Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alenka1979

Меню новогоднего стола.

Новогодний стол.  

149 проголосовавших

  1. 1. Это будет точно!

    • Салат "Оливье"
      56
    • Крабовый салат.
      19
    • Селедка под шубой.
      36
    • Бутерброды с красной икрой.
      49
    • Колбасно-деликатесная нарезочка.
      35
    • Овощи-фрукты.
      44
    • Мясное жаркое и картошечка.
      30
    • И это и многое другое.
      46
    • О нет, старо как мир, всё другое.
      12


Рекомендуемые сообщения

Доцент, а разве это съедобные грибы? Что это за зонтики?

Macrolepiota procera

П.С. А Вас там за Оверквотинг не ругают!!??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Пардон, но про Оверквотинг не понимаю.

Гриб - вроде семейства шампиньоновых, но вид у него такой мухоморный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

таки "Цезарь".

Как правило, салат этот выглядит так - куча листьев, политая заправкой, сверху насыпаны сухари и выложено куриное филе. И едим мы его отдельно - мясо, сухари и листья. Я предлагаю сделать правильный вкус и целостность салата "Цезарь" таким образом:

1. Начнем, конечно с курицы. Вместо куриного филе предлагаю взять окорочка - их вкус более привлекателен и мясо не такое сухое, как грудка. Солим-перчим и обжариваем окорочка на растительном масле на сковороде до появления корочки. Шкурку я лично снимаю, вы можете поступить по своему усмотрению. Далее - обжаренные окорочка кладем в форму и ставим в разогретую духовку минут на 20.

2. Для сухариков берем чиабатту - ее отлично делают в "Виктории". Для сухарей это лучший хлеб. Нарезаем чиабатту на кубики стороной сантиметра два. Высыпаем на противень, ставим в разогретую духовку, чтобы подсушить, буквально на пару-тройку минут, не пересушите. В готовые теплые гренки наливаем пару ложек растительного (я беру оливковое) масла и выдавливаем два зубчика чеснока, чуть-чуть солим. Прямо руками хорошо перемешиваем сухари, чтобы они впитали в себя аромат чеснока и пропитались маслом. Не переборщите с маслом - сухарики должны оставаться хрустящими. Оставьте противень с сухарями пропитаться ароматами буквально на пять минут, накройте его полотенцем.

3. Теперь займемся соусом. Чтобы он был действительно совершенно улетным, очень рекомендую заморочиться с ингредиентами. Для соуса нужно пару зубчиков чеснока, пара столовых ложек каперсов, несколько штучек филе анчоусов, сок половины лимона, примерно столовую ложку горчицы и легкий майонез, граммов 150. Все это нужно блендером измельчить в однородную массу. Солить не надо, так как каперсы и анчоусы достаточно соленые.

Если вам лень или не досуг покупать анчоусы и каперсы - можно, конечно, обойтись и без них. Но вкус, безусловно, будет беднее.

Классическая заправка этого салата готовится с добавлением вустерского соуса, так что мы с вами от классики далеко не ушли.

4. Для "Цезаря" поищите в магазине салат ромэн, хотя я ела цезарь с пекинской капустой, и с айсбергом, и с рукколой - в общем, как душа попросит.

Салат повара рекомендуют рвать исключительно руками, я не буду это оспаривать, хотя ничего не имею против порезанных листьев. Рваные листики делают блюдо более воздушным, пышным, поэтому давайте нарвем, а не нарежем.

5. В большой салатник перекладываем наши разорванные листья ромэна, гренки, выкладываем куриное мясо. Мясо разберите на волокна в хаотичном порядке, не режьте его ножом, а раздерите на беспорядочные кусочки вилкой. Заливаем все это заправкой и снизу вверх аккуратно перемешиваем. сверху посыпаем тертым на мелкой терке пармезаном.

Таким образом приготовленный "Цезарь" будет обладать совершенно офигенным правильным вкусом и ароматом, вам и вашим гостям обязательно понравится)

0xxzAZmS9qg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Земной тебе поклон, боярыня! :bog:

та нема за щё, лишь бы на здоровье) еще вместо курицы можно взять креветки, обжарить их слегка в масле с чесночком - и в салат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Бразеола. Ждать до "после Нового Года" не стоит.

Пока расскажу о нюансах и что выходит.

Первые два куска солились 5 дней, остальные продолжаются. На следующий день засолки в ёмкости начал собираться сок, который я решил аннулировать бумажными салфетками и так первые три дня. Соль сушит мясо и оно начало приобретать желаемый вид.

Со специями проблем не было (ягоды можжевельника купил в "Старом лекаре" - последнюю коробку, они признались, что сегодня передо мной ещё были покупатели, а раньше эта ягода не пользовалась спросом. Кто-то тоже готовит!!!! Во вторник ещё привезут).

В продолжении приготовления.

Не дождался. Сушка 2 недели, (вместо 4-8). Здорово! один кусок улетел всей семьёй за милую душу. Вот думаю - как сохранить остальные?))) Из замечаний - лучше кг вырезки резать на два-три куска.

post-11278-0-43891200-1356516830_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

В продолжении приготовления.

Не дождался. Сушка 2 недели, (вместо 4-8). Здорово! один кусок улетел всей семьёй за милую душу. Вот думаю - как сохранить остальные?))) Из замечаний - лучше кг вырезки резать на два-три куска.

выглядит очень круто, если еще так же вкусно - респектиссимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
если еще так же вкусно

Попробовал Слимер, сказал что похожа на воблу, но только с вкусом мяса. Ещё сказал что к пиву классно подойдёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово! один кусок улетел всей семьёй за милую душу.

Ну все! Вы меня окончательно вдохновили, на новогодние буду готовить, только во по упрощенному рецепту, без сушки в несколько недель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня отработал последний день в этом году!!!!!!!!!!!!!!!!

Есть повод расслабиться!!!

Приготовил кальмары по "Сицилийски"

Купил тушки не чищенные с плавниками

ссылка

Почистил. порезал ленточками:

ссылка

Затем, нарезал чеснок дольками, балгарский перец кубиками, острый так же порубил, и немно каперсов, все это выложил на горячую сковороду с оливковым маслом добавив кедровых орешков:

ссылка ссылка

Обжаривать пока не зарумяняться орешки (постоянно перемешивая)

Затем добавляем нарезанные мелко помидорки и тушим до полного распада последних!!!

Как только помидорки распадуться в однородную массу, выкладываем кальмары, добавляем сок лимона, соль и сахар !!!

ссылка

Перемешиваем, вливаем грамм 50-60 коньяка и тушим до выкипания жидкости необходимой для вас вязкости!!))

ссылка ссылка

В качестве гарнира все что угодно (можно без), я готовил тушеный нут в скороварке!!!

ссылка

Перед подачей посыпать свежей зеленью!!!

ссылка

Приятного аппетита!!!)

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

вспомнила еще одну нарядную закуску, вполне подойдет для праздничного стола.

Яйца по-шотландски

Ингредиенты:

7 яиц (я часто беру перепелиные, мне больше нравится, как они выглядят, да и порционно - самое то)

300 г свинины

300 г говядины

1 ч.л. соли

1 ч.л. базилика

1/2 ч.л. тертого мускатного ореха

800 мл масла

Приготовление:

Сварите яйца. Варите не более 4-5 минут. Мясо очистите от жил и лишнего жира, затем сделайте однородный мелко рубленый фарш (можно, конечно, взять готовый, но это же бееееееееее)

Добавьте в фарш сырое яйцо и как следует вымесите.

Посолите и добавьте специи. Перемешайте.

Разделите фарш на 6 равных частей.

Из каждой части сделайте овальную лепешку толщиной чуть меньше 1 см и плотно укутайте в них яйца. Особое внимание уделите швам, их лучше делать внахлест и тщательно выравнивать.

В сковороду или небольшую кастрюлю налейте масло и хорошо разогрейте на средне-сильном огне. Опускайте в масло яйца и жарьте до коричневого цвета, часто поворачивая.

Готовые яйца выложите на чистое полотенце, чтобы удалить лишний жир.

Если взяли куриные яйца - разрежьте их аккуратно, а если перепелиные - можно подавать прям такими мясными шариками.

XnzPyvW1QJk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы определились - оливье, цезарь и селедка под шубой. Всякие рыбно-колбасные нарезки, опятки маринованные, чеснок маринованный, овощи свежие и прочие мелкие радости.

На горячее - свинина в апельсинах. Ни разу не готовила, но подруга обещает, что готовится просто и получается вкусно (утешаю себя тем, что даже если ничего путного не выйдет, успеем нарубиться трех салатов и всяческих закусок, и не шибко огорчимся провалу с горячим :D ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салат «Красная шапочка» - нежный - ест вся семья

Продукты:

Морковь вареная,

Яйца

Грецкие орехи,

Сыр колбасный,

Гранат,

Майонез «Махеев с лимонным соком»;

1 слой –морковь вареная, тертая на мелкой терке -3-4 штуки;

2 слой – майонез «Махеев с лимонным соком»;

3 слой – яйца вареные, тертые на мелкой терке 4 штуки ;

4 слой – майонез;

5 слой- грецкие орехи мелкодробленые;

6 слой - 4 слой – майонез;

7 слой - сыр колбасный, тертый на мелкой терке;

8 слой - 4 слой – майонез;

9 слой- зерна граната распределить по всему салату

Салат колбасный с корейской морковью

копченая колбаса

морковь по-корейски

свежий огурец

зеленый горошек

зерна граната

майонез

перья зеленого лука (не обязательно)

Огурец , колбасу копченую порезать тонкой соломкой. Все смешать, заправить майонезом.

Салат копчененький

Берем копченую колбасу и колбасный сыр (можно и твердый) в произвольной пропорции. Колбасу порезать кубиками, а сыр натереть на крупной терке. Измельчить вареные яйца и луковицу. Добавить 1 банку консервированной кукурузы. Перемешать, заправить майонезом. Выложить в салатник. Сверху засыпаем сухариками (кубики хлеба обжарить в сковороде на масле). Украсить по желанию

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

читая набор ингредиентов для некоторых салатов, невольно возникает ощущение, что их создатели исповедуют мудрый гекльберрифинновский подход к еде:

а еда была, в общем, не плохая; одно только плохо – что каждая вещь сварена сама по себе. То ли дело куча всяких огрызков и объедков! Бывало, перемешаешь их хорошенько, они пропитаются соком и проскакивают не в пример легче.
:D

Марк Твен - Приключения Гекльберри Финна

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

читая набор ингредиентов для некоторых салатов, невольно возникает ощущение, что их создатели исповедуют мудрый гекльберрифинновский подход к еде:

:D

Марк Твен - Приключения Гекльберри Финна

В этом плане, посмотри тут !!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Салат «Красная шапочка» - нежный - ест вся семья

9 слой- зерна граната распределить по всему салату

А как косточки чувствуются? Не ем и не покупаю гранаты из-за косточек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как косточки чувствуются? Не ем и не покупаю гранаты из-за косточек.

а вот этот салат, Бастинда еще неделю назад постила - http://www.lytkarino.info/forum/topic/47081/page__st__50#entry717105

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

а вот этот салат, Бастинда еще неделю назад постила - http://www.lytkarino..._50#entry717105

Ну тык а я то чО? Мне другое интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шанешка

вы можете с нами тоже поделиться о свинине в апельсинах. Интересно звучит.

Дык пока не могу - не знаю, как она его делать будет. Сказали купить 4 апельсина, фольгу и шейку свиную. Купила. В январе напишу, что в итоге получилось :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас позвали на баранью ногу, кот. покупали при мне. Ножка потянула на 4 кг с гаком. наверное пойдем - хочется попробовать, что у них получится? Если кому интересно - могу отписаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.