Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Naves   
1 час назад, PalmaRoza сказал:

Я почитала, и мне показалось, что оно  взялось с  потолка. Нет? 

из соц-опроса

там три источника Facebook, и из пары больниц

потом на результаты соц-опроса накинули стандартных стат формул, и вуоля. 40% эффективности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foxtrot   

Процент, конечно, мизерный, но, вот, у шурина моего друг умер. Притащил откуда-то с Крыма, с отпуска. 4 дня больнички и адьёс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Foxtrot сказал:

у шурина моего друг умер

знаю семью в которой ушли дед и внук.....

занижают кмк у нас данные....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
43 минуты назад, Lekzan сказал:

AF3080FF-7805-4E3D-92D2-0AA3E74767CD.thumb.jpeg.404bdfac444715be2a6a95c3e725495c.jpeg

ты думаешь, что это шутка?

а это не шутка, это суровая правда

Цитата

С тонущего лайнера спаслись 712 пассажиров и членов экипажа[4]. Основная часть людей погибла от переохлаждения, поскольку температура океанской воды составляла −2°С (порог замерзания при солёности 35 ‰). Спустя полтора часа после полного погружения «Титаника» на место трагедии прибыл пароход «Карпатия» и подобрал выживших в шлюпках.

спасательные жилеты в условиях Титаника не эффективны. 1,5 часа плавать во льду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
56 минут назад, lugovay сказал:

Живут же люди ..........ссылка     нам бы так.......

О, наконец то )))) я только в FB это видео видел, без комментариев какого-то чувака не нашёл и не стал постить. Яркий пример того, что не надо панику сеять и пугать народ, а надо лечить заболевших. То же самое в Китае, где там вторая волна? Или все пересидели в масках по домам, и его ветром сдуло в остальные страны? Не смешно. Никуда он там не делся, просто делают своё дело, т.к. поняли, что к чему. В Белоруссии где вспышки? Толпами бегают туда-сюда. Нет места в инфо поле для короны, всё протестами забито, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Удивительные вы люди - свидетели мирового заговора, выполнение элементарных предписаний минздрава для вас уже паника. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
9 минут назад, Yozhik сказал:

выполнение элементарных предписаний минздрава для вас уже паника

Роспотребнадзора, а не Минздрава. Приказов, на которые Роспотребнадзор не имеет полномочий, уровень его полномочий - рекомендации. То, что там работают юридически не подкованные люди ведь исключено?

Есть у нас тут (в ветке) юристы? Прокомментируйте следующее (уже не помню откуда скоммуниздил) :

Цитата

 

Очередное превышение полномочий от Роспотребнадзора

ссылка


Правовой комментарий: 
Согласно ч2 ст 31     закона "О санитарно-эпидемиологическом  благополучии населения", Ограничительные мероприятия (карантин) вводятся (отменяются) на основании предложений, предписаний главных государственных санитарных врачей и их заместителей решением Правительства Российской Федерации или органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, органа местного самоуправления, а также решением уполномоченных должностных лиц федерального органа исполнительной власти или его территориальных органов, структурных подразделений, в ведении которых находятся объекты обороны и иного специального назначения.

Попова может только предлагать, а не устанавливать, как она сделала де факто и де юре в пункте 1 своего постановления,  подменив собой распоряжение Правительства РФ.  Тем более указанные "ограничения" распространены на неопределённый круг лиц, включая младенцев. Младенцы тоже граждане.  Теперь груднички в роддоме все должны надеть маски. Это уже не глупость, это преступление.

Наконец, подменяющая собой правительство Попова пишет в преамбуле, что маски надо носить из-за сезонного роста заболеваемости, то есть не эпидемии, не всплеска, а обычного сезонного роста, как год назад, два года и т.д.

Туда же: г-жа Попова ссылается на ст 51 закона, в силу п. 6 ч. 1 ст. 51 закона главный санитарный врач вправе давать предписание о "введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах";

Россия, её территория, не является организацией или объектом. Общественное место - это площадь, вокзал, набережная. Это "место". Цель этого санитарного мракобесия, по-видимому, загнать в маски остатки непокорных. При очевидном вреде этой затеи.

 

 

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
38 минут назад, Bedouin сказал:

 Нет места в инфо поле для короны, всё протестами забито, наверное.

Собственно да, как мне кажется. Лукашенко сейчас явно не до ковида.)

добавлено 9 минут спустя
26 минут назад, Bedouin сказал:

Роспотребнадзора, а не Минздрава. Приказов, на которые Роспотребнадзор не имеет полномочий, уровень его полномочий - рекомендации.

ФЗ от 30.03.1999 №52-ФЗ,  Статья 51. "Полномочия главных государственных санитарных врачей и их заместителей". 

Не только рекомендации. Могут выносить постановления, предписания, в том числе и о наложении штрафов за нарушение санитарного законодательства.

Цитата

Россия, её территория, не является организацией или объектом. Общественное место - это площадь, вокзал, набережная. Это "место"

Это подмена понятий чистой воды. В постановлении говорится о местах массового пребывания людей, общественном транспорте, такси, парковках, лифтах. Там сказано, грубо говоря, "постановляю лицам, находящимся на территории РФ, обеспечить ношение масок для защиты органов дыхания... " и далее по тексту где обеспечить.

И это постановление, в котором она именно постановляет, а не устанавливает. Там же так и написано. Постановлять она имеет право (см. выше).

Дальше.. Она ссылается не на сезонность, а на глобальное распространение коронавирусной инфекции, и постановляет свое постановление в период сезонного подъема. Это как если бы она написала "в связи с .... в период с... по...". Тот же смысл. Так что опять подмена понятий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
27 минут назад, wisper сказал:

ФЗ от 30.03.1999 №52-ФЗ,  Статья 51. "Полномочия главных государственных санитарных врачей и их заместителей". 

Не только рекомендации. Могут выносить предписания в том числе и о наложении штрафов за нарушение санитарного законодательства.

Я не юрист, поэтому, возможно, ошибаюсь. Но:

Цитата

 

введении (отмене) ограничительных мероприятий (карантина) в организациях и на объектах;

7) за нарушение санитарного законодательства выносить мотивированные постановления о:

наложении административных взысканий в виде предупреждений или штрафов;

направлении в правоохранительные органы материалов о нарушении санитарного законодательства для решения вопросов о возбуждении уголовных дел;

 

У нас карантин не введён.

добавлено 6 минут спустя

@wisper , вы юрист? Не в смысле сомнений в аргументах, а просто чтобы понимать, мы "на кухне" спорим, или вы юридически подкована, и ваши слова можно считать более ценными, нежели мои, не имеющего таких знаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
21 минуту назад, Bedouin сказал:

Я не юрист, поэтому, возможно, ошибаюсь. Но:

У нас карантин не введён.

Так она в своем постановлении и не накладывает штрафов.) Я написала это к тому, что вы утверждали, что она только рекомендовать может. Нет, не только, как оказывается.

добавлено 7 минут спустя
21 минуту назад, Bedouin сказал:

 

@wisper , вы юрист? Не в смысле сомнений в аргументах, а просто чтобы понимать, мы "на кухне" спорим, или вы юридически подкована, и ваши слова можно считать более ценными, нежели мои, не имеющего таких знаний?

Что значит "юридически подкована"? Мне по роду деятельности приходится работать с законами, подзаконными актами, судебной практикой и практикой контролирующих органов - это моя работа, за которую мне деньги платят. Но юридического образования у меня нет. Зато я знаю много имеющих юридическое образование, но ни хрена не смыслящих ни в законах, ни просто в русском языке.)) В той цитате, которую вы привели, подмена понятий просматривается любым, кто умеет читать,  понимать смысл прочитанного и знает значения слов. Я просто прошла по вашей ссылке, прочитала маленькое двухстраничное постановление и сравнила с т.н. "правовым" комментарием. Ну и в Консультанте выборочно прочитала ФЗ. 7 минут времени. Тут не надо быть юристом, чтобы видеть очевидные нестыковки. Ну вот сами посмотрите:
image.thumb.png.a8050390ab3681e9bb7253b28f1ababb.png

сверху вниз подчеркнуто:

1. в связи с чем (причина); 2. для чего; 3. когда (в течение какого периода, на какое время).
Постановляет: 1. кому; 2. где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

А скажите, как там сейчас в школах и детских садах?

Только учителя круглосуточно в масках, или и дети тоже?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

А по поводу того, кто должен обеспечить ношение "гигиенических масок для защиты органов дыхания"? Это ведь что-то новенькое. Было же "маски", "медицинские маски", а теперь и "гигиенические маски". Что это? Ношение где? Если я несу её в сумке, это ношение? Смысл то понятен, но приказ не должен нести двоякого толкования, на сколько я знаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
12 минут назад, Naves сказал:

А скажите, как там сейчас в школах и детских садах?

Только учителя круглосуточно в масках, или и дети тоже?

В саду весь персонал строго в масках. Родители тоже должны находиться на территории сада в маске, иначе штраф на сад - у них камеры стоят. Дети без масок. В колледже раздолбайство: маски носить нужно, но многие этим пренебрегают.

11 минут назад, Bedouin сказал:

 Смысл то понятен, но приказ не должен нести двоякого толкования, на сколько я знаю. 

Это проблема всех законов и подзаконных актов - всегда найдется тот, кто поймет по-своему.)) Часто такое по работе встречаю. Для этого обычно соответствующие органы выпускают письма с разъяснениями тех или иных положений.

Про маски. В Пятерке, например, продаются трехслойные маски, но на этикетке написано, что не является медицинским изделием. У меня лежит упаковка таких же трехслойных масок, только на упаковке написано, что это медицинское изделие, рекомендованное в том числе для использования в медицинских учреждениях и т.д. Я думаю, что это связано либо с сертификацией или лицензированием изготовителя, либо с чем-то похожим (не сильна в вопросах медизделий). А по факту - это одинаковые маски. Поэтому и изменили формулировку с "медицинских" на "гигиенические". И я считаю. это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
56 минут назад, wisper сказал:

Собственно да, как мне кажется. Лукашенко сейчас явно не до ковида.)

Ему и весной не до него было. А люди умирали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Я думаю что введение второго локдауна выведет наконец народ на улицы.

без работы и так уже многие сидят, и без денег тоже. Свободу и веру давно уже отменили.

в принципе терять уже нечего.

скоро будет совсем невесело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
9 минут назад, Naves сказал:

А скажите, как там сейчас в школах и детских садах?

Только учителя круглосуточно в масках, или и дети тоже?

WhatsApp_2020-10-28_21_45.40_(1).thumb.jpg.7cda9046845d2baef7e4d99fd54267c6.jpg

Как дальше будет - посмотрим. Сейчас каникулы.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, Mona сказал:

Я думаю что введение второго локдауна выведет наконец народ на улицы.

Ага, ждите)) придёт Эрнесто Че Гевара и всех выведет. Не болтайте ерундой, ваша баба меркель такого натворила уже, что еслиб народ мог или вернее хотел уже давно поднялся бы. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
28 минут назад, Yozhik сказал:

Ага, ждите)) придёт Эрнесто Че Гевара и всех выведет. Не болтайте ерундой, ваша баба меркель такого натворила уже, что еслиб народ мог или вернее хотел уже давно поднялся бы. 

Вот точно!!! Впервые с Йожиком согласна!

добавлю: народ хотел но не мог, очищались усмирением духа и плоти.

но при этом был футбол и пиво, а сейчас и ни того и ни другого. Дух и плоть выйдут на баррикады!

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Согласен с предыдущим оратором. Народ, сам по себе, никогда никуда не выходит. Кто их выведет? На какие деньги и, главное, с какой целью? Не с масками же, в самом деле, воевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
12 минут назад, PalmaRoza сказал:

Печально, но не выйдут: нету   у нас революционной ситуации.

У нас нет, а в Германии возможно.  Там Меркель карантин ввела.

добавлено 6 минут спустя
2 часа назад, Yozhik сказал:

Удивительные вы люди - свидетели мирового заговора

 

xOoxdu-bP5o.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@lugovay Италия и Испания уже на ушах стоит, в Германии по официальному опросу региональной прессы 98%против закрытия ресторанов.

сейчас в эти минуты все кто может упивается в пивнушках! 
кто поднимет народ? Уже есть люди, известные и из массы, врачи м вирусологи(настоящие а не липовые) у нашего г-на Дроста до сих пор докторская утеряна. В общем надёжа умирает последней 

в нашем городе люди листовки разносят по почтовым ящикам! 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.