Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

И за что же их, бедных,так не любят?!

Рекомендуемые сообщения

Ну так посмотри хотя бы на здание того же НИИДАР, что на Преображенской площади... каждый день в институт мимо него проезжаю! в загоне, говоришь? Ох, чтоб меня так же загнали! :D

ЗЫ. Уж там то точно академики входной билет покупают :)

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
не знаю, как по поводу всех остальных, но по поводу математики есть шутка, что математика - это наука, которую русские евреи в америке преподают индусам;)

Русские евреи и не только, а и русские профессора и доценты преподают везде всё что можно. Часто даже по доступной цене своим. Своим из-за незнания языка. Кто с языком, тот преподаёт выше.

dymillenium, зарплата инженера в Европе 30-45.000 Евро в год. В Америке 60-80.000 долларов. Значит, в Америку есть смысл ехать. Пускай едут, преподают ленивым студентам. Может, заработав на старость, вернутся к нам и будут преподавать нашим мотивированным студентам и без зарплат. Не думай что всё так легко - уехал и живи. Проблем везде хватает.

Люди уезжают, потому что жизнь одна, и хочется из неё что-то хорошее сделать. Скажи по-совести, ты не уехал бы, если б возможность была? Интересно ведь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди уезжают, потому что жизнь одна, и хочется из неё что-то хорошее сделать. Скажи по-совести, ты не уехал бы, если б возможность была? Интересно ведь!

По совести: возможность была, да она и щас есть, но, пока, как видишь, здесь живу :)

Пусть у меня и будет за год зарплата в 2 раза ниже, чем в Европе, зато буду здесь среди своих! Да и все относительно это! 4000-5000 баксов в штатах - это эквивалентно 1500 - 2000 баксов у нас! Так что, живем! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
По совести: возможность была, да она и щас есть, но, пока, как видишь, здесь живу :)

Пусть у меня и будет за год зарплата в 2 раза ниже, чем в Европе, зато буду здесь среди своих! Да и все относительно это! 4000-5000 баксов в штатах - это эквивалентно 1500 - 2000 баксов у нас! Так что, живем! :ok:

Моё мнение - ты оказался мудрее многих. Но люди всегда чего-то ищут на свою голову...

да и зарплата эта относительно высока в европе. За квартиру только если ты с семьёй под 700 евро уйдёт. Плюс страховки, без которых жизни нет.

В результате остаётся баш на баш. Только там люди большей частью мучаются, что им чего-то не хватает, а ты счастлив и совесть чиста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сказки!

Мой дядька - физик ядерщик, кандидат наук. Работает в ИТЭФ (Институт теоретической и экспериментальной физики) и преподает в МИФИ. Его совокупный доход составляет 6 килорублей с копейками в месяц. Уж ему то поверить про гранты можно - он знает не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

наша ошибка считать предателями тех, кто уехал в поисках лучшей жизни.

а на самом деле предатели - мы сами. мы предали светлейшие умы соотечественников, не дав им достойных условий существования и труда здесь же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мой дядька - физик ядерщик, кандидат наук. Работает в ИТЭФ (Институт теоретической и экспериментальной физики) и преподает в МИФИ. Его совокупный доход составляет 6 килорублей с копейками в месяц. Уж ему то поверить про гранты можно - он знает не понаслышке.

Я работаю в представительстве одной крупнейшей транснациональной корпорации. Название говорить не буду. Так вот, преподаватели столичных ВУЗов, которые по совместительству читают лекции по оборудованию на нашей фирме, имеют с этого дополнительный доход 70 евриков за 1 день занятий. за месяц у них выходит 15 - 30 килорублей плюс к своему основному доходу на основной работе. Так что, не знаю на счет вашего дяди, но ХОРОШИЕ преподы в России уже дааавно не бедствуют! И это касается не только преподаваний в компаниях, подобных моей! Хороший преподаватель имеет ОЧЕНЬ неплохой доход от репетиторства. У некоторых 1 занятие стоит, как месячный совокупный доход у вашего дяди...

ТАК О КАКИХ ДОСТОЙНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ИДЕТ РЕЧЬ?!

Как здорово, что все мы здесь сегодня ЗАЖРАЛИСЬ! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Я работаю в представительстве одной крупнейшей транснациональной корпорации. Название говорить не буду. Так вот, преподаватели столичных ВУЗов, которые по совместительству читают лекции по оборудованию на нашей фирме, имеют с этого дополнительный доход 70 евриков за 1 день занятий. за месяц у них выходит 15 - 30 килорублей плюс к своему основному доходу на основной работе. Так что, не знаю на счет вашего дяди, но ХОРОШИЕ преподы в России уже дааавно не бедствуют! И это касается не только преподаваний в компаниях, подобных моей! Хороший преподаватель имеет ОЧЕНЬ неплохой доход от репетиторства. У некоторых 1 занятие стоит, как месячный совокупный доход у вашего дяди...

ТАК О КАКИХ ДОСТОЙНЫХ ВОЗМОЖНОСТЯХ ИДЕТ РЕЧЬ?!

Как здорово, что все мы здесь сегодня ЗАЖРАЛИСЬ! :P

dymillenium,

Я сам не ученый - так, хрен печеный. Но когда мне начинают витрать, что "тут" уж как минимум не хуже чем "там" - я могу сказать только одно: "да, друзья, это так!" Только это верно в той же степени, что и сентенции типо "В России большое число миллионеров" и "Москва - один из самых дорогих городов мира". Дорогой друг! Ты знаешь, в чем разница, между преподом и ученым? Препод не обязательно должен быть хорошим преподом, много репетиторствовать или проводить семинары в

представительстве одной крупнейшей транснациональной корпорации
чтобы иметь "довесок" к мизерному (а это, чаще всего, так)окладу. Он может принимать зачеты и экзамены, состоять в приемной комиссии, ага? ну да ладно, это препод. А вот ученые, они чаще всего не в ВУЗах работают, а в академических учреждениях, типо НИИ , и рубить бабло - это не первоочередная задача для этих людей. Важен процесс научного познания, открытие чего-то нового... Оклад доктора наук - 6000 р. Обещают с осени чуток прибавить...

А я бы лично сорвался за рубеж даже не столько потому, что там сытнее-теплее, а потому, что там проявляют интерес (грубо говоря - финансируют) к очень широкому кругу проблем, зачастую не имеющих практического применения в ближайшем будущем. Там МНОГИЕ лаборатории оснащены современным оборудованием. И ученого уважают, не за то, что он знает, как продать свои знания. А просто - это почетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

Да, и про негров. Во время учебы у меня был товарищ - Клод Газангинза. Отличный парень, правда русских тоже путал иногда... Он был христианин из ЦАР. А его одногрупник Усман Кейта - мусульманин из Мали - совсем другой "фрукт". Не важно, черный, белый, блин горелый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, и про негров. Во время учебы у меня был товарищ - Клод Газангинза. Отличный парень, правда русских тоже путал иногда... Он был христианин из ЦАР. А его одногрупник Усман Кейта - мусульманин из Мали - совсем другой "фрукт". Не важно, черный, белый, блин горелый...

А что про негров?! Просто дико, что НЕГРЫ нападают на РУССКИХ в РУССКИХ городах. Для меня эта новость такая же по сенсации, как из Московского зоопарка сбежал крокодил или гепард и сожрал 5 человек, пока его не поймали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Я работаю в представительстве одной крупнейшей транснациональной корпорации. Название говорить не буду. Так вот, преподаватели столичных ВУЗов, которые по совместительству читают лекции по оборудованию на нашей фирме, имеют с этого дополнительный доход 70 евриков за 1 день занятий. за месяц у них выходит 15 - 30 килорублей плюс к своему основному доходу на основной работе. Так что, не знаю на счет вашего дяди, но ХОРОШИЕ преподы в России уже дааавно не бедствуют! И это касается не только преподаваний в компаниях, подобных моей! Хороший преподаватель имеет ОЧЕНЬ неплохой доход от репетиторства. У некоторых 1 занятие стоит, как месячный совокупный доход у вашего дяди...

Ну вот скажи мне, в чем разница, между тем, что чел работает за рубежом в какой-то компании или в этой же компании в России? Место жительства делает его хуже других?

да и зарплата эта относительно высока в европе. За квартиру только если ты с семьёй под 700 евро уйдёт. Плюс страховки, без которых жизни нет.

Все крупные покупки стоят примерно одинаково а то и дешевле, если производятся в той же стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну вот скажи мне, в чем разница, между тем, что чел работает за рубежом в какой-то компании или в этой же компании в России? Место жительства делает его хуже других?

Все крупные покупки стоят примерно одинаково а то и дешевле, если производятся в той же стране.

Скажу, дорогой! Если он работает в России, то все налоги идут в бютжет РФ! А налоги эти немалые! 13% - подоходный, 24% - Единый социальный (раньше было вообще 33 вроде), еще какие-то налоги. Вот и получается, что если "грязная" зарплата в конторе, где я работаю, составляет скажем 2000$ в месяц, в бютжет государства каждый месяц уходит чуть менее 1000$. А если бы он работал в той же компании за рубежом, то разумеется в бютжет РФ налогов было бы ноль! Такая вот разница...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Если верить нашему государству, то все налоги тратятся на нас же: пенсии, компенсации, и на общественные блага. Т.е. если он не платит налоги, то он этих благ и не получает. В чем проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dymillenium,

Я сам не ученый - так, хрен печеный. Но когда мне начинают витрать, что "тут" уж как минимум не хуже чем "там" - я могу сказать только одно: "да, друзья, это так!" Только это верно в той же степени, что и сентенции типо "В России большое число миллионеров" и "Москва - один из самых дорогих городов мира". Дорогой друг! Ты знаешь, в чем разница, между преподом и ученым? Препод не обязательно должен быть хорошим преподом, много репетиторствовать или проводить семинары в чтобы иметь "довесок" к мизерному (а это, чаще всего, так)окладу. Он может принимать зачеты и экзамены, состоять в приемной комиссии, ага? ну да ладно, это препод. А вот ученые, они чаще всего не в ВУЗах работают, а в академических учреждениях, типо НИИ , и рубить бабло - это не первоочередная задача для этих людей. Важен процесс научного познания, открытие чего-то нового... Оклад доктора наук - 6000 р. Обещают с осени чуток прибавить...

А я бы лично сорвался за рубеж даже не столько потому, что там сытнее-теплее, а потому, что там проявляют интерес (грубо говоря - финансируют) к очень широкому кругу проблем, зачастую не имеющих практического применения в ближайшем будущем. Там МНОГИЕ лаборатории оснащены современным оборудованием. И ученого уважают, не за то, что он знает, как продать свои знания. А просто - это почетно.

А представь, дружищще, мой дядька помимо учености еще и коммуняка заядлый - ему вообще на идейного врага пахать западло! Да и коммерция разного рода ему противна - он преподает из любви к искусству :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если верить нашему государству, то все налоги тратятся на нас же: пенсии, компенсации, и на общественные блага. Т.е. если он не платит налоги, то он этих благ и не получает. В чем проблема?

И ты этому веришь? Ну успехов! Давайте тогда вообще все уедем! Останутся одни алкаши, чурбаны и китайцы! :D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А представь, дружищще, мой дядька помимо учености еще и коммуняка заядлый - ему вообще на идейного врага пахать западло! Да и коммерция разного рода ему противна - он преподает из любви к искусству :huh:

На идейного врага говоришь? Нуу....с одной стороны хорошо, что такие люди есть...но... актуальны ли все эти идейные враги сейчас?! Тогда, как говорил один из моих бывших начальников, это твоя личная половая драмма...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
И ты этому веришь? Ну успехов! Давайте тогда вообще все уедем! Останутся одни алкаши, чурбаны и китайцы! :D:P

Я, естесственно, не верю. Поэтому я не хочу жить в государстве, в котором половина моих налогов обустраивает дачи чиновников. Я не думаю, что страна потеряет от неустановки очередной джакузи.

Ездят же артисты на гастроли - это нормально, это круто, "мы выходим на международный уровень". Почему с учеными все иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ездят же артисты на гастроли - это нормально, это круто, "мы выходим на международный уровень". Почему с учеными все иначе?

Вся беда в том, что наше гос-во не вкладывает в нашу науку деньги. Димилениум этого не догоняет что-ли, приводя в пример какие-то инофирмы?! Вот и бегут за границу те, кто может. Сколько можно покупать за бешенные бабки наши собственные технологии за границей? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

да ладно вам. мы вот в инсте курсачи делаем по сраным и драным методичкам 89-го года, на которых ничерта разобрать-то нельзя. а вы о какой-то науке говорите, о заработках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я не знаю в какую это тему, но здорово п****ов в Москве замочили!!! Браво, Москва!!! Даже какой-то немецкий п***р по морде получил.

И чего они все к нам привязались? Это что, кем-то определённые ценности "нормального демократического" общества? Мы же не лезем ни в чью личную жизнь и не навязываем своих ценностей и не поучаем - как надо жить. Оставьте Россию в покое!!!

Мы - это нормальные неизвращённые русские граждане. И нас пока достаточно, чтобы прислушиваться к нашему голосу. Если сказали п****ам - нельзя!!! Ну куда же они лезут?

 ! 
Предупреждение:

Придерживаем свои эмоции и не ругаемся матом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вся беда в том, что наше гос-во не вкладывает в нашу науку деньги. Димилениум этого не догоняет что-ли, приводя в пример какие-то инофирмы?! Вот и бегут за границу те, кто может. Сколько можно покупать за бешенные бабки наши собственные технологии за границей? :huh:

Да все это понятно... это конечно все не есть гуд, но есть и частные научные проекты! И не один!

Но беда нашей, как науки, так и государства в целом - это отсутствие грамотного менаджмента. Во всех структурах жуткая тягомотина и переливание из пустого в порожню! И в науке тоже!

Пока не придут нормальные управленцы с чистой совестью и высшим управленческим образованием - хрен мы жить хорошо будем! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не знаю в какую это тему, но здорово п****ов в Москве замочили!!! Браво, Москва!!! Даже какой-то немецкий п***р по морде получил.

И чего они все к нам привязались? Это что, кем-то определённые ценности "нормального демократического" общества? Мы же не лезем ни в чью личную жизнь и не навязываем своих ценностей и не поучаем - как надо жить. Оставьте Россию в покое!!!

Мы - это нормальные неизвращённые русские граждане. И нас пока достаточно, чтобы прислушиваться к нашему голосу. Если сказали п****ам - нельзя!!! Ну куда же они лезут?

Про п***в конечно сюда! Они тоже бедные и мы их тоже так не любим! :D Точнее не их конкретно! Трахайте друг друга в жопу - я не против! Но орать об этом и маршировать по Москве - НЕТ!

 ! 
Предупреждение:

Тоже самое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если сказали п***ам - нельзя!!! Ну куда же они лезут?

Куда они лезут и чем понять таки немудрено :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.