Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Детская поликлиника

Рекомендуемые сообщения

А дельце, между тем, простое.

Я бы отделил больных и медперсонал друг от друга, поставив терминал, вроде платёжного. Сразу, штук 10, по городу. Что бы было достаточно посмотреть и выбрать врача и время, когда тебе удобно.

Организацию этой системы вполне бы мог взять на себя город, если бы в нём кто был заинтересован в подобных делах, потому,как создание и поддержание подобной системы для всех больниц является функцией горздрава.

Более того, думаю, технически возможно подключить существующие платёжные терминалы.

Просто это ни кого не парит.

Персоналу бы осталось только карточки правильно разобрать, что, впрочем, он достаточно хреново делает.

Возможность организации электронной регистратуры нами рассматривалась. Система действительно удобна, ведет автоматический учет нагрузки, рабочего времени, позволяет пациенту не выстаивая очереди выбрать врача и время приёма, при подключении к электронному стационару дает врачу информацию о наличии свободных мест в отделениях у конкретных лечащих врачей и многое другое (в идеале амбулаторные карты и истории болезни ведутся в электронном виде).

Но все плюсы перечеркиваются стоимостью. Кроме того, в связи с реформированием системы ОМС предполагается внедрение таких систем на всей территории РФ в период с 2011 по 2013 год за счет средств федерального фонда ОМС. В итоге решено не дергаться в этом направлении как минимум до конца 2011 года, когда, как мы надеемся, перспектива установки данного программно аппаратного комплекса за счет средств ФФОМС, станет уже определенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все плюсы перечеркиваются стоимостью и т.д.

Извините, но я, лично, в это не верю. Не могли бы Вы выложить Ваши расчёты?

Кроме того, обратите внимание, я предлагал подключить к этому вопросу городские структуры, а не делать за счёт ОМС. В конце концов, если не ошибаюсь, все эти городские властя существуютт, собственно, для того, что бы жителям была от них польза. Это для города возможно, ведь программа оплаты хоз.услуг через терминалы существует и я полагаю, что будет достаточно доработать ПО.

Или всё дело в том, кто будет делить бабло? Так обывателю на это плевать, это не его дело.

Тут есть специалисты как по терминалам, так и по ПО, они могут пояснить техническую сторону вопроса.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Но все плюсы перечеркиваются стоимостью

Ну с нашей системой госзакупок стоимость действительно будет запредельной. А вот если покупать все по честному, то можно здорово сэкономить. Простенький терминал не будет дороже 6-7 тыр, ну да.. на сервера немного придется потратится, но думается мне, что тысяч в 300 рублей тоже получится уложиться.

ЗЫНу да... про мониторы забыл... Еще тыщ 5 к стоимости терминала, ИМХО отнюдь не запредельно

ЗЗЫ Чтоб не быть голословным

ссылка

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Ну с нашей системой госзакупок стоимость действительно будет запредельной. А вот если покупать все по честному, то можно здорово сэкономить. Простенький терминал не будет дороже 6-7 тыр, ну да.. на сервера немного придется потратится, но думается мне, что тысяч в 300 рублей тоже получится уложиться.
Зачем? Нанимаем бешеную бабку за 5 т.р/мес и все ok :ok::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем?

Я, лично, замечательно смотрюсь на месте научного сотрудника. Потому, что это моё место.

Вот было б не моё, я б на нём не был.

Впрочем, организуйте мне поворот времени вспять, я б, возможно, пошёл по медицинской части, у меня были к этому основания. Я долго выбирал и выбрал железо. Тут вообще, все свой выбор сделали и несут за него ответственность сами.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот у меня вопрос к педиатру или главврачу: Почему сейчас лекарства выписывают на каких-то клочках бумаги? В моем детстве выписывался рецепт и врач еще печать ставил (именную), если не ошибаюсь. Несет ли врач ответственность за назначаемые лекарства?

Изменено пользователем Горожанка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что, раньше лекарства выдавались в аптеке по рецепту, а сейчас продаются свободно. рецепт не нужен.

А по поводу ответственности, так она не на рецепте. Все назначения врач дублирует в карточке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дык я тоже при деле,но женщин работающих в регистратуре уважаю-приходя вне рабочего времени(без халата)также стоя в очереди в регистратуру,на вежливую просьбу пробить стат.талон и выдать амбулаторную карту всегда получаю,без грубости,хамства

Может Вас в лицо узнают?

Однако, Вам не кажется странным, что большинство здесь гуторящих как раз недовольны?

Вы полагаете, они все хамы невежливые? Не думаю.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Может Вас в лицо узнают?

Конечно узнают.

И вряд ли теряют анализы, вряд ли теряют карточку, да еще при этом и вопят, не нравится заходите и смотрите сами. Я один раз зашла и нашла карточку, вы думаете кто-то извинился????

А с детскими анализами вообще красотень - записалась к врачу, отстояла очередь с ребенком, прошу выписать справку в бассейн, дают направление на анализ. На следующий день прихожу с ребенком сдавать анализ, через 2 дня прихожу к врачу, анализов нет. Иди сама и ищи, подхожу к регистратуре, ищут, анализов нет, прихожу на следующий день, ищут, анализов нет, настоятельно прошу поискать еще, мне хамят, спрашиваю может в карточку уже вклеили, слышу опять хамство в ответ, швыряют мне карточку и О ЧУДО, а АНАЛИЗ ТУДА ВКЛЕЕН. Спрашиваю кто может выписать мне справку в бассейн, в ответ - приходите вечером. Прихожу, никто без записи принимать не хочет, на следующий день прихожу записываться к врачу, еще через день прихожу, отстаиваю очередь, мне за 30 секунд даже не глядя на ребенка выписывают справку в бассейн и я "довольная" выхожу из поликлиники и с ужасом думаю, что через 3 месяца все нужно повторить заново. Хорошо, что я работаю в городе, а если бы работала в Москве, сколько же раз мне пришлось бы отпрашиваться с работы, чтобы получить эту несчастную справку?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mazzy   
Хорошо, что я работаю в городе, а если бы работала в Москве, сколько же раз мне пришлось бы отпрашиваться с работы, чтобы получить эту несчастную справку?????
Справки в бассейн неплохо покупаются. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Справки в бассейн неплохо покупаются. :ok:

Я по наивности думала, что моего ребенка хотя бы осмотрят, пролистают карточку и профессионалы решат, можно ли ему заниматься в бассейне или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но я, лично, в это не верю. Не могли бы Вы выложить Ваши расчёты?

Кроме того, обратите внимание, я предлагал подключить к этому вопросу городские структуры, а не делать за счёт ОМС. В конце концов, если не ошибаюсь, все эти городские властя существуютт, собственно, для того, что бы жителям была от них польза. Это для города возможно, ведь программа оплаты хоз.услуг через терминалы существует и я полагаю, что будет достаточно доработать ПО.

Или всё дело в том, кто будет делить бабло? Так обывателю на это плевать, это не его дело.

Тут есть специалисты как по терминалам, так и по ПО, они могут пояснить техническую сторону вопроса.

Не верьте. Никаких расчётов нет. Были запрошены несколько организаций, занимающихся подобными работами. По коммерческим предложениям средняя стоимость одной поликлиники "под ключ" составила 1 700 000. Поликлиник три, плюс стационар.

Кроме того, если Вы обратили внимание, то за счет средств ОМС в настоящее нельзя приобретать никакое оборудование. Внедрение данных систем предполагается в рамках нового закона об ОМС, который еще не принят. Поэтому данный вопрос рассматривался только в рамках, как Вы сказали, городских структур.

Ну с нашей системой госзакупок стоимость действительно будет запредельной. А вот если покупать все по честному, то можно здорово сэкономить. Простенький терминал не будет дороже 6-7 тыр, ну да.. на сервера немного придется потратится, но думается мне, что тысяч в 300 рублей тоже получится уложиться.

См. выше. Кроме того, открою страшный секрет - главврач может быть сколь угодно честным, но есть еще руководитель фирмы поставщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не верьте. Никаких расчётов нет. Были запрошены несколько организаций, занимающихся подобными работами. По коммерческим предложениям средняя стоимость одной поликлиники "под ключ" составила 1 700 000. Поликлиник три, плюс стационар.

Кроме того, если Вы обратили внимание, то за счет средств ОМС в настоящее нельзя приобретать никакое оборудование. Внедрение данных систем предполагается в рамках нового закона об ОМС, который еще не принят. Поэтому данный вопрос рассматривался только в рамках, как Вы сказали, городских структур.

Ещё раз - вы, господа, по традиции будете мусолить эту тему ещё 10 лет. Я ж представляю себе пути госбюджетные. Даже если будет принято принципиальное решение о создании такой системы на уровне всея России, до конкретного места дело дойдёт лет через 5-7, если нам всем повезёт.

Поэтому, если бы существовало желание что-то сделать, то можно было бы этим заняться не дожидаясь всяких там ОМС. И обошлось бы это дешевле, поскольку новых терминалов, по всей видимости, просто не понадобилось бы.

Вы рассматривали вопрос о присоединении к существующим городским системам? Или у нас таковых нет?

Рассматривался ли вопрос привлечения городских средств? Как-то с городскими структурами пытались связатться по этому поводу? Ведь, скажем, если обращались, а вас послали, то это было бы интересным фактом при выборах в горсовет.

Ведь скорее всего всё произошло следующим образом - вам сказали, сколько это стоит и все радостно расслабились - денег-то всё равно нет, а там, глядишь, лет через 10, дядя придёт и сделает.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я по наивности думала, что моего ребенка хотя бы осмотрят, пролистают карточку и профессионалы решат, можно ли ему заниматься в бассейне или нет.

Не знаю, что у тебя за врач,у нас Огородникова, так она моему сыну никакой справки не дала (на футбол ходим), пока мы не сделали ЭКГ. Может плаванье менее травматично, чем футбол? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
См. выше. Кроме того, открою страшный секрет - главврач может быть сколь угодно честным, но есть еще руководитель фирмы поставщика.

фирму поставщика можно правильную найти... не имевшую опыта работы с госструктурами... было бы желание.. Можно прикинуть по одной городской поликлинике...

Сколько там кабинетов? Штук 30?

Терминал+Монитор+клава, крыса=6000+5000+500=11500*30=345000+сервак, пусть 100000=450000

Провода для ЛВС, ну пусть будет 20 бухт 20*3000=60000, розетки, патчкорды, дешевые короба, ну еще 100000 максимум, итого 610000 железо, ну пусть будет 650 000. Для работ по монтажу ЛВС можно нанять отдельную бригаду, думаю тысяч в 200 можно легко уложиться. Итого 850. Наверняка я что-то не учел. Пусть будет 1000000. А если учесть, что я считал по розничным ценам, то можно еще неплохо сэкономить на оптовых скидках

Ведь скорее всего всё произошло следующим образом - вам сказали, сколько это стоит и все радостно расслабились - денег-то всё равно нет, а там, глядишь, лет через 10, дядя придёт и сделает.

+1

главный врач

у тебя же есть зам по ИТ, пусть на досуге посчитает поточнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фирму поставщика можно правильную найти... не имевшую опыта работы с госструктурами... было бы желание.. Можно прикинуть по одной городской поликлинике...

Сколько там кабинетов? Штук 30?

Терминал+Монитор+клава, крыса=6000+5000+500=11500*30=345000+сервак, пусть 100000=450000

Я-то про другое. Я не про полную компьютеризацию, а про установку 1 терминала в регистратуре и подключении его к терминалам пользователей. Это несомненно будет иначе, поскольку потребуется модифицировать ПО платёжных систем и привлечения их хозяев.

Но сколько это может стоить? Это надо интересоваться, скажем, у держателей этого сайта.

Может, модификация ПО терминала может быть выполнена бесплатно, просто из человеколюбия?

Ведь из Ваших постов, уважаемый Главный врач, следует, что таким образом вопрос ни кто не ставил.

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Не знаю, что у тебя за врач,у нас Огородникова, так она моему сыну никакой справки не дала (на футбол ходим), пока мы не сделали ЭКГ. Может плаванье менее травматично, чем футбол? :)

ну так а моему не дали без анализа, ЭКГ никто не просил делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

причина та же - нехватка кадров. допустим Ваша м/с в отпуске. кто должен расклеивать Ваши анализы? Другая, которая будет вести Ваш участок. А другой нету((((

и врачей нету. был бы врач на каждом участке, всем бы хватало и времени и записи, и не стоял бы никто по три часа. а так врач вместо 25 человек принимает 70, и вызовов на дом по три участка - еще человек 35-40.... где уж тут каждому ДОЛЖНОЕ внимание уделить? Когда мой ребенок был маленький, было 14 участков и на каждом врач и м/с. а население было меньше. а сейчас дома строятся, детей все больше. а врачей только 4(((((

Конечно, дети не должны страдать, но это не вина оставшихся врачей, это их беда....

Изменено пользователем Просто Маша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну так а моему не дали без анализа, ЭКГ никто не просил делать

Так и не поняла, что тебя возмутило, справку ж дали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Так и не поняла, что тебя возмутило, справку ж дали :D

Солнце мое, почитай пост мой еще раз пожалуйста. меня возмутило хамство и то, что я столько раз моталась в поликлинику за справкой, которая выписалась в итоге за 30 секунд. А теперь представь, что ты оказалась на моем месте и посчитай сколько раз ты бы отпрашивалась с работы :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... вам сказали, сколько это стоит и все радостно расслабились - денег-то всё равно нет, а там, глядишь, лет через 10, дядя придёт и сделает.

а денег-то всё равно нет! и никто не придет и не сделает!

А Лет через 10 ты будешь также стоять столбом в регистратуру, как и сегодня!

А почему? А потому что это нужно тебе и таким как ты, но нахрен не нужно тем, кто у руля и с баблом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.