Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Tyndra

отечественная или иномарка?

Рекомендуемые сообщения

Tyndra   

AlexStar и на волгах тоже(у меня стоит мыльти...(не помню как правильно называется)показывает мгновенныфй расход, ошибки, температуру, напряжение и т.д.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
Ну, не знаю. Подходящее ли сравнение. Меня интересовала мощность (4х45 ватт) и виброустойчивость. Плюс система против кражи (с диодом мигающим). Смысл в том, что если родной панельки нет, то хрен включишь. Производитель - Daewoo. Динамики приличные. Сзади блины на 19" трехдиапазонные, впереди обычные 13" тоже коаксиалки. На полной громкости не хрипят. Низы держат прилично. Возможно, если бы у меня был супер музыкальный слух, то что-нибудь бы и заметил бы нехорошее, но мне лично нравится. Ездил с товарищем у которого Пионер за 7 тыс. Каких либо особых отличий не заметил. Разве что панелька красивая. С экранчиком разноцветным и картинками разными меняющимися. Только нафига эта мишура нужна? По моему это из разряда телефонной полифонии. Есть люди, готовые заплатить двойную цену только за количество "голосов". По мне так рингтона выше крыши хватает...

Про систему против кражи - полное фуфло, у самого такая же. Даже не стал код вводить, т.к. еще в перестроечные времена раскодировали на раз. Самые простые - вынимали масенькую батарейку из тела магнитолы, все коды слетали... Кстати, у меня Кенвуд (он славится отсутствием мигающих лампочек разноцветных) без миганий и пр. Одноцветный жк-монитор. Но играет, особенно на моих стоватках - прелестно...

А полифония на телефоне... у меня mp3 на нем играет.

Если ты забил на гарантию, то можно же самому просканировать систему на ошибки и потом расшифровать и заменить неисправную деталь. Наверняка есть диагностический разъем, в котором можно перемкнуть пару контактов и получить на щитке приборов мигание лампы чек ендж с помощью которой сосчитать количество вспышек и сопоставить с кодом неисправности. На опелях, например, так можно сделать. Думаю, на твоей тоже.

Не забил совсем, она еще на гарантии 3000 км. Еще шаровую поменять - ладно, а в мозги лезть - нафиг, нафиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Пока был в Инкоме, узнал много интересного про гарантию. Например, когда

стал рассказывать про замену шаровой на 3000 пробега - выяснил, что на шаровые

гарантия не распространяется... А равно на рулевые тяги, диски сцепления, узлы подвески вышедшие

из строя при езде по некачественному дорожному покрытию... И т.д и т.п.

P.S. кстати, пока катался с мастером-приемщиком, проверяя работу лампы, он грустно рассказывал, как его з..ли владельцы амулетов, как много их по гарантии, какая очередь на запчасти, что амулет - самая хреновая китайская машина... Что характерно - это третий сотрудник Инкома, который за последние 3 месяца плачет от китайцев... Единственный нормальный китаец с его слов - Тигго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А равно на рулевые тяги, диски сцепления, узлы подвески вышедшие

из строя при езде по некачественному дорожному покрытию... И т.д и т.п.

ИМХО это не есть правильно и законно. У меня знакомые поехали в сервис с коробкой, там их начали лечить что сами виноваты, но они на пальцах объяснили что их это не волнует. Отремонтировали таки им на халяву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Всё правильно. Но сервисмены должны доказать, что твоя шаровая развалилась из-за неправильной эксплуатации, а не потому что брак был заводской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прописано в гарантийном талоне АВТОВАЗа
А они не дураки.... иначе бы разорились наф....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Пока был в Инкоме, узнал много интересного про гарантию. Например, когда

стал рассказывать про замену шаровой на 3000 пробега - выяснил, что на шаровые

гарантия не распространяется... А равно на рулевые тяги, диски сцепления, узлы подвески вышедшие

из строя при езде по некачественному дорожному покрытию...

Остается лишь доказать что по такому покрытию езды не было. Существует такая вещь как экспертиза.

Правильная оговорка. Почему производитель должен отвечать за безалаберность водителя?

Такие замечания имеются у многих производителей. И не только у АвтоВАЗа...

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Остается лишь доказать что по такому покрытию езды не было. Существует такая вещь как экспертиза.

Правильная оговорка. Почему производитель должен отвечать за безалаберность водителя?

Ага!

Вот и прикинь из-за сраной шаровой, которая стоит 500 рублей с работой - такой гимор, как экспертиза и т.п. :(

На это и рассчитана "правильная оговорка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему производитель должен отвечать за безалаберность водителя?

Такие замечания имеются у многих производителей. И не только у АвтоВАЗа...

Вот только почему то у меня старая машина, на которой я пол лета по пьяной проездил и сейчас каждый день гоняю, на дачу гружусь по самое небалуйся и по кочкам скачу, и отходил на ней 25 000 км. и ничего с моими шаровыми и подшипниками не происходит. На основание вышеизложенного осмелюсь предположить что тут наверное безалаберность изготовителя сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
На это и рассчитана "правильная оговорка".

она расчитана на очередной развод на бабки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну да, а у меня шаровая гикнулась сухая при пробеге2500 км, а мне говорят про неправильную эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
Прописано в гарантийном талоне АВТОВАЗа :dance:

Какая машина, такая и гарантия... :D

Остается лишь доказать что по такому покрытию езды не было.

Наоборот!

Это они, пусть доказывают, что это вина водителя.

"Нормальная" гарантия, покрыает все, кроме резины, у нее своя гарантия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Почему производитель должен отвечать за безалаберность водителя?

При пробеге всего 2500 км, думаю, должен. Не то что должен, а ОБЯЗАН! Если он себя считает нормальным производителем, работающим на потребителя.

У меня на 12-ти летней машине не было проблем с шаровыми, причем стояли заводские рычаги(года выпуска автомобиля) с приклепанными шаровыми.

Какие-бы условия эксплуатации не были, 2500 км это не срок для шаровой.

Пока автоваз не будет отвечать по гарантийным обязательствам - ни чего в нашем автопроме не наладится. <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такие замечания имеются у многих производителей.
Примеры в студию.

Почииал тут гарантийник на хонду ЦРВ, так там гарантия не распространяется на:

1. Расходники (масла, фильтра, ремни).

2. Прокладки (кроме ГБЦ)

3. Резиновые элементы подвески.

4. Тормозные колодки, диски.

Всё кажется. Ну и обязательное условие - регулярное ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

На прошлой неделе загонял на гарантийку в ИНКОМ-Жулебино. Из основных недостатков: периодически не работает моторчик омывателя и периодически загорается лампа чек-инжен (из-за чего и поехал) не было устранено ничего. Про моторчик омывателя сказали, что была плохая масса, а про чек-инжен, что залил плохой бензин. В итоге сам поменял заклинивший моторчик омывателя и неделю заправляюсь на ТНК 95-м, а лампа все горит. Сегодня звонил им с претензиями, опять приглашают с визитом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну вот, сегодня загонял опять проверять причину периодического включения лампы "чек". Заехал в 16:20 Я 5 (ПЯТЬ) часов ждал зале и дождался того, что мне сказали: "С вероятностью 95% у вас выходит из строя лямбдазонд. Мы можем его поменять, но за деньги, т.к. датчики в гарантию не входят. Но это не гарантирует на 100% устранение вашего дефекта". Послал их и в 21:20 уехал.

Кстати, при мне мужичок на Черри делал ТО-1. На Черри ТО-1 стоит 8000 руб. Плюс, т.к. машина дергается при разгоне, ему поменяли свечи, фильтры и еще чего-то. В итоге сумма была за 10 тыс. Отдали ему машину в 21:00, а уже в 21:05 он ворвался к мастеру-приемщику с криком, что теперь на машине вообще не возможно ехать - она прыгает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tyndra   

Suprim- а ваша машина как себя ведет?(если нормально) то не заморачивайтесь, когда встанет тогда и .....

конечно соболезную вам

думаю такая проблема могла бы быть с любой машиной---- гарантировщики просто наглеют,

наша семья с таким не сталкивалась( отцу самому быстрее все поменять, чем тратить свое время....к тому же ничего особенно существенного не случалось)

Изменено пользователем Tyndra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim- а ваша машина как себя ведет?(если нормально) то не заморачивайтесь, когда встанет тогда и .....

думаю такая проблема могла бы быть с любой машиной---- гарантировщики просто наглеют,

наша семья с таким не сталкивалась( отцу самому быстрее все поменять, чем тратить свое время....к тому же ничего особенно существенного не случалось)

При включении лампы "чек" машинка тупит - едет как обычная 1,5, а не как чипованая инжекторная 1,6. Зонд стоит 1100 рублей. Думал, что поменяю по гарантии - хрена. Правда справедливости ради стоит сказать, что в последнее время горит все реже и реже. Объясняют так, типа после залива говенного бензина датчик засрался - а теперь понемногу очищается. Так что мож и обойдется. Но смысл именно в том, что человеческого сервиса нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы можем его поменять, но за деньги, т.к. датчики в гарантию не входят.
Слёг вообще... Имеется в виду только лямбда-зонд или еще и ДМРВ, ДПКВ, ДС и прочая приблуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
датчики в гарантию не входят. .

Слёг вообще...

Да уж... :o Это тоже, в "гарантийном талоне" прописано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
P.S. кстати, пока катался с мастером-приемщиком, проверяя работу лампы, он грустно рассказывал, как его з..ли владельцы амулетов, как много их по гарантии, какая очередь на запчасти, что амулет - самая хреновая китайская машина... Что характерно - это третий сотрудник Инкома, который за последние 3 месяца плачет от китайцев... Единственный нормальный китаец с его слов - Тигго.

Suprim, зачем так про Амулет пишищь? Читай ниже список своих проблем

Ну да, а у меня шаровая гикнулась сухая при пробеге2500 км, а мне говорят про неправильную эксплуатацию.

На прошлой неделе загонял на гарантийку в ИНКОМ-Жулебино. Из основных недостатков: периодически не работает моторчик омывателя и периодически загорается лампа чек-инжен (из-за чего и поехал) не было устранено ничего. Про моторчик омывателя сказали, что была плохая масса, а про чек-инжен, что залил плохой бензин. В итоге сам поменял заклинивший моторчик омывателя и неделю заправляюсь на ТНК 95-м, а лампа все горит. Сегодня звонил им с претензиями, опять приглашают с визитом...

Ну вот, сегодня загонял опять проверять причину периодического включения лампы "чек". Заехал в 16:20 Я 5 (ПЯТЬ) часов ждал зале и дождался того, что мне сказали: "С вероятностью 95% у вас выходит из строя лямбдазонд. Мы можем его поменять, но за деньги, т.к. датчики в гарантию не входят. Но это не гарантирует на 100% устранение вашего дефекта". Послал их и в 21:20 уехал.

Кстати, при мне мужичок на Черри делал ТО-1. На Черри ТО-1 стоит 8000 руб. Плюс, т.к. машина дергается при разгоне, ему поменяли свечи, фильтры и еще чего-то. В итоге сумма была за 10 тыс. Отдали ему машину в 21:00, а уже в 21:05 он ворвался к мастеру-приемщику с криком, что теперь на машине вообще не возможно ехать - она прыгает...

По поводу ТО1 на Черри- от 2900 до 5000. А Инкомовские мастера будут плакать от клиентов если не начнут предпродажку делать,да и просто ТО нормально. У нас на чайномобиле народ активно из Инкома ломится- им лишь бы бабки взять за тачку, а дальше ты для них обуза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас на чайномобиле народ активно из Инкома ломится- им лишь бы бабки взять за тачку, а дальше ты для них обуза.
Эммм... это почти везде так. "Цель дилера продавать а не обслуживать". Я вот так не могу навскидку сказать на чьм форуме авторушники не ругают официалов :) :). Может и есть такие уникумы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я вот так не могу навскидку сказать на чьм форуме авторушники не ругают официалов :) :). Может и есть такие уникумы.

Дженсер Люберцы. Их цель не только продавать (тут маржа зафиксирована) - но и обслуживать (прибыль не ограничена). И на форумах их никто не ругает - все в восторге от их обслуживания, в том числе и я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.