Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alenka1979

Меню новогоднего стола.

Новогодний стол.  

149 проголосовавших

  1. 1. Это будет точно!

    • Салат "Оливье"
      56
    • Крабовый салат.
      19
    • Селедка под шубой.
      36
    • Бутерброды с красной икрой.
      49
    • Колбасно-деликатесная нарезочка.
      35
    • Овощи-фрукты.
      44
    • Мясное жаркое и картошечка.
      30
    • И это и многое другое.
      46
    • О нет, старо как мир, всё другое.
      12


Рекомендуемые сообщения

Наверное, эта тема станет актуальна 1-2 января нового года, но очень хочется узнать, какие изыски хозяйки поставят на праздничный стол. Поскольку тема с любимыми рецептами уже есть, можем ограничиться рецептами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   

а консерваторов пока подавляющее большинство :)

холодец еще будет.... отец всегда раньше готовил... и на этот год будет...сейчас вроде как хочу самостоятельно попытаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для меня НГ знаменуется только селедкой под шубой!

У меня тоже. Правда я устраиваю себе НГ (т.е. потребление селёдки под шубой) как можно чаще. :D раз в 1-2 месяца. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людии! А никто не знает приятненьких рецептиков маленьких бутебродиков для фуршета, а то че-то мало чего на ум приходит, а обычные застолья уже приелись да и места нету.. хочу фуршет! :D

мандарины, Оливье, селёдка под шубой - что ещё для щастья надо? :chupa::ok:

холодец с хреном и салат из крабовых палок! :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людии! А никто не знает приятненьких рецептиков маленьких бутебродиков для фуршета, а то че-то мало чего на ум приходит, а обычные застолья уже приелись да и места нету.. хочу фуршет! :D

Могу предложить такой вариант (подглядела на каком то банкете) сыр небольшими кубиками, сверху половинка виноградины и все это крепится такой штучкой красивой, не знаю как она называется, дома я зубочисткой накалывала и на тарелочку...мне понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу предложить такой вариант (подглядела на каком то банкете) сыр небольшими кубиками, сверху половинка виноградины и все это крепится такой штучкой красивой, не знаю как она называется, дома я зубочисткой накалывала и на тарелочку...мне понравилось

мммм да, че-то об этом я не подумала

спасибо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
холодец с хреном и салат из крабовых палок! :D:P

холодец не ем, салат - ага! :ok:

по поводу канапе: всё что можно режешь квадратиками и насаживаешь на "зубочистки"! Та-а-а-а-кое разнообразие можно устроить! :ok::D

я так смотрю по голосовалке: селёдка под шубой не лидер далеко. Как же хорошо что не все это любят! Мне больше достанется!

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Людии! А никто не знает приятненьких рецептиков маленьких бутебродиков для фуршета, а то че-то мало чего на ум приходит, а обычные застолья уже приелись да и места нету.. хочу фуршет! :D

Съдается моментально салатики всякие в корзиночках. Печешь корзиночки маленькие и в них любой салат(ы) по вкусу или жюльен я еще делала! :034:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было много интересных идей в передаче "Званный ужин" на РЕН-ТВ. Но я уже и не помню... жаль...

Есть прикольная закуска: кружочки помидор, на них тёртый сыр с майонезом и чесноком, чем больше чеснока, тем острее вкус.

Рулетики с сёмгой: на лаваш выкладывается сёмга, лаваш сворачивается в трубочку и режем кусочками вдоль. Красиво и вкусно на листиках салата.

А для маленьких бутербродиков продаются специальные формочки (квадратные, круглые и др.). Делаем наслоение всякой всячины и формочкой чпок и на пластиковую зубочистку (в любом маркете есть). И красиво , и вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

catharsis, самые простые - обжареный на подсолнечном масле черный хлеб, сверху майонез, шпротина и листочек петрушки. можно то же самое с помидоро-майонезным чесноком:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
catharsis, самые простые - обжареный на подсолнечном масле черный хлеб, сверху майонез, шпротина и листочек петрушки. можно то же самое с помидоро-майонезным чесноком:)

Бутербродики называются: "прощай печень"! :) Но вкуно! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
catharsis, самые простые - обжареный на подсолнечном масле черный хлеб, сверху майонез, шпротина и листочек петрушки. можно то же самое с помидоро-майонезным чесноком:)

мммм! это даааа вкуснотааа.. записала.. тоже из головы вылетело! спасибо! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем неожиданно сошлись на том, что хотим селедку под шубой, а оливье задолбал. Все остальное будет по принципу "меньше готовить", чтобы порезал - и на стол: бутеры с икрой, всякие нарезки, а также банки с огурцами-помидорами (еще лучше - открыл и на стол), ну и фрукты (помыл - и на стол). А, ну горячее - само собой.

А для любителей кулинарных извращений у меня есть фотки вот таких забавных бутербродиков. Не знаю, прилепится или нет. Если что, пишите, кому надо, скину на мыл.

buterbrody.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулетики с сёмгой: на лаваш выкладывается сёмга, лаваш сворачивается в трубочку и режем кусочками вдоль. Красиво и вкусно на листиках салата.

Лаваш хорошо еще плавленным сыром намазать, типа Виолы :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У нас плюс к выше перечисленным сациви и холодец. Особенно сациви доставляет наслаждение.

И последнее время пеку ореховые уголки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
а кто знает что вообще лучше в этом году на стол ставить??!!

А мне кажется, что нада готовить, то, что хочеться, а все приметы это бред какой-то :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне кажется, что нада готовить, то, что хочеться, а все приметы это бред какой-то :huh:

Это каждому на свое усмотрение :) Но я все-таки на этот НГ мяско готовить не буду: во-первых, чтобы не обидеть поросенков, во-вторых самой не хочеться.

Фрукты и бутеры с икрой в моем меню присутствовать будут - очень уж я это люблю. Все остальные блюда будут совершенно новыми, пока не знаю какие именно, но обязателно откопаю рецепты! Каждый праздник стараюсь делать, что-нибудь, что еще ни разу не пробовали и чаще всего получается очень хороший стол.

Рецепты беру со всяких кулинарных сайтов + собственная фантазия :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Это каждому на свое усмотрение :) Но я все-таки на этот НГ мяско готовить не буду: во-первых, чтобы не обидеть поросенков, во-вторых самой не хочеться.

а ты говядину или рыбку сделай и хрюшку не обидишь и новые рецепты опробуешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а ты говядину или рыбку сделай и хрюшку не обидишь и новые рецепты опробуешь :)

Скорее всего так и сделаю :) Еще очень люблю блюда из грибов и с грибами :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.