Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

Mazzy   
Я тут прикинул... За меня работодатель по ОМСу за год отчисляет сумму вполне сопоставимую с ценой полиса ДМС, так что насчет бесплатности я б не говорил..
Дык за тебя отчисляет, а другие отчисляют намного меньше (серые зп), за бабушек, которые каждый день с четырех утра очередь занимают, тоже не отчисляет, вот твои взносы на них и идут. А еще есть бесплатые лекарства, которые покупаются на средства ТФМС. Откатинг там - уууххх! При этом ты нормально воспользоваться этой самой медициной не можешь. Изменено пользователем Mazzy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Вот я про то и говорю... Поликлиники нужно у государства забирать. Будет здоровая конкуренция - будут качественные услуги. Думается мне, что найдется масса желающих поиметь деньги с ОМС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Откатинг там - уууххх! При этом ты нормально воспользоваться этой самой медициной не можешь.

Вот всё это и говорит о безумной неэффективности системы здавоохранения в СССР-РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Поликлиники нужно у государства забирать. Будет здоровая конкуренция - будут качественные услуги.

Не будет! Почему?

Ответ:

найдется масса желающих поиметь деньги с ОМС
:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Думается мне, что найдется масса желающих поиметь деньги с ОМС

На данный момент не найдется, т. к. тарифы ОМС являются изначально убыточными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ну с ОСАГО же получилось...

На данный момент не найдется, т. к. тарифы ОМС являются изначально убыточными.

не верю ©Станиславский

Почему для частных клиник ДМС за 15000 рублей не убыточен? А расходов у них больше, в том числе на зарплаты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
На данный момент не найдется, т. к. тарифы ОМС являются изначально убыточными.

Да уж. тарифы ОМС - это грабеж. Для того, чтобы что-то поиметь с ОМС нужно менять саму систему ОМС в корне. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
На данный момент не найдется, т. к. тарифы ОМС являются изначально убыточными.

Убыточными они являются по одной простой причине: сама структура нашей муниципальной медицины является крайне затратной и неэффективной!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Убыточными они являются по одной простой причине: сама структура нашей муниципальной медицины является крайне затратной и неэффективной!

именно... одна закупка томографов объясняет многое.... Где-нибудь на загнивающем западе министр здравоохранение уже бы застрелился (или, как минимум подал в отставку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Где-нибудь на загнивающем западе министр здравоохранение уже бы застрелился

Не успел бы, наручники бы раньше надели!

Но это обычное казнокрадство, муниципалы не меньше ихнего воруют. Я о другом. Слишком много чиновников от медицины и слишком много болеющих не по делу. Плюс бумаги, бумаги и ещё раз бумаги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Друзья мои, можете пинать меня ногами но:

Я против частной платной медицины!

Ровно так же против платного обучения оной ... и не только!

Считал и считаю что это обязанность исключительно государства!

Поскольку оно и только оно имеет нужные рычаги и ресурсы для .....

И создает равные права доступа ВСЕХ граждан к медицинским услугам!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Друзья мои, можете пинать меня ногами но:

Я против частной платной медицины!

Рона так же против платного обучения оной ... и не только!

Считал и считаю что это обязанность исключительно государства!

Поскольку оно и только оно имеет нужные рычаги и ресурсы для .....

И создает равные права доступа ВСЕХ граждан к медицинским услугам!

Поддерживаю на все 100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
И создает равные права доступа ВСЕХ граждан к медицинским услугам!

Равные права доступа достигаются тем же ОМСом

Я тоже хочу чтоб "все было бесплатно, все было в кайф" (с) Е. Летов

Только так не будет. Значит нужно делать как-то по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

мне кажется ответ один... Обязательно медицинское страхование, но не в том виде, в котором оно есть сейчас, а с возможностью выбора страховой компании и медицинского учреждения. И пусть даже плата за ОМС будет возложена на работодателя, но не в виде ежемесячных отчислений, а в виде компенсации определенной суммы на покупку полиса (скажем 10000р в год).

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Народ, а почему вы считаете, что обслуживаться по ДМС можно только в частных платных клиниках? Я со своими детьми лет семь ездила в государственную поликлинику по полису ДМС. Там ни талонов, ни очередей не было, звонишь, узнаешь время приема нужного врача и приезжаешь. И в больнице лежали, тоже по ДМС - условия были, как в санатории. И врачи, представьте себе, не делали различий между теми, кто шел по ОМС и теми, кто по ДМС. Так что все зависит от людей. Хам - он по жизни хам, хоть врач, хоть пациент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Народ, а почему вы считаете, что обслуживаться по ДМС можно только в частных платных клиниках?

Нет, ну почему же только в частных... ДМС дает возможность выбора и не привязывает к месту жительства.

Каа, скажи честно, та государственная поликлиника ведь относилась к какому-то ведомству? :)

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Убыточными они являются по одной простой причине: сама структура нашей муниципальной медицины является крайне затратной и неэффективной!

Нет, убыточными они являются потому, что в них изначально не заложена полная компенсация стоимости оказанной медуслуги. Только зарплата, медикаменты, питание, мягкий инвентарь и расходные материалы.

мне кажется ответ один... Обязательно медицинское страхование, но не в том виде, в котором оно есть сейчас, а с возможностью выбора страховой компании и медицинского учреждения.

Скоро так и будет. И тарифы ОМС будут изменены до оплаты по полному тарифу. Но это только с 2013 года планируется по всей стране. Пилотные регионы начинают по моему с 2011.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   
Нет, ну почему же только в частных... ДМС дает возможность выбора и не привязывает к месту жительства.

Каа, скажи честно, та государственная поликлиника ведь относилась к какому-то ведомству? :)

Ведомственная, да. Только сейчас сам институт ведомственных клиник очень изменился. Там точно так же шли люди по месту жительства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Нет, убыточными они являются потому, что в них изначально не заложена полная компенсация стоимости оказанной медуслуги. Только зарплата, медикаменты, питание, мягкий инвентарь и расходные материалы.

А томографы? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
И тарифы ОМС будут изменены до оплаты по полному тарифу. Но это только с 2013 года планируется по всей стране. Пилотные регионы начинают по моему с 2011.
С 2011 года увеличиваются обязательные отчисления во внебюджетные фонды (бывший ЕСН). Если сейчас на медицину отводится 3%, то будет 4%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А томографы? :rolleyes:

На средства ОМС нельзя закупать никакое оборудование. Хоть медицинское, хоть немедицинское. Только перечисленное выше - всё остальное нецелёвка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
Ну вот опять полилось „щенок”,„хам”,„хамчик”-я такой же обыватель как и вы,обижатся на вас думаю не стоит,ладно удачи вам в решении данных проблем,а я не собираюсь выслушивать сие дерьмо

Поделюсь своим наблюдением за медицинскими работниками - придя домой к новорожденному, да и вообще к ребёнку, сразу заявляется "Мне всё равно, я могу и по полам/коврам и т.д. и т.п. ходить". Помыть руки - только не сразу.

В моём детстве, врач, придя к пациенту домой, первым делом раздевался/разувался, потом мыл руки (с мылом), а уж только потом выдвигался в комнату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

т.е. на оборудование выделяются отдельные средства?

Вопрос: Как выживают частные клиники? Стоимость платных услуг у них аналогичная, полисы ДМС стоят не намного дороже полисов ОМС, зарплаты у персонала выше, оборудование - дороже, бахилы - и те бесплатные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, а почему вы считаете, что обслуживаться по ДМС можно только в частных платных клиниках? Я со своими детьми лет семь ездила в государственную поликлинику по полису ДМС. Там ни талонов, ни очередей не было, звонишь, узнаешь время приема нужного врача и приезжаешь. И в больнице лежали, тоже по ДМС - условия были, как в санатории. И врачи, представьте себе, не делали различий между теми, кто шел по ОМС и теми, кто по ДМС. Так что все зависит от людей. Хам - он по жизни хам, хоть врач, хоть пациент.

Пришлось как-то иметь дело с одним профильным институтом, по квоте, т.е. бесплатно для пациента. Всё было на уровне. При этом ни кто ни чего там не вымогал, наше финансовое участие ограничилось приобретением специфических лекарств и оплатой отдельной дежурной сиделки, причём это не было слишком дорого.

Персонал - в высшей степени корректный, врачи действительно по человечески относятся к пациентам, как и младший персонал.

Что там, сильно много платят? Сомневаюсь.

Просто это, можно сказать, "фирма" и начальство держит персонал в руках, не давая ему разбалтываться, а врачи понимают, зачем они, собственно, существуют и с кем они имеют дело.

По правде говоря, я, лично. полагаю, что от нечего делать по больницам люди не ходят. Им плохо, больно и эту боль надо если не уважать, то хотя бы принимать во внимание. Человек, которому больно ни когда адекватным не будет, и мне странно, что в больничках наших этого как-то не понимают.

Думаю, им надо психиаторов выписать, что б он им какие нить лекции почитал о психологии больных. Заодно и проверить, кому с больными категорически нельзя дела иметь.

И дело здесь вовсе не в деньгах.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.