Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Я думаю, что зарплаты как у врачей, так и у многих представителей других профессий (например, тех же учителей) на большей части территории РФ непропорциональны нагрузке (как когда то мне говорил знакомый фельдшер со "Скорой": кто работает на ставку, тому есть нечего, а кто работает на две, тому жрать некогда...)

Изменено пользователем Шанешка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
ну как же не нищенская, вы сами сказали, что педиатры обречены на нищету.

--------------------

Нищета и бедность недалеко друг от друга ушли.

И еще, при выборе работать в городе за 20 000 или ездить в Москву за 30 000, я б выбрал работу в городе. Так что, что не говори, а городские врачи - далеко не самые нищий слой населения у нас в Лыткарино.

Если Вы будете ездить в Москву или я в Люберцы за хорошей зарплатой, то никто особо этого не заметит. А, если врачи и учителя массово поедут в Москву работать, то будет не очень хорошо. Разницу улавливаете?

кто работает на ставку, тому есть нечего, а кто работает на две, тому жрать некогда...)

Сообщение отредактировал Шанешка - 15.10.2010, 13:29:11

Вот-вот. А Педиатр успевает на 4х работах вкалывать, спортом заниматься, водку пить и наркотой баловаться. Нашёл лохов, пацан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
если врачи и учителя массово поедут в Москву работать, то будет не очень хорошо

Это и так понятно... но где деньги, Зин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Это и так понятно... но где деньги, Зин?

Это и есть главная задача главы! Наполнение доходной части бюджета. Но, думаю, если покумекать, перераспределить статьи бюджета и правильно избрать приоритеты, то можно и так ситуацию приподнять. Трудная задача, но надо "пахать" на этом поприще! Это ключ к успеху во всём!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну Мастер-читая Ваши темы,я уж подумал что есть один трезвомыслящий человек,тем более возраст...а тут Вы называете всех лохами,меня пацаном,читайте внимательнее-я действительно работаю на 4-х работах,занимаюсь активным видом отдыха,водку не пью(мама не советовала),наркотой не занимаюсь соответственно,ну и пацаном меня называть(хотя хоть пирожком назовите лишь бы в печь не ложили)мы же не в 90-х живем,но даже в то время деловых людей было больше,а так сидеть как Вы выразились?...."строить приоритеты,выделять бюджет"благодаря таким как Вы мы и сидим в полной ....жопоте,удачи Вам дамы и господа-я уж чем трепаться попусту,пойду поработаю

Спасибо за откровенность. Только Вы не ответили на один вопрос: имеете ли Вы отношение к Лыткаринской медицине или всё больше в частной медицине деньгу сшибаете? Не знаю, что это за 4 работы, но я, работая на одной, не имею времени даже на вторую, а тут ЧЕТЫРЕ! Вас не трудно просчитать, уважаемый педиатр! Идите поработайте! А мы всё-таки попробуем, что-то хорошее для нашей лыткаринской медицины сделать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
удачи Вам дамы и господа-я уж чем трепаться попусту,пойду поработаю :hello:

да уж, действительно пора, а то как-то странно на 4 работах человек работает и целый день есть время на форуме флудить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
"Как нам лучше жить и куда деваются наши деньги"

Забыл еще пункт:

"Какой я настоящий профессионал" :)

К счастью мне не так много пришлось общаться с нашей детской поликлиникой, но вывод у меня созрел один: люди там работают неплохие, но в целом редкостный бардак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

На самом деле в Москве есть масса неплохих мед. учреждений, с неплохим сервисом и хорошими специалистами, но все они стоят немалых денег. Так что ИМХО выход один - ДМС. Только вот чтоб застраховать свой "кредитный фокус" по КАСКО люди денег не жалеют, а за их здоровье почему-то должно платить государство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Только вот чтоб застраховать свой "кредитный фокус" по КАСКО люди денег не жалеют, а за их здоровье почему-то должно платить государство.

я бы подписался под этим на все 100.

один только момент смущает, не все имеют возможность купить даже фокус.

социальная страховка была, есть и будет. весь вопрос в том насколько она обеспечивает интересы страхуемых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
один только момент смущает, не все имеют возможность купить даже фокус.

социальная страховка была, есть и будет. весь вопрос в том насколько она обеспечивает интересы страхуемых.

Есть такой момент.. Но ИМХО если б все кредитиномарковладельцы лечились бы по ДМС, глядишь и социальной медицине дышалось бы полегче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну ОСАГО тоже никто не отменял, но многие автовладельцы почему-то дополнительно приобретают КАСКО

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Нищим подают добровольно, а ОМС - обязательное.

Вообще-то есть льгота по НДФЛ по средствам на благотворительность.

Предооставляется вычет:

в сумме доходов, перечисляемых налогоплательщиком на благотворительные цели в виде денежной помощи организациям науки, культуры, образования, здравоохранения и социального обеспечения, частично или полностью финансируемым из средств соответствующих бюджетов, а также физкультурно-спортивным организациям, образовательным и дошкольным учреждениям на нужды физического воспитания граждан и содержание спортивных команд, а также в сумме пожертвований, перечисляемых (уплачиваемых) налогоплательщиком религиозным организациям на осуществление ими уставной деятельности, - в размере фактически произведенных расходов, но не более 25 процентов суммы дохода, полученного в налоговом периоде;

Изменено пользователем Jane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Mike,

по-моему благотворительность и налогообложение не совсем одно и тоже.

Почему нет? Мои налоги идут, в том числе, на социальные нужды, а тут я сам добровольно помогаю одному нуждающимуся.

Нищим подают добровольно, а ОМС - обязательное.

Согласен. Аналогия была приведена к тому, чтоб показать, что добровольное не отменяет обязательное. Про вычет не знал..

Тем более что за ОМС человек сам не платит. Страховка по КАСКО не отменяет, и не должна отменять ОСАГО, а ДМС не должен отменять ОМС. Плата за колбасу не должна отменять платы за хлеб.

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Страховка по КАСКО не отменяет, и не должна отменять ОСАГО,

Конечно, ведь это совсем разные виды страхования. Еще бывает ДСАГО, вот оно по идее могло бы заменять ОСАГО. В целом мне идея по замене Обязательного медицинского страхования добровольным нравится. Сейчас я по ОМС не получаю вообще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Страховка по КАСКО не отменяет, и не должна отменять ОСАГО, а ДМС не должен отменять ОМС.

Не согласен.

КАСКО- ты заплатил страховку (купил колбасу)

ОСАГО- ты должен ещё раз заплатить страховку (обязан купить купить колбасу, а не хлеб).

пользуясь Вашим примером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
КАСКО- ты заплатил страховку (купил колбасу)

ОСАГО- ты должен ещё раз заплатить страховку (обязан купить купить колбасу, а не хлеб).

Покупая ОСАГО ты страхуешь чужую машину... ту, в которую ты может быть въедешь и сумма выплаты по этой страховке очень ограничена. Покупая КАСКО ты получаешь дополнительный комплекс услуг:

1. Расширенная сумма по ответственности

2. Страхование твоего автомобиля от угона, от дтп....

3. Аварийных коммисаров и прочие вкусности (тут все зависит от СК)

Так же и с ОМС.. Это тупо минимум услуг из серии "чтоб сразу не помер", а хочешь комфорта - изволь доплатить

ЗЫ питаясь только хлебом и водой помрешь ты нескоро, но и удовольствия еда не доставит... То ли дело колбаса :D

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
Покупая ОСАГО ты страхуешь чужую машину...

Покупая КАСКО ты получаешь:

1. Расширенная сумма по ответственности

Одно является составной частью другого, дважды оплаченного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Одно является составной частью другого, дважды оплаченного.

Нет. Если ты засадишь кого-нибудь в рамках суммы по ОСАГО, выплаты будут по ОСАГО, если превысишь - будет доплачена разница из фонда КАСКО. Это два разных кошелька.

Давай так. У тебя есть кошелек, в который жена кладет тебе деньги на хозяйство, но на пиво она денег не дает. На пиво у тебя есть заначка. Внимание вопрос: будешь ли ты тратить деньги на хозяйство из своей заначки, при условии, что в кошельке у тебя достаточно денег?

ЗЫ ИМХО споры о страховке можно выделить в отдельную тему, а то сплошной оффтопик получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rower   
споры о страховке можно выделить в отдельную тему, а то сплошной оффтопик получается

согласен,я тоже заметил, что далеко зашли от медицины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Педиатр успевает на 4х работах вкалывать, спортом заниматься, водку пить и наркотой баловаться. Нашёл лохов, пацан.

Спасибо за откровенность. Только Вы не ответили на один вопрос: имеете ли Вы отношение к Лыткаринской медицине или всё больше в частной медицине деньгу сшибаете? Не знаю, что это за 4 работы, но я, работая на одной, не имею времени даже на вторую, а тут ЧЕТЫРЕ! Вас не трудно просчитать, уважаемый педиатр! Идите поработайте! А мы всё-таки попробуем, что-то хорошее для нашей лыткаринской медицины сделать!

Ну, мастер, ты и кондом однако! Обосрал понимаешь доктора, и доволен - хоть млять к роже завязочки пришивай! Я тебе отвечу - это наш доктор, дежурант из детства. И Въе,,,ёт он будь здоров! И живет в условиях бомжацких! Но работает, в отличие от тебя, долбоклюва несчастного. "Мы папробуем....что то для медициные сделать..." Да какого куя ты для медицины сделать то можешь, а? На форуме посвистеть "ах я велик, я могуч, куём гоняю стаи туч"?

Ну Мастер-читая Ваши темы,я уж подумал что есть один трезвомыслящий человек,тем более возраст...а тут Вы называете всех лохами,меня пацаном,читайте внимательнее-я действительно работаю на 4-х работах,занимаюсь активным видом отдыха,водку не пью(мама не советовала),наркотой не занимаюсь соответственно,ну и пацаном меня называть(хотя хоть пирожком назовите лишь бы в печь не ложили)мы же не в 90-х живем,но даже в то время деловых людей было больше,а так сидеть как Вы выразились?...."строить приоритеты,выделять бюджет"благодаря таким как Вы мы и сидим в полной ....жопоте,удачи Вам дамы и господа-я уж чем трепаться попусту,пойду поработаю :hello:

Доктор, спокойнее. Идиотов слушать - себя не уважать. Работаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.