Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

boby555   
Амина-вы не можете стать моим пациентом,я педиатр,соотетственно судить меня тоже не можете,а по поводу ниже сказанного,это Утопия,хотя если это произошло бы я думаю ситуация изменилась бы в разы

именно родители маленьких детей - ваши полноценные "ценители" :what:

ну не может грудничек вас заценить...как бы вам ни хотелось

Друзья мои, можете пинать меня ногами но:

Я против частной платной медицины!

Ровно так же против платного обучения оной ... и не только!

Считал и считаю что это обязанность исключительно государства!

Поскольку оно и только оно имеет нужные рычаги и ресурсы для .....

И создает равные права доступа ВСЕХ граждан к медицинским услугам!

абсолютно в точку! :130:

разовью немного роль государства: по сути, если бы не было государства, то человеку, как земному существу, не нужны на фиг знания о том, как расчитать индекс доуджонса, или как ухитриться в батон вместо муки засунуть такую пластмассу, чтобы и народ не отличил и самому от прибыли на Канары съездить, ни и т.д....Это ведь только государство заинтересовано в человеке, как в винтике, на котором и строится эта госмашина, вот поэтому-то, государство и должно создать условия для зарождения этих винтиков, определенного научения их тому, что именно государству нужно, и поддерживать эти винтики в рабочем состоянии... вот такая она, жизнь на сегодняшний день на планете Земля.

а, ежели, государство НЕ понимает, что это - его обязанность, то винтикам - по большому счету оно будет не нужно, винтики могут сгруппироваться и в другую форму существования... :jump:

(не стОит вопринимать это всерьез :) , это просто шутка,.......... хотя, как это ни банально, но и здесь работает поговорка "про долю шутки")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Процентов 70-80 клиентов частных клиник приходят с полисами ДМС. Кто их покупает, сам клиент или компания в которой он работает - совершенно не важно. Стоимость такого полиса ~25круб за 2-3 клиники + стоматология. Оптом, ясен пень, дешевле..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boby555   
Процентов 70-80 клиентов частных клиник приходят с полисами ДМС. Кто их покупает, сам клиент или компания в которой он работает - совершенно не важно. Стоимость такого полиса ~25круб за 2-3 клиники + стоматология. Оптом, ясен пень, дешевле..

я эти ДМС проходила еще в90-х... вот чес-слово, такое впечатление, что на период действия этого полиса обязуешься всенепременно заболеть всеми болезнями, по которым специализируются указанные в нем врачи... :jump: на фиг-на фиг...тьфу-тьфу-тьфу :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
а, ежели, государство НЕ понимает, что это - его обязанность, то винтикам - по большому счету оно будет не нужно, винтики могут сгруппироваться и в другую форму существования... :jump:

:130:

-------------

Имхо - нормальному государству выгодно вкладывать бабло в здоровье граждан!

Ну а ежели оно (государство) этого не понимает то нормальным его назвать нельзя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Это ведь только государство заинтересовано в человеке, как в винтике, на котором и строится эта госмашина

Дружище, винтик до 40 лет сам как-нибудь протянет, а чем меньше пенсионеров, тем меньше на них денег нужно тратить... Наше здоровье никому не интересно, кроме нас самих :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пончик-такое же отношение можно найти в любом лечебно-консультативном центре при любой Московской больнице за вполне умеренную плату,по поводу психитра-он нам всем скоро понадобится.если мы не начнем с понимаем относится друг к другу,будем тепимее,потому как если наказать то надо знать за что,а в первую очередь знать кого

Это замечательно.

Следовательно, можем, когда хотим.

Теперь осталось привить это отношение к больным в обычных больницах.

И я, лично, полагаю, что начать надо с начальства, что бы своих подчинённых заставило относится к людям нормально, раз эти самые подчиненные могут, но не хотят.

Например при наличии бардака в больничках снимать не только начальника больницы, но и тех, кто его туда назначил. На уровне города, для начала.

Я полагаю, после второго-третьего раза до городских ребят дойдёт, что положение с медициной и их то же касается. Это хорошая кормушка, надо сделать так, что б за неё надо было бороться, причём, с конкретными проблемами, а не с больными, которые, понимашь, чего-то ещё и хотят. А когда нет вероятности её потерять, то и бороться незачем. Можно всех посылать ссылаясь на объективные трудности и жить в своё удовольствие.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну а ежели оно (государство) этого не понимает то нормальным его назвать нельзя!

что выросло, то выросло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
boby555   
Так найдите"родителя"который скажет что я как врач недееспособен,бездарен,неуч и как вы там еще отзывались?

В общем это действительно Утопия-спорить и доказаывать я никому ничего не пытаюсь,ваша предвзятость и манера(стереотип) о всех медработниках не изменить

да побойтесь Бога!: перестаньте обвинять людей в том, к чему они даже не причастны...

Дружище, винтик до 40 лет сам как-нибудь протянет, а чем меньше пенсионеров, тем меньше на них денег нужно тратить... Наше здоровье никому не интересно, кроме нас самих :huh:

а это - из понятия "осознанной необходимости": не хошь, а придется... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то из древних врачевателей говорил-"нас трое-ты(пациент),я(врач) и она(болезнь),мы с тобой(врач и пациент)должны объединится для того чтобы победить ее(болезнь)

Когда я в крайний раз был в нашей больничке, у меня создалось впечатление, что врачи объединились с государством (в самом худшем его проявлении), что б доканать больного. Причём болезнь вообще всем была ###.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пусть с главного начнёт - с отношения к больным.

Между прочим, медицинским фактом является то, что в тех же штатах люди крайне редко подают в суд на врачей, которые к ним относятся по-человечески, несмотря на объективно одинаковое качество лечения.

Половины злобных постов здесь бы не было, наведи порядок в регистратуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему для частных клиник ДМС за 15000 рублей не убыточен? А расходов у них больше, в том числе на зарплаты...

Потому что за 15.000 лечится один человек. А в ОМС за Ваши (одного работающего) 15.000 лечится 5-7 человек (дети, безработные, малоимущие, пенсионеры). Если в медицине будет приходится 15 тыс. на человека/год то она вся должна быть как в платных центрах, но это 2.100.000.000.000 рублей/год :)

Интересно узнать нынешние затраты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Когда я в крайний раз был в нашей больничке, у меня создалось впечатление, что врачи объединились с государством (в самом худшем его проявлении), что б доканать больного. Причём болезнь вообще всем была ###.

Именно! Все настроенно на выкинштейн! Ты никому не интересен!

... (это не бардак)то что осталось после Фомина ему еще предстоит долго

Да не Фомине дело! Дело в ублюдочной системе убивающей остатки нашей медицины!

Если в СССР еще думали о рабах (нужны здоровые и сильные) то сегодня о них вообще забыли!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Если в СССР еще думали о рабах (нужны здоровые и сильные) то сегодня о них вообще забыли!

Есть мнение, что государству российскому (читай, ПУ и компани) нужно 5-6 млн. чел. (включая членов семьи) чтобы обслуживать трубопроводы и скважины и еще столько же, чтобы трубопроводы, скважины и тех, кто их обслуживает, охранять. Все остальные - лишние.

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Есть мнение, что государству российскому (читай, ПУ и компани) нужно 5-6 млн. чел. (включая членов семьи) чтобы обслуживать трубопроводы и скважины и еще столько же, чтобы трубопроводы, скважины и тех, кто их обслуживает, охранять. Все остальные - лишние.
Если бы так было, то Пу и компания не стали бы защищать пошлинами наш автопром, а наоборот, отменили бы пошлины нафиг. Меньше реального сектора экономики - меньше уровень жизни - меньше народу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

У автозаводов лобби сильное, поэтому пошлины не отменят. А народ проще (и главное дешевле) морить отсутствием медицины, чем таким витиеватым и долгим путем, как умирание реального сектора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
У автозаводов лобби сильное, поэтому пошлины не отменят.

Значит, задача сокращения населения не ахти какая важная.

А народ проще (и главное дешевле) морить отсутствием медицины, чем таким витиеватым и долгим путем, как умирание реального сектора.
Путь отнюдь не долгий, и в 90-е это реально было продемонстрировано. А безденежный народ морить проще, чем народ с деньгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Значит, задача сокращения населения не ахти какая важная.

Просто деньги от лобби получаются сию минуту, а задача сокращения населения - это перспектива. Я, кстати, не утверждаю, что они прям нацелились и работают по такой программе, есть такое мнение, что много лишних...

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То в Штатах-там доллар,ны вот вы и порекомендуйте как улучшить работу регитратуры,сами что ли встаньте как говорится за станок,возможно еще появятся варианты как улучшить систему здравоохранения в целом,думаю в городе даже вернут вам ваши затраты на моральный ущерб возможно даже не станут вычитать подоходный налог,при условии если вы решите эту проблему как можно быстрее,срок?Какой срок?Ах да-завтра и в лучшем виде

А дельце, между тем, простое.

Я бы отделил больных и медперсонал друг от друга, поставив терминал, вроде платёжного. Сразу, штук 10, по городу. Что бы было достаточно посмотреть и выбрать врача и время, когда тебе удобно.

Организацию этой системы вполне бы мог взять на себя город, если бы в нём кто был заинтересован в подобных делах, потому,как создание и поддержание подобной системы для всех больниц является функцией горздрава.

Более того, думаю, технически возможно подключить существующие платёжные терминалы.

Просто это ни кого не парит.

Персоналу бы осталось только карточки правильно разобрать, что, впрочем, он достаточно хреново делает.

То же самое касается, скажем, выписки рецептов: думаю, процентов 20 людей стоит к врачу что бы просто продлить рецепт на лекарство. Это просто отъём времени врача и больных. Должен либо быть отдельный врач, который будет заполнять рецепты, либо этим должны занриматься отдельные медсёстры, а врач рецепты должен только подписывать.

Понятно, что теоретически должен идти контроль за процессом, как влияют лекарства, не пора ли менять дозу и т.д., но по большей части этого не требуется, либо интервал между такими осмотрами достаточно велик. И не надо зря тратить время.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
Персоналу бы осталось только карточки правильно разобрать, что, впрочем, он достаточно хреново делает.

Не в бровь, а в глаз! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно через турникет, а можно через шлагбаум. Это детали.

Только этот метод, технически, ни чем не отличается от существующего, за исключением того, что не доставляет ни кому удовольствия обхамить друг-друга и не требует стояния в очереди в регистратуру, в т.ч. мамашек с орущими детями и увечных радикулитных - если, конечно, какая нить "светлая голова" не сделает один терминал на весь город, что вполне вероятно.

Т.о., конечно, это дело будет дискредитировано.

А больничкам при такой системе даже изменений в свои принципы работывносить не надо.

Конечно, я понимаю, всегда приятней похихикать и сказать наше, русское "инициатива наказуема исполнением", но, право-слово, мне, лично, эта идея не кажется дикой.

Более того, она работает и очень неплохо в других заведениях.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы, ребята, всё знаете, но ни чего не делаете, то какого же отношения вы к себе ждёте? За что ж вас, собственно, любить и уважать?

Не понятно. :blink:

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаете, проблема в том, что мы с Вами, слава Богу, не на войне, а мамашки ни разу не солдаты.

И они вполне имеют право получать мед помощь не в рамках военно-полевой медицины, а как вполне белые люди. А дети, так и тем более.

Я-то об этом, собственно.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, уважаемый Педиатр, я понимаю, что Вы ассоциируете себя с нашей достославной медициной и вполне очевидно, что Вы, по большей части, чужды её пороков.

Но тем не менее, прав-то я.

У нас Парламент не место для дискуссий, а наши больнички - не место для больных.

Таковы факты жизни.

Мы, конечно, можем даже какое нить голосование на эту тему открыть, но я полагаю, это излишне.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но я таки как раз на страну и работаю. В прямом смысле.

Неблагодарное это занятие, скажу я Вам! Но мне ни чего и не надо, особенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Какая же каша порой у людей бывает в голове.... :huh: Как наверно тяжело жить в таком расколбасе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.