Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

И за что же их, бедных,так не любят?!

Рекомендуемые сообщения

Но если тебя о помощи не просят, а ты все равно помогаешь, то это тоже не гуд :huh:

А свой круг общения ты выбираешь сама и вольна общаться только с тем, с кем хочешь :)

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   

kosheen! Знаешь, у меня подруга живёт под Кобленцем. Вот она мне очень часто звонит и душу изливает по поводу того, как её русские друзья кинули. Причём она широченной души человек, попала в окружение азербайджанцев, евреев, казахов, украинцев, литовцев, поляков - короче, "русских". Я думаю, Россия слишком большая и менталитет соответственно разный. Влияет воспитание, культурное окружение, образованность и просто человечость. Ты оказываешься на новой Родине, где всё приходится начинать с нуля. Ты с высшим образованием, друзья новые разные с образованием или без, но все теперь поставлены на одну точку отсчёта! Эти трудности возвращают многих ( но не всех) к первобытным инстинктам. Мы часами дискутируем с подругой. Я говорю, ну зачем ты общаешься с кем попало, ты же не в Москве, и людей не знаешь...а она не может по-другому. Не ругайте меня приезжие, но я считаю, что Москвичи и подмосквичи обладают изысканным отсутствием хитрить, врать и обманывать. Вот kosheen, бросила всё, и помогала... и я знаю многих людей такого рода, и Слава Богу, что они есть!

Когда я гостила у моей подруги в Германии, у меня заболело горло. Мы в тот день были в гостях, и нас всех поили чаем с лимоном+..., когда мы собирались домой, я попросила у хозяйки пол-лимона, чтоб облегчить боль в горле, я причём ей помогала на кухне и видела случайно, что в холодильнике лежит целая связка лимонов. А она, к моему ужасу, начала мне читать мораль, что они не помогают от боли в горле. Я говорю, но мне помогают, если есть дайте пожалуйста, я заплачу .... нет, не дала. А дома ко мне хорошие знакомые ночью приходили и с лимонами и с мёдом!!!

Если кому надо , я помогу, но сама рассчитываю обычно на свои силы. Если и мне кто поможет, очень благодарна! Просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Mona,

ты знаешь мне помочь то было совсем не трудно, в конце концов в трудную ситуацию может попасть каждый, только вот не надо было ей бить яткой в груди и называть чуть ли не сестрой родной... я не люблю притворства! я давно уже ни на кого не рассчитываю, пожалуй если только на мужа...

кстати что его больше всего разозлило в этой ситуации, так это то что я при всем при этом просто промолчала и не поставила ее на место, напомнив что это была я а не ее обожаемый мужчина кто бегал по аптекам и не притворялся что мод мля как занят!!!

но выводы сделаны, печально досадно но ладно... просто я убедилась что сближаться НЕ стоит НИ с кем... дружба и поддержка в один конец меня не очень устраивает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ну вот видишь,kosheen, ты на мужа положиться можешь, и ради этого уже стоит жить! Не переживай. Просто рассматривай многих людей в жизни как попутчиков.

Многие люди покинули Россию действительно в поисках чего-то нового, интересного,языка, работы, что-то новое начать или воплотить мечты в жизнь... Но в Германии у подруги в гостях я видела, что она сама далека от счастья, и вернуться боится и там жить не хочет. Могу только посочувствовать. А её круг друзей просто ничтожен - или это т.н. немцы из Казахстана или русских заброшенных деревень, которые довольно накололись в жизни тем, что в России были чужими - немцами, а приехав на родину в Германию, стали вдруг русскими! И эта обозлённость на всё и делает их злыми. Хотя есть много и таких, что работают и язык выучили. Или евреи, которые только друг другу помогают с одних курсов на другие прыгать или с помощью синагог какую-никакую работёнку найти...А в общей массе эта иммиграция довольно ничтожна по своему составу и качеству. Поэтому я бы среди таких людей и не пыталась бы друзей искать.

Моя же подруга рассказывала, она со знакомой пошла в магазин, и та , не стесняясь её присутствия , йогурты хотела украсть! И её детективы поймали, и вот думай, насколько у человека не может быть совести, чтобы воровать в присутствии знакомых! Там люди страшно меняются. К сожалению. Я говорю, жизнь там собачья, по законам джунглей. Вроде сытно, спокойно, а люди звереют. Отчего это? От несбывшихся планов может?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

По- поводу ресторанов: БРАВО!!!

Специалисты ведомства на днях провели проверку на одном из оптовых складов дистрибьютора "Боржоми" в Ленинском районе Московской области и приостановили реализацию находившейся там минеральной воды в связи с тем, что не были представлены необходимые документы, подтверждающие качество и происхождение продукции. ...

По словам Габашвили, в России всю жизнь пили "Борджоми", и никогда не было никаких проблем. "Какие возникли сейчас у русских новые стандарты, не понятно. Это уже ксенофобия, это - неприязнь к конкретному народу", - считает он.

"Если к этому прибавить кафе и рестораны, у входа в которые написано, что лица кавказского происхождения внутрь не допускаются, это уже называется "бытовой фашизм", - сказал председатель парламентского комитета.

____________________________________________________

Вчера смотрела французский фильм "Смертельное осиное гнездо" 2002 года, где французы, а они толк в этом вопросе знают, показали истинное лицо албанцев. Полиция и молодые грабители вынуждены были объединиться в схватке против албанской мафии, по подлости и жестокости которым нет равных, разве только если чеченцы...Если французы такое откровенно показывают, молодцы!!! Они мне всегда нравились, а теперь нравятся ещё больше. Смотрите, какая сплочённая нация! Боюсь, только поздно они спохватились...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
..........Если французы такое откровенно показывают, молодцы!!! Они мне всегда нравились, а теперь нравятся ещё больше. Смотрите, какая сплочённая нация! Боюсь, только поздно они спохватились...

Вот уж не думал ... имхо - самые сплоченные это русские - но только тогда когда есть внешний враг ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Враг у нас сейчас общий,причём внутренний!

Угу... и как с ним бороться - хз! Правильно говорят - потеряна общая идея, а общество стало представлять "лебедя, рака и щуку"! Нужна новая общая идея!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например - сапоги в Индийском океане помыть :D

Уж лучше российским интарнационалом сапоги в Индийском океане помыть, чем ощутить в один прекрасный момент засунутый китайский хер в одно место...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

А об нас все кому не лень уже сапоги вытирают, а мы только прогибаться научились. Обидно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А клуб-ресторан "Стойка" есть на Таганке. Лучше туда ездить, чем в Парк Авеню. Тем более, если там теперь хачей не будет.

А вот может и не в тему, но навеяло: смотрела недавно фильм (Казус Кукоцкого), там один ученый говорит другому, что Россия лишилась своего лучшего генофонда: после революции эмигрировали белые офицеры, дворяне (образованнейшие и культурные люди), потом было "раскулачивание" (уничтожили самых работящих и умных крестьян), во время сталинских реформ расстреляли или посажали всех ученых (врачей, физиков и т.д.), про ВОВ и говорить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот может и не в тему, но навеяло: смотрела недавно фильм (Казус Кукоцкого), там один ученый говорит другому, что Россия лишилась своего лучшего генофонда: после революции эмигрировали белые офицеры, дворяне (образованнейшие и культурные люди), потом было "раскулачивание" (уничтожили самых работящих и умных крестьян), во время сталинских реформ расстреляли или посажали всех ученых (врачей, физиков и т.д.), про ВОВ и говорить нечего.

Фигня все это. Если так рассудать то в стране остаться должны были одни дебилы. Вы ощущаете себя дебилом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gari   

Последние циклы телепередач почему-то прошли в любимых манерах госчиновников свалить все на скинхэдов. Хотя в ОС при Президенте уже и церковь отмечает - когда убивают православного священика то СМИ молчат. Точка зрения Миронова (Совет федерации) наиболее точно подметил - ситуация явно спровоцированна Гос Думой и Правительством из-за отсутствия какой либо миграционной политки и явно государство даже и не пыталось - собрать т.н. диаспоры и сесть за стол. Ситуация пришла от того что слышат только одну сторону и не ведут ПУБЛИЧНО - обсуждения. Хотя я человек пожилой и не склонен что эта тема не нужна и автор - <рассист>. Нет просто замалчивать тему - в корне не верно. Порождают ее сами мигранты. Возможно - что диаспоры сделают выводы и учтут наши притензии и в поведении и не забывать что в чужой монастырь со своим уставом не ходят. Наше государство - молчаливо потворствовало тому что не замечала глас избирателя - и своих граждан. Вынудив их применять другие методы защиты - гражданских прав. Опасаясь что - они бумерангом - заденут их самих. Ведь у нас не запрещенно - как в ЛАТВИИ занимать гос. посты в органах лицам не коренной национальности - и вообще такая практика действует во многих странах. К чести наш менталитет оказался более лояльным и терпимым. Для такой демократической страны Франции - досточно было искорки. Ведь правильно говорить о проблеме конкуренции рабочих мест где приоритет отдают мигрантам и лишая нашу молодежь и наших рабочих нормальной трудовой конкуренции. И не без участия наших комерсантов - как ни странно граждан России. Случаи такие сразу награждают ярлыком <скин> туть на память всплыло когда журнал Юность всех обозвал ЛЮБЕРАМИ... На самом деле - бытовое хулиганство и подраться там могли все со всеми... Тревожен другой факт - мигранты приехав в Россию ту-же формируют свои национальные общественные движения.

Изменено пользователем Gari

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня все это. Если так рассудать то в стране остаться должны были одни дебилы. Вы ощущаете себя дебилом?

Иногда, но даже в таком виде я себе нравлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Цитата:"Чтобы взять общественное мнение в руки, надо его поставить в недоумение, высказывая с разных сторон столько противоречивых мнений и до тех пор, пока гои не затеряются в них и не поймут, что лучше всего не иметь никакого мнения в вопросах политики..."

что и следовало доказать...

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фигня все это. Если так рассудать то в стране остаться должны были одни дебилы. Вы ощущаете себя дебилом?

Нет, но я ощущаю много дебилов вокруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну про дебилов оффтопик, хотя я тоже ощущаю. однако недалёкие люди вполне могут быть нормальными товарищами. другое дело что не воспитали их так, как нас...

возвращаясь к теме - тут в любом случае получится "разжигание межнациональной розни"...

только вот в штатах и франции чернокожие свои права отстояли сплочённостью и силой. а мы сплотиться не можем, потому и силы нет.

вот и остаётся плакаться, что давят нас по-одиночке всем аулом/табором/кланом...

вы вот на англичан посмотрите, как они трепетно и кропотливо ценят сеймейные реликвии, как чтут свои корни и традиции, как знают генеологические древа, кто авторитеты для них. а у нас? родители не авторитеты, друзья - тоже почти нет. дай бох найдётся у кого парень/девушка.. вот и сплочённость наша. есть чем гордиться!

вот и не любим их за их сплочённость, за силу... потому что сами не можем, не умеем. а хочется. завидуем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вот мне попалась статья про мародёрство. Милиционер грабил женщину и увидя, что она приходит в себя, ударил её сапогом в лицо. После терактов многие жаловались о пропаже ценных вещей...

Причём в исламских и буддистских странах такого вообще нет. В Новом орлеане только нас ниггеры превзошли. А так мы опять впереди планеты всей.

ПОЧЕМУ? Нравственный упадок общества? Почему, отчего? Как вообще такое возможно?

Мне стыдно. После этого и чурок обсуждать неохота. На себя посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну про дебилов оффтопик, хотя я тоже ощущаю. однако недалёкие люди вполне могут быть нормальными товарищами. другое дело что не воспитали их так, как нас...

возвращаясь к теме - тут в любом случае получится "разжигание межнациональной розни"...

только вот в штатах и франции чернокожие свои права отстояли сплочённостью и силой. а мы сплотиться не можем, потому и силы нет.

вот и остаётся плакаться, что давят нас по-одиночке всем аулом/табором/кланом...

вы вот на англичан посмотрите, как они трепетно и кропотливо ценят сеймейные реликвии, как чтут свои корни и традиции, как знают генеологические древа, кто авторитеты для них. а у нас? родители не авторитеты, друзья - тоже почти нет. дай бох найдётся у кого парень/девушка.. вот и сплочённость наша. есть чем гордиться!

вот и не любим их за их сплочённость, за силу... потому что сами не можем, не умеем. а хочется. завидуем...

Ём, все духовные ценности, которые ты перечислил как необходимые, ты полил калом в теме "проект Россия", когда отрицал православные традиции, накопленные русским народом веками :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причём в исламских и буддистских странах такого вообще нет.

Да ну? Что в Багдаде после перестрелок и бомбежек ничего не растащщили??? НЕ ВЕРЮ. Видел тут какой то репортаж из какой то "чиста мусульманской" страны, первым делом пошли супермаркеты грабить. :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Правда? Ну тогда ладно, успокоил. Чурки они и есть чурки!

ЁМ! У меня,кстати,есть генеалогическое дерево. Я его сейчас художественно оформляю. чтоб дети знали, откуда их корни растут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда? Ну тогда ладно, успокоил. Чурки они и есть чурки!

ЁМ! У меня,кстати,есть генеалогическое дерево. Я его сейчас художественно оформляю. чтоб дети знали, откуда их корни растут.

А у меня было, еще с дедом составляли... теперь дед давно помер, а дерево я похерел где-то... А еще я слышал, что можно где-то заказать составление своего дерева, платишь, а люди разъезжают по различным архивам и составляют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько заплатишь - так далеко и уедут :) Если побольше - на Кубу или Канары скатаются, а поменьше - Сочами ограничатся :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
А у меня было, еще с дедом составляли... теперь дед давно помер, а дерево я похерел где-то... А еще я слышал, что можно где-то заказать составление своего дерева, платишь, а люди разъезжают по различным архивам и составляют...

Поищи, может найдёшь. По-деду то вернее будет. Важна правда, а за неё только ближайшие родственники отвечают. Я тоже с бабушкой сидела и записывала...слава Богу, всё цело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.