Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Тема про детскую поликлинику. Вот уже две недели не могу записать ребенка к врачу. Прихожу в 8.10. лист приема "грудничков" заполнен. Записалась на среду - буду воевать с врачом т.к. она не любит принимать малышей в обычные дни. Вообще я мирный человек, но тупизм порядка в д.п. бесит. Почему я заранее не могу записться на прием, на следующей неделе, например? Кт о придумывает это?

И подскажите , пожадуйста , кто главный врач в детской сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Amina   
И подскажите , пожадуйста , кто главный врач в детской сейчас?

Дылкина, как была так и осталась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема про детскую поликлинику. Вот уже две недели не могу записать ребенка к врачу. Прихожу в 8.10. лист приема "грудничков" заполнен. Записалась на среду - буду воевать с врачом т.к. она не любит принимать малышей в обычные дни. Вообще я мирный человек, но тупизм порядка в д.п. бесит. Почему я заранее не могу записться на прием, на следующей неделе, например? Кт о придумывает это?

И подскажите , пожадуйста , кто главный врач в детской сейчас?

не воюйте, идите в грудничковый день ближе к концу приема.

С Дылкиной общаться - бесполезняк... попробуйте к главврачу города на прием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Записалась на среду - буду воевать с врачом т.к. она не любит принимать малышей в обычные дни.

А смысл? Будет полно больных детей. С температурой, с соплями, кашлями, бронхитами и т.д. Вам охота своего грудничка подвергать контактам?

Почему я заранее не могу записться на прием, на следующей неделе, например? Кт о придумывает это?

Насколько мне известно, раньше так и было. и получалось, что ребенка записывают за неделю, а он за эту неделю разболелся. В итоге из 20 записавшихся приходило 7-8. По просьбе родителей и сделали запись за 1 день.

Изменено пользователем Красотка Сью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
опять же читайте внимательно, было и по следам публикации. Только вот проблема в том, что мы сто раз можем задавать главврачу города вопросы о детской поликлинике и нам сто раз будут говорить одно и тоже. Вот в сто первый раз вы в этом номере прочтете ответ о проблемах с педиатрами :huh:

попробуйте: шаг ДАЛЬШЕ, а не на месте... :huh:

дальше - это облминздрав, это - через областную газету....

Изменено пользователем mirolubova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"шаг дальше" - имелось ввиду ДАЛЬШЕ! а не на месте... :huh:

дальше - это облминздрав, это - через областную газету....

Пока в городе работает 3 с половиной врача, ничего не изменится. В город нужны педиатры. и их надо привлекать. а у нас, те, что были разбежались. А пиши-не пиши, ничего не изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
попробуйте: шаг ДАЛЬШЕ, а не на месте... :huh:

дальше - это облминздрав, это - через областную газету....

Ну так в чем же дело, если вы знаете куда нужно обращаться, и что делать, почему же до сих пор не обратились и ничего не сделали?

Пока в городе работает 3 с половиной врача, ничего не изменится. В город нужны педиатры. и их надо привлекать. а у нас, те, что были разбежались. А пиши-не пиши, ничего не изменится.

Ну что вы, люди почему-то думают, что вот напишут куда следует (а лучше чтобы другие написали) и все сразу появится у нас и оборудование, и врачи толпами прибегут, и пациентов станет меньше. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
люди почему-то думают

не совсем так.

люди думают, что коль скоро вы существуете на их налоги, то вы должны всеми возможными способами отстаивать их интересы, а не петь осанну тем, кто эти налоги делит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
не совсем так.

люди думают, что коль скоро вы существуете на их налоги, то вы должны всеми возможными способами отстаивать их интересы, а не петь осанну тем, кто эти налоги делит.

Что ж вы все нас зарплатой нашей попрекаете? Не надоело? Расскажите мне где прописано, что мы должны звонить и писать в различные инстанции, чтобы отстоять интересы людей, которым не хватает врачей? Почему бы людям не припомнить здравоохранению РФ о том, что мы платим налоги и о том, что нас должны обеспечивать качественными медуслугами? Кто-нибудь написал из нашего города жалобу в правительство на нашу медицину или опять бла-бла-бла на форуме только разводить можем и делать из местной прессы крайних????

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Кстати, местная пресса много лет публикует проблемные статьи на эту тему. Так что наезд не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Марина, ты не поняла. Мы оказывается обязаны обращаться во все инстанции, а лыткаринцы в это время будут сидеть по своим норкам с клавой и указания раздавать, в какие инстанции мы с тобой должны еще обратиться,чтобы решить их проблемы.

Радует, что не ко всем лыткаринцам относится это. Мамочки, которые отстояли детское отделение просто молодцы, с ними было приятно работать, они так рьяно отстаивали этот отделение и права своих детей.

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
не воюйте, идите в грудничковый день ближе к концу приема.

С Дылкиной общаться - бесполезняк... попробуйте к главврачу города на прием

Глвврач принимает каждый третий вторник месяца по предварительной записи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Что ж вы все нас зарплатой нашей попрекаете? Не надоело? Расскажите мне где прописано, что мы должны звонить и писать в различные инстанции, чтобы отстоять интересы людей, которым не хватает врачей? Почему бы людям не припомнить здравоохранению РФ о том, что мы платим налоги и о том, что нас должны обеспечивать качественными медуслугами? Кто-нибудь написал из нашего города жалобу в правительство на нашу медицину или опять бла-бла-бла на форуме только разводить можем и делать из местной прессы крайних????

Юпитер, ты сердишься? :)

Ничем я вас не попрекаю. Я всего лишь озвучил то, что думают люди.

Писать частным образом можно (и люди пишут) и в минздрав, и куда угодно. Однако, не забывайте, что с советских времен у людей сохранилась вера в действенность именно печатного слова. Никто не делает из вас крайних. И не должны вы звонить и писать в инстанции. Вы всего лишь должны отражать реальное состояние дел. Претензия одна, что соотношение говна и пряников в реальной жизни обратно пропорционально тому, что вы живописуете в ЛВ.

И уж совсем не стоит казаться хуже, чем вы есть на самом деле. Вы ж взрослая девочка и, надеюсь , прекрасно понимаете смысл всего того, что я тут понаписал. Я тоже прекрасно понимаю, что в атмосфере всеобщего пофигизма, конформизма и самоцензуры глупо пенять вам на вашу бесхребетность, поскольку противоположное равноценно самоубийству.

И коль скоро все (а вы в первую очередь) все понимают, непонятно только одно: зачем пытаться что-то оправдывать и, уж тем более, обвинять ваших читателей в потребительском отношении к ЛВ. Надо принимать критику как данность. А если по существу возразить нечего, то, наверное, просто лучше промолчать.

какие инстанции мы с тобой должны еще обратиться,чтобы решить их проблемы.

эко вас заносит, однако.

не "их проблемы", а "наши (в т.ч. и ваши) проблемы"

или "вы" и "мы" - это две большие разницы, и вам при вашем кресле наши проблемы пофиг?

воистину, дай человеку немного власти, и попрет из него всякое, чего и подумать было невозможно.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
Есть. Заключение договора с московской клиникой.

Понятно, спасибо.

Подскажите, пожалуйста, как это делается практически (у меня пока такого опыта нет)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Юпитер, ты сердишься? :)

Ничем я вас не попрекаю. Я всего лишь озвучил то, что думают люди.

Писать частным образом можно (и люди пишут) и в минздрав, и куда угодно. Однако, не забывайте, что с советских времен у людей сохранилась вера в действенность именно печатного слова. Никто не делает из вас крайних. И не должны вы звонить и писать в инстанции. Вы всего лишь должны отражать реальное состояние дел. Претензия одна, что соотношение говна и пряников в реальной жизни обратно пропорционально тому, что вы живописуете в ЛВ.

И уж совсем не стоит казаться хуже, чем вы есть на самом деле. Вы ж взрослая девочка и, надеюсь , прекрасно понимаете смысл всего того, что я тут понаписал. Я тоже прекрасно понимаю, что в атмосфере всеобщего пофигизма, конформизма и самоцензуры глупо пенять вам на вашу бесхребетность, поскольку противоположное равноценно самоубийству.

И коль скоро все (а вы в первую очередь) все понимают, непонятно только одно: зачем пытаться что-то оправдывать и, уж тем более, обвинять ваших читателей в потребительском отношении к ЛВ. Надо принимать критику как данность. А если по существу возразить нечего, то, наверное, просто лучше промолчать.

эко вас заносит, однако.

не "их проблемы", а "наши (в т.ч. и ваши) проблемы"

или "вы" и "мы" - это две большие разницы, и вам при вашем кресле наши проблемы пофиг?

воистину, дай человеку немного власти, и попрет из него всякое, чего и подумать было невозможно.

Я не сержусь. Зачем? Всех все устраивает, ну и пусть дальше устраивает. Как мать я решаю свои проблемы с детской поликлиникой как могу, а попросту стараюсь туда ходить как можно реже, только в случае, если нужно сделать прививку ребенку или больничный взять.

А насчет "мы" и "вы" - редакция готова помогать людям, чем может, но не когда нам звонят и говорят: "У нас во дворе дерево упало скажите ЖКХ, чтобы убрали". Когда начинаем спрашивать, обращались ли люди хотя бы в свою управляющую компанию? Ответ всегда почти один и тот же: "нет, не обращались, но вы же газета, вы же должны..." Вот на такое "должны" я могу ответить только одно "никому и ничего мы не должны". Хотите, чтобы вам помогли, то сделайте хоть что-то сами, а лежа на диване очень просто рассуждать о том, кому кто и зачем чего должен. Привожу в пример всегда общество инвалидов,мамочек, которые отстаивали стационар, бабушку, которой не дали вывезти ребенка на отдых - вот таким людям мы действительно ДОЛЖНЫ помогать и помогаем, с такими мы будем идти рядом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я не сержусь.

ну и славно.

неадекватных граждан, готовых звонить вам по поводу лампочки в собственном сортире, всегда было, есть и будет.

только я писал не в их защиту, а немного о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, если у города не хватает средств на содержание своей детской поликлиники, то чем будут платить московской?

мастер, а Вы знаете, как финансируется медицина? Детская поликлиника в страховой медицине, в ОМСе - это не городской бюджет

Согласен. Про детскую поликлинику. Не могу понять: в чём проблема для власти в короткие сроки сделать детскую поликлинику нормальным медучреждением? Ну, например, за полгода?

В детской поликлинике одна проблема - кадры. Нам деньги для детства намного меньше нужны, чем кадры. Специалистов, готовых придти работать, много (у меня пачка резюме лежит). Но - за служебное жильё (и не за комнаты, а за квартиры).

попробуйте: шаг ДАЛЬШЕ, а не на месте... :huh:

дальше - это облминздрав, это - через областную газету....

Ну что вы, люди почему-то думают, что вот напишут куда следует (а лучше чтобы другие написали) и все сразу появится у нас и оборудование, и врачи толпами прибегут, и пациентов станет меньше. :huh:

Да, такое мышление не редкость. Пишут и в облминздрав, и в Минздравсоцразвития, и Президенту, и кому только не пишут. Всё это в итоге ко мне на рассмотрение и приходит. С резолициями типа "Ну придумайте что-нибудь".

Будет застройка - будет служебное жильё - будут специалисты.

А пока выкручиваемся как можем, с учетом сильного противодействия со стороны своих же сотрудников.

Изменено пользователем главный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
мастер, а Вы знаете, как финансируется медицина? Детская поликлиника в страховой медицине, в ОМСе - это не городской бюджет

Ого, Евгений Николаевич вы ли это! :ok: Думаю что теперь вас завалят вопросами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ого, Евгений Николаевич вы ли это! :ok: Думаю что теперь вас завалят вопросами :)

Да, Евгения Андреевна, это я. Будут вопросы - будем отвечать. Только чувствую, далеко не на всё удастся однозначно и четко ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   

:130:

не "их проблемы", а "наши (в т.ч. и ваши) проблемы"

мастер, а Вы знаете, как финансируется медицина? Детская поликлиника в страховой медицине, в ОМСе - это не городской бюджет

Обана! Никак главврач лично, на Форуме! Похвально. :130: Знаю не по наслышке. ОМС- это не городской бюджет, конечно, но глава имеет все полномочия тратить на медицину деньги из городского бюджета. Поинтересуйтесь: сколько денег тратит районный бюджет, например, города Дубны или Раменского района или Дзержинки. При этом, когда я курировал некоторые медучреждения Люберец и влез в их дела с потрохами, то оказалось, что,если имеющимися средствами правильно распоряжаться и, извините, от них не отщипывать, то очень даже можно сильно изменить ситуацию в лучшую сторону. Вы-главврач, Вам и карты в руки!

В детской поликлинике одна проблема - кадры. Нам деньги для детства намного меньше нужны, чем кадры. Специалистов, готовых придти работать, много (у меня пачка резюме лежит). Но - за служебное жильё (и не за комнаты, а за квартиры).

Согласен. Вот власть пусть и решает вопрос с жильём! Думаете у них его нет? Ошибаетесь. Жильё у главы в загашнике есть всегда! Бейтесь!

Да, такое мышление не редкость. Пишут и в облминздрав, и в Минздравсоцразвития, и Президенту, и кому только не пишут. Всё это в итоге ко мне на рассмотрение и приходит. С резолициями типа "Ну придумайте что-нибудь".

Это правда! Так оно и происходит! И Вы придумываете?

с учетом сильного противодействия со стороны своих же сотрудников.

Вот это посерьёзней проблемка будет! Сочувствую.

Будут вопросы - будем отвечать

Вопрос один, но конкретный: какие действия сегодня предпринимает местная власть, чтобы решить хотя бы самые кричащие вопросы, существующие в детской медицине? Или не предпринимает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Понял, опять родители должны. Хороший подход.

Кто же еще должен, кроме родителей? Master, где логика? Никому не нужную газетку видите ли все сами покупать должны, а вот выделить 50000р в год на своего ребенка - безумные траты? Кто недавно про холяву © рассуждал?

Хороший подход. А собственную детскую поликлинику в порядок привести слабо что ли?

Кто это должен сделать? Власть? Власти - пофиг. Родители? А смысл? Что б в восемь утра бежать за талончиком, а потом после обеда бежать с ребенком и опять стоять в очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Кто же еще должен, кроме родителей? Master, где логика? Никому не нужную газетку видите ли все сами покупать должны, а вот выделить 50000р в год на своего ребенка - безумные траты? Кто недавно про холяву © рассуждал?

Вы ничего не перепутали? Государство, которое экономит на детях и стариках, не уважает само себя. А у нас детей и стариков ещё и обирают. Не путайте газетку с детьми. И не путайте халяву обывательскую с халявой государственной.

Что б в восемь утра бежать за талончиком, а потом после обеда бежать с ребенком и опять стоять в очереди?

Вот это и надо менять. Бюрократизм нашей медицины убивает! Неужеле нельзя найти другой подход к приёму пациентов- детей? Ну, придумайте что-нибудь, уважаемый Главный врач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
Есть. Заключение договора с московской клиникой.

Mike, пожалуйста, подскажите - как заключается этот договор и в какой из поликлиник? Примерная стоимость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Государство, которое экономит на детях и стариках, не уважает само себя.

Что тогда говорить о родителях, которые экономят на своих детях? У меня нету времени, чтоб добиваться какой-то эфемерной справедливости. Громкие лозунги о бесплатной и качественной медицине - дешевый популизм. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.