Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Master   
Что тогда говорить о родителях, которые экономят на своих детях?

Сомневаюсь, чтобы нормальные родители экономили на своих детях.

Громкие лозунги о бесплатной и качественной медицине - дешевый популизм. ИМХО.

Да бросьте Вы. В СССР детская медицина была на высоте. А сейчас чиновники от медицины просто оборзели, да и не только они. А народ безмолвствует. И чинуши продолжают красиво жить. Но не везде всё так печально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
Да бросьте Вы. В СССР детская медицина была на высоте.

В СССР много чего было и много чего не было. Это была совсем другая страна. Советскую медицину мы употребили и косточки выплюнули. Все. Нет ее больше.

Но не везде всё так печально!

Ага... Есть места где еще печальней. А есть места где медики за туже зарплату умудряются нормально относиться к пациентам, вот только состояние медучереждений в тех местах еще хуже.

Mike, пожалуйста, подскажите - как заключается этот договор и в какой из поликлиник? Примерная стоимость?

в личке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
В СССР много чего было и много чего не было. Это была совсем другая страна. Советскую медицину мы употребили и косточки выплюнули. Все. Нет ее больше.

И что? Теперь будем наблюдать, как медицину добьют до конца?

Ага... Есть места где еще печальней. А есть места где медики за туже зарплату умудряются нормально относиться к пациентам, вот только состояние медучереждений в тех местах еще хуже.

Хуже не видел. Хуже уже некуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
что? Теперь будем наблюдать, как медицину добьют до конца?

Есть конкретные предложения?

Я заплатил за свой комфорт и отсутствие нервотрепки. Следовать моему примеру никого не заставляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родители? А смысл? Что б в восемь утра бежать за талончиком, а потом после обеда бежать с ребенком и опять стоять в очереди?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) - 5 - Дьячкова Т.Д. - работает

2) - 9 - Огородникова В.Н. - работает

3) - 1 - Дылкина Е.Г. - работает

4) - 5 - Будникова Е.И. - нет

5) - 7 - Зайцева С.Е. - работает

6) -10 - Вельмякина Т.И. - нет

7) - 9 - Сампетова О.Г. - нет

8) - 6 - Тодорович Н.Н. - нет

:130:

Обана! Никак главврач лично, на Форуме! Похвально. :130: Знаю не по наслышке. ОМС- это не городской бюджет, конечно, но глава имеет все полномочия тратить на медицину деньги из городского бюджета. Поинтересуйтесь: сколько денег тратит районный бюджет, например, города Дубны или Раменского района или Дзержинки. При этом, когда я курировал некоторые медучреждения Люберец и влез в их дела с потрохами, то оказалось, что,если имеющимися средствами правильно распоряжаться и, извините, от них не отщипывать, то очень даже можно сильно изменить ситуацию в лучшую сторону.

Вопрос один, но конкретный: какие действия сегодня предпринимает местная власть, чтобы решить хотя бы самые кричащие вопросы, существующие в детской медицине? Или не предпринимает?

да, глава имеет такие полномочия, только пока тратить на нас нечего. В Дзержинском кстати, тоже тратить уже нечего. Да и не деньги нам требуются в первую очередь в детстве. Так что в настоящее время мое дело - оптимизировать использование имеющихся денег, площадей и оборудования.

Действия власти вполне конкретные - выделение служебного жилья. Но - пока мне удалось добиться только одной квартиры в новостройке и согласовать передачу четырех комнат и квартиры из вторички. С учетом, СКОЛЬКО людей у нас нехватает (не только в детстве) и сколько годами живут на обещаниях - этого очень недостаточно. Но хотя бы сдвинулось с мёртвой точки, что радует.

В очереди говорят, что из нескольких врачей осталить единицы.

см. выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Четыре педиатра на весь город? Возможно вопрос некорректен, но сколько получают педиатры в нашем городе? И если что-то делается, то почему такое массовое увольнение врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Есть конкретные предложения?

Предложение одно: медицину в администрации должен курировать профессионал! А кто сегодня этим занимается? Не Козлов ли? При этом профессионал с позитивным опытом работы.

Я заплатил за свой комфорт и отсутствие нервотрепки. Следовать моему примеру никого не заставляю.

Это Ваш выбор. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

Я заплатил за свой комфорт и отсутствие нервотрепки. Следовать моему примеру никого не заставляю.

Это Ваш выбор. Рыба ищет, где глубже, а человек, где лучше.

да, глава имеет такие полномочия, только пока тратить на нас нечего. В Дзержинском кстати, тоже тратить уже нечего. Да и не деньги нам требуются в первую очередь в детстве. Так что в настоящее время мое дело - оптимизировать использование имеющихся денег, площадей и оборудования.

Действия власти вполне конкретные - выделение служебного жилья. Но - пока мне удалось добиться только одной квартиры в новостройке и согласовать передачу четырех комнат и квартиры из вторички. С учетом, СКОЛЬКО людей у нас нехватает (не только в детстве) и сколько годами живут на обещаниях - этого очень недостаточно. Но хотя бы сдвинулось с мёртвой точки, что радует.

Уже неплохо. А как Вы оцениваете перспективы своего учреждения в ближайшие год-два с учётом настоящего момента? Ведь люди должны знать, что будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Filinn   
Предложение одно: медицину в администрации должен курировать профессионал! А кто сегодня этим занимается? Не Козлов ли? При этом профессионал с позитивным опытом работы.

+ 1000000 То, чо Козлов С.А. является замом по таким важным социальным вопросам - это самая большая катастрофа! Он абсолютно не компетентен, бездарен и не представляет вообще степень своей ответственности и направление всей своей работы на этом посту! Вот, где надо объединяться форумчанам и писать письма в админитсрацию о снятии Козлова с должности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Вот, где надо объединяться форумчанам и писать письма в админитсрацию о снятии Козлова с должности!

Это кадровый вопрос главы. Считаю, что вмешательство извне в этих вопросах излишне. Всё-равно в конечном счёте за всё отвечает Серёгин. Пусть сам и решает. А мне хотелось бы услышать от работников медицины: изменилось ли по их мнению что-то после смены начальника управления здравоохранения или нет, а ,если изменилось,то в какую сторону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это кадровый вопрос главы. Считаю, что вмешательство извне в этих вопросах излишне. Всё-равно в конечном счёте за всё отвечает Серёгин. Пусть сам и решает. А мне хотелось бы услышать от работников медицины: изменилось ли по их мнению что-то после смены начальника управления здравоохранения или нет, а ,если изменилось,то в какую сторону?

я думаю, Вам ответят по разному. Некоторые точно скажут "стало хуже", поскольку оптимизироваться никто не хочет. Я не подразумеваю под оптимизацией сокращение. Простой пример - есть два кабинета физиотерапии - при горполиклинике № 2 (на Парковой 18) и при стационаре. Оба работают в одну смену и занимают определенные площади. Принимается решение - организовать единое отделение на базе стационара, работать в две смены, взаимозаменить оборудование и т. д., а на базе помещений Парковой организовать служебное общежитие. Естественно сотрудники физиотерапии начинают рассылать письма во все инстанции, бегать к Главе и требовать отмены данного решения.

Унтер, где ты?

Унтер на меня жаловаться не будет, учитывая что мы старые друзья и еще на скорой пахали вместе по 1,5 ставки каждый, а то и больше. Вот недалее как вчера вечером трепались у него за рюмкой чая о скоропомощных делах.

Изменено пользователем главный врач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Унтер на меня жаловаться не будет

Да я и не ждал жалоб... Просто унтер - это единственный участник форума, про которого точно известно, что он связан с лыткаринской медициной.

ЗЫ Может вам все таки отдельную тему завести, типа "Главврач отвечает на вопросы..."

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
ЗЫ Может вам все таки отдельную тему завести, типа "Главврач отвечает на вопросы..."
Это ж сколько флуда будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
5) - 7 - Зайцева С.Е. - работает

В прошлую пятницу мне сказали в регистратуре, что она только-только ушла в отпуск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и что? Вообще-то работает. Еще пока не сбежала. )) а из отпуска вернется. Я думаю, главврач написал в общем, о наличие врачей. А так, они живые люди, и на отпуск имеют право и на больничный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Я думаю, главврач написал в общем, о наличие врачей.

Да, скорее всего. Я не подумала об этом.

Ну и что? Вообще-то работает. Еще пока не сбежала. )) а из отпуска вернется.А так, они живые люди, и на отпуск имеют право и на больничный.

Зачем сразу в штыки? Я разве писала что-либо подобное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не в штыки, я просто объяснила почему так получилось: у главврача работает, а в регистратуре - нет... И чтобы наглядно было видно, что 4 врача - это по документам, а по жизни выходит меньше(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, хотим. А то ведь получается, что все городские праздники это "пир во вермя чумы". Лечить нас некому, учить ну, пока есть кому, судя по кино на городских новостях, в детских садах тоже говорят воспитателей не балуют, зато гуляет город красиво. А что за коммерческая тайна- зарплата бюджетника? Я конечно не спрашиваю конкретно по фамилиям, но общую картину хотелось бы представлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Уважаемый педиатр! Спасибо Вам за интересную информацию, действительно я лично многого не знаю о людях, которые живут и трудятся рядом с нами. И это касается не только врачей, а вообще всех.

Но всё же хотелось бы обратить Ваше внимание на тот факт, что численность населения не города не растет, тем более в геометрической прогрессии. Численность населения Лыткарина колеблется в течение последних 15 лет около цифры 50000, а качество медицинской помощи за 15 лет ухудшилось. Насколько ухудшилось не могу сказать, так как не владею информацией, но по обывательски - ухудшилось раза в 2.

Насчет рентных квартир, Вы думаете, что все те бабушки и дедушки, которые заключили договоры ренты в 2006 году уже умерли? За 4 года? Все-все? Думаю, что они живы, несмотря на "успехи" Лыткаринской медицины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
А нам нет-врачи тоже хотят жить как обычной люди-жить в апартаментах с дорогим ремонтом,ездить на Ленд Круизерах и Х5,но ведь это "наши проблемы"

Я и не знала, что обычные люди живут в апартаментах с дорогим ремонтов и ездят на Ленд Круизерах и Х5.. получается, что у нас 90% страны необычные люди :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну судя как здесь поливают грязью медработников то думаю что мало кто останется здесь работать,в городе проживает более 10 педиатров,в большинстве это женщины которые счастливы в браке,жильем обеспечены(у многих даже мужья депутаты да олигархи)но работать при ТАКИХ нагрузках,при ТАКОЙ зарплате,при ТАКОМ обращении никто из них не станет или вы думаете что они не читают сообщений на форумах?Не могут вычислить IP-адрес отправителя?

Грязью поливают врачей только дураки, а на них не обижаются. То, что медицина доведена до ручки- это факт. Но хотелось бы всё-таки знать, изменилось ли что-то с уходом Фомина? Прошло полгода, и ЭТО СЕГОДНЯ ГЛАВНОЕ!

Думаю, что они живы, несмотря на "успехи" Лыткаринской медицины.

Зачем Вы так? Наши врачи могут многое, если им протянуть руку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Я и не знала, что обычные люди живут в апартаментах с дорогим ремонтов и ездят на Ленд Круизерах и Х5.. получается, что у нас 90% страны необычные люди :o
Обычные люди хотят жить в апартаментах и ездить на дорогих тачках. И врачи тоже хотят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Обычные люди хотят жить в апартаментах и ездить на дорогих тачках. И врачи тоже хотят.

Да ну? Неужеле все обычные люди этого хотят? Ошибаетесь Вы. Врачи хотят иметь достойную зарплату, иметь нормальную отдельную квартиру и нормальную загрузку, при которой они могут лечить людей, а не больничные штамповать и кучу бумажек всяких. И ещё давно мечтаю, чтобы врачи не как Савраски по участкам бегали, а на оперативных машинах катались, как наши чинуши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.