Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

И за что же их, бедных,так не любят?!

Рекомендуемые сообщения

Mona   
Такое отношение к столице не только от зависти. Мне лично пару лет назад один мент заявил типа: "Езжай к себе в Россию, а в Москве тебе нехрен делать". Разве это не оскорбление? А утром читать надпись на автомобиле, сделанную каким-то придурком по свежему снежку "ЧУРКА", только потому, что регион не московский. Откуда эта злость? Хоть бы географию немного изучили, прежде чем такие надписи оставлять...

Так что всем известно, что в отличие от других стран в России ситуация гораздо более сложная. Москва здесь не только по политическому признаку на особом положении, но и в сознании людей. Так что лозунг "Москва для москвичей" - это полная реальность нашей жизни...

Билли, прошу тебя, не обижайся и поверь, тот мент, который тебе такую глупость сказал, сам вряд ли долго в Москве живёт. Я тоже таких дураков много встречала. Копни поглубже, сами ради прописки в ментовке работают. А по-поводу "чурки", может это и не о тебе, или мало ли кто от зависти. Не обращай ни на кого внимания, иди вперёд,и всё получишь. Евреев тоже всю жизнь травят, что не мешает им достигать своих целей. Учись у них!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Билли, прошу тебя, не обижайся и поверь, тот мент, который тебе такую глупость сказал, сам вряд ли долго в Москве живёт. Я тоже таких дураков много встречала. Копни поглубже, сами ради прописки в ментовке работают. А по-поводу "чурки", может это и не о тебе, или мало ли кто от зависти. Не обращай ни на кого внимания, иди вперёд,и всё получишь. Евреев тоже всю жизнь травят, что не мешает им достигать своих целей. Учись у них!

Полностью согласен! Эти мрази в Москве сами безгоду неделю, а таким макаром самоутверждаются, мол мы уже такие москвичи, что НИИбаЦЦо прям! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня по радио слышал: На вопрос "как вы относитесь к приезжим в Москву?"

40% опрошеных ответили: А нехай едуть, шо они мешают? Нэ мешают.

Следующие 40% ответили: Да пюсть едут, дарагой! Ми не протыв.

И 20% опрошеных ответили: "Ай донт андестенд ю! Пльёхо понимай по русски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня по радио слышал: На вопрос "как вы относитесь к приезжим в Москву?"

40% опрошеных ответили: А нехай едуть, шо они мешают? Нэ мешают.

Следующие 40% ответили: Да пюсть едут, дарагой! Ми не протыв.

И 20% опрошеных ответили: "Ай донт андестенд ю! Пльёхо понимай по русски...

:ok::ok::ok::lol::D

ЗЫ. Достал нож - понтуйся -- закон Москвы

Достал нож - режь -- закон области

Видишь - даже в товоем сознании существует только "Москва" и "Область" :D

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:ok::ok::ok::lol::D

Видишь - даже в товоем сознании существует только "Москва" и "Область" :D

Если убрать слово "только", то с твоим высказыванием я согласен! :) Да и как можно было сделать такой вывод из этой цитаты???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу про "род занятий" приезжих кавказцев:

Я уже несколько лет работаю менеджером по персоналу, я вижу, что на поиски работы в Москву приезжают люди из всех областей России: с Урала, из Татарстана, из Бурятии и т.д. Все хотят зарабатывать нормальные деньги, становится профессионалом в своей области, и понятно, что в Москве для этого больше возможностей.

Но ни разу за все эти годы у меня на собеседовании не было "лиц кавказской национальности". Ни разу. Были русские с узбекским и казахским гражданством, которые бегут оттуда из-за наездов местного населения.

Конечно, не все кавказцы торгуют накотой и промышляют грабежами. Один кто-то поднялся, начал "делать бизнес", стал тащить наверх своих. Они все держатся кланами, все друг за друга - это то чего у русских нет. И они питихонечку нас вытесняют, как арабы вытеснили сербов в свое время, и как сейчас вытесняют во Франции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К вопросу про "род занятий" приезжих кавказцев:

Я уже несколько лет работаю менеджером по персоналу, я вижу, что на поиски работы в Москву приезжают люди из всех областей России: с Урала, из Татарстана, из Бурятии и т.д. Все хотят зарабатывать нормальные деньги, становится профессионалом в своей области, и понятно, что в Москве для этого больше возможностей.

Но ни разу за все эти годы у меня на собеседовании не было "лиц кавказской национальности". Ни разу. Были русские с узбекским и казахским гражданством, которые бегут оттуда из-за наездов местного населения.

Конечно, не все кавказцы торгуют накотой и промышляют грабежами. Один кто-то поднялся, начал "делать бизнес", стал тащить наверх своих. Они все держатся кланами, все друг за друга - это то чего у русских нет. И они питихонечку нас вытесняют, как арабы вытеснили сербов в свое время, и как сейчас вытесняют во Франции.

То, что они пытаются нас вытеснить - факт, но ведь и русских можно так з@..бать, что в Москве получится так же, как в Мурманске! Народная злоба на ЛКН накапливается в каждом из нас ежедневно, а когда она начнет выплескиваться, я хачам не завидую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меньшинства везде объединяются. Возьмите Брайтон-Бич. Говорят, там и русские относительно дружно живут.

Так что когда в России русских будет меньшинство, мы объединимся и свое наверстаем.

Только не надо меня бить. Это больно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не бить, а предложить поразмыслить:

в твоей семье сколько детей (братьев-сестер)? Один, двое - max.

а в мусульманских семьях в среднем 3-8.

И долго мы так протянем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
А меньшинства везде объединяются. Возьмите Брайтон-Бич. Говорят, там и русские относительно дружно живут.

Так что когда в России русских будет меньшинство, мы объединимся и свое наверстаем.

Только не надо меня бить. Это больно....

Сразу вспомнился фильм "Брат 2" (мой любимый), когда кишинёвский еврей впарил старую машину со словами :"Ми, гусские, дгуг дгугу помогаем!" На Брайтоне живут хохлы да евреи и вот так всё время друг другу "помогают".

И это не надо путать с РУССКИМИ.

Ибн-Саид! Мы уже в меньшинстве! Куда уж дальше! Хотя я более оптимистично настроена на русское единство, Русский в меня надежду вселил, кстати!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Mona

Я конечно не знаю что там показывали в фильме Брат 2, но даже по тому же примеру который я здесь наблюдаю только русские здесь (в Эмиратах) никак не объеденяються или помогают др др. Все остальные: приезжие арабы, индусы, пакистанцы, филиппинцы, европейцы... всеее помогают обустроиться своим соотечественникам, кто как и чем может! НО! только наш самый приветливый и добродушный народ готов каждому (ой) своему/ своей соотечественнице.ку глотку перегрызть! а самое обидное что это не только мы сами замечаем,но и все остальные, а потом попробуй докажи, что мы радушные и гостиприимные и душа у нас широкая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Mona

Я конечно не знаю что там показывали в фильме Брат 2, но даже по тому же примеру который я здесь наблюдаю только русские здесь (в Эмиратах) никак не объеденяються или помогают др др. Все остальные: приезжие арабы, индусы, пакистанцы, филиппинцы, европейцы... всеее помогают обустроиться своим соотечественникам, кто как и чем может! НО! только наш самый приветливый и добродушный народ готов каждому (ой) своему/ своей соотечественнице.ку глотку перегрызть! а самое обидное что это не только мы сами замечаем,но и все остальные, а потом попробуй докажи, что мы радушные и гостиприимные и душа у нас широкая...

Я всегда и всем помогаю чем могу. И мне в ответ тоже никто не отказывает.

Проблема в другом. Русские в силу своей "простоты" зачастую за стаканом водки выбалтывают всю подноготную. Потом это становится достоянием общественности, причем опять же не со зла, а из-за недальномыслия. И вчера распивавшие становятся врагами на всю жизнь. Хотя этого всего можно было избежать, если бы люди научились общаться на другом уровне. Не опускаться до мелочей и сплетен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ребята, я тут почитала, и чесно говоря.....еще ярче для себя оценила то, что видела каждый день...но может не предовала этому огромного значения.....

ездя в институт, или в кино, или ходя по выходным с мамой на рынок...видя "ИХ" ЛКН, и питала к ним только отвращение, ктото скажет "они же просто работяги", нет не просто...пока одни торгуют, другие ворую насилуют и убивают.)))....но если чесно....ровняю их всех под одну гребенку......я просто с ужасом думаю как же будут жить мои дети (вот пока их нет, может и к лучшему изменится чтото?)

вот то с чем я соглашусь на все 100:

***А вообще мне кажется агрессивность нового поколения, тех же самых скинхедов, это как бы ответная реакция нации, которая пытается выжить. Так же как в природе, когда какой-то вид стоит на грани вымирания, то он старается выжить и приобристи какие-то новые качества, позволяющие ему выжить***

***Слышал кучу историй, как хачи группами совершали грабежи, отбирали у идущих по одиночке людей телефоны и деньги, избивали их, а то и убивали, НО ни разу не слышал, чтобы хача обвинили в разжигании розни! Вот парадокс-то! Так что, защищайте хачей и дальше!***

***Для Джугаева, Ахмедова и им подобным:

Вот и замечательно! Живите у себя, а мы будем у себя. Чурбана не учили, что если со своими нравами лезть к людям у которых другие нравы, бывает больно... Так что, либо живите как мы, либо янки, го хоум!***

*** Если вы такая peaceдатая нация, что же так бедно живете и в Москву едите? Говнюки всегда жили, живут и будут жить в говне, поэтому нехрена приезжать сюда и разводить говно здесь! Нам своих говнюков хватает!***

***В семье не без урода... Ну начал я, дальше то что? Осознание того, что я патриот? Приятно! Но больше мне ничего не дало то, что я с себя начал! Хачей на улице меньше не стало! И вести они себя лучше не стали!***

***Сегодня по радио слышал: На вопрос "как вы относитесь к приезжим в Москву?"

40% опрошеных ответили: А нехай едуть, шо они мешают? Нэ мешают.

Следующие 40% ответили: Да пюсть едут, дарагой! Ми не протыв.

И 20% опрошеных ответили: "Ай донт андестенд ю! Пльёхо понимай по русски...****

на личном примере могу сказать, есть и люди хорошие, но их единицы.

у меня кресный на половину молдованин (родился в Кишеневе), ему было 20 лет когда он приехал в Россию (не был он тогда кресным), он с моим отчимом на стройке работал, было их в бригаде 5 человек, они 4 (некоторое время мы им дом сдавали) и мой отчим, трудились все одинаково, всегда к нам относились с большим уважением все без исключения...мы им очень помогли, они нам тоже помогли очень, (иногда звонят, с празниками поздравляют). он отпахал 14 лет, получил гражданство, построил 2х комнатную квартиру в подмосковье, нас крестил, и вкалывает по сих пор без выходных уже в течение 5-6 лет, чтоб с долгами расплатится, и приезжает к нам 1 раз в год, хотя ехать от Щербинки то....толи люди попались порядочные толи еще что то..... тоже самое с кресной она на половину "хохлушка" (родилась она в России правдо) и щас многим извесная в нашем городе ветврач, не занимающаяся политикой, а помогает людям (точнее их животным) своими руками..... так что я считаю если ты хочешь чего то добиться, добъешься если ты человек сильный, но и уважать надо тех, кто рядом тебя окружает

прошу прощения за длинный монолог, но если чесно очень наболело!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:ok:

Не знаю, но у меня есть давнее желание - многодетная семья! Хочу 3- 5 детей!

Я тоже детей хочу как минимум троих. Одна уже есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

******Не знаю, но у меня есть давнее желание - многодетная семья! Хочу 3- 5 детей!******

я тоже хочу по крайней менее троих, и даст Господь, рожу.....

ведь дети это счастье в семье.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
v.a.m.p   

ИРИШКА я полностью с тобой согласен :ok::ok::ok:

И за что же их, бедных,так не любят?! да за то что эти лкн считают что они у себя дома, а мы все РУССКИЕ понаехали тут, и мешаем им жить по ихним законам .да и живем мы не правильно как только увидели чурку то надо на колени перед ними и просить прощения что на глаза им попался вот тогда не будет национальной розни . :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня прочитал в МК статью (выложить не могу, увы и ###, но инет у меня кончился :( ). Тема такая: "В Москве появился ресторан только для русских!" Короче, мораль такова: Ахтунг! Какие владельцы заведения гады, разжигают межнациональную рознь и вражду, унижают людей по национальному признаку и тд и тп!

Основные правила заведения Стой!Ка таковы: нельзя нажираться и нельзя входить лицам неславянской внешности. Объясните мне, где тут намеки на унижение и разжигание розни? Основная цель таких правил - обеспечить русским нормальный отдых, оградить их от невежества и выходок ЛКН! У нас что, ЛКН вход запрещен во все московские кабаки?! Тем более, кабаки "только для хачей" существуют! Негласно правда, но существуют, ведь ни одному русскому не придет в голову идти после работы оттянуться в кабак, где: владельцы - хачи, обсл. персонал - хачи, контингент - хачи! А об этом в статье умалчивается, как и то, что на Дальнем Востоке на российских приграничных с Китаем территорияхуже давно существуют заведения с вывеской:"Вход только для китайцев" - и никто по этому поводу не возмущается!

Короче, очень благодарен владельцам сети ресторанов Стой!Ка за то, что они эту сеть создали! С сегодняшнего дня у них точно появится на одного постоянного гостя больше - в лице меня по крайней мере!

ЗЫ. Кстати, в отсутствии даже зачатков разжигания розни и унижения меня убедили слова одного из менаджеров, мол, если ЛКН представляют из себя высоких бизнесменов, которые соблюдают этикет(именно этикет, а не наличие полных карманов бабла) - для таких людей мы всегда делаем исключение, так что... если ты ведешь себя как обезьяна - не обижайся на то, что тебя не пустили в ресторан, скажи спасибо, что еще в клетку не посадили и не увезли в зоопарк! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Mona,

знаешь дело то не в том, кто-то что-то по пьяни выбалтывает ... я имею ввиду что разрозненность наших в эммиграции. если те же лкн приехав в столицу на заработки сплочаются в кучки и др за др горой стоят, то мы в свою очередь хуже Петра предавшего Христа...

за 2 года проживания в эмиратах единственное ,что я узнала о русских так это:

- они (в основном женщины) не терпят если у тебя что-то лучше чем у них (будь то бойфренд или новая шмотка)

- они все милые и улыбчивые пока вам что-то от них не потребуется

- айдут сто причин чтоб отказать даже в малейшей просьбе

- абсолютно не благодарны если вы что-то для них сделали

убедилась в этом на собственном примере: когда моя "подруга" заболела и валялась дома с температурой 40 я не жалела времени и сил на походы по аптекам и магазинам для нее (при этом ее мама была с ней но она просто не могла изъясняться на английском) всю неделю пока она болела я практически ежедневно ее навещала и бегала по ее поручениям (а она между просим живет не совсем близко так что на такси я накаталась) и вот когда она выздоравливает во-первых ни слова спасибо, а во-вторых когда у Лисса и Зены здесь отдыхающих закончились деньги на телефоне и я никак не могла с ними связаться я начала соответственно беспокоиться (они же тут первый раз) она мне сказала что лучше бы я о ней ТАК беспокоилась чем о друзьях, которые вполне взрослые чтоб не потеряться.... вот вам и благодарность...

когда мы в своей стране, на своей территории то это одно, но я считаю истина о человеке познается там где нет поддержки со стороны, дома мы все одинаковые чуть лучьше чуть хуже, а вот простите говно все всплывает в других местах!!!

мне лично стыдно!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
за 2 года проживания в эмиратах единственное ,что я узнала о русских так это:

- они (в основном женщины) не терпят если у тебя что-то лучше чем у них (будь то бойфренд или новая шмотка)

- они все милые и улыбчивые пока вам что-то от них не потребуется

- айдут сто причин чтоб отказать даже в малейшей просьбе

- абсолютно не благодарны если вы что-то для них сделали

когда мы в своей стране, на своей территории то это одно, но я считаю истина о человеке познается там где нет поддержки со стороны, дома мы все одинаковые чуть лучьше чуть хуже, а вот простите говно все всплывает в других местах!!!

мне лично стыдно!!!!

Делай добро и кидай его в воду! Т.е. не жди благодарности за свои хорошие поступки :what::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Кайфолом,

так еслиб ты в ответ ничего плохого не делали а то тебя же за твое добро и обосрут как могут...

есть такая поговорка: не хочешь зла не делай добра... правы те кто ее придумал!

я не знаю ясна ли моя позиция или нет,но, простите великодушно,мы (русские и себя к ним причисляющие) кричим что у нас культура, а на деле ведем себя как скоты... на себя бы сначала посмотрели прежде чем других осуждать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом,

так еслиб ты в ответ ничего плохого не делали а то тебя же за твое добро и обосрут как могут...

есть такая поговорка: не хочешь зла не делай добра... правы те кто ее придумал!

я не знаю ясна ли моя позиция или нет,но, простите великодушно,мы (русские и себя к ним причисляющие) кричим что у нас культура, а на деле ведем себя как скоты... на себя бы сначала посмотрели прежде чем других осуждать...

Говорить буду за себя: на деле веду себя нормально и всегда стараюсь помогать людям! Но озвученная тобой проблема имеет место быть и как решать ее - не знаю. Какая там культура, когда полстраны на зоне посидела? Никакой культуры - одни понятия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кайфолом,

так еслиб ты в ответ ничего плохого не делали а то тебя же за твое добро и обосрут как могут...

есть такая поговорка: не хочешь зла не делай добра... правы те кто ее придумал!

я не знаю ясна ли моя позиция или нет,но, простите великодушно,мы (русские и себя к ним причисляющие) кричим что у нас культура, а на деле ведем себя как скоты... на себя бы сначала посмотрели прежде чем других осуждать...

Но если тебя о помощи не просят, а ты все равно помогаешь, то это тоже не гуд :huh:

А свой круг общения ты выбираешь сама и вольна общаться только с тем, с кем хочешь :)

Изменено пользователем Кайфолом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.