Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
DjFa22

Cвадьба!

Рекомендуемые сообщения

Свадьба не просто затратное дело, оно НЕМЕРЯННО дорогое.

Зал на 80 чел. -100-120 тыс. руб.

Платье костюм (если не на Черкизе) - 60 - 90 тыс.

Машины (Если не на своих, что западло, гости за рулем не чувствуют себя гостями) - 1000$ (4 машины).

кольца - мелочевка, тысяч 10-20

торт - можно уложиться в 15-20 тыс, довольно крутой тортик.

Так что там насчет окупаемости? :hello:

Это где такой зальчик за 4 косаря евриков? нехило... Метрополь?

с платьем согласен...

Машины... всего 4 на 80 гостей? маловато как-то...

обручальные кольца за 20 косых? с брюликами шоль? нефункционально => понты

тортик... ну, не знаю цен, поэтому принимаю ка есть...

Перезаклад, батенька. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С гостей надо деньги вперед брать! :D

А несостоятельных - нафиг :P

Вот так мы и напиваемся вдвоем с моей сестрой... что на ее свадьбу что на мою

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Свадьба не просто затратное дело, оно НЕМЕРЯННО дорогое.

Зал на 80 чел. -100-120 тыс. руб.

Платье костюм (если не на Черкизе) - 60 - 90 тыс.

Машины (Если не на своих, что западло, гости за рулем не чувствуют себя гостями) - 1000$ (4 машины).

кольца - мелочевка, тысяч 10-20

торт - можно уложиться в 15-20 тыс, довольно крутой тортик.

В ЗАГСе затраты небольшие где-то 500 руб.

Фотограф - 100-150$ (на торж. часть)

Видеооператор - (см. фотограф)

Итого: 9000 $ (это только основные расходы)

Свадьба расчитана на 80 чел. (без тамады, венчания)

Если даже каждый гость подарит по 2000 руб., то получится 6154$, что на 2846 $ меньше НЕ ПОЛНОЙ стоимости затрат.

Это расценки реальной свадьбы моих знакомых, которая будет через две недели.

Так что там насчет окупаемости? :hello:

Чего-то и правда загнул ты......

на 4-5 тыс американских рублей можно сделать вполне приличную свадьбу (правда чел на 60).

платье - перебор, можно в 20 уложиться на вполне приличное платье (не на Черкизе!), костюмчик тоже; с залом тоже многовато, тем более в Лукошкино; видео часто и гости ничего себе так снимают, причем совершенно бесплатно - камеры сейчас у многих, слава Богу; торжество в ЗАГСе правда поболее 500 будет (это если с музыкантами, видео, фото), но тоже не дорого; машины тоже не на весь день берешь, да и по агентствам ценовой разброс приличный, можно повыбирать.

В общем, без понтов - в два раза дешевле можно сделать.

Но даже и это редко окупается, т.к. далеко не каждый гость дарит по 2000 тыс руб.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   
Чего-то и правда загнул ты......

на 4-5 тыс американских рублей можно сделать вполне приличную свадьбу (правда чел на 60).

платье - перебор, можно в 20 уложиться на вполне приличное платье (не на Черкизе!), костюмчик тоже; с залом тоже многовато, тем более в Лукошкино; видео часто и гости ничего себе так снимают, причем совершенно бесплатно - камеры сейчас у многих, слава Богу; торжество в ЗАГСе правда поболее 500 будет (это если с музыкантами, видео, фото), но тоже не дорого; машины тоже не на весь день берешь, да и по агентствам ценовой разброс приличный, можно повыбирать.

В общем, без понтов - в два раза дешевле можно сделать.

Но даже и это редко окупается, т.к. далеко не каждый гость дарит по 2000 тыс руб.....

Полностью согласен с данными расценками. И так... каждая пара дарит примерно 1500-3000 рублей в среднем 2000. Гостей 60 человек, т.е. в среднем 30 пар (это примерно!) 30*2000=60000, а затраты 100 000 - 140 000 зависит от вкуса и возможностей, окупаемость 40%-60%. Поэтому отбитые 70% процентов можно считать успехом, если ставилась подобная цель при организации мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Свадьба не просто затратное дело, оно НЕМЕРЯННО дорогое.

Зал на 80 чел. -100-120 тыс. руб.

Платье костюм (если не на Черкизе) - 60 - 90 тыс.

Машины (Если не на своих, что западло, гости за рулем не чувствуют себя гостями) - 1000$ (4 машины).

кольца - мелочевка, тысяч 10-20

торт - можно уложиться в 15-20 тыс, довольно крутой тортик.

В ЗАГСе затраты небольшие где-то 500 руб.

Фотограф - 100-150$ (на торж. часть)

Видеооператор - (см. фотограф)

Итого: 9000 $ (это только основные расходы)

:o Откуда такие расценки ?! обычное золотое кольцо стоит 3000 рублей... ну если конечно из платины и т.д.

вообщем, каждый в меру своих возможностей...или в меру желания женится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Ну да! Может это массовое бракосочетание? :lol: И денег что-то многовато... Точно!

Изменено пользователем wisper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

....окупаемость свадьбы...

ДОЖИЛИ!!! Это ж пи№ец какой-то!!!

вы так и окупаемость своих похорон будете высчитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

На похороны подарков не дарят. :hello:

А если и кто считает, то мне уж тогда точно все равно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
На похороны подарков не дарят. :hello:

А если и кто считает, то мне уж тогда точно все равно будет.

Мда, вот начали за здравие, а кончили за упокой :huh:

На похороны, если уж на то пошло, люди нормальные тоже не с пустыми руками приходят, как-то принято родственникам умерших помогать денюшкой, вот лично в моей семье принято :unsure:

А вообще не туда тема ушла B)

Изменено пользователем Amina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Почему же не туда? Если пошла такая пьянка, что из каждого мало-мальского события люди пытаются оценить "возврат", если не подсчитать "прибыль"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Странно слышать фразу "отбить деньги"! Если подходить к этому событию с таким настроем, то лучше вообще не праздновать, а расписаться и уехать в путешествие.

А вообще затраты зависят от фантазии и кошелька вступающих в брак.

У нас наряд невесты стоил около 35тысяч, мой 20. Трактир тогда обошелся 56т. + свое спиртное, фрукты(70 гостй), фотограф 9т., 2 кольца 9т, букет невесты 3,7т., машины я с работы взял, поэтому 2 машины всего 8,5т. + многое многое другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:huh:

Обьясняю.

Денги просто можно сразу отбросить.

Денежный вопрос не расматривается люди мы не бедные вроде более 100 т.р потратить на свадьбу можно.

Вопрос тут в другом.

Есть вот например такой момент У меня куча родственников которых Я лично не хочю видеть на свадьбе от Троюродных Братьев с их родителями до Двоюродных бабушек и прочих.

Но в нашей семье ( по бабушкеной линии ) Всегда свадьбы организовывались так.

Куча Жратвы , Танцульки , тосты , стол, Все ужратые в гамно. Я ТАКУЮ свадьбу Видеть не хочю. ДЕло даже не в друзьях а дело в родствениках которые принесут по 500-1000р и будут жрать , срать..

Просто не хочю я этого. Мои глаза бы их невидели.

А допустим посмотреть Италию, казахстан ( отец там живет ) Нью Йорк или Париж Мне кажется более Перспективным.

Или допустим Расписатся и поехать на казантип.

Отдохнуть там с любимой 2-3 недели не в чем себе не отказывая.

Или же 2-3 дня показухи, убитых в гавно родствеников , переломаной мебели и всего остального.

Хочется тихо мирно 10 -15 человек МАКСИМУМ ( самых близких родственников 10- 5 друзей. )

Просто у нас если собирать всех родствинеков то только с моей стороны больше 30 человек.

Еще раз говорю McCoil денежный вопрос не рассматривается Свадьба будет приблизительно через год и хорошую сумму можно скопить легко....

Мне интересно кто из вас как лично Поступил бы в описаной мной ситуации.

Не знаю, у меня именно такая свадьба и была, куча родственников, правда поменьше друзей: всего 50 чел. Родственники как всегда в своем репертуаре (не все конечно, есть и нормальные), собрались скопом 15 чел. и подарили от всех, как вы думаете что??? Не холодильник, не машину, не даже кровать, а сервиз который и 1000 р. не стоит. А люди все не бедные, просто жадные. Ну и как? А сами 2 дня гуляли, жрали, извиняюсь за выр., и никакой совести, они еще бы день гуляли бы, если бы не выгнали раньше. Радости никакой, мы старались, готовили свадьбу, а они видите ли только погулять приехали... Хотя были правильные гости (немного нормальных родственников и друзья).

А еще когда мы с мужем через полгода решили обвенчаться в церкви, спешу сказать, что венчание для нас намного больше значит, чем штамп в паспорте. Решили, венчаться в новом свадебном платье, как настоящая свадьба. В кругу ближайших родственников, а именно родители с его и моей стороны и родные брат и сестра, все!!! Так эти ушлые родственнички прознав намылились к нам, решили вторую гулянку образовать... Мы уже тогда и охладили их пыл. В этот светлый праздник, такая гулянка....

Так что, если такие родственнички и свадьба проходит по такому сценарию, лучше действительно нервы не мотать и никого не слушать, делать как хочется. В конце концов, можно и при 15 чел. быть в белом платье и почувствовать себя принцессой (так сделала моя подруга, 20 чел., а после уехали отдыхать и не жалеет). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FineX   

Так эти ушлые родственнички прознав намылились к нам, решили вторую гулянку образовать...

\\ а как они узнали?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да народ чтото вы с ценами загнули, даже нескромная свадьба, мне кажеться дешевле обойдется :o

Так эти ушлые родственнички прознав намылились к нам, решили вторую гулянку образовать...

\\ а как они узнали?)

Как-как, папа с чистыми намерениями сказал, что Серега с Маринкой венчаются скоро (он у меня простой как 2 копейки, родственнички-то его), а там дальше работает циганское радио, и звонки начались через пол часа: "Мы к вам приедем... А когда... Мы хотим по присутствовать... Мы гулять любим в таки святые праздники..." - и т.д. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
:huh:

Не знаю, у меня именно такая свадьба и была, куча родственников, правда поменьше друзей: всего 50 чел. Родственники как всегда в своем репертуаре (не все конечно, есть и нормальные), собрались скопом 15 чел. и подарили от всех, как вы думаете что??? Не холодильник, не машину, не даже кровать, а сервиз который и 1000 р. не стоит. А люди все не бедные, просто жадные. Ну и как? А сами 2 дня гуляли, жрали, извиняюсь за выр., и никакой совести, они еще бы день гуляли бы, если бы не выгнали раньше. Радости никакой, мы старались, готовили свадьбу, а они видите ли только погулять приехали... Хотя были правильные гости (немного нормальных родственников и друзья).

А еще когда мы с мужем через полгода решили обвенчаться в церкви, спешу сказать, что венчание для нас намного больше значит, чем штамп в паспорте. Решили, венчаться в новом свадебном платье, как настоящая свадьба. В кругу ближайших родственников, а именно родители с его и моей стороны и родные брат и сестра, все!!! Так эти ушлые родственнички прознав намылились к нам, решили вторую гулянку образовать... Мы уже тогда и охладили их пыл. В этот светлый праздник, такая гулянка....

Так что, если такие родственнички и свадьба проходит по такому сценарию, лучше действительно нервы не мотать и никого не слушать, делать как хочется. В конце концов, можно и при 15 чел. быть в белом платье и почувствовать себя принцессой (так сделала моя подруга, 20 чел., а после уехали отдыхать и не жалеет). :D

Да уж! Соболезную. <_<

Вот они и впечатления от свадьбы на кучу народа! Лучше уж тихо-мирно расписаться в тесном кругу, а потом махнуть в путешествие. Так точно впечатления приятные останутся (если только туроператор, авакомпания или еще кто не подпортит) на всю жизнь: близкие люди на событии, а потом приятный отдых с любимым человеком! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
JohnD   
Это где такой зальчик за 4 косаря евриков? нехило... Метрополь?

с платьем согласен...

Машины... всего 4 на 80 гостей? маловато как-то...

обручальные кольца за 20 косых? с брюликами шоль? нефункционально => понты

тортик... ну, не знаю цен, поэтому принимаю ка есть...

Перезаклад, батенька. :o

Далеко не Метрополь, обычный ресторан в Малаховке, т.к. молодожены оттуда, но, это с учетом бухла.

Платье - ну кому как, свадьба желанная с обеих сторон, и невесте покупалось платье не абы какое, а шилось именно такое, какое она хотела, а костюм нормальный дешевле 30 т. не купишь, можно конечно и за 3 т. на рынке купить.

Машины - очень многие гости приезжают сразу в ЗАГС, а еще часть сразу в ресторан. Два лимузина и два "мерина"в самый раз на тех, кто едет гулять.

Обручальные кольца - Насколько я знаю, это цена кольца из двух типов золота (белое и желтое), можно конечно и за 3000 купить, но это как-то не очень. С брюликами одно колечко стоит от 20000, если брилиант, а не крошка.

Тортик - на свадебные торты очень большая наценка, если обычный маленький торт стоит 200 руб в среднем, а в нем 1 кг где-то.

Это еще не знаю, сколько обойдется букет невесты, музыканты в ЗАГСЕ и т.д.

Я же писал, намечается не понтовая свадьба. Это после выходных поточнее скажу что там было, и во сколько обошлось. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Перед свадьбой читали тематические журналы, так там писали, что свадьбы в среднем обходятся в 3000-15000 долларов, в зависимости от достатка и желаний.

Про наряды: я свой костюм покупал в Men's Merit на кузнецком мосту, он стоил 12500, т.к. там была акция - костюмы за 50% стоимости.

А так самое главное - чувства, можно и совсем без торжественной части, просто укатить в путешествие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Чтобы не быть голословным выкладываю парочку наших фоток

post-654-1169664778.jpg post-654-1169664845.jpg

Изменено пользователем gammy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чтобы не быть голословным выкладываю парочку наших фоток

Невеста потрясающая! :o

Изменено пользователем KoRoLeFFkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
Чтобы не быть голословным выкладываю парочку наших фоток

Эх, и мы там были мед, пиво пили! Здоровско!!!!! Как давно это было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nataly   
Невеста потрясающая! :o

:) Спасибо!

Амина, вот смотрю сама и думаю... эх... права была Женька, когда говорила, что еще одну свадибу хочется...

Особенно сейчас, когда тюлеником себя ощущаю, хочется снова весь этот дурдом с подготовкой пережить и побыть такой, как на фотке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   
:) Спасибо!

Амина, вот смотрю сама и думаю... эх... права была Женька, когда говорила, что еще одну свадибу хочется...

Особенно сейчас, когда тюлеником себя ощущаю, хочется снова весь этот дурдом с подготовкой пережить и побыть такой, как на фотке :)

Солнышко мое, ты сейчас намного красивее даже, чем в день свадьбы, ведь нет никого красивее и прекраснее беременной женщины. :186: А пьянки и свадьбы еще будут в нашей жизни, правда уже чужие! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Невеста потрясающая! :o
Ага ))) А у мужа выражение лица, словно он не женится, а невесту в заложники берёт. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.