Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alenka1979

Меню новогоднего стола.

Новогодний стол.  

149 проголосовавших

  1. 1. Это будет точно!

    • Салат "Оливье"
      56
    • Крабовый салат.
      19
    • Селедка под шубой.
      36
    • Бутерброды с красной икрой.
      49
    • Колбасно-деликатесная нарезочка.
      35
    • Овощи-фрукты.
      44
    • Мясное жаркое и картошечка.
      30
    • И это и многое другое.
      46
    • О нет, старо как мир, всё другое.
      12


Рекомендуемые сообщения


Nimibu   

Всегда восхищали мужчины, которые вкусно и с удовольствием готовят :)

В прошлом году, погуглившись, нарыла рецепт пряничных домиков. Дочь увидела и не отвязалась, пока я не приступила к его приготовлению.

Трудоемкий процесс, потратила 2 дня, на забор и трубу не хватило сил и терпения). Зато хватило на елочку, ее мы отнесли в садик (новогодняя поделка).

Стеклышки сделала из карамели.

1603595103ac.jpg

b40942bba6f8.jpg

забыла сказать, дом получился большой.. в высоту 45 см, в ширину 25

2cd51532bbeb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Овощной тортик с грибами!!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО за рецепт! То, что нужно - и овощное, красивое и самое главное НОВЕНЬКОЕ.

Прочитала все рецепты, и как Марфушенька в фильме: все ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧ!

А самое главное, так все подробрно изложенно и с картинками. Никогда не мариновала минералкой. Супер!

Изменено пользователем марина мирная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паштет из печени с грибами

300 -грамм печени

200 - гамм свежих (свеже замороженных) грибов

1 - луковица

2 - зубчика чеснока

1 - морковка

1 - яйцо

Мука. пиво

Тушим печень. с морковью в казане

ссылка

Грибы режем мелко и обжариваем на сковороде с луком

ссылка

Затем готовую печень перемалываем в блендере добавив чеснок или два раза на мясорубке, добавляем грибы и катая шарики макаем в жидкое тесто, приготовленное из яйца муки и пива (тесто жидкое но не как на блины а как на оладушки)

Раскладываем в противень и ставим в разогретую духовку до зарумянивания!!

Подавать подостывшим

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Потом обязательно расскажите, а если еще и фотки будут - вообще класс!

Бразеола. Ждать до "после Нового Года" не стоит.

Пока расскажу о нюансах и что выходит.

Первые два куска солились 5 дней, остальные продолжаются. На следующий день засолки в ёмкости начал собираться сок, который я решил аннулировать бумажными салфетками и так первые три дня. Соль сушит мясо и оно начало приобретать желаемый вид.

Со специями проблем не было (ягоды можжевельника купил в "Старом лекаре" - последнюю коробку, они признались, что сегодня передо мной ещё были покупатели, а раньше эта ягода не пользовалась спросом. Кто-то тоже готовит!!!! Во вторник ещё привезут).

post-11278-0-57660100-1355563776_thumb.j

post-11278-0-71771900-1355563821_thumb.j

Изменено пользователем ежик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, надо было сначала можжевельник купить, потом про бразеолу писать :D

Когда уже пробовать будете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Салатик к Новому году!!!

ссылка

манго и кальмары режем мелкими кубиками

ссылка ссылка

Тоненько порезать капустный салат, добавить зелень маонез и пару ложек красной икры перемешать и дать настояться

ссылка

ссылка

П.С. Манго можно заменить на киви!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня от всего вышеперечисленного случилось повышенное слюноотделение и желание запастись полисорбом в оптовых количествах, дабы поедать все это великолепие и не жалеть потом. Особенно греночки с чесноком, икрой и сыром меня поработили. Ну и мясо, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Ежик, Шашешка - брезаола)))))))

Я определилась с меню на новогодний стол. Будут салаты: оливье (это святое), цезарь (по фирменному рецепту), сельдь в шубе (тоже фирменный рецепт), салат с креветками, заливной язык с хреном и горчицей, всякая нарезка, фрукты. На горячее - пельмени уральские (своими ручками сделаю, само собой), на десерт испеку наш семейный тортик "Негро". Ну само собой - всяких соусов наделаю, для всего.

Хотите рецептов - расскажу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Пельмени.

Никогда не делайте пельмени из готового фарша. Всегда покупайте охлажденное мясо, мелите его сами. Мне повезло - у меня есть электромясорубка, мелет все и быстро. Покупаю кусок говядины, постной, только мякоть. Вполне подойдет так называемая духовая говядина. Далее - кусок свинины, обязательно с жирком. Хорошо подходит шея. Если свинина у вас не слишком жирная - возьмите непосредственно сало и смелите в фарш его. Соотношение должно быть 1:1, на килограмм говядины - килограмм свинины.

Перемалываю мясо, перемешиваю, перемалываю второй раз с репчатым луком. Я не люблю слишком много лука, тут дело вкуса. Солю, перчу, развожу фарш молоком. Должен получиться сочный ароматный фарш, в меру жирный, очень хорошо промешанный.

Тесто готовлю так: пара яиц взбивается с чайной ложкой соли, туда вливается стакан теплой кипяченой воды. Перемешиваю, добавляю туда муки. Всыпаю небольшими порциями муку, каждый раз хорошо промешивая, чтобы комочки были как можно меньше. Сначала все делаю в большой плошке, а когда тесто становится достаточно густым - насыпаю на стол муки и вываливаю тесто на поверхность стола. Начинаю месить руками, постепенно подпыляя муки до готовности теста. Надо запастись терпением, вымесить тесто тщательно, чтобы в нем не осталось комков муки, чтобы структура его была однородной и гладкой, чтобы оно отставало от рук. Тесто готово, когда при нажатии на него пальцем, оно восстанавливает форму.

Тесту надо дать немного отдохнуть и расстояться - заверните в пленку и положите минут на 20 в холодильник. Такое тесто при варке будет очень вкусным и прозрачным.

Никогда не катаю большой блин из теста - есть такие рекомендации. Потом стаканом или чашкой вырезаются круглые лепешечки из этого большого лоскута.

Я всегда катаю колбасу примерно 4 см в диаметре, разу на кусочки по 1 см и раскатываю скалкой в тонкие лепешки.

8.jpg

далее все просто - на каждый блинчик теста кладете кусочек фарша и защипываете, как нравится.

Готовые пельмени сразу надо ставить в морозилку или варить.

1291046210_583519.jpg

Я варю пельмени в подсоленной воде, но кто-то любит добавлять туда травы и лавровый лист. Я этого не люблю, поэтому просто вода и соль.

Подаю со сметаной, горчицей, хреновиной (это такая закуска из тертого хрена, помидоров и специй - у нас на Урале очень распространена), соусом из сметаны-майонеза-кетчупа-чеснока, ну и аджика и сацибели тоже вполне подойдут.

Чем удобны пельмени - их любят все, если дело до горячего не дойдет - им ничего не будет в морозильнике, съедите на следующий день. Это не мясо или рыба, которую приготовишь, как дурак, а она потом стоит и сохнет, потому что все напоролись салатами.

А еще пельмени - это совершенно шикарное времяпрепровождение всего семейство за процессом лепки)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

Торт "Негро".

(фоток к сожалению нет, обязательно сфотаю в след раз и выложу)

Рецепт довольно просто: 2 яйца 1 ч л соды 1 банка сгущенки 1 стакан муки – для теста.

400грамм сметаны 2 ст ложки сахара – взбить – для крема.

2ст ложки молока 50 грамм слив масла 2 ст ложки какао 1\5 ст сахара – для глазури.

Тесто - все ингридиенты смешать, соду погасить уксусом или лимонной кислотой. тесто получается чуть гуще сметаны.

Коржи выпекаются так - на холодную, смазанную маслом или маргарином для выпечки сковороду выкладываем два столовые ложки теста и размазываем по всей поверхности. Не надо бояться, что получится неравномерно - в процессе выпекания корж выровняется. Ставим в разогретую духовку и выпекаем очень недолго - до золотого цвета коржа. Корж снимаем, выкладываем на большое блюдо, а сковороду остужаем, моем, вытираем насухо, снова смазываем и снова две ложки теста размазываем по поверхности сковороды. Для убыстрения процесса я беру две сковороды - пока одна выпекает в духовке корж, вторую я мою и приготавливаю.

Выпеченный корж надо сразу же смазать сметанным кремом.

Следующий крож прямо горячим выкладывайте сверху, и снова промазывайте кремом.

Должно получиться 6-8 коржей.

Процесс трудоемкий, но это вопрос опыта, я научилась очень быстро все делать.

Верхний корж надо полить шоколадной глазурью. Делаем ее так - какао и сахар хорошо перемешиваем, чтобы в какао не осталось комочков. Добавляем молоко, масло, ставим на небольшой огонь. Все время помешиваем. Смесь должна прогреться, но не кипеть, Когда расплавится сахар и масло - выключаем и оставляем немного остыть.

Поливаем глазурью торт, оставляем его на несколько часов пропитаться.

Украсьте его по своему вкусу.

Торт получается мегавкусный, попробуйте - не пожалеете 100%.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

селедка в шубе - делаю ее так. Не парюсь с разделкой тушки - беру филе уже готовое, в масле. Если вы прям жесткий поборник "правильного" вкуса - берите неразделанную рыбу, потрошите и разделывайте, не вопрос.

Отвариваем свеклу и картошку. Морковь и репчатый лук пережариваем на растительном масле, предварительно измельчив их.

Отваренную картошку надо раздавить в такие неправильные лепешки, смазать растительным маслом и отправить на несколько минут в разогретую духовку. Свеклу натереть на крупной терке.

Далее берем салатник, в котором будет формироваться салат. На дно выкладываем запеченную картошку, смазываем ее приличным слоем майонеза. Сельдь, нарезанную на кусочки, смешиваем с морковью и луком, и выкладываем на картофель. Иногда я еще в пережарку добавляю сельдерей, но не всегда - это дело вкуса. Приминаем салат, сверху выкладываем свеклу и покрываем тонким слоем майонеза. Оставляем слегка пропитаться.

Салат получается оригинального вкуса, не такой тяжелый и "замайонезенный", как в классическом варианте.

Изменено пользователем bastinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не парюсь с разделкой тушки - беру филе уже готовое, в масле.
боже вас упаси!!!!!!!!

м.б. у меня паранойя, но кости из филе удаляют не механически, а растворяя химией.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

заливной язык - все просто. Язык целиком варю в соленой воде часа три, лучше в скороварке или мультиварке. За 15 минут до готовности в бульон надо добавить перец горошком и лавровый лист.Готовый язык достать, очистить и нарезать на ломтики. Бульон процедить. Язык выложить в форму, украсить по вашему усмотрению яйцом, морковью, луком, зеленью - ну чем хотите. Осторожно залить это дело бульоном - я никогда не добавляю никакого желатина - и поставить в холодильник. Все прекрасно застывает.

Готовое заливное подавать с горчицей и хреном.

10_zalivnoe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

селедка в шубе - делаю ее так.

А можно селедку заменить красной рыбой, тогда рыба под шубой получается намного нежнее (только лука поменьше тогда). И блюдо необычнее.

Хотя классическая селедка мнямка еще та, отказываться в новогоднюю ночь жалко. Можно сделать две тарелочки такую и иную ))))

Изменено пользователем Thorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

боже вас упаси!!!!!!!!

м.б. у меня паранйя, но кости из филе удаляют не механически, а растворяя химией.

у вас паранойя) на производстве добавляется лимонная кислота на стадии созревания сельди, под ее воздействием кости просто становятся очень мягкими. Можете попробовать провести такой опыт дома - результат будет такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
добавляется лимонная кислота
да, я нашел практически дословную цитату

но есть и другая инфа ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Готовое заливное подавать с горчицей и хреном.
неправильно!!!!!!!!

подавать нужно с водкой в запотевшем графинчике :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.