Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
dymillenium

И за что же их, бедных,так не любят?!

Рекомендуемые сообщения

Ну да... конечно же! Вовсю орудует заграничная мафия, а виноваты во всем скины! Слава Богу, что хоть разобрались...

Министерство иностранных дел КНР потребовало от российской стороны в максимально короткие сроки провести расследование убийства китайского предпринимателя Ли Чживэя, погибшего в результате нападения на северо-востоке Москвы в ночь на 19 мая. «Посольство КНР в Москве внимательно следит за ходом расследования и требует от российской стороны в кратчайшие сроки найти и наказать виновных в убийстве гражданина Китая», – говорится в распространенном вчера официальном сообщении внешнеполитического ведомства КНР.

Советник по вопросам информации и печати посольства Китая в Москве Ван Чжэнь также заявил, что в посольстве Китая в РФ просят раскрыть убийство в Москве гражданина этой страны как можно скорее. «Консул нашего посольства после произошедшего убийства встретился с представителями российских органов власти, выяснил ситуацию и высказал пожелание о том, чтобы российские власти уделили высокое внимание расследованию этого дела», – заявил Ван Чжэнь.

Тело 33-летнего гражданина Китая Ли Чживэй, занимавшегося в российской столице предпринимательской деятельностью (как установлено, он приехал в Россию 12 марта), было обнаружено в минувшую пятницу около полуночи у дома № 49, корпус 1 по проезду Шокальского на северо-востоке Москвы. По данным судмедэкспертов, смерть наступила от множественных колото-резаных ранений – в теле погибшего был оставлен нож. Поскольку, по словам очевидцев, в нападении на гражданина Китая участвовало несколько человек, прокуратура Северо-Восточного округа столицы возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

Первоначально сообщалось, что китайский предприниматель мог стать жертвой скинхедов: по показаниям очевидцев, избивавшие иностранца молодые люди были в высоких армейских ботинках и коротко стрижены. Однако следователи, просмотрев записи камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде дома, выяснили, что напавшие на Ли Чживэя были людьми азиатского происхождения. «В ходе оперативно-следственных мероприятий установлено, что телесные повреждения, от которых скончался гражданин Китая, нанесли в ходе ссоры и последующей драки трое неизвестных азиатского происхождения, проживавших в этом же доме», – сообщили в пресс-службе Мосгорпрокуратуры. По версии следствия, предположительно разыскиваемые также являются гражданами Китая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да... конечно же! Вовсю орудует Первоначально сообщалось, что китайский предприниматель мог стать жертвой скинхедов: по показаниям очевидцев, избивавшие иностранца молодые люди были в высоких армейских ботинках и коротко стрижены.

Однако следователи, просмотрев записи камеры видеонаблюдения, установленной на подъезде дома, выяснили, что напавшие на Ли Чживэя были людьми азиатского происхождения.

Я свидетель! Что случилось?

А триады уже да, уже есть и тиранят своих приезжих собратьев хуже чем в китае. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

По рекомендации Сволочи переношусь в тему.

Мне пришла мысль в голову после того, как я искала ответ на свой вопрос на американских, австралийских, новозеландских и прочих европейских форумах...так вот оказалось, что проблемы у всех общие. Денег не хватае везде, работы тоже. И всем мешают гастарбайтеры и иные приезжие. В Австралии и НЗ это аборигены, африканцы и азиаты. В Америке это мексиканцы, индусы, китайцы и русские. В Европе сами знаете - всё вышеперечисленное плюс турки, арабы,цыгане и албанцы.

Нам везде кто-то мешает хорошо жить. Причём если вы против своих убеждений и заведёте дружбу с этими приезжими, то не так уж и страшны все эти люди. Им жить просто хочется.

Виновато что-то другое, что заставляет такое количество людей мигрировать, бросать свои семьи и дома...

Что это за сила такая?

Почему неравномерно распределены элементарные продукты питания. Тот-же Ганс в Германии выкидывает за свою жизнь столько продуктов питания, что целая семья в Сомали могла бы спокойно существовать. Сколько еды выкидывается в американских супермаркетах, потому что её там просто переизбыток, люди не в сосотоянии купить столько, сколько производится.

Вот чем удивителен наш мир. А если бы я родилась не в Лыткарино, а в Сомали, с не дай Бог черной рожей? Это же кошмар. В Германии туристов предупреждают об опасности появляться в определённых городах, улицах и дискотеках, если у них другой цвет кожи.

Что я хочу сказать? Я не хотела бы смешения рас в России и Лыткарино. Я бы хотела, чтобы в школе дети учили русский с русским учителем и русскими детишками. НО то, что люди едут к нам и мы их не принимаем, это тоже страшно. Мы их отвергаем только за то, что они не такие как мы.

Что делать? Кто виноват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто виноват?

Белые люди которые установили такой порядок. До приход белых в африке от голода не страдали особо.

Что делать?

Прекратить все связи с неразвитыми государствами и закрыть границы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если б всё так просто было...

Да все и есть просто. Только это надо сделать.

А насчет того что некоторые страны зажрались и продукты выкидывают - то все не так плохо как кажется. В условиях развитого капитализма и жесточайшей рыночной конкуренции ни один супермаркет в США (и уж тем более в европе) не закупает больше продуктов чем сможет продать. Если избыток и есть то он незначителен и служит в основном для покрытия резко возросшего спроса. А вообще система завоза товаров в супермаркеты это отдельная тема отсылаю к книге "Lean Production"("Бережливое производство" (хотя на самом деле скорее "Точное производство")), где описывается система одного из крупных английских (вроде бы??) сетевого супермаркета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По рекомендации Сволочи переношусь в тему.

Мне пришла мысль в голову после того, как я искала ответ на свой вопрос на американских, австралийских, новозеландских и прочих европейских форумах...так вот оказалось, что проблемы у всех общие. Денег не хватае везде, работы тоже. И всем мешают гастарбайтеры и иные приезжие. В Австралии и НЗ это аборигены, африканцы и азиаты. В Америке это мексиканцы, индусы, китайцы и русские. В Европе сами знаете - всё вышеперечисленное плюс турки, арабы,цыгане и албанцы.

Нам везде кто-то мешает хорошо жить. Причём если вы против своих убеждений и заведёте дружбу с этими приезжими, то не так уж и страшны все эти люди. Им жить просто хочется.

Виновато что-то другое, что заставляет такое количество людей мигрировать, бросать свои семьи и дома...

Что это за сила такая?

Почему неравномерно распределены элементарные продукты питания. Тот-же Ганс в Германии выкидывает за свою жизнь столько продуктов питания, что целая семья в Сомали могла бы спокойно существовать. Сколько еды выкидывается в американских супермаркетах, потому что её там просто переизбыток, люди не в сосотоянии купить столько, сколько производится.

Вот чем удивителен наш мир. А если бы я родилась не в Лыткарино, а в Сомали, с не дай Бог черной рожей? Это же кошмар. В Германии туристов предупреждают об опасности появляться в определённых городах, улицах и дискотеках, если у них другой цвет кожи.

Что я хочу сказать? Я не хотела бы смешения рас в России и Лыткарино. Я бы хотела, чтобы в школе дети учили русский с русским учителем и русскими детишками. НО то, что люди едут к нам и мы их не принимаем, это тоже страшно. Мы их отвергаем только за то, что они не такие как мы.

Что делать? Кто виноват?

Забавно - на каждом континенте гастарбайтерами являются коренные жители данной местности :lol:

Мешают жить засранцам-оккупантам :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Mona, мало видела, но у нас профессор читал обхорные лекции по американскому праву... этнически - негр

душевный человек

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
Mona, мало видела, но у нас профессор читал обхорные лекции по американскому праву... этнически - негр

душевный человек

Я и не спорю. Но ведь они так же как и мы - всякие бывают! И душевные , и жестокие. Только чёрные. Вот и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

вообще-то по-моему глупо рассуждать если черный то засранец, а если белый ну просто ангел... кажется на этом же самом форуме обсуждалось 1000 раз то, что везде всяких хватает...

Mona, ты вот сказала, что хотелось бы чтоб русские дети с русским преподавателем учили в русских школах... все это конечно замечательно русскому языку должен учить русский преподаватель а как же быть со всеми остальными людьми и предметами...

то есть ты абсолютно не поддерживаешь и не одобряешь тех же соотечественников которые уезжают за рубеж в поисках лучшей доли?

тяжко будет наверное моим детям быть русскими арабами или арабскими русскими...

глобализация начинается в постеле...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно - на каждом континенте гастарбайтерами являются коренные жители данной местности :lol:

Мешают жить засранцам-оккупантам :jump:

Ну вот...а если ничего не изменится, у нас так же будет! Читай последний коммент Игоря!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть ты абсолютно не поддерживаешь и не одобряешь тех же соотечественников которые уезжают за рубеж в поисках лучшей доли?

Не одобряю и сам НИКОГДА не поеду! Нас там никто не ждет! Так же, как у нас тут никто не ждет хачей! Мы здесь родились и нам здесь жить! А свалить - это проще простого! И так по большей части делают слабаки и трусы! Туда им и дорога! От оттока людей с таким темпераментом нация хуже не станет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   
Не одобряю и сам НИКОГДА не поеду! Нас там никто не ждет! Так же, как у нас тут никто не ждет хачей! Мы здесь родились и нам здесь жить! А свалить - это проще простого! И так по большей части делают слабаки и трусы! Туда им и дорога! От оттока людей с таким темпераментом нация хуже не станет!

ой спасибо милый уважил... теперь я знаю кем я являюсь... а вы сами-то к слову все с нуля в новой стране начинать не пробовали прежде чем слабоками и трусами называть... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не одобряю и сам НИКОГДА не поеду! Нас там никто не ждет! Так же, как у нас тут никто не ждет хачей! Мы здесь родились и нам здесь жить! А свалить - это проще простого! И так по большей части делают слабаки и трусы! Туда им и дорога! От оттока людей с таким темпераментом нация хуже не станет!

По-моему,ты в корне не прав,потому что в новой среде выживает сильнейший.Да,свалить проще простого,но,если хочешь жить достойно,надо будет...короче говоря...пахать.Везде ждут мигрантов,которые способны работать и приносить пользу обществу...там,так же,как и у нас в России,не ждут "дармоедов" и "вредителей".

ой спасибо милый уважил... теперь я знаю кем я являюсь...

от меня тоже спасибо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Не одобряю и сам НИКОГДА не поеду! Нас там никто не ждет! Так же, как у нас тут никто не ждет хачей! Мы здесь родились и нам здесь жить! А свалить - это проще простого! И так по большей части делают слабаки и трусы! Туда им и дорога! От оттока людей с таким темпераментом нация хуже не станет!

То есть наши гениальные и не очень ученые, которые уезжают для того, чтобы получать достойную зарплату - слабаки и трусы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, ну вы и завелись все разом, а прочитать внимательно никто не захотел!

И так по большей части делают слабаки и трусы

Где здесь слово ВСЕ???

А про ученых тоже все неоднозначно! Одна РЕТОНА чего стоит! Такие ученые и в России живут неплохо! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Народ, ну вы и завелись все разом, а прочитать внимательно никто не захотел!

Где здесь слово ВСЕ???

А про ученых тоже все неоднозначно! Одна РЕТОНА чего стоит! Такие ученые и в России живут неплохо! :P

Хорошо, скажу иначе: по большей части ученые, которые уезжают - слабаки и трусы?

Отклонение от нормы есть норма.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо, скажу иначе: по большей части ученые, которые уезжают - слабаки и трусы?

Отклонение от нормы есть норма.

Да, мой хороший, а еще плюс ко всему этому они и предатели! Тем более, что сейчас для ученых возможность реализоваться в РФ едва ли не больше, чем на западе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Да, мой хороший, а еще плюс ко всему этому они и предатели! Тем более, что сейчас для ученых возможность реализоваться в РФ едва ли не больше, чем на западе...

Да ты что? У многих наших ученых иномарки? У многих есть необходимое обородавание? Важное отличие в том, что в России наука практически полностью спонсируется государством. А государством - это значит через чиновников. Соловьев в книге "Русская рулетка" приводил очень точное сравнение: деньги в России - это как кусок сала; если передавать его по рукам, то у всех на руках будет сало и в конце останется кусочек. На западе же спонсирование науки зачастую происходит засчет частных инвесторов, или же есть вообще частные научно-исследовательские центры. У нас таких, если они и есть, единицы и они гораздо меньше.

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу жизни учёных на Западе.

Есть знакомая,которая живёт в Великобритании и работает там в лаборатории.Её муж тоже в лаборатории...частые переезды,но каждый раз перезжая они покупали себе новое ,годное для проживания,жильё.Безусловно,сталкиваются с трудностями,но они могут нормально питаться и летом ездить навещать родителей.

Берём моего дядю профессора,проживающего в России...

Изменено пользователем Фельдмаршал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
вообще-то по-моему глупо рассуждать если черный то засранец, а если белый ну просто ангел... кажется на этом же самом форуме обсуждалось 1000 раз то, что везде всяких хватает...

Mona, ты вот сказала, что хотелось бы чтоб русские дети с русским преподавателем учили в русских школах... все это конечно замечательно русскому языку должен учить русский преподаватель а как же быть со всеми остальными людьми и предметами...

то есть ты абсолютно не поддерживаешь и не одобряешь тех же соотечественников которые уезжают за рубеж в поисках лучшей доли?

тяжко будет наверное моим детям быть русскими арабами или арабскими русскими...

глобализация начинается в постеле...

Нет, kosheen, эта моя фраза в том контексте имеет другое значение. Этого мне хотелось бы, да , но это невозможно. Вся каша в том, что люди едут к нам и мы все тоже куда то едем, каждый ищет свою долю. Доля эта очень нелегка. Каждый человек сам куёт своё счастье и с полным на это правом.

Поэтому я и написала, представив себя чёрной,что я бы не хотела бы оказаться на их месте. Да, им тяжело. И твоим детям будет тяжело в определённых странах. Поэтому надо тебе будет растить сильных духом детей. Потому что взрослые не в состоянии изменить что-то в нашем безумном мире. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может центров у нас и меньше, но реализоваться молодым ученым есть где! Просто это конечно же будут не теньги, что на западе...подумаешь там, какие-то 2-3 тысячи долларов в месяц, против целых 5-10 на западе! Едут то восновном из-за этого! И не с Соловьевым надо на эту тему разговаривать, а с самими учеными! И один из компитентных ученых мне так и сказал, что на западе зарплаты выше в несколько раз, потому и уезжают! А потом цифры мне привел, которые написал выше! Еще можно понять, когда человеку платят 3000 рублей в месяц, перспектив нет, он едет на запад и получает там несколько тысяч доллаоров, но тем, кому предлагают 2000-3000 долларов, а они всеравно едут на запад за 10 000 - предатели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Mona, ты вот сказала, что хотелось бы чтоб русские дети с русским преподавателем учили в русских школах... все это конечно замечательно русскому языку должен учить русский преподаватель а как же быть со всеми остальными людьми и предметами...

не знаю, как по поводу всех остальных, но по поводу математики есть шутка, что математика - это наука, которую русские евреи в америке преподают индусам;)

Изменено пользователем Gwen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

dymillenium, у нас наука в полнгом загоне, а не какие-то 2-3 тысячи долларов в месяц

редко кто получает тысячу, и то, в основном западные гранты

на западе наука развивается в основном в америке

в европе все много грустнее (хотя и лучше, чем у нас). относительно других стран науку поддерживают франция и немного германия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.