Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alenka1979

Меню новогоднего стола.

Новогодний стол.  

149 проголосовавших

  1. 1. Это будет точно!

    • Салат "Оливье"
      56
    • Крабовый салат.
      19
    • Селедка под шубой.
      36
    • Бутерброды с красной икрой.
      49
    • Колбасно-деликатесная нарезочка.
      35
    • Овощи-фрукты.
      44
    • Мясное жаркое и картошечка.
      30
    • И это и многое другое.
      46
    • О нет, старо как мир, всё другое.
      12


Рекомендуемые сообщения

qolybka   

Домашние куриные колбаски с белыми грибами под апельсиновым соусом или попросту - Saucisses de poulet avec sauce champignons orange.

Белые сушеные грибы замочить в воде:

ссылка

Бекон нарезать тонкими ломтиками (можно взять готовую нарезку), положить на бумагу для запекания и на противень. Поставить в духовку зарумянится при температуре 160-170 градусов.

ссылка ссылка ссылка

ссылка

Феле куриной грудки пропустить через мясорубку с небольшим количеством лука ( 600 грам филе - 1 средняя луковица). Добавить черный душистый перец и зиру(кумин).

ссылка ссылка

Грибы помельчить ножом как и подостывший бекон, все посолить и перемешать.

ссылка ссылка ссылка

ссылка

Затем я взял рукав для запекания см 50-55 и распустил на двое, у меня вышло два однослойных листа. На которые выложить полоской фарш завернуть пленку и скручивая концы создать необходимую форму и плотность колбаски. Закрученные кончики зафиксировать спец ленточками что прилагаются к рукаву для запекания.

Затем можно колбаску дополнительным скручиванием разделить на порции:

ссылка ссылка ссылка

У меня вышло 5-ть порций грамм по 170-180. которые я положил на противень и поставил в духовку запекаться при температуре 150-160 градусов минут на 30-ть.

ссылка

Пока колбаски пекутся, готовим соус. Помельчить пару тройку зубчиков чеснока и прогреть его хорошо в оливковом масле в мелком сотейнике, влить сок одного апельсина, довести до кипения, добавить соль сахар по вкусу, чили перчик или соус чили, загустить картофельным крахмалом.

ссылка ссылка ссылка

Колбаски вынуть из духовки и дать подостыть не снимая пленку, что бы сок впитался в них. Затем аккуратно развернуть их и зарумянить либо в той же духовке, либо на сковороде.

ссылка ссылка

Подавать порезав на кусочки полив соусом и посыпав зеленью.

Приятного аппетита!!!

ссылка

Изумительной вкусноты блюдо - я делала, только попроще (без бекона) и курицу не проворачивала, а мелко рубила ножом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

Форшмак сделаю. С плавленым сырком вместо яблока.

поискали инашли -

ссылка

интересно но не люблю селёдку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

а я решила не наносить удар по печени: руккола с крветками, греческий и цезарь. Без тонн мойонеза и тысяч калорий.

Пить даже не знаю, что. Может, морсу наварить у устроить безалкогольный Новый год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

У меня на всех праздничных столах уже давно поселился Греческий салат - полезно, вкусно и без майонеза, а майонез в наш холодильник обычно приходит гостем и так-же уходит. Оливье спокойно можно заправить сметаной, добавив горчицы и поперчив. Ещё мне нравится салат из кальмаров с пережаренной морковкой и луком. По рецепту он заправляется майонезом, но морковка с луком сами по себе дают отличную заправку и можно обойтись без майонеза.

Вместо всяких соков и газировок всегда варю тазик компота из сухофруктов и летних заморозок

Strekoza, а я рукколу пробовала 1 раз...бэээ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

riglik, Огурцы и болгарский перец режем крупными дольками или кубиками, помидоры (черри) пополам, оливки (маслины) б.к. пополам, листья салата рвём в клочья или просто выстилаем ими блюдо, красную луковицу полукольцами, брынзу крупными кубиками. Я покупаю фетаксу, это сырный продукт, но он идеально подходит для салата по консистенции, т.к. достаточно упругий. Можно купить обычную настоящую брынзу, но кубики при перемешивании теряют форму и размазываются, а покупать готовые кубики в заливке слишком накладно. Оливковое ( я его терпеть не могу) или растительное масло смешиваем с соком лимона и со специями "Для греческого салата", кроме оливкового масла и лимонного сока, в него добавляют еще щепотку горчичного порошка, выдавливают зубчик чеснока, добавляют орегано и базилик. поливаем, мешаем, едим.

post-7137-0-75843700-1419356582_thumb.jppost-7137-0-59368100-1419356698.jpg

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

riglik, сойдут конечно)) Черри я туда кладу только тогда, когда мне подфартит купить их в дикси по акции рублей за 35 упаковка

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как то попробовала эту греческую заправку для салата, категорически не понравилась:) Аж расстроилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так, мой дебют - Котлета по Киевски с грибами.

Берем тушку курицы и отделяем аккуратно вдоль килевой кости филе грудки с крылышком:

ссылка ссылка

Снимаем с филе кожу и отрезаем крылышко оставляя одну лишь косточку которая отходит непосредственно от грудки. Суставчик отрезаем.

ссылка ссылка

Замачиваем белые сушеные грибы, затем рубим их меленько, смешиваем с мягким сливочным маслом, солим и добавляем сок половинки лимона (это отступление от классики, в классическом рецепте добавляется вместо грибов - зелень петрушки):

ссылка ссылка ссылка ссылка

Как вы знаете, куриное филе делится на две части - малое и большое филе. Так вот берем сначала малое филе и под пленкой отбиваем его плоской стороной "отбойного молоточка", кладем в серединку смесь масла с грибами где то полную с горочкой столовую ложку и заворачиваем это все в филешку предавая форму яйца:

ссылка ссылка ссылка ссылка

Затем берем основное филе и так же под пленкой отбиваем до "блинного состояния", солим, перчим, в середину кладем узелок с маслом который теперь уже заворачиваем в большое филе и придаем форму веретена:

ссылка ссылка ссылка

Загодя надо положить пол батона нарезного хлеба в морозильник и когда он будет заморожен натереть его на крупной терке, сделать льезон из пары яиц, воды и муки. На огонь поставить разогреваться растительное масло или во фритюрнице или в удобной для Вас глубокой посуде:

ссылка ссылка ссылка

Котлеты смачиваем мокрыми руками водой и обваливаем в муке, затем в хлебной стружке и опускаем по очереди в раскаленное масло до зарумянивания панировки:

ссылка ссылка ссылка

Затем выкладываем на противень и ставим запекаться в духовку на 20-ть минут до готовности.

ссылка ссылка

Подавать с легким овощным гарниром (так как порция настолько сытная, что даже я еле осилил, не то что мои женщины)

ссылка ссылка

Весь фокус Котлеты по Киевски состоит в том, что при разрезании ее из нее вытекает соус... А соус в нашем (моем) случае грибной...

Приятного аппетита!!!

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А мы снова решили не делать новогодний стол, смысла нет сидеть перед телеком и хавать, встречу с другом НГ по новосибирскому времени и можно спать :) новогодний ужин сделаем часикам к 6 вечера....вот только думаю что лучше шашлык или рыбку запечь какую нить )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас утка, фаршированная с гречкой, гребешки со спаржей на гриле, Новый год как никак))

оливье и икра как само собой, разумеется. ледяное шампанское и пиво:):prazdnik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

А мы снова решили не делать новогодний стол, смысла нет сидеть перед телеком и хавать, встречу с другом НГ по новосибирскому времени и можно спать :) новогодний ужин сделаем часикам к 6 вечера....вот только думаю что лучше шашлык или рыбку запечь какую нить )))

В Уч-Кекене летом ел прикольный шашлык из печёнки.

майонеза тоже 2 литра?

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Рукколу обожаю, но дороговата она)

иногда можно

да и креветки в этом салате выйдут гораздо дороже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

Как бы я ни изгалялась, народ настойчиво и с угрозами требует на праздники "оливье". Приходится выкручиваться - последний раз вместо колбасы была куриная грудка, вместо картошки сразу мелко порезанный и сваренный корневой сельдерей (хотя бы половину нормы картофеля), ну и вместо майонеза - смесь сметаны и горчицы с добавлением 1 ст. ложки майонеза. Яйца кладу половинную от обычной норму, а половину огурцов заменяю оливками - они острее и хорошо маскируют мои уловки. Замечания у потребителей были, но съели 4 литра за полтора дня, искренне удивляясь, что кончилось.

Сама же буду есть лангусты с рукколой. Эта трава мне понравилась не сразу, но я распробовала её горчичный привкус. А вот оливковое масло тоже не люблю (или еще не распробовала) и мне его полезность пока по барабану - использую подсолнечное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, с покупкой картофеля к НГ не тяните, морозы грядут, во многих торг точках хранение никакое, свиду клубни хорошие, а внутри распад крахмала на сахал уже пошел, результат, картошка внутри чернеет.

А по салатам, всегда нравился Осеан ( криветки, кукуруза, чери, огурец, мидии( или ассорти: мидии, кальмар, осьминог), ну и майонез, наводящий на девчонок нервный стресс)), олив масло альтернатива. Остальное как обычно, плюс фантазия консервативности), не забудьте качан капусты "подвесить", как-никак год овцы-козы, мне даже страшновато как- то, бе, ме, ужас кто рулит будет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

Куплю чёрной икры (Грамм 250), Шампанское "Моэт и Жардон". Закушу под бой курантов и пойду знакомых поздравлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.