Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения


Igor   
Я сильно извеняюсь, сам создал эту тему и теперь не знаю как и признаться- новая иномарка бизнес класса намного лучше наших тазиков, былиб средства на новенькую иномарочку- поэтому приходится латать дыры на волжанине :cry: =(

Сравнил блин.... Тут как бэ иномарка эконом класса собранная в России уже получше тазиков будет... Тот же Фокус в минимальной комплектации или Авео или Логан или Акцент или ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Я сильно извеняюсь, сам создал эту тему и теперь не знаю как и признаться- новая иномарка бизнес класса намного лучше наших тазиков, былиб средства на новенькую иномарочку- поэтому приходится латать дыры на волжанине

Все верно. Вопрос только в финансировании.

Новая иномарка однозначно лучше нового тазика, но это если иметь в виду авто начиная с чего-то типа Логана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Suprim, спасибо что ты хоть понял меня. после волги стожно сесть в перечисленные - авео, акцент и меган. Фу, гадость- маленькие и неудобные, а вот с логана, камри, мондео можно уже и начать=)

НЕ ЛЮБЛЮ МЕЛКИЕ МАШИНЫ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Suprim, спасибо что ты хоть понял меня. после волги стожно сесть в перечисленные - авео, акцент и меган. Фу, гадость- маленькие и неудобные, а вот с логана, камри, мондео можно уже и начать=)

НЕ ЛЮБЛЮ МЕЛКИЕ МАШИНЫ

Люблю всякие ... :D Но ..

Поскольку кризис то наверное есть смысл говорить о небольших и недорогих авто ... собранных естественно там ... Поскольку то что собирают у нас ... хм ... скажем так - оставляет желать лучшего!

Для меня лично более приемлема и интересна линейка Гольфов ... как достаточно надежных и вполне комфортабельных авто ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Я имел в виду с Логана - в смысле не дешевле. Он конечно в плане вместимости лучше, чем лачетти... Но сравнивать с Камри - как-то не правильно. Может ты его с Меганом перепутал? Вот Меган как раз широкий и длинный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
после волги стожно сесть в перечисленные - авео, акцент и меган.

а вот с логана, камри, мондео можно уже и начать=)

похоже, логан с меганом перепутали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

сори, постоянно их путаю. надеюсь вы простите меня за это. логан боелее дешевая, а меган дороже?!

Ну а про лексусы я вообще молчу. это уже из области пока нереального

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

срочно всем покупать только отечественное...

ссылка

это конечно не легковушки - но реально показатель состояния отрасли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
срочно всем покупать только отечественное...

ссылка

это конечно не легковушки - но реально показатель состояния отрасли...

Хороший пример! Спасибо Guarda!

Может кто либо найдет что либо подобное про инопомойки? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и не знал что ПАЗики до сих пор выпускаются, да еще и больше миллиона стоят! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
.. в декабре 2007 года при пробеге 29 тысяч км у одной из «самотлоровских» машин загорелся индикатор Check engine, а двигатель начал «троить». Диагностика показала: не работает одна из форсунок. Ее заменили по гарантии.

Я прально понял - "Все без исключения Транзиты, которые продаются у нас, изначально выпущены в Турции, а вот из фургонов в микроавтобусы их превращают уже на российской земле, что, разумеется, обходится намного дешевле."????

Наводит на размышления ...

----------------

Хотя согласен что в целом это инопомойка ...

Однако с "достижениями" Паза не сравнить ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Евген. Ну у них движки дохнут а не салон.

Ага! А у нас разом все! :D

И даже с дохнущим двиглом у них это авто а не сарай на колесах ...

Ясный пень и там халтурят но не в таких масштабах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Guarda   

угу - тока это из-за российской соляры... и, скорее всего, из-за желания водилы съэкономить, например, заливая тепловозную соляру по 10 рэ за литр...

Про раскол рамы у транзитов я пока не слыхал...

С другой стороны, форд никогда не отличался хорошими дизелями... по дизелю - это к япошкам, особенно исузу... вот эти на дизеле собаку съели!

Тут уж ничего не поделаешь - иномаркам нужна забота - ты о ней заботишься, она тебя катает... не заботишься - она ставит тебя на бабки...

Изменено пользователем Guarda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для отечественного грузового и пассажирского транспорта это конечно тоже слишком(я про ПАЗы), но отстование в развитии там еще больше чем в легковой сфере.

Сколько я таких историй про поездки на "Валдае" могу рассказать... Ни разу я дальше 200км не что бы без преключений вернуться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И даже с дохнущим двиглом у них это авто а не сарай на колесах ...
С мертвым двиглом - таки и есть сарай.

угу - тока это из-за российской соляры... и, скорее всего, из-за желания водилы съэкономить, например, заливая тепловозную соляру по 10 рэ за литр...
Статью читай. Там написано что как раз не из-за соляры.

отстование
отстАвание

преключений
прИключений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Ясный пень и там халтурят но не в таких масштабах ...

ясный пень,но это все таки форд,а не ПАЗ.как Вы можете их сравнивать?

потом все поломки которые были приведены про ПАЗ,проявлялись не на одном автобусе.,были просто приведены все уязвимые места...поэтому так все страшно кажется.А в случае "форда-транзита",была лишь речь про один(или два) автобуса,которые 3 раза отказывали с двигателем,потом с гуром,дверью,проблемы со сходом-развалом,разбило отверстия под направляющие пальцы в суппортах (по словам механиков, это характерная болезнь),отваливающиеся уплотнители передних дверей,не срабатывает клапан системы рециркуляции выхлопных газов — EGR (новый стоит 9000 рублей) и это при пробеге в 30 килокм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
угу - тока это из-за российской соляры... и, скорее всего, из-за желания водилы съэкономить, например, заливая тепловозную соляру по 10 рэ за литр...

Чем отличается тепловозная соляра от той, что продают на заправках?

Раньше на них даже ГОСТы одинаковые были.... Сдаётся мне, что отличия - лишь в содержании серы. При таком раскладе основным минусом будет лишь меньшие интервалы для замена масла. И усё.

.А в случае "форда-транзита",была лишь речь про один(или два) автобуса,которые 3 раза отказывали с двигателем,потом с гуром,дверью,проблемы со сходом-развалом,разбило отверстия.......

Не, в следующем номере Авторевю в разделе Грузовики и Автобусы было письмо от такого же транзитовода с таким же характерным набором проблем. ( ссылку не дам, ибо сначало журнал выходит в бумаге и ток через неделю, полторы в цифре на сайте)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ребят, можно спорить до бесконечности приводя за и против ...

Но у меня такой случай ... 6 лет работы в нашем автопарке ... Так сказать и глазками можно посмотреть и ручками можно потрогать ...

Наши Лиазы (скотовозы) - и рассказывать то тошно ... Спросите у слесарей - много знакомых слов услышите! :D

Венгры-гармошки - стоящий автобус!

МАН (если кто помнит - синенькие) с помойки из Германии прошедшие каждый не менее 220 т.км ... лучшее что было вообще ...

Пазик - новый - из ремонта не вылезал ...

----------------------

Так что у меня стойкое мнение о нашем автопроме ....

--------

ЗЫ - Тут на форуме бывший главный иногда проскакивает и если я вру пусть кинет в меня камень ... :)

post-638-1234981833_thumb.jpg

post-638-1234982532_thumb.jpg

post-638-1234983437_thumb.jpg

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

У нашего водителя Хонда CR-V 2000 года, он как купил ее в 2007, так два года и мучается. Месяца не проходит, чтоб что-то не накрылось. Сейчас продал наконец-то. Но это я не к тому, что наши авто лучше. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.