Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

И за что же их, бедных,так не любят?!

Рекомендуемые сообщения

Возвращаясь к теме: я сейчас начала читать книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" (есть на fictionbook.ru).

Это типа фантастика, действие происходит в 2046 году, только главный народ в Европе - мусульмане, а местные жители, не принявшие ислам и его порядки, живут в гетто.

Вот мне кажется, что это ПОКА фантастика. И что-то нужно делать, чтобы этого не допустить.

*чувствую ненависть и страх*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man   
Ём, все духовные ценности, которые ты перечислил как необходимые, ты полил калом в теме "проект Россия", когда отрицал православные традиции, накопленные русским народом веками :D

разве? "проект Россия" имеет политические цели под маской православия, и я категорически против такого.

а в данном топике я говорю о социальной проблеме, так что, имхо, противоречия нет.

одно дело когда людям пытаются что-то навязать, а другое - когда люди борются за качество своей жизни. в одном случае прививаемое связующее звено (религия) отторгается, в другом - служит катализатором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
Возвращаясь к теме: я сейчас начала читать книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" (есть на fictionbook.ru).

Это типа фантастика, действие происходит в 2046 году, только главный народ в Европе - мусульмане, а местные жители, не принявшие ислам и его порядки, живут в гетто.

Вот мне кажется, что это ПОКА фантастика. И что-то нужно делать, чтобы этого не допустить.

*чувствую ненависть и страх*

Да кстати очень актуальная тема. Также можно 1984 почитать. Еще фильм какой-то есть на эту тему, сейчас не припомню.

ПОЧЕМУ? Нравственный упадок общества? Почему, отчего? Как вообще такое возможно?

Мне стыдно. После этого и чурок обсуждать неохота. На себя посмотрим...

Мое мнение что из-за либерализма и хреновой культурной политике государства. Но первое наверно все же сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Возвращаясь к теме: я сейчас начала читать книгу Елены Чудиновой "Мечеть Парижской Богоматери" (есть на fictionbook.ru).

Это типа фантастика, действие происходит в 2046 году, только главный народ в Европе - мусульмане, а местные жители, не принявшие ислам и его порядки, живут в гетто.

Вот мне кажется, что это ПОКА фантастика. И что-то нужно делать, чтобы этого не допустить.

*чувствую ненависть и страх*

Интересная книга, я тоже читала. Чудинова, кстати, много времени провела в Европе и в частности, в Париже. Так что это не фантастика, а реальное близкое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
Да кстати очень актуальная тема. Также можно 1984 почитать. Еще фильм какой-то есть на эту тему, сейчас не припомню.

не думаю что 1984 относится к теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   
не думаю что 1984 относится к теме...

Я имел ввиду не тему захвата мусульманами власти. А просто тема такого строя, когда кто-то в системе, а кто-то нет. Причем кто не в системе, тот не при делах. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
разве? "проект Россия" имеет политические цели под маской православия, и я категорически против такого.

а в данном топике я говорю о социальной проблеме, так что, имхо, противоречия нет.

одно дело когда людям пытаются что-то навязать, а другое - когда люди борются за качество своей жизни. в одном случае прививаемое связующее звено (религия) отторгается, в другом - служит катализатором...

ИМХО - проект "Россия" актуален в окрестности какого-то никому неизвестного пивного киоска :D Не слышал о нем нигде кроме форума. А православием кто только не прикрывался - коммуняки те же, практически перевернули его с ног на голову и назвали социализмом :D А вместо Христа - лысый пряник, типа нетленный :lol:

Солидарен с тобой - щас много "патриотов" развелось. Характерная фраза: "вы все проснетесь в новой России"(истерично и навзрыд) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Еще фильм какой-то есть на эту тему, сейчас не припомню.

не Эквилибриум случаем? (от экви - равный, либре - свобода) ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

В Костроме напали на китайцев, в Москве на армянина и турка, в Питере на таджика, в Днепропетровске избили еврейского мальчика (какой кошмар! что-то про избитых русских мальчиков или изнасилованных русских девочках никто шума не поднимает...) На русских что, никто не нападает?

Ну не могу я поверить, что всё это просто так происходит. Похоже, это провокация, чтобы официально запретить все патриотические движения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее это издержки журналистики - про русского мальчика или девочку никто читать не будет, подумаешь эка невидаль! Шоу мас го он! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорее это издержки журналистики - про русского мальчика или девочку никто читать не будет, подумаешь эка невидаль! Шоу мас го он! :huh:

Кстати! Весьма интересная мысль! Я тут на минутку представил статью:"Убили русского мальчика" И что??? Ничего особенного, обыденность... А тут прям скандал! Просто щас стало модно на межнациональной розне делать себе имя! :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Просто щас стало модно на межнациональной розне делать себе имя!

не забывай, что таковые выводы можно и к автору темы применить ;-)

я бы взглянул на это под таким углом: до русских мальчиков и девочек просто никому нет дела, а информация на волнующую тему о "нерусских" расходится как горячие пирожки. пресса пишет, пипл хавает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
:"Убили русского мальчика" И что??? Ничего особенного, обыденность...

Если убили бы за то, что он русский - тогда да, а так.. обыденность...

Труба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ребят, вы что? Послушайте правительство! У нас же нет межнациональной вражды! А убийства с выкрикиванием скинхедовских лозунгов - так это ж просто хулиганство!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Ну а я о чем. Жириновский вон на Пасху в Храме Христа Спасителя проводил агитацию. Сторублевки раздавал, автографы. Ладно Жириновский, у того не совсем все дома, но о чем думали те люди, которые автографы у него брали?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребят, вы что? Послушайте правительство! У нас же нет межнациональной вражды! А убийства с выкрикиванием скинхедовских лозунгов - так это ж просто хулиганство!!

Да у нас вообще дружба народов. Только народ опять не спросили, хочет ли он "дружить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак у нас народ сам с собой не дружит, поэтому дружат его :) и частенько любят... в извращенной форме :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь море случаев, когда русского мальчика убивают из-за национальности! Просто огласки этому почему-то не придается... Хотя, думаю, что если бы огласка этому придавалась, хачей бы давно уже выперли... Но это кому то не выгодно... и отнюдь не только хачам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за штамп такой "хачи"?! Все азиаты разные и разброс очень велик! Да и на территории России исторически живут люди разных национальностей - они у себя дома. Так можно например можно японцев и китайцев назвать косоглазыми :D - две абсолютно разные культуры!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за штамп такой "хачи"?! Все азиаты разные и разброс очень велик! Да и на территории России исторически живут люди разных национальностей - они у себя дома. Так можно например можно японцев и китайцев назвать косоглазыми :D - две абсолютно разные культуры!

Уважаемый, не в ту степь малость! Никакого штампа! Да, я против большого количества приезжих, как с российских регионов, так и из-за рубежа! Вы правильно подметили, что национальностей в России очень много, каждая проживает на своей территории и имеет свою культуру, обычаи и стереотипы. Так вот, если в незнакомый город N, с населением, условно, 1000 человек, приезжает лицо другой национальности, он подстраивается под стереотипы тех людей, к которым приехал. А если в тот же город приезжает 100 человек, то каждый из этих ста, видя своих соотечественников, будет чувствовать себя, как дома, позволять себе вещи, которые совершенно не вписываются в стереотипы тех людей, У КОТОРЫХ ОНИ НАХОДЯТСЯ В ГОСТЯХ! Пример этого мы видим с ЛКН в Москве! Поэтому я за установление КВОТ на приезд иногородних, не важно, москвичам вдруг взбрендило всем, как одному переехать в Новый уренгой, или весь Кавказ решил переехать в Москву - и тех и других надо КВОТИРОВАТЬ! Тогда и проблем с рознью не будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sss   
Ну а я о чем. Жириновский вон на Пасху в Храме Христа Спасителя проводил агитацию. Сторублевки раздавал, автографы. Ладно Жириновский, у того не совсем все дома, но о чем думали те люди, которые автографы у него брали?..

Жириновский-умный человек,у него просто доходчивый подход агитации людей.

Он все делает не зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Поэтому я за установление КВОТ на приезд иногородних, не важно, москвичам вдруг взбрендило всем, как одному переехать в Новый уренгой, или весь Кавказ решил переехать в Москву - и тех и других надо КВОТИРОВАТЬ! Тогда и проблем с рознью не будет!

Одним словом, ты за отмену статьи Конституции о свободе передвижения? Круто!

Может вообще границу установить? Прямо вдоль МКАД? И таможню организовать.

Мне кажется, что жители того же Уренгоя десять раз подумают прежде, чем поставлять в столицу свой газ по российским ценам. Куда же мы тогда все прикатимся?

Так что если живешь в России, то и соблюдай ЕЁ правилам, а не свои придумывай!

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одним словом, ты за отмену статьи Конституции о свободе передвижения? Круто!

Может вообще границу установить? Прямо вдоль МКАД? И таможню организовать.

Мне кажется, что жители того же Уренгоя десять раз подумают прежде, чем поставлять в столицу свой газ по российским ценам. Куда же мы тогда все прикатимся?

Так что если живешь в России, то и соблюдай ЕЁ правилам, а не свои придумывай!

Уважаемый, не надо крайностей! Я говорю лишь о переезде на ПМЖ! Свобода перемещения - да ради Бога! Покупай тур в Москву, Новый Уренгой, Мухосранск и приезжай на здоровье! Или просто в гости! Но ПМЖ точно надо квотировать, тк после этого станет лучше ВСЕМ, кроме чинушей, которые имеют откаты с легализации нелегалов! Кроме того, если будет конкурс на ограниченное количество ПМЖ-мест, можно будет оградить приезд отморозков с 3 судимостями! Хочешь приехать в город(любой) - докажи, что ты ему нужен! И у людей будет стимул совершенствовать себя!

"Так что если живешь в России, то и соблюдай ЕЁ правилам, а не свои придумывай!" - если бы все так рассуждали, кроме миссионерской позы мы бы сейчас больше ничего не знали! :D Без обид!

Изменено пользователем dymillenium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.