Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Солнце мое, почитай пост мой еще раз пожалуйста. меня возмутило хамство и то, что я столько раз моталась в поликлинику за справкой, которая выписалась в итоге за 30 секунд. А теперь представь, что ты оказалась на моем месте и посчитай сколько раз ты бы отпрашивалась с работы :huh:

Ну а как ты думаешь я брала справки в предыдущие годы, пока одна бабушка работала, а другая с дачи приезжает только в конце октября? :)

Если не можешь изменить ситуацию - измени отношение к ней. Я уже настроена философски, так нервы целее :)

Меня больше всего "веселит" другая ситуация в нашей детской поликлинике. Придешь, отсидишь в очереди, зайдешь в кабинет - а карты нету, идите, ищите B) Я пару раз пыталась заранее выяснить судьбу карты в регистратуре. "Если вы записаны, значит карта в кабинете у врача" - вот так реагируют на просьбу поискать карту работники регистратуры. Потом ты возвращаешься за картой - и на их лицах неподдельное удивление, что карты таки не оказалось в кабинете.

Правда, в последние несколько раз шли навстречу - смотрели где карта. И оба раза она, естественно, была в регистратуре :) Может проще дома ее хранить? :)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
И я, лично, полагаю, что начать надо с начальства, что бы своих подчинённых заставило относится к людям нормально, раз эти самые подчиненные могут, но не хотят.

Например при наличии бардака в больничках снимать не только начальника больницы, но и тех, кто его туда назначил. На уровне города, для начала.

Я полагаю, после второго-третьего раза до городских ребят дойдёт, что положение с медициной и их то же касается. Это хорошая кормушка, надо сделать так, что б за неё надо было бороться, причём, с конкретными проблемами, а не с больными, которые, понимашь, чего-то ещё и хотят. А когда нет вероятности её потерять, то и бороться незачем. Можно всех посылать ссылаясь на объективные трудности и жить в своё удовольствие.

Браво! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Тогда за что они все на меня обижаются, что я их не люблю, противных?

Да они для тебя ВСЕ ... перед смертью даже бесплатный клистир поставят!

А ты неблагодарный не ценишь их повседневной тяжкой заботы ... о твоем здоровье!

-------------

Я вообще удивляюсь, как наша медицина сегодня еще хоть как-то функционирует!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
-возможно в свои 33 года я наивен у меня как выразился Мастер "шиза"но меня так учили

Вы зря обиделись, ведь повод дали к этому сами. Но смотрите, оказывается диалог может быть спокойным и по делу, и Вы начали сразу по другому общаться с народом. Молодость не порок, но мудрости надо учмться. Видите, как люди озабочены состоянием дел в городской медицине. Теперь надо озаботить должностных лиц,отвечающих за медицину и, поверьте, дело сдвинется с мёртвой точки!

Или всё дело в том, кто будет делить бабло?

Это сегодня главная гиря на ногах не только медиков!

По коммерческим предложениям средняя стоимость одной поликлиники "под ключ" составила 1 700 000.

Вы считаете это много? Думаю, вполне по карману бюджету года за три!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди становятся мудрыми либо когда перестают обижаться, либо когда свои обиды в конструктив переводят.

2 Шанешка-а вот это идея,пускай каждый хранит свои карты у себя,приводит их в порядок,вклеивает анализы,пришел записался на прием,забрал стат талон и к врачу,одной проблемой при таком количестве кадров меньше:вы меньше заморачиваетесь беготней в поисках карты,регистраторы пробивают талон- и все счастливы

Лет 15 назад так и было и моя карта, например, и посейчас у меня находится. Тогда её выдавали на руки, под роспись и - право слово, это было гораздо удобней, для меня лично. Ни чего не терялось и я мог с ней пойти к любому врачу, который всю мою историю вполне мог обозреть.

И я полагаю, что отмена этого положения связана именно с желанием опять привязать людей к конкретной поликлинике и конкретному врачу. Это было бы неплохо, не будь такого бардака.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Люди становятся мудрыми либо когда перестают обижаться, либо когда свои обиды в конструктив переводят.

Абсолютно согласен!

Я прошу прощения у всех за мой негатив,но почитав ветки соседних форумов где во всех бедах винят медработников некоторых коих я заню лично-чем живут,как работают то стало обидно так сказать за Державу,в свои 33 я уже имею болезни приобретенные во время службы,учебы и настоящей работе и также как многие из вас переношу многие болезни на ногах,был бы конструктивный диалог а не негатив в адрес только медработников то не было бы столько агрессии с моей стороны-человека который непосредственно в буквальном смысле "живет"на работе

О-о-о, дорогой мой! Нас коммунальщиков вообще считают врагами народа! Так что теперь застрелиться что ли? Не дождутся! Забудьте, что было раньше и в других темах и давайте спорить без лишних эмоций!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще о проблемах не надо. Давайте лучше о женщинах. :)

Амбулаторные карты имеют свойство терятся не только в поликлинике а также на руках у людей,допустим Вам уважаемый Пончик исполнилось эдак годков 89-Вы уверены что вспомните куда положили свои очки а не то что амбулаторную карту с учетом(уверенностью)что Вы как и все остальные люди рожденные еще во времена СССР не пойдете к врачу пока нужда Вас сильно не припрет?Думаю Вы по привычке придете и будете требовать карту в регистратуре но при таком раскладе дел так как необходимость в ней отпадет Вы увидите аптечную лавку

Это верно.

Однако, как раз в больничках чаще теряется именно моя карта, поскольку я редко заглядываю. Собственно, потому я её и забрал.

Но мне даже страшно предложить оцифровать эти самые карты (что бы иметь её в любом случае под рукой), поскольку я предвижу вопрос " ты знаешь, во сколько это обойдется по ОМС ?".

Да, я представляю себе.

Однако, я отчего-то уверен, что если предоставить возможность решить этот вопрос людЯм самостоятельно, обусловив формат и носитель, в котором это должно быть представлено, очень многие (думаю, большиство) его решат.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Давайте не будем пока о коммунальных проблемах а то я Вас действительно застрелю

И я о том!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
О-о-о, дорогой мой! Нас коммунальщиков вообще считают врагами народа! Так что теперь застрелиться что ли? Не дождутся! Забудьте, что было раньше и в других темах и давайте спорить без лишних эмоций!

перефразируя известный стишок:

в городе срач и нелечены дети -

коммунальщик и врач в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 Шанешка-а вот это идея,пускай каждый хранит свои карты у себя,приводит их в порядок,вклеивает анализы,пришел записался на прием,забрал стат талон и к врачу,одной проблемой при таком количестве кадров меньше:вы меньше заморачиваетесь беготней в поисках карты,регистраторы пробивают талон- и все счастливы

Так я и не против. Лично мою карту теряли два раза, в первый раз когда переводили из детской поликлиники в подростковый кабинет и второй раз уже в недрах поликлиники. Так что мне совсем не трудно хранить свою карту и карту своего ребенка дома. И анализы вклеивать тоже не проблема. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
А по поводу выписки лекарственных препаратов по рецептам слышал что ВСЕ препараты будут выдавать ТОЛЬКО при наличии рецепта-вы представляете какая очереди будут в аптеках?Человек придумавший и продвмгающий этот закон(по образованию не то юрист не то экономист)мотивирует введение этого э-э-э гем....процедуры крайней необходимостью связанной с большим наплывом котрафактной продукции(подделных лекарственных препаратов),Сколько вам придется потерять времени что бы купить к примеру обычный анальгин или но-шпу?

А попробуйте в ненавистном ######тане купить лекарство без рецепта. Только аспирин и купите, за всем остальным - через врача/рецепт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
О,Мастер-да судя по соседнему топику ходок то вы еще тот-и "спасением Лыткаринской медицины"успеваете заниматся?

Человек стоит на трёх китах: еда, сон, секс! Если всё в норме, то это хорошо! Потому люблю хорошо поесть, сладко поспать и про прекрасный пол не забываю!

перефразируя известный стишок:

в городе срач и нелечены дети -

коммунальщик и врач в интернете.

Классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Извините Мастер-но по-моему так и животные живут:корм,секс,cон-а кто же тогда "спасением лыткаринской медицины"заниматся будет если не Вы?

С точки зрения физиологии, извините дилитанта, человек и есть животное. Но разум влечёт нас не просто прожигать жизнь, а работать на благо общества, что я тоже с удовольствием делаю! А спасать надо не только медицину, спасать надо всё муниципальную систему в городе! Вот Серёгин это и будет делать! А мы будем помогать ему в этом. Разными способами, но обязательно ПОМОГАТЬ! Не сможет, значит спасать будет другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
А спасать надо не только медицину, спасать надо всё муниципальную систему в городе!

Сдается мне дружище, что пока Вы соберете Ваш МЧС спасать уже будет нечего и некого! :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Сдается мне дружище, что пока Вы соберете Ваш МЧС спасать уже будет нечего и некого!

Посмотрим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
амбулаторная карта размером с флешку?Занятно вот цирк будет если не сняты были копии(дубликат)а флешка утеряна-я бы на это посмотрел

Ну так копии и с нынешних карт не снимаются, так что без разницы флешку потеряют или карту потеряют. И на то, как теряют карты в регистратуре вы можете посмотреть, и пациенты вам могут рассказать, и на цирк, к сожалению, это мало похоже :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И на то, как теряют карты в регистратуре вы можете посмотреть, и пациенты вам могут рассказать, и на цирк, к сожалению, это мало похоже

Это полная безответственность. Вот для наведения здесь порядка денег не надо, как и во многих других вопросах! Нужна только воля руководителя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мастер-как только наведете порядок в коммунальной сфере ждем Вас в нашей системе здравоохранения,для начала в детской поликлинике,место заместителя заведующей пока еще вакантно,сытый,выспавшийся и удовлетворенный в своих потребностях я думаю Вы внесете весомый вклад в развитие "лыткаринской медицины"не на словах а на деле

А в той коммунальной сфере, где я работаю полный порядок, а вот медициной пусть управляют профессиональные управленцы-медики. Тут Вы что-то перепутали. Это господину Козлову всё равно чем управлять: бизнесом, производством, торговлей, образованием или медициной. Вот он и управляет! И пока так будет, не видать нам порядка ни в медицине, ни в образовании. Поэтому необходимо сначала, чтобы в администрации появилось должностное лицо, которое будет действительно зффективно руководить социалкой.

А насчёт сытости и всего остального... Знаете, всё это я люблю, но катастрафически не хватает времени. Чтобы у меня на производстве всё работало, как часы, приходится очень много работать и что-то никак не высплюсь и т. д. и т.п. Но стремлюсь к этому! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Мне кажется, что каждый человек должен заниматься своим делом и занимать свое место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Стремитесь к чему?Выспаться?И чем это Козлов Вам так не угодил,ну так займите его место-предложите свою кандидатуру на его пост,прям зайдите к Серегину:дескать так мол и так не справляется а я вот с минимальными потерями для бюджета и в кратчайшие сроки поставлю на ноги то что уже лет 30-40 никто сделать не мог,фишку в карман положите какую-нибудь(типа нанотехнологии,ну придумаете что нибудь)

Чудной Вы право! То ли я плохо объяснил, то ли Вы просто не поняли. Любым делом должны управлять профессиональные управленцы, а не дилетанты от политики. Я -профессиональный управленец в системе городского хозяйства и НИКОГДА НЕ ВОЗЬМУСЬ управлять непосредственно ни медициной, ни образованием. В том -то и беда сегодня в стране, что сплошь и рядом у власти дилетанты. Да будь ты семи пядей во лбу, не зная тонкостей профессии медика, не имея медицинских связей, не зная традиций и негласных правил, успеха не добьёшься. Это надо башкой понимать и не лезть туда, куда не просят.

А Козлова я в качестве примера привёл. Какой у него такой опыт работы в социалке, кроме учителя физкультуры? А ведь именно он должен определять стратегию развития медицины! Разве я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Мне кажется, что каждый человек должен заниматься своим делом и занимать свое место...

Именно так, но Педиатр хочет меня просто поддеть, мол, приди и сделай. Мне не раз приходилось принимать бардак и наводить порядок, но в коммуналке и транспорте. Для этого хватало максимум 2 года. Думаю, что при желании порядок в медицине можно навести даже быстрее. ЧЕЛОВЕК НУЖЕН ДЛЯ НАЧАЛА!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Я никого поддеть не хочу-есть предложения предлагайте,в том то и дело что каждый должен заниматся своим делом

А я и предлагаю начать с самых верхних кадров. Кстати, так никто мне на мой вопрос из медиков не ответил: что-то изменилось за последние полгода в лучшую сторону в Вашей сфере или нет? Раз все молчат, то нет! А полгода- срок серьёзный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.