Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

ale2852   
Факты? Вот тебе факты:

1) У моего отца 3110 1998 г/в. Он брал ее с нуля. Пробег 28 тыс.км. Машина новая - салон еще пахнет. Так он в 1998-2000 при том, что пробег был 5000 тыс., поменял трындец сколько: амотизаторы, сцепление, головку блока, рулевые, тормозные цилиндры трижды, рессоры... Я тут только по крупному написал, а мелочи типа релюшек стеклоочистителей, моторчиков антенн и пр. не писал.

2) У шефа старая бешка 5-ка 1997. Он за последние три года (мы тут считали) отдал денег меньше, чем я за обслуживание бывшей недавно моей 21053 1999 гв, за тот же период времени.

твой шеф лукавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты кредит брал в этом году?

Кредит дали в ноябре, уже расчитался и мне снова дают еси чо без поручителей и обеспечения :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
чет я не пойму, номер у нее голандский или казахский ? :D

судя по NL на номере - Нидерланды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Кредит дали в ноябре, уже расчитался и мне снова дают еси чо без поручителей и обеспечения

И что, под 11% дают? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а скока зарплату надо, чтоб дали???? тоже хочу!!!

Это СБ на Жулебинском бульваре в Люберцах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Слушайте, товарищи, - во всех отделениях Сбербанка и требования к заемщику, и проценты - одинаковые. В данный момент по автокредиту 15-17%. Автокредит в Сбербанке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Слушайте, товарищи, - во всех отделениях Сбербанка и требования к заемщику, и проценты - одинаковые. В данный момент по автокредиту 15-17%.

У меня автокредит в Сбере в рублях(!) под 9% годовых :ok:

Учитывая инфляцию и ситуацию? выплачивать досрочно не вижу смысла.

Изменено пользователем Dronikum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
У меня автокредит в Сбере в рублях(!) под 9% годовых

Учитывая инфляцию и ситуацию? выплачивать досрочно не вижу смысла.

Конечно, смысла нет.

Но ты ведь и брал его года 1,5 назад, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня автокредит в Сбере в рублях(!) под 9% годовых :ok:

Учитывая инфляцию и ситуацию? выплачивать досрочно не вижу смысла.

И под 11% выплачивать особого смысла не было - просто не люблю кредиты :D

Да и поменять машину теперь можно когда будет возможность :ok:

Например на такую :wub:

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
Но ты ведь и брал его года 1,5 назад, да?

Да.

Например на такую 200.gif

ссылка

Супер! Тоже нравится. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Давненько тут не был...

Не так давно сменил место жительства. Теперь я северянин. Живу в Мурманской области. Переезд осуществлял на своем тазике (11-я). За один раз перевез практически все свое нехитрое имущество (диван, телевизор, микроволновку, стиралку-автомат, куча посуды и прочих вещей). Жаль не сделал фоток автомобиля в тот момент. Задних колес практически не было видно. Проехал в таком виде 2 с лишним тыщи километров. Никаких проблем в пути не возникло (за исключением попытки гаишников оштрафовать за перегруз). Пробег на сегодня чуть более 105 тыщ. Из неродного на автомобиле: дворники, реле дворников, правый стеклоподъемник и расшительный бачек (расходники не в счет). Много это? Думаю нет. Поэтому не могу сказать, что отечественные авто какие-то совершенно ненадежные. Абсолютно вся подвеска родная (что при такой эксплуатации очень неплохо).

Не так давно слышал в новостях, что на АвтоВАЗе будут выпускать Логан. И под это дело у французов купили лицензию на Логановский движок стоимостью под двести миллионов евро. И вот я никак не возьму в толк - чем же так сильно превосходит реновский мотор вазовского, что такие денжищи под это дело угрохали? Общался я с владельцами Логанов. Ничего сверхсовременного и продвинутого там нет. Движок как движок. Расход даже немного больше чем у вазовского. Не лучше ли было бы эти деньги потратить на зарплату конструкторам, которые могли бы модернизировать существующие отечественные двигатели? Тем более, что они очень и очень не плохи. Очень меня это сильно расстроило. Лично я бы взял семиместного логана, особенно если бы в нем стоял, скажем 16 клапанник вазовский 1,6 литровый. Ибо знаю этот движок и очень он мне нравится...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

эгей, билли! ;) тока вот давеча вспоминали за тебя, легок на помине.. и как всегда, в своем репертуаре! хорошо, все-таки, что тебе не достался хороший запорожец, а то бы ты его нахваливал на голубом глазу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Не так давно слышал в новостях, что на АвтоВАЗе будут выпускать Логан. И под это дело у французов купили лицензию на Логановский движок стоимостью под двести миллионов евро. И вот я никак не возьму в толк - чем же так сильно превосходит реновский мотор вазовского, что такие денжищи под это дело угрохали? Общался я с владельцами Логанов. Ничего сверхсовременного и продвинутого там нет. Движок как движок. Расход даже немного больше чем у вазовского. Не лучше ли было бы эти деньги потратить на зарплату конструкторам, которые могли бы модернизировать существующие отечественные двигатели? Тем более, что они очень и очень не плохи. Очень меня это сильно расстроило. Лично я бы взял семиместного логана, особенно если бы в нем стоял, скажем 16 клапанник вазовский 1,6 литровый. Ибо знаю этот движок и очень он мне нравится...

Эти дебилы на АВТОВАЗе облажавшись с "проектом С" и т.п. вещами будут теперь на базе КАЛИНЫ делать автомобиль более дешевый, чем классика. Данная машина должна полностью заменить линейку классики, а также десятое семейство :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Эти дебилы на АВТОВАЗе облажавшись с "проектом С" и т.п. вещами будут

будут и дальше лажать. ибо пошли_мыны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Усе нормалек! Инет есть! Правда не знаю чей... Просто ноут к чьей-то безлимитке по WiFi подключился. Прикольно!

Ну, раз тема автомобильная, то сообщу, что на следующей неделе собираюсь снова проделать "небольшой" марш-бросок Мурманск-Москва-Саранск и назад. А то застоялся тут мой конь. Да и вещей еще немного перевезти надо.

А вообще тут прикольно. Можно машину на ночь не то что не запирать, но и даже ключи в замке зажигания оставлять (у меня так четыре дня простояла возле дома :). Угонов не было ни одного уже 15 лет, а последнее хищение автомагнитолы зафиксировано в 99-м... Зимой когда достаточно холодно, народ возле магазинов машины не глушат. Часто можно видеть оставленный на улице заведенный автомобиль. По началу мои знакомые недоумевали, зачем я всегда забираю с собой панельку от магнитолы и ставлю авто на сигнализацию на две-три минуты (возле магазина, например). Еще очень удивляет поведение водителей. Сказать что они уступают дорогу пешеходам на переходах - значит ничего не сказать. Достаточно пешему человеку только приблизиться к краю проезжей части, как все машины останавливаются, и ждут, когда он перейдет дорогу. А пешеходы делают это ну ОЧЕНЬ неспешно... По началу для меня это дико было. Сейчас привык. И даже почти не напрягает. Вот такие дела!

ЗЫ: квартиру я тут еще прикупил. Не поверите - за 88 тысяч рублей! Двушка 55,6 квадрата.

ЗЫ: ЗЫ: еще по теме. Полно тут всяких кредитных Фьюжнов, Фокусов и прочих Лачеттей катается. Народ перед кризисом напокупал. А ближайший фирменный автосервис за 112 км. А так как у всех каски, гарантии и прочая мутатень, то из-за каждого шороха приходится им километры накручивать (бензин, естественно, никто не компенсирует). Мой братишка на Лаче 2006-го года намотал сейчас 15 т.км. Из них почти половину до сервиса и назад. Жалко мне его... Хотя машина, безусловно, комфортнее моего тазика :)

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BEPH   

Вит, ну молодца! асю включай... :) а как марш-бросок буит, заезжай, раз мимо ехать буш...

а братишка твой за 3 года всего 15тык накатал? маловато как то, я за полгода стока укатываю... и смысл "из-за каждого шороха" в сервис ехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

мы с мужем вдруг озадачились покупкой б/у авто. О нашенской речи нет, хотя, каюсь, сегодня сравнивала на вид Сузуки Лиану с Приорой :jump:

Ходим-смотрим... Зашла тут в салон Рено на Сценик поглазеть, но увидела Логан... Не ездить нашему брату, видать, на хороших авто. Так жаль что за границей люди могут ездить на отличных машинах за нормальные деньги, а мы на отечественной Ладе или на "иномарке" по имени Логан... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сравнивала на вид Сузуки Лиану с Приорой 090.gif
На вид - обе говно. Но внутри сузуки значительно лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.