Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Eroin

Женщины за рулём...

Рекомендуемые сообщения


Strekoza   

Как говорится,

"с тех пор, как я сел за руль, я стал осторожнее переходить дороги" :D

И нас таких, кстати, не так уж мало :D

Когда в ГАИ сдавали, мимо нас проходили две такие приблатненные девушки, посмотрели на нас как на лхов и говорят "вот сколько идиотов на дорогах скоро появится".... :lol:

И они были правы: мы наступаем!!! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Как говорится, мы наступаем!!! :P

Точно. Ну вчера это ведь была не ты, правда? А то мне даже немного стыдно... :cry:

Короче. Еду по ТТК - в моем ряду ДТП. Все начинают выезжать влево, а те, кто едет в левом ряду нас спокойненько пропускают через одного. Моя очередь, я с поворотником спокойно перестра.... ай-ай-ай, сзади медленно едущий желтый Матиз ускоряется, объезжает меня ... и ... РЕЗКО ТОРМОЗИТ, вставая перед моим левым крылом и закрывая мне выезд из ряда. Стоим. Девушка (там была девушка за рулем) открывает правое окно и спрашивает меня сердито-укоризненно: "И ЧТО?!?!?". Ну я ей отвечаю "И ни х.я". Она стоит. Прилось ей объяснить доходчиво - "Уважаемая Дама, не кажется ли Вам, что уже пора ехать?", почти так но только в трех словах - "ЕЗЖАЙ, .... .... ....". Ну блин не всегда получается сдержаться :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Неа, не я.........

У мужа нет желтого Матиз-а ......... :D

Ну-у-уу--уу, я не знаю, что сказать... Ну, вот такие мы - женщины...... И если вы живете с нами бок о бок не первый год (не первый век и не первое тысячелетие... :D ), то неужели вы не уступите нам, ну, подумаешь, хоть один рядик, ну, хоть правый... на трассе?! а там как придется... ну, вытесним мы вас маленечко...ну, что вам жалко, что ли... Зато нам не придется сумки тяжелые таскать из магазина, на вечеринке не мы, а вы сможете спокойненько себе пивка или чего покрепче выпить (если мы вас не опередим), ... не все ведь так плохо....

А я в субботу наверно тренироваться опять буду (надеюсь). Так что советую где-то часов до трех дня лучше ходить пешком, а еще лучше переждать дома... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Неа, не я.........

У мужа нет желтого Матиз-а ......... :D

Ну-у-уу--уу, я не знаю, что сказать... Ну, вот такие мы - женщины...... И если вы живете с нами бок о бок не первый год (не первый век и не первое тысячелетие... :D ), то неужели вы не уступите нам, ну, подумаешь, хоть один рядик, ну, хоть правый... на трассе?! а там как придется... ну, вытесним мы вас маленечко...ну, что вам жалко, что ли... Зато нам не придется сумки тяжелые таскать из магазина, на вечеринке не мы, а вы сможете спокойненько себе пивка или чего покрепче выпить (если мы вас не опередим), ... не все ведь так плохо....

А я в субботу наверно тренироваться опять буду (надеюсь). Так что советую где-то часов до трех дня лучше ходить пешком, а еще лучше переждать дома... :lol:

Неа. Тут как раз наоборот - это она не захотела уступить и не уступила, несмотря на тысячалетия бок о бок. :D Я то просто думал выехать :)

Канешна нам не жалко совершенно. Просто удивляет, когда такие вещи на пустом месте :D

Ты напиши на машине Strekoza, мы уступать будем всегда :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Неа. Тут как раз наоборот - это она не захотела уступить и не уступила, несмотря на тысячалетия бок о бок. :D Я то просто думал выехать :)

Канешна нам не жалко совершенно. Просто удивляет, когда такие вещи на пустом месте :D

Ты напиши на машине Strekoza, мы уступать будем всегда :)

Ну, это я не про конкретный случай, а вообще :)

А ты напиши "Suprim", я тебе поморгаю (если с дворниками не перепутаю, или с поворотниками) :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тебе поморгаю (если с дворниками не перепутаю, или с поворотниками) :hello:

Мне тут тоже моргают в Лыткарино (видно наши)

Я весь в холодном поту после этого - все думаю "Что у меня не так???" Уж и дальний-ближний свет проверю, и расположение на проезжей части, и выйду фары протру.

Sup, я кстати сегодня переобулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
Мне тут тоже моргают в Лыткарино (видно наши)

Я весь в холодном поту после этого - все думаю "Что у меня не так???" Уж и дальний-ближний свет проверю, и расположение на проезжей части, и выйду фары протру.

Радует, что не я одна такая :D

Вспоминаю один из своих первых выездов от ДК Луч с инструктором: тронуться с места - сложно, выехать на дорогу со двора - вдвойне сложно. Нажимаю всё, что только можно, кое-как выезжаю...фу, выехала, слава богу... Голос инструктора: всё хорошо, только выключи дальний свет.... :lol:

Грущу. Жалко, мой инструктор ушел из Луча............ Классный дядька, так мы прикольно с ним катались.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде с этим у меня вообще проблем нет - машинка классная и послушная

я вообще то о другом говорил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да вроде с этим у меня вообще проблем нет - машинка классная и послушная. И вообще я очень доволен как научился водить за 3 месяца.

я вообще то о другом говорил - я о миганиях и моем их прочтении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Азбука световой сигнализации

Буквы народные, собраны в азбуку Геннадием Звоновым

Распечатать, вырезать и сохранить!

Два коротких "звонка" дальним: впереди либо гайская засада, либо что-то очень опасное (ДТП, карстовый провал и т.п.).

Один длинный "гудок" дальним:

2.1. в спину: "ДАЙ ДОРОГУ!!!"

2.2. в лицо или в бок (при маневрировании в городской толчее): "ПРОПУСТИ!" Может сочетаться с длинным и рассерженным звуковым сигналом.

Один короткий "выстрел" в лицо или в бок дальним в городском заторе: "Давай, брат, пропускаю!" В т.ч. как ответ на п. 2.2. Чтобы не ввести в заблуждение пропускаемого, полезно совместить "выстрел" с соответствующим жестом рукой.

Высокие дальнобойные фуры и автобусы на трассе, которым сверху хорошо видно

вперед, могут сзадиидущим показывать поворотником:

4.1. Левым: "Hе суйся, впереди встречняк!"

4.2. Правым: "Давай земляк, жми на гашетку - впереди свободно!"

В ответ на пункт 4.2 после обгона принято несколько раз моргнуть аварийкой: "Спасибо, брат!". Приятно иногда, черт возьми, услышать после этого в спину басовитый короткий гудок: "Да ладно, делов-то.."

Аналогично пункту 5 принято благодарить аварийкой, если кто-то тебя пропустил на трассе, заблаговременно перестроившись.

Замечание номер 1: Как правило, "пердуны", "подснежники", "чайники" понимают только первые два пункта. Применение к ним других пунктов Азбуки чревато непредсказуемыми последствиями.

Замечание номер 2: Пункты 4, 5 и 6 - трассовые.

Замечание номер 3: Применение аварийки (см. п. 5 и 6) весьма развито в Европе. Как следствие, у нас это понимают в основном транснациональные фуры и автобусы.

Hа трассе, в тёмное время суток, когда фура обгоняет машину, водитель фуры не видит, опередил он машину или нет. Считается правилом хорошего тона, если водитель обгоняемой машины моргнет дальним, что фура может завершить обгон, не задев его.

Опять-таки, на трассе ночью, когда вас обгоняет кто-либо, переключитесь на ближний как только обгоняющий с вами поравняется, чтобы не слепить его через зеркало.

(с) Igor Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike,

что то не видел там приветствия

у нас астроводов принято приветствовать друг друга на дороге морганием дальним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарность аварийкой вообще мало кто понимает, странно даже... пугаются люди... перестали кароче благодарить, я руками лучше помахаю :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Благодарность аварийкой вообще мало кто понимает

Да нет. Понимают. Мне даже моргают в среднем раз в день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

ну уж не знаю как кому мигается-бибикается на родине но здесь если мне нужно какого-то гв...ка заставить надавить на пидальку газа то использую тошнотворное бибиканье или мигаю дальним светом а-ка стробоскоп, заставить кого-то проснуться на светофоре или при выезде с фильтр роуд мило подбибикиваю типа бип-бип или если кто то перестраивается в мой ряд а я типа не пропускаю то можно и упасть грудью на клаксон.

засады гаишникоф нет и приветствовать тоже некого...так что используют свето-зыуковые сигналы здесь исключительно в агрессивных целях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kosheen,

у вас и запрета использования клаксона в городе нет?

А вообще хочу освоить - когда сзади попадается водила типа кошеен, включать заднюю противотуманку. Она ослепнет? Это будет месть?

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

2 "kosheen"

В Ебипте вообще одно бибиканье на улицах. ;)

Таксёры без бибиканья раз в минуту вообще ехать не могут. Ужоснах! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

стронг, да ты релакс таких как я на ваших дорогах нет! будешь мне мигать замучаю дальним светом...на дороге я полная жаба-дрянь, нет я никого не подрезаю и вообще говна не делаю НО тупых на дороге не переношу...по принципу максимально разрешеная скорость 100 хмырь едет по крайней левой со скоростью 60 при свободной дорогеб замолргать и забибикать чтоб сдвинулся или я неправа?

запрет на бибиканье только рядом со школами и больницами и еще помоему в жилых районах типа спальных а в городе хоть попой на нее сядь!

Dronikum,

ну что ты сделаешь если тут народ всегда должен получать пинок читай гудок в спину чтоб заставить его двигаться!

Изменено пользователем kosheen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
запрет на бибиканье только рядом со школами и больницами и еще помоему в жилых районах типа спальных

Опять двойка. Подавать звуковой сигнал можно только для предотвращения ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

движение по левой полосе при свободной правой запрещено - у нас правосторонее движение

клаксон в населенных пунктах (въезд-выезд названия нас пункта на синем фоне) - запрещено

Ну у нас тоже сигналят - в кузьминках когда я стою на светофоре красном, а газелистам пофигу - они едут (это рядом с остановкой их). Так что на бибиканье я почти никогда не обращаю внимание.

А еще любят посигналить если я впереди красивую блондинку на ауди пропускаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.