Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Alenka1979

Меню новогоднего стола.

Новогодний стол.  

149 проголосовавших

  1. 1. Это будет точно!

    • Салат "Оливье"
      56
    • Крабовый салат.
      19
    • Селедка под шубой.
      36
    • Бутерброды с красной икрой.
      49
    • Колбасно-деликатесная нарезочка.
      35
    • Овощи-фрукты.
      44
    • Мясное жаркое и картошечка.
      30
    • И это и многое другое.
      46
    • О нет, старо как мир, всё другое.
      12


Рекомендуемые сообщения


qolybka   

Мрак, достойный набор! Желаю приятных вкусовых и пр. ощущений. И как в том кино - "за нас разочек!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

qolybka,

Угу. Вечером 31 уезжаю в Тулу и вечером 1 января обратно, ибо на работу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

qolybka,

Угу. Вечером 31 уезжаю в Тулу и вечером 1 января обратно, ибо на работу)))

бросай такую работу, на которую 1- го уже пахать надо, после такого зачетного меню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

@Volchonok,

Давно хочу уволиться, альтернативы нету. И есть очучение, что лучший новогодний подарок - это рабочее место в 2015 году)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В гостях были - немцы сделали тортик - наивкуснейший и просто делается - хочу к Новому году сделать, но так как я русскую альтернативу не нашла - поэтому вот рецепт с моими пояснениями.

ссылка

200 г муку+200 г сахар+6 яиц+1 чл соды+1 пак ванилина перемешать и выпечь в духовке 25 мин при 180 град. Охладить и разрезать вдоль - 1/3 оставить внизу, 2/3 разрезать на кубики и спрыснуть ромом (100гр)

Для крема 2 яйца+150 г сахара+1 пачка ванилина+1ст л масла+100 г рома поставить на огонь и при пост помешивании довести до кипения, охладить. Масло 250 г взбить и постепенно вбить в охлаждённый крем. Добавить кубики бисквита, перемешать и выложить горкой на1/3 бисквита .

Затем залить всё растопленным на водяной бане шоколаде горьком со сливками 150 г шоколада +75 г сливок.

И в холодильник.

Сказочный тортик!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

@Volchonok,

Давно хочу уволиться, альтернативы нету. И есть очучение, что лучший новогодний подарок - это рабочее место в 2015 году)))

Оказывается, я не одинок. :hello:

А я как то попробовала эту греческую заправку для салата, категорически не понравилась :) Аж расстроилась.

Там обычный уксус. Греческий салат сбрызгивается лимонным соком. Совершенно другой вкус и запах.

В гостях были - немцы сделали тортик - наивкуснейший и просто делается - хочу к Новому году сделать, но так как я русскую альтернативу не нашла - поэтому вот рецепт с моими пояснениями.

Столько масла не жирно? Моя мама делала изумительные тортики, даже Наполеон, со сметанным кремом. Он был очень густой и не размачивал коржи, больше такого я ни у кого не едал.

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Столько масла не жирно? Моя мама делала изумительные тортики, даже Наполеон, со сметанным кремом. Он был очень густой и не размачивал коржи, больше такого я ни у кого не едал.

Наполеон изумителен, но: для изготовления только слоёного теста уже нужно много масла. А крем это дополнительные калории. К нему я предпочитаю заварной крем.

Не бойтесь, Ломус, вы ж не каждый день такие тортики лопаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Счастливчик! У нас уже застолья начались приходится через день по 10 км бегать чтоб весы не сломались :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блины с припеком или фальшивые чебуреки

ИНГРЕДИЕНТЫ

Яйца - 2 шт.

Молоко - 500 мл.

Сахар - 1 ст.л.

Мука - 2 стакана.

Растительное масло - 3 ст.л.

Вода (кипяток) - 0.5 стакана.

Соль - 1 ч.л.

Начинка:

Фарш мясной (свинина+говядина) - 500 г.

Лук репчатый - 1 шт.

Зелень - укроп, петрушка.

Кориандр - 1 ч.л.

Растительное масло - для смазывания.

Соль, перец - по вкусу.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Шаг 1. Приготовим тесто для блинов: яйца взбить венчиком с сахаром и солью, добавить теплое молоко, муку, хорошо перемешать. В конце добавить растительное масло и кипяток, перемешать. Оставить на 15-20 минут.

Шаг 2. К фаршу добавить мелко порезанный лук, зелень, кориандр, посолить и поперчить по вкусу. Хорошо перемешать, добавив немного воды, чтобы фарш был сочный. В общем как на чебуреки.

Шаг 3. Нагреть сковородку, смазать маслом, налить тесто, чтобы получился не толстый блинчик. Сразу же, пока блин не схватился, выложить 1ст.ложку фарша на одну сторону блина, оставив свободными края.

Шаг 4. И накрыть фарш свободной стороной блина, слегка прижав лопаткой края, чтобы они склеились.

Шаг 5. Печь на небольшом огне под крышкой с двух сторон до румяной корочки.

Шаг 6. Готовые блины-чебуреки выложить на тарелку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРАЗДНИЧНАЯ ЗАКУСКА "ЕЛОЧНЫЕ ШАРЫ"

Ингредиенты:

филе куриной грудки - 300 гр.,

сыр – 200 гр.,

зелень,

грецкие орехи – горсть,

чеснок (по желанию),

майонез (или другой соус по желанию),

оливки.

Приготовление:

Филе куриной грудки отвариваем в подсоленой воде (15-20 минут) и мелко нарезаем.

Сыр трем на мелкой терке. Зелень мелко режем.

Грецкие орехи измельчаем. Добавляем раздавленный чеснок.

Просто смешиваем все компоненты и заправляем майонезом.

Скатываем из полученной массы шарики.

Обваливаем в ореховой крошке,

из половинок оливок делаем «крепления»,

из зелени — петельки.

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В гостях были - немцы сделали тортик - наивкуснейший и просто делается - хочу к Новому году сделать, но так как я русскую альтернативу не нашла - поэтому вот рецепт с моими пояснениями.

ссылка

200 г муку+200 г сахар+6 яиц+1 чл соды+1 пак ванилина перемешать и выпечь в духовке 25 мин при 180 град. Охладить и разрезать вдоль - 1/3 оставить внизу, 2/3 разрезать на кубики и спрыснуть ромом (100гр)

Для крема 2 яйца+150 г сахара+1 пачка ванилина+1ст л масла+100 г рома поставить на огонь и при пост помешивании довести до кипения, охладить. Масло 250 г взбить и постепенно вбить в охлаждённый крем. Добавить кубики бисквита, перемешать и выложить горкой на1/3 бисквита .

Затем залить всё растопленным на водяной бане шоколаде горьком со сливками 150 г шоколада +75 г сливок.

И в холодильник.

Сказочный тортик!

сделала и получилось очень вкусно! Всем понравилось. Но вот сегодня пришлось опять 10 км пробежать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

очень люблю слоеное тесто и поэтому готовила "Наполеон". делается элементарно, особенно, если купить замороженное слоеное бездрожжевое тесто.нужно 2 упаковки, т.е. 4 блина, раскатать каждое под размер противня или какой-то другой формы (смотря какой формы вам нужен торт), испечь по 10 мин на 200 гр. в духовке. вынуть, охладить. в это время взбейте крем: пачка сливочного масла взбивается 5 минут, далее потихоньку вливайте сгущенное молоко,не прекращая взбивать , и еще 10 минут все вместе взбивайте до воздушного однородного состояния. не беда, если до кондиции крем не дойдет - так получилось у меня, видимо масло было не маслом и сгущенка тоже - не пойми чем( дальше каждый корж промазываем кремом тонким слоем, получается торт из 4-х слоев. на самом верхнем блине тоже размазываем крем и крошим поверх крошки от коржей (по рецепту надобно целый корж пустить на крошку для украшения). и в самом конце - сахарную пудру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

riglik, купить замороженное тесто - убиться веником. Всё нужно делать на своей кухне. Покупное - третий сорт приготовленного тобой блюда. Есть конечно исключение - потрошение рыбы, а остальное всё лучше самой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

riglik, купить замороженное тесто - убиться веником. Всё нужно делать на своей кухне. Покупное - третий сорт приготовленного тобой блюда. Есть конечно исключение - потрошение рыбы, а остальное всё лучше самой.

ага)

своей жене это и скажи, и добавь, что средством для мытья посуды нельзя пользоваться - только содой, только хардкор))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

ага)

своей жене это и скажи, и добавь, что средством для мытья посуды нельзя пользоваться - только содой, только хардкор))))

А мож Ёжик такой хозяйственный-хозяйственный! И посуду моет только с детским мылом! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готовка это конечно хорошо, но куда теперь наготовленое девать??)) что то еда последние годы не радует, нужно американцам усилить санкции)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

А мож Ёжик такой хозяйственный-хозяйственный! И посуду моет только с детским мылом! :D

а может)))

то-то его нету с утра на форуме)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно американцам усилить санкции)

Не, мы лучше меньше готовить будем, без санкций. :D

Новый год! - тяжелый праздник!

Да, организьм не выдерживает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Есть конечно исключение - потрошение рыбы

Я лучше рыбу буду потрошить, чем тесто делать)) Если я делаю тесто, то потом надо делать на кухне генеральную уборку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   

ага)

своей жене это и скажи, и добавь, что средством для мытья посуды нельзя пользоваться - только содой, только хардкор))))

Да не в этом смысл. Я к тому, что покупное не будет качественнее приготовленного. Мои раз брали это тесто, так после тех пирожков меня изжога замучила. Там маргарин используют и хорошо, если обыкновенный, а не модифицированный. Да и вкус изделия сделанный от и до самостоятельно всегда отличим от магазинного. Конечно можно "песню запеть" о качестве продуктов, но это уже другая тема.))

Я же не заставляю, не призываю. Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Все уже пройдено сто раз)))

Изжоги нет,вкус не отличается. Единственное-я не могу контролировать промышленное изготовление теста,но если углубляться в эти процессыкрыша съедет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.