Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alenka1979

Меню новогоднего стола.

Новогодний стол.  

149 проголосовавших

  1. 1. Это будет точно!

    • Салат "Оливье"
      56
    • Крабовый салат.
      19
    • Селедка под шубой.
      36
    • Бутерброды с красной икрой.
      49
    • Колбасно-деликатесная нарезочка.
      35
    • Овощи-фрукты.
      44
    • Мясное жаркое и картошечка.
      30
    • И это и многое другое.
      46
    • О нет, старо как мир, всё другое.
      12


Рекомендуемые сообщения

Blackhawk

На кухне зачат, на кухне рождён, на кухне живу! :lol:

Да мамка всё..давай, учись, на неделю в деревню один поедешь небось с голодухи помрешь :lol: Не сможешь себе эллементарную картошку по-французски сделать :lol: Вот и научился..только я ещё маловато могу..ну всё ещё впереди! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
Я не мало что могу приготовить, вот только меня фиг заставишь! :) Я должен сам захотеть заняться кулинарией :D

ну вот, млин, фсе вы, мужуки, такие: все-то умеете, но фиг вас заставишь.... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот, млин, фсе вы, мужуки, такие: все-то умеете, но фиг вас заставишь.... :cry:

Надо не заставлять потому что, а ласково просить :D Или не просить даже, а намекать, типа пойдём мне на кухне поможешь..и если у мужчины есть настроение готовить, то он начнёт тебя критиковать, вроде не умеешь..или не так делаешь...а в концов скажет..Иди-ка ты дорогая телевизор смотри, раз ричего не умеешь..или ну давай я тебя научу как надо это готовить..вот и всё. Всё что требуется - немного смекалки... :) и мужчина на кухне :ok:

ЗЫ Извините мужики, что выдал нашу тайну :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

а еще есть такие, кто будет рядом сидеть и руководить, махая указательным пальцем! <_<

Тайна раскрыта, пойду использовать полученную инфу! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
Кстати, подобные рулетики можно делвть с чем угодно, с любой начинкой, кому что по вкусу. А армянская лепёшка это какая?

это обычный лаваш, как для шаурмы. рулеты сама лично пробовала очень вкусно :ok: нормальная студенческая еда)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   
а еще есть такие, кто будет рядом сидеть и руководить, махая указательным пальцем! <_<

да кстати, и такое бывает, у меня один товарисч такой ну не мог мне доверить жарку мяса! вот считал, что его отбить правильно только мужчина может, и пожарить тоже. зато мне хорошо - меньше готовить))а когда тебе твой мужчина что-то делает, так приятно :)

кстати, а вы когда-нить видели в ресторанах женщин шеф-поаваров? большинство поваров - мужки, так что мужчинки, вы всего-лишь отмазываетесь от домашних дел :P такие вот вы :D а готовить-то умеете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так что мужчинки, вы всего-лишь отмазываетесь от домашних дел :P такие вот вы :D а готовить-то умеете))

А никто и не отлынивает.... :P Всегда готовы! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   
Сижу дома давно мечтаю чизкейк приготовить. У нас в городе такой сыр не продается все обыскала, а в Москву ехать не могу, скажите точное место в Москве где продается, я кого-нибудь зашлю.

А остальные рецепты супер, особенно рыба.

совершенно точно маскарпоне продавался в "Перекрестке" в Кузьминках. Я в центре покупаю. опять же в "Перекрестках".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

Вот тут в инете нашла, как должен выглядеть праздничный новогодний стол. если кому интересно.

"...обидеть добрую Свинку можно только свининой в праздничном меню. Не ошибитесь, ведь чтобы исправить свою ошибку, вам придется ждать 12 лет. Итак, запомните: никаких свиных отбивных на новогоднем столе! Приходящая мистическая хавронья сквозь копытца посмотрит на говяжий балык на тарелке, но ветчина или окорок могут оттолкнуть удачу и достаток от вашего дома на год. Не пугайтесь, это единственное жесткое ограничение, остальные правила можно соблюдать лишь в той степени, в какой вы хотите завоевать расположение праздничной Свинки.

В отношении праздничного стола существует еще одна примета: в меню должно быть 12 блюд – успокойтесь, хозяйки, это не значит, что на каждое наименование нужно готовить много, здесь главное – число. Оно рассчитано по количеству месяцев в году – говорят, если хорошо накормить Свинку отдельным блюдом за каждый месяц, то и в вашем доме весь год будет достаток. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Вот тут в инете нашла, как должен выглядеть праздничный новогодний стол. если кому интересно.

"...обидеть добрую Свинку можно только свининой в праздничном меню. Не ошибитесь, ведь чтобы исправить свою ошибку, вам придется ждать 12 лет. Итак, запомните: никаких свиных отбивных на новогоднем столе! Приходящая мистическая хавронья сквозь копытца посмотрит на говяжий балык на тарелке, но ветчина или окорок могут оттолкнуть удачу и достаток от вашего дома на год. Не пугайтесь, это единственное жесткое ограничение, остальные правила можно соблюдать лишь в той степени, в какой вы хотите завоевать расположение праздничной Свинки.

В отношении праздничного стола существует еще одна примета: в меню должно быть 12 блюд – успокойтесь, хозяйки, это не значит, что на каждое наименование нужно готовить много, здесь главное – число. Оно рассчитано по количеству месяцев в году – говорят, если хорошо накормить Свинку отдельным блюдом за каждый месяц, то и в вашем доме весь год будет достаток. "

В общем непонятно, для кого праздник: для себя или для Свиньи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

нет просто по-моему тут народ задавался вопросом, как накрывать стол, есть ли какие-то специфические блюда, которые должны присутствовать на столе. вот я нашла инфу и выложила.

а праздник для себя любимых, конечно!!!! просто некоторые люди верят во все эти правила :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

я люблю еще салат с креветками и авокадо

рецепт прост:

креветки, мелконарезанные помидоры и авокадо смешиваются и заправляются майонезом с добавлением свежего мелкорубленного чеснока.

Вкуснятина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kibitZzZ   

у меня вот такой вкусный салатик на столе:

обжариваем морковку, потом туда бахаем фасоль в томате и кальмары отваренные, приправляем черным перчиком и солью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Уважаю лобстеров с лангустинами.

И где вы, уважаемый, так ругаться научились? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

нашла старенькую темку, которая скоро снова станет актуальной. Давайте снова делиться праздничными рецептами, хочется же побаловать себя и родных вкусными и красивыми блюдами на новый год. Я нашла вот такие потрясающие идеи подачи блюд к новогоднему столу:

F0zJGohx7-U.jpg

tp0vW_mo5bo.jpg

baby59.jpg

Здорово, правда? :ok:;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот нашла :

"Чем же встретить Змею в 2013 году? Что должно быть на столе, как украсить новогодний стол? Обо всем по порядку!

Весьма оригинально можно преподать гостям копченого угря, он очень напоминает змею. Копченый угорь нарезается кусочками и сворачивается в змеиные колечки, что очень символично будет смотреться именно в грядущий год Змеи.

Змея – большая любительница необычных блюд, деликатесов и изысков. Сочетая в себе такие качества, как осторожность и прозорливость, змея никогда не будет есть сомнительных продуктов, неизвестных странных на ее взгляд закусок, поэтому на столе должно быть все самое свежее, продукты должны быть обычными, знакомыми, но приготовлены с изыском и изюминкой.

Очень желательны рыба и морепродукты, рыбные закуски, салаты, горячие рыбные блюда или заливное – идеально подойдут для встречи 2013 года змеи. Икра, как символ благосостояния, тоже лишней не будет. Бутерброды с маслом и икрой лучше заменить на более изысканные тарталетки с икрой.

"Змея, как известно, любит полакомится зайцами и кроликами. Поэтому при выборе горячего блюда рекомендуем остановиться на мясе крольчатины. Не забудьте, что мясо кролика станет намного мягче и незнее, если его предварительно заморозить и разморозить. Змея в свою очередь не останется в долгу, и будет весь год охранять семейный очаг, беречь уют и достаток в доме.

Закуски из яиц придутся весьма кстати в 2013 году. Ведь змея большая любительница яиц, поэтому фаршированные яйца, омлетные рулетики, мышки из яиц (любимая змеиная закуска) – будут фаворитами на новогоднем столе.

А мы как раз в новогоднюю ночь накрываем легкий стол, икра, рыба (обожаю осетрину горячего копчения), фруктовый салат с мороженым)) А праздновать начинаем уже 31-го с обеда - салаты, мясо и т.д. И самое праздничное - 1 января в обед, когда уже приходят родственники, гости...

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Как то странно. Когда год свиньи то что бы ее не обидеть ее кушать нельзя, а как год змеи то на столе нужен угорь (псевдозмея) что бы его скушать )))))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
змея никогда не будет есть сомнительных продуктов, неизвестных странных на ее взгляд закусок, поэтому на столе должно быть все самое свежее

Вот и мне про год свиньи навеяло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Нарыла прелесть!!!

x_fdadd12c.jpg

бисквиты "Новогодняя елка".

Ингредиенты:

Для бисквита:

Яйца – 3 шт

Щепотка соли

Cахар – 75 г

Молотый миндаль – 100 г

Мука – 25 г

Крахмал – 25 г

Для декорации:

Белый шоколад – 100 г

Фисташки – 100 г

Для сахарной глазури (снежных верхушек):

Сахарная пудра – 3 столовых ложки

Лимонный сок – 1 чайная ложка

Количество – 6 пирожных

x_72689b41.jpg

На бумаге для выпечки нарисуйте круги диаметром 20 см, вырежьте их, разрежьте до середины, сверните кулечки и закрепите скрепками. Бумажные кулечки поставьте вертикально,например, в стаканы диаметром меньше, чем диаметр кулечков.

x_09df4339.jpg

Белки отделенные от желтков взбейте с щепоткой соли до устойчивой пены. Продолжайте взбивать, добавляя сахар.Затем добавьте желтки.Молотый миндаль смешать с мукой и крахмалом. Аккуратно вмешать мучную смесь в яичную массу.Тестом наполнить "кулечки".

x_7adb31a2.jpg

Печь в предварительно нагретой до 180°C духовке минут 15-20. Вынуть из духовки и дать остыть.Фисташки подробить. Белый шоколад растопить на водяной бане.Остывшие бисквиты освободить от бумаги.

x_89aabe4b.jpg

Бисквиты обмазать шоколадом и обвалять в дробленых фисташках.Красные точечки-шарики (любое варенье)нанести можно при помощи обычного шприца без иглы.Сахарную пудру смешать с лимонным соком и чайной ложкой полить деревца.Посыпать сверху все сахарной пудрой.

Клево, а?))

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Эх, Бастинда, вдохновила))

Новогодний салат:

post-22648-0-52236000-1353423860.jpg

Имбирные печенья

post-22648-0-58675200-1353424047_thumb.j

Ингредиенты:

*2,5 стак. муки

*2/3 стак. меда

*6 ст. ложек масла

*1 стак. тростникового сахара (можно и обыкновенного)

*1 яйцо

*1 чайн. ложка разрыхлителя

*1/4 чайн. ложки соды

*1/4 чайн. ложки соли

*1 ч.л. корицы

*1 ч.л. молотого имбиря

*1 ч.л. молотой гвоздики

* кардамон

* мускат

В кастрюльке растопить масло, добавить мед, сахар и приправы.

Вылить смесь в большую миску и дать остыть, добавить взбитое яйцо и все хорошо перемешать.

Муку просеять вместе с пекарским порошком и содой. Постоянно помешивая всыпать мучную смесь медово-яичную. Все хорошо вымешать, завернуть в пленку и поставить в холодильник на 1 час.

Охлажденное тесто раскатать толщиной в пару мм и вырезать желаемые фигурки. выложить на выстланный бумагой противень. выпекать при тем. 175 гр. 4-5 минут до коричневого цвета.

Дать остыть на решетке. декорировать глазурью взбитый белок+пудра+ лимонный сок.

для цвета используются пищевые красители.

Яйца, фаршированные сельдью

post-22648-0-19339400-1353424033_thumb.j

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

розовые яйца - красота))

Вот рецептик этой красоты:

5 яиц (10 половинок)

1 вареная свекла (средняя)

1 филе сельди

сок 1/2 лимона

2 ст. л. сметаны

несколько веточек укропа

1 ст. л. красной икры

соль, перец

Отварить яйца, обдать холодной водой, очистить, разрезать каждое пополам. Желтки вынуть и в отдельной миске хорошо размять вилкой.

Свеклу натереть на крупной терке или нарезать мелкими кубиками. Выложить в миску и залить 1 л крутого кипятка. В миску выложить белки и оставить на 1 час. От филе сельди отрезать 10 тонких полосок, остаток выложить в блендер, измельчить. Перемешать со сметаной и желтками. Добавить лимонный сок, рубленый укроп (оставив немного на украшение), посолить, поперчить и хорошо перемешать. Фарш должен получиться ярко-желтый. Убрать массу в холодильник.

Белки вынуть из свекольной воды, обсушить и выложить на сервировочное блюдо. На каждую половинку выложить фарш, украсить икрой, кусочком селедки и укропом.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.