Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alenka1979

Меню новогоднего стола.

Новогодний стол.  

149 проголосовавших

  1. 1. Это будет точно!

    • Салат "Оливье"
      56
    • Крабовый салат.
      19
    • Селедка под шубой.
      36
    • Бутерброды с красной икрой.
      49
    • Колбасно-деликатесная нарезочка.
      35
    • Овощи-фрукты.
      44
    • Мясное жаркое и картошечка.
      30
    • И это и многое другое.
      46
    • О нет, старо как мир, всё другое.
      12


Рекомендуемые сообщения

Lissko   

А змея-салат, это оливье что ли? :)

неа) вот рецепт салата:

Горбуша слабосоленая 400 г

Яйца 4 штуки

Картошка 4 штуки

Плавленый сырок 3 штуки (я покупаю обычные «Дружба»)

Чеснок 3 зубчика

Майонез 250 г

Маслины, соленые огурцы, морковь – для украшения

Натрите на крупной терке вареную картошку, яйца и плавленые сырки. Горбушу мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку. Добавить майонез и хорошенько перемешать. А теперь начинается творчество! Сформируйте из салата змею и украсьте чешуей из тонко нарезанных огурцов. Создайте неповторимый узор, используя маслинки и кусочки морковки.

Вот еще на тему Нового года для украшения разных печенек (может, кому актуально):

post-22648-0-03418200-1353432040.jpgpost-22648-0-55886500-1353432052.jpg

1 чашка сахарной пудры

1 стол. ложка молока

1 стол. ложка кукурузного сиропа1 капля лимонного сока

Существует «правило 10″ для этой глазури. Проводишь ложкой или пальчиком по дну миски с глазурью и считаешь до 10. За это время глазурь должна разгладиться, т.е след от бороздки должен исчезнуть. Если это происходит быстрее чем за 10 сек, добавляй пудры, если дольше — сиропа.

Печенье, покрытое этой глазурью, у меня сохнет ночь перед дальнейшим украшением. Но, часто я использую метод для украшения «по мокрому», т.е сразу.Цветная глазурь для печенья №3:

Расчитана глазурь на 16 порций.

Подготовка: 10 мин,

приготовление: 10 мин

Ингредиенты:

80 г сливочного масла

4 стакана сахарной пудры

2 ст.л. молока

1 ч.л. ванили

4 капли пищевого красителя (по желанию)

Способ приготовления:

В небольшой миске взбейте размягченное сливочное масло до пышности, добавьте сахарную пудру и молоко и взбивайте, пока смесь не станет светлой и пышной, 3 — 4 минуты. Вбейте ваниль и пищевой краситель. Выкладывайте ножом поверх печенья. Дайте постоять — глазурь затвердеет.

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bastinda   

3DHOsimm15g.jpg

ЕЛОЧКИ С СЕКРЕТОМ

Невероятно красивый новогодний десерт.

Для кексиков:

Мука – 3 стакана

Вода комнатной температуры – 2 стакана

Сахар – 1.5-2 стакана

Какао – 6 ст. л.

Растительное масло – 3-4 ст. л.

Уксус – 1.5-2 ст. л.

Сода – 2 ч. л.

Соль – 1 ч. л.

Ванильный сахар – 1-2 ч. л.

Для крема:

Масло сливочное — 250 г

Сахарная пудра — 500 г

Молоко — 5-8 ст. л.

Ваниль

Соль

Пищевой краситель зеленого цвета

Начинка:

Клубника (крупные ягоды)

Украшения:

Упаковка М&M’s или других драже

Печенье-звездочки или звездочки Kosmostars от Nestle

Приготовим небольшие кексики.

Смешиваем все сухие компоненты: муку, сахар, какао, соду, соль и ванильный сахар. Просеиваем 2 раза через сито. Наливаем уксус, потом масло, перемешивая всё каждый раз вилкой! Не взбивать! Наливаем воду и все перемешиваем вилкой или ложкой. Не долго. Не взбивать! Выкладываем тесто для шоколадных кексиков в формочки и выпекаем 30 минут при температуре 180-200 градусов. Из полученной массы получается примерно 24 кексика.

Приготовим крем.

Мягкое сливочное масло хорошенько взбиваем в крепкую белую массу. Сахарную пудру предварительно просеиваем и добавляем к массе. Добавим ваниль и соль и тщательно взобьем. Когда получится упругая однородная масса - добавим молоко (до желаемой консистенции крема). Всe это взбиваем минут 5-7.

Украшаем.

Смажем кекс кремом и зафиксируем ягоду. Поставим на холод, чтобы клубника хорошо приклеилась. Возьмем кондитерский мешок с самой маленькой звездчатой насадкой, положим туда наш зеленый крем. Начиная с нижнего края по кругу начинаем выдавливать еловые ветки на ягодку. Приставляем кончик насадки к ягодке и начинаем выдавливать крем, пока не выдавим столбик примерно в 1 см, после чего прекращаем давить и отрываем руку с конвертиком. В начале прекращаем давить и только после этого отводим руку. Делаем так по кругу до самого верха , стараемся располагать столбики в шахматном порядке по отношению к предыдущему ряду. Готовую елочку украшаем драже и звездочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

riglik , а вы скажите, какое блюдо хотите - закуску, салат, горячее? кальмары - тема благодатная, обязательно найдется какой-нить вкусный и красивый рецептик)

Вот один:

kak-gotovit-kalmary-3.jpg

Кальмары, жаренные во фритюре

1 кг кальмаров разморозьте, очистите и нарежьте тонкими колечками. Готовим кляр. Нужно смешать муку пшеничную ( ½ кг), светлого некрепкого пива( ½ литра), два яйца, соль (1 ч. л). По густоте кляр должен быть, как густая сметана. 1 литр растительного масла разогрейте в глубокой посуде. Запанированое в муке колечко кальмара, обмакните в кляр и обжарьте в кипящем масле не более 2-3 минут до золотистого цвета. Выкладывайте готовые колечки на дуршлаг или бумажное полотенце, чтобы осушить от масла. Подавать колечки нужно с различными соусами. Я люблю со сметанно-чесночным или с тар-тар.

​Вполне себе уместно будет смотреться на новогоднем столе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

салат из кальмаров я люблю такой: грибы пережариваю с луком, вареное яйцо мелко крошу, нарезаю отваренные кальмары, все смешиваю, приправляю солью-перцем, заправляю оливковым майонезом. Украсить салат можно икрой.

еще салат из кальмаров : икрима (в баночках таких продается), грейпфрут, кальмары, креветки. Кальмары и креветки отварить, Кальмары тонко порезать кружками. Грейпфрут отчистить от кожуры и перегородок. В широкий стакан выкладывает кальмары, креветки и грейпфрут, перемежая небольшими порциями икримы. Для украшения сверху можно положить большую креветку и красную икру. Салат получается очень вкусный, сочный, необычный. Приправлять и заправлять его не надо. Выглядит тоже весьма эффектно, вот посмотрите:

post-514-0-97729300-1353505010_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неа) вот рецепт салата:

Горбуша слабосоленая 400 г

Яйца 4 штуки

Картошка 4 штуки

Плавленый сырок 3 штуки (я покупаю обычные «Дружба»)

Чеснок 3 зубчика

Майонез 250 г

Маслины, соленые огурцы, морковь – для украшения

Натрите на крупной терке вареную картошку, яйца и плавленые сырки. Горбушу мелко порезать, чеснок пропустить через чеснокодавку. Добавить майонез и хорошенько перемешать. А теперь начинается творчество! Сформируйте из салата змею и украсьте чешуей из тонко нарезанных огурцов. Создайте неповторимый узор, используя маслинки и кусочки морковки.

Спасибо! :)

Как все красиво в этой теме, но боже ж мой, как неохота все готовить...Лучше придти к кому-нибудь в гости, сесть за стол и петь дифирамбы хозяйке :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

Как все красиво в этой теме, но боже ж мой, как неохота все готовить...Лучше придти к кому-нибудь в гости, сесть за стол и петь дифирамбы хозяйке :D :D :D

Даже не знаю как выразить, насколько я с этими словами согласна=)))

Сегодня попалось:

Варианты оформления такого привычного и традиционного салата, как "Селедка под шубой".

post-22648-0-68916800-1353522407.jpgpost-22648-0-68386200-1353522414.jpgpost-22648-0-89247800-1353522421_thumb.jpost-22648-0-21978300-1353522430.jpgpost-22648-0-57692500-1353522439.jpgpost-22648-0-66520300-1353522447.jpgpost-22648-0-88477300-1353522454.jpgpost-22648-0-10715700-1353522462.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

...Лучше придти к кому-нибудь в гости, сесть за стол и петь дифирамбы хозяйке :D :D :D

а хозяйке то как приятно будет их слушать))

Lissko, очень клево!!!

нашла еще один нарядный салатик - для новогоднего стола можно заморочиться с оформлением)

Салат "Белый рояль"

Ингредиенты:

500 г куриного мяса

300 г грибы

2 шт св. огурец

3-4 шт. яйца

100 г сыр

Приготовление:

Выкладываем слоями:

-отварная курица

-майонец

-жареные грибы

-майонез

-свеж. огурец (Натереть на терке)

-майонез

-вареняе яйца (натереть на терке)

-майонез

-сыр (Натереть на терке)

Украсить по желанию.

lkT7I3-CfwM.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Извиняюсь, что не совсем по-теме, но блюдо очень впечатлило. Такой вариант, возможно изменив слегка тематику (поставить посередине стадиона елку например) будет актуален на выездном варианте НГ

post-7137-0-55522300-1353526405_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОО, нашла такую интересную вещь. Теперь вот думаю, если сделать, не отравимся ли :)))) Она и для новогоднего стола подойдет, но лучше с ней, мне кажется, на новогодние выходные заморочиться, пока время есть. В общем, как любитель мяса, я, наверное, попробую это приготовить (в январе).

Знакомьтесь, брезаола! ссылка

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

ОО, нашла такую интересную вещь. Теперь вот думаю, если сделать, не отравимся ли :)))) Она и для новогоднего стола подойдет, но лучше с ней, мне кажется, на новогодние выходные заморочиться, пока время есть. В общем, как любитель мяса, я, наверное, попробую это приготовить (в январе).

Знакомьтесь, брезаола! ссылка

очень похоже на бастурму)

Совершенно верно, купите лучше бастурму - та же брезаола, только в профиль. Будет безопасно, во всяком случае. Единственное, что отличает - при приготовлении классическую бастурму держат под прессом, чтобы выдавить влагу. Поэтому она более сухая и жесткая, чем брезаола.

Я не люблю ни ту, ни другую, так как сыровяленное мясо - это не мое.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

post-24445-0-19504300-1354948309.jpg

мы последние 8 лет встречаем НГ вдвоем с мужем и доедаем то, что осталось от ДР сына, собираем себе маленький столик из табуретки и подноса от детского стульчика для кормления, садимся у телека и вся романтика. сын каждый год собирается дождаться боя курантов, салютов и Деда Мороза, но ни разу еще не дотянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не люблю ни ту, ни другую, так как сыровяленное мясо - это не мое.)

А я люблю сыровяленное потрескать :) И потом - "купите" не так интересно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

А я люблю сыровяленное потрескать :) И потом - "купите" не так интересно :D

рисковая дама) ну как получится - рассказов ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначал на муже испробую, у него желудок покрепче :DИ кстати, а где можжевеловых ягод то купить, что-то я не припомню, чтоб видела их.

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bastinda   

а где можжевеловых ягод то купить, что-то я не припомню, чтоб видела их.

можно по инету заказать, можно на рынке посмотреть в пряностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
любитель мяса, я, наверное, попробую это приготовить (в январе). Знакомьтесь, брезаола! http://aquatek-filip...584.html#cutid1

Не стал ждать. Купил мясо, соль и перец. В оригинале готовится..., короче к 23 февраля))). Получилось 4 куска, буду экспериментировать с временем засолки и вяления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал ждать. Купил мясо, соль и перец. В оригинале готовится..., короче к 23 февраля))). Получилось 4 куска, буду экспериментировать с временем засолки и вяления.

Безумству храбрых поем мы песню! (с) :ok: Потом обязательно расскажите, а если еще и фотки будут - вообще класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока супруга на работе,

А хочешь пропустить сто грамм,

Ты ужин приготовь в заботе,

Ну а уж там, - парам пам пам!!!)))

Берем несколько кусков филе куриной грудки, отбиваем слегка (но не молоточком с острыми зубьями, а например дном сковороды)!!

Перчим, солим , заправляем специями по вкусу!!!

ссылка

Пока грудка заправляется, обжариваем мелко нарезанные маслята и мокрухи, до полного выпаривания влаги, посолив:

ссылка ссылка

На плоские куски филе выкладываем грибы и закручиваем, по мере возможности, обЪемные куски надрезаем и вкладываем внутрь грибочки!!! Потом это все юбворачиваем лентами беккона, укладываем в тефлоновую форму для запекания обкладывая резанным картофелем:

ссылка ссылка

Ставим в духовку на 40 минут!!

ссылка

Подавать с сырным соусом!!!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говяжьи рулетики с семгой.

Едучи голодным с работы, мой мозг придумал рецепт!!))

Порезать духовую говядину по перек волокон на пласты толщиной 7-8 мм, отбить, заправить любимыми специями, посолить и оставить на пару часов в миске уложив слоями.

Кусок семги очистить от кожи и костей порезать на дольки 4-5 мм толщиной посолить и оставить в миске на пару часов просаливаться.

ссылка

Порезать мелко зелень, я выбрал укроп с сельдереем.

ссылка

Через пару часов можно крутить рулетики, укладывая семгу на мясо поперчив и присыпав зеленью!

ссылка

Укладываем рулетики на фольгу, заворачиваем в нее и ставим в аэрогриль (духовку) на 40 минут при температуре 180 градусов.

Через 40 минут открываем фольгу, мажем рулеты смесью маонеза и горчицы, посыпая кунжутными семечками. и еще ставим в аэрогриль (духовку) до зарумянивания ~ 7-8 мин.

ссылка

Соус для блюда: сметана - две столовые ложки, молока 50 грамм. соль, щепотку сахара. чайная ложка молотых сушеных белых. Смесь довести до кипения и добавить хорошую щепотку муки убрать с огня и быстро перемешать что бы не было комков (на две порции)

ссылка

Кто сказал, что мясо и рыба не сочетаются!!??)

ссылка

Приятного аппетита!!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут у меня сомнения по поводу сочетания. Но это, наверное, потому, что я рыбу не очень люблю. Курица с маслятами мне понравилась больше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.