Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alenka1979

Меню новогоднего стола.

Новогодний стол.  

149 проголосовавших

  1. 1. Это будет точно!

    • Салат "Оливье"
      56
    • Крабовый салат.
      19
    • Селедка под шубой.
      36
    • Бутерброды с красной икрой.
      49
    • Колбасно-деликатесная нарезочка.
      35
    • Овощи-фрукты.
      44
    • Мясное жаркое и картошечка.
      30
    • И это и многое другое.
      46
    • О нет, старо как мир, всё другое.
      12


Рекомендуемые сообщения

kibitZzZ   

могу предложить очень вкусную закусочку. готовить легко и просто. берешь крабовые палочки, разворачиваешь, обмазываешь rama creme bonjur, или сырок туда с чесночком, и сворачиваешь обратно. ням-ням.

а так..обычно я праздную с друзьями, так что дома у нас стол, состоящий из легких салатов, типа крабового и с кальмарами, нарезочка...а уж у друзей стол зависит от того, какое меню распишут, то и готовить нам, девчонкам приходится. обычно это те же салаты, в том году штук 7 разных было, и бутеры с икрой, правда, почему-то мы икру намазывали на крекеры, а не на хлеб, кстати, очень оригинально и аппетитно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
могу предложить очень вкусную закусочку. готовить легко и просто. берешь крабовые палочки, разворачиваешь, обмазываешь rama creme bonjur, или сырок туда с чесночком, и сворачиваешь обратно. ням-ням.

ням-ням конечно, тока этот рецепт Шанешка уже несколько месяцев назад написала :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Скоро Новый Год, дорогие друзья,как верно замечено ранее. Вы, наверное, слышали об этом. Я совершенно случайно об этом узнала. Почему то этот праздник приходит каждый год совершенно неожиданно - у меня никогда нет денег на подарки и праздничный стол. Интересно - это только у меня или есть еще такие же гении рационального ведения хозяйства?

Ну и задумалась, что ж делать то в Новогоднюю ночь, чем кормить родных и близких?

Дело осложняется тем, что мы в этом году соблюдаем Филиппов Пост, он длится до 7 января, до Рождества, одним словом.

Пост не шибко строгий, не то, что Великий. Не едим мы только мясо. Стало быть - что остается для новогоднего стола? Рыба, овощи, фрукты!

К этому набору более всего приспособлены японская и французская кухни. Японскую отметаем сразу - не люблю.

Остается из доступного - французская!

Итак:

САЛАТЫ

Салат из креветок и грибов

- грибы - 500г

- креветки (крупные)- 12 шт.

- яйцо - 2

- сладкий перец - 1 шт.

- чеснок - 2 дольки

- масло подсолнечное

- винный уксус

- соль.

Креветки отварить в подсоленной воде, яйца очистить и разрезать на 4 части. Чеснок измельчить и обжарить на масла до золотистого цвета, добавить нарезанные грибы, подсолить и тушить в собственном соку до готовности. На дно блюда положить очищенные креветки, сверху – еще не остывшие грибы, затем – сладкий перец, украсить отварными яйцами. Полить смесью масла и уксуса, посолить.

Салат сырный с грибами

- сыр твердый - 400г

- шампиньоны - 400г

- сметана - неполный стакан (около 200г)

- перец черный молотый, соль - по вкусу

Сыр твердых сортов нарезать мелкими кубиками. Шампиньоны слегка отварить, порезать кусочками и смешать с сыром. Приправить солью, перцем и залить сметаной. Все перемешать.

Шампиньоны фаршированные

- шампиньоны - 24 шляпки

- оливковое масло (или любое растительное рафинированное) - 4 ст.л.

- вино сухое белое - 3 ст.л.

- масло сливочное - 2 ст.л.

- лук репчатый - 1 небольшая луковица

- чеснок - 1 зубчик

- томат-пюре - 2 ч.л.

- соль - 1 ч.л.

- молотый черный перец - 1\3 ч.л.

- панировочные сухари - 2 ст.л.

- зелень петрушки - 3 веточки

Шляпки протереть, но не мыть. Ножки мелко порезать и обжарить в течение 5 минут на растительном масле. Затем к жаренным грибам добавить томат, вино, раздавленный чеснок, перец, соль и жарить на сильном огне 2-3 минуты. Положить панировочные сухари и зелень петрушки. Полученным фаршем нафаршировать шляпки, уложить их на смазанный маслом противень нижней частью вверх и поставить в предварительно нагретую (до 220 градусов) духовку на 10 минут, при этом часто поливая растительным маслом. К столу подают в горячем или холодном виде.

Салат из кальмаров с луком и горошком

- кальмары - 500г

- лук репчатый - 1 шт.

- зеленый горошек - 100г

- растительное масло - 2 ст. л.

- соль

- перец - по вкусу.

Очищенных и промытых кальмаров облить горячей водой и снять кожицу. Опустить в кипящую воду на 1-2 минуты, вынуть, порезать соломкой, добавить лук, зеленый горошек, соль, перец. Заправить растительным маслом.

Жюльен из судака

- судак (филе) - 60г

- грибы - 40г

- сливочное масло - 10г

- сметана - 50г

- яйцо - 1/2 шт.

- соль, перец.

Боровики или шампиньоны нарезать полосками, поджарить в масле, добавить соль, на кусочки нарезанное филе рыбы, подогреть и все положить в кокотницы. В сметану замешать взбитой яйцо, соль, перец, залить смесью содержимое кокотниц и все запекать в духовке.

ГОРЯЧЕЕ

Рыба в фольге

(Filets de poisson en papillotes)

Для 6 человек: 6 кусков рыбного филе (лучше кам­балы, палтуса, морского окуня) - 6 ст. ложек сли­вочного масла - 3 ст. ложки мелко нарезанного репчатого лука - 250 г мелко нарезанных грибов (лучше белых или шампиньонов) -1 ст. ложка мелко нарезанной зелени петрушки - 3 ст. ложки пшеничной муки – 2 1/2 чайной ложки соли - 1 стакан молока – 1/4 чайной ложки свежемолотого черного перца.

2 ст. ложки сливочного масла растопить в кастрюле и обжарить в нем лук, грибы и петрушку в течение 5 мин. Оставшуюся в сковороде жидкость выпарить. Добавить муку и 1 чайную ложку соли. Тоненькой струйкой, раз­мешивая, влить молоко. Мешать до тех пор, пока молоко не закипит. Убавить огонь и варить все на слабом огне, пока не загустеет (примерно 5 мин).

Рыбное филе натереть оставшейся солью и перцем. Растопить оставшееся сливочное масло на сковороде и об­жарить в нем филе с обеих сторон.

Вырезать 6 кусков алюминиевой фольги размерам 25 х 30 см Положить на каждый кусок фольги слой гри­бов, затем кусок рыбы и снова слой грибов. Загнуть углы фольги к середине в виде конверта и соединить их между собой Положить на противень и поставить в предвари­тельно хорошо нагретую (до 200° С) духовку на 10 мин. Положить конверты на тарелки, разъединить углы и за­крутить их наружу, открыв середину. В таком виде пода­вать к столу

Шарики из сыра

- сыр риккота - 400г

- тертый сыр пармезан - 3 ст. л.

- мука

- соль, перец - по вкусу

- зелень петрушки

- яйцо - 2 шт.

- растительное и сливочное масло

Сыр риккота натереть и добавить к нему пармезан, немного муки, специи по вкусу, измельченную зелень петрушки и взбитые яйца. Все хорошо перемешать и замесить тесто, из которого затем скатать 16 шариков. Растительное и сливочное масло (пропорции берутся по вкусу) разогреть в сковороде и обжарить в нем шарики.

СЛАДКОЕ

Сырный пирог-тирамису (Tiramisu Cheesecake)

для основы:

- масло сливочное или маргарин - 2 ст.л.

- кофе растворимый - 1/2 ч.л.

- крошка вафельная ванильная -1 стакан

для начинки:

- сыр сливочный - 600г

- сыр маскапоне - 250г

- сахар - 1 стакан

- яйцо - 4 шт.

- ванилин - 1 ч.л.

- щепотка соли

- кофе - 2 ч.л.

- вода горячая - 1 ст.л.

- брэнди - 1 ст.л.

- шоколад сладкий тертый - 30г

- шоколад горький тертый - 2 ч.л.

Смешать масло и кофе, после добавить вафли. Дать крошке полностью пропитаться, после чего выложить массу на смазанный маслом противень и выпекать в течение 10 минут (духовку предварительно прогреть до 175C). Выключить духовку, открыть и оставить тесто, прикрыв его фольгой. Для начинки перемешать сыр до получения пышной массы. Потом увеличить скорость миксера и продолжить перемешивание до тех пор, пока не получится однородная смесь. Дальше, перемешивая, добавить сахар, ванилин и соль. В последнюю очередь по одному добавить яйца. Выложить начинку на поверхность коржа. Кофе растворить в горячей воде, добавить брэнди и тертый шоколад. Полученной смесью равномерно смазать поверхность пирога. Форму с пирогом поставить в низкую емкость большего размера, в которую налить воды. Выпекать пирог 1 час 15 минут. Снять фольгу, вынуть пирог из водяной бани и поставить в холодильник

ну и как вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Поросеночка молочного...кг на 3-4...с яблоками.

Нельзя поросёнка, его год наступает! Как можно символ года кушать....не, низзя. Я вот в год собаки например, не ела беляши и чебуреки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   
Нельзя поросёнка, его год наступает! Как можно символ года кушать....не, низзя. Я вот в год собаки например, не ела беляши и чебуреки.

Это вы продавцам в Марткауфе скажите. Там их несколько лежат и глазеют на всех из витрины)) такие розовнкие, с небольшой щетинкой....

ну как их не съесть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mia   
Там их несколько лежат и глазеют на всех из витрины)) такие розовнкие, с небольшой щетинкой....

ну как их не съесть?

Продавцов??????????? :o

я просто свинину не люблю, по мне вообще лучше морепродуктики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Еще вкусный салатик, как раз в овощную тему (любит наступающая хрюшка овощи!):

Слоеный салат со свеклой.

1. Свекла отваренная, остуженная, натертая на терке (я предпочитаю мелкую, но можно и на крупной)

2. Смазываем майонезом с давленным чесноком (или порубленным в мелкую крошку)

3. Распаренный чернослив режем (или рвем) так мелко, как у вас таки хватает терпения

4. Майонез, на этот раз без чеснока. Кстати, дальше майонез везде без чеснока идет

5. Грецкие орехи, тоже порубленные.

6. Майонез

7. Сырая морковка, натертая на мелкой терке

8. Майонез

9. 1 крупное (или 2 мелких) кислое (кислое - это очень важно) яблочко на крупной терке.

10. Майонез

украшаем сверху рубленными грецкими орехами и даем постоять 1-2 часа.

Кстати, его можно сделать и не слоеным, а просто перемешать. Но это повседневный вариант, а на праздник лучше сделать слоеный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- сыр маскапоне - 250г

Сижу дома давно мечтаю чизкейк приготовить. У нас в городе такой сыр не продается все обыскала, а в Москву ехать не могу, скажите точное место в Москве где продается, я кого-нибудь зашлю.

А остальные рецепты супер, особенно рыба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   

У нас дома стародавняя традиция,на горячее готовить утку с тушеной капустой.

Готовится долго,но очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картошка в мундире, яйца вкрутую, шпроты из банки, водка из горла.

Готовится быстро (20 минут максимум) и повар не устаёт а празднует наравне со всеми!

Праздник запомнится надолго.

И, главное, символ наступающего года никак не обижен!

Хотя свиньи едят себе подобных, почему же нельзя есть свинину, если сами они по этому поводу не парятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
У нас дома стародавняя традиция,на горячее готовить утку с тушеной капустой.

Готовится долго,но очень вкусно.

У нас на Рождество всегда гусь с яблоками. Сказка... (пока Бог подаёт!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собираюсь приготовить осетрину, пока не знаю рецептов, но найду что-нить интересненькое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
Сижу дома давно мечтаю чизкейк приготовить. У нас в городе такой сыр не продается все обыскала, а в Москву ехать не могу, скажите точное место в Москве где продается, я кого-нибудь зашлю.

А остальные рецепты супер, особенно рыба.

Маркткауф и Перекресток - точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
M.A.X.   

Рулетики с курочкой и грибами отличная закуска под спиртное

Требуется

Филе курочки

Пара томатов

пара луковиц

шампиньоны

армянская лепешка

соевый соус

соль, перец

мелко режим курокчу типа кубиками, грибы тоже...

курочку поджариваем на сильном огне, выделиться сок нужно слить ! курочку нужно именно поджарить а не тушить !

подрумянится, предварительно порезав добавляем помидорки лук грибы, солим перчим

немного поджарив подливаем соевый соус и тушим...

потушили мин 5-6 накрываем крышкой и снимаем с огня

c лаваша срезаем края чтобы немного на лист бумаги стал смахивать...

выкладываем начинку, дорожкой...

скручиваем в рулетик... лепешка если свежая хорошо крутится если нет рвется будьте бдительны!!!

пихаем все "Гаваны" на противне в духовку мин на 10 ! и готово !

Важно ! положить рулетики на проитвень смазанный слив. маслом швом вниз, что бы его как бы запаять...

режем, выкладываем на тарелку, можно какои нить соус намутить но мона и обойтись майонезом..

приятного аппетита ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рулетики с курочкой и грибами отличная закуска под спиртное

Кстати, подобные рулетики можно делвть с чем угодно, с любой начинкой, кому что по вкусу. А армянская лепёшка это какая? Я вот просто лаваш беру, ну в который курочку-гриль заворачивают. Их по 3 штуки в упаковке, как раз для разнообразия.

Рулетики с семгой (селёдкой)

Лаваш смазываем майонезом, выкладываем тонким слоем солёную семгу и аккуратно плотно сворачиваем.Ставим на час в холодное место (чтоб форма схватилась).

К столу кусочки рулета можно подать на листиках салата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нельзя поросёнка, его год наступает! Как можно символ года кушать....не, низзя. Я вот в год собаки например, не ела беляши и чебуреки.

А по моему даже нужно! Чем больше свиньи в тебе - тем ближе ты к символу по духу!

А ишо треба: анонасов с шампанским!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   

Напишите пожалуйста кто-нибудь что нужно для "Цезаря"???..хочу хоть как-то удивить своими кулинарными способностями на НГ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
minifan   
Напишите пожалуйста кто-нибудь что нужно для "Цезаря"???..хочу хоть как-то удивить своими кулинарными способностями на НГ... :)

Салат «Цезарь»

Ингредиенты: Куриное филе вареное - 2 шт., огурец очищенный от кожицы - 1 шт., помидор - 1 шт., китайская капуста - 100 г, перец сладкий - 1 шт., перец черный молотый и соль, батон - 2 ломтика. Для заправки: майонез - 150 г, горчица дижонская

либо:

Салат "Цезарь"

Ингредиенты:

100гр. листового салата( желательно романо или айсберг )

70гр. сыра пармезан,

1 столовая ложка майонеза,

соль, перец,

сливочное масло,

базилик,

чеснок.

гренки.

80гр курицы ( можно заменить криветками )

Для заправки соус цезарь ( см. раздел "рецепты соусов" )

Приготовление: Курицу нарежте длинными тонкими полосками и перемешайте с майонезом, солью и перцем, дайте постоять. Затем обжарьте на раскаленной сковороде, за минуту до готовности добавьте смесь из сливочного масла, подавленного чеснока и базелика.

В губокую миску порвите листовой салат. перемешайте с заправкой и выложите на тарелку. Рядом или сверху красиво положите курицу, посыпьте салат тертым пармезаном и гренками.

успехов :hello:

а у меня на новогоднем столе будут ПЕЛЬМЕНИ!!! :lol:

если, конечно, друзья не спасут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите пожалуйста кто-нибудь что нужно для "Цезаря"???..хочу хоть как-то удивить своими кулинарными способностями на НГ... :)

Только постарайся пожалуйста чтобы те кого-ты хочешь удивить живы потом остались :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Euphoria   
Только постарайся пожалуйста чтобы те кого-ты хочешь удивить живы потом остались :P

Ты попробуешь его первым... :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты попробуешь его первым... :P

Я прошу помилуй меня! :P

зы. ловлю на слове

Изменено пользователем Blackhawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ты попробуешь его первым... :P

Я прошу помилуй меня! :P

зы. ловлю на слове

Удачно вам НГ справить :ok::lol: Потом раскажите как цезарь:lol::lol:

Я не мало что могу приготовить, вот только меня фиг заставишь! :) Я должен сам захотеть заняться кулинарией :D

Изменено пользователем Hiddenman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hiddenman

А откуда такие умения , если конечно не секрет?

Изменено пользователем Blackhawk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.