Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения


wisper   
6 часов назад, Борода сказал:

Маски носят все, но большенство понимает что это бред в нашей ситуации.

Разумеется, бред, если носить их где и как угодно, только не там и не так, как правильно.)

А вот на вашей картинке, кстати, у Холмса маска закрывает нормально и нос, и рот.)) Художник недоработал: надо было ему нарисовать маску, прикрывающую только рот с подбородком или один подбородок. Тогда прямо ваша тема, да.)

Исправлено благодаря Пузу: Ватсон, конечно же!))

6 часов назад, kifa сказал:

Как остановить вторую волну коронавируса?
- Надо срочно назначить выборы в Госдуму или даже президента. Волна ударится о дату выборов и погаснет.

Вообще вирус удобная конечно тема, вон в островцах торговй центр 4 года пустовал, открыть не могли, щас под госпиталь сдали )))

Если кто-то где-то использует ситуацию для своих целей, это разве автоматически значит, что опасности нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, wisper сказал:

А вот на вашей картинке, кстати, у Холмса маска закрывает нормально и нос, и рот.))

Холмс - тот,который с трубкой!:bye:

добавлено 3 минуты спустя

Россиянка провела отпуск в Турции и раскрыла смысл нового жеста местных жителей, который появился после введения масочного режима. 
По словам девушки, в данный момент большинство турецких полицейских, контролирующих соблюдение мер безопасности на фоне вспышки COVID-19, используют определенный жест, если встречают людей с неправильно надетыми защитными масками:
"Палец или два пальца к носу — означает просьбу одеть маску правильно".

Увидев такой жест, человек обязан надеть маску правильно. Проигнорировав указание полицейского, человек может получить штраф в размере 900 турецких лир (около 8500 рублей).

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
15 часов назад, wisper сказал:

Это вы о каком "поправочном" коэффициенте говорите? 

О том, что маска снижает вероятность заражения на 40%.

15 часов назад, Т.Ю.Н. сказал:

приходится повторятся

у художника проблема с математикой. так-то.

добавлено 5 минут спустя
13 часов назад, Балбес сказал:

Чего бы не накинуть на вентилятор?

но ведь мелкодисперсная пыль проходящая сквозь вокруг влажную и грязную мембрану не жидкость :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, kifa сказал:

вон в островцах торговй центр 4 года пустовал, открыть не могли, щас под госпиталь сдали )))

Мой мол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, Naves сказал:

том, что маска снижает вероятность заражения на 40%.

Этого мало? У собеседника Виспер  есть 40% остаться здоровым. У собеседника Моны нет ни единого шанса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
5 минут назад, Yozhik сказал:

Этого мало?

Блин. Если бы вам действительно было бы интересно, вы бы узнали откуда взялось это значение.

Uchzhurn.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня один из крупных заказчиков остановился. Производство связанно со сваркой, а кислорода нет, весь больницы скупают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
22 минуты назад, сережа сказал:

Мой мол?

Ага и как только Саталин согласился. Хотя ему только лучше - хоть какая то прибыль. 

ссылка

добавлено 3 минуты спустя
17 минут назад, Naves сказал:

Блин. Если бы вам действительно было бы интересно, вы бы узнали откуда взялось это значение.

Uchzhurn.jpg

 зачем вообще это никчемное предложение изучить откуда взялось? 40% мало - я спрашиваю? 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Ну зачем изучать эффективность арбидола, пей что врач назначил, ему же видней.

Ясненько-понятненько.

добавлено 7 минут спустя
44 минуты назад, Yozhik сказал:

ссылка

лол.
половина Московских ковидных ангаров менее 100 метров от жилой застройки.

70 больница - 80 метров

15 больница - 70 метров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Куда уж нам. Какое счастье, что на форуме нас окружают профессиональные врачи и профессора медицинских  наук - каждый второй. Как бы мы жили без вас - ума не приложу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, сережа сказал:

Мой мол?

да

1 час назад, Yozhik сказал:

Этого мало? У собеседника Виспер  есть 40% остаться здоровым. У собеседника Моны нет ни единого шанса. 

и100% шанс остаться здоровым в обоих случаях, если Мона и Виспер здоровы :) но это портит пугающий эффект :)

а если еще в % внести вероятность заразится но не заметить что ты заразился страшнейншим вирусом, и стал бессимптомником то вообще )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Нет, меня тут больше возмущает невежество некоторых форумчан, которые рассказывают о не опасности вируса, потому что смертность небольшая. Ну, например, если у Бороды, который так говорит, умрёт от ковида, не дай бог конечно, член семьи. И его смерть войдёт в этот жалкий процент смертности - он будет такой же ничтожный или все таки уже значимый? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Naves сказал:

О том, что маска снижает вероятность заражения на 40%.

Это не поправочный коэффициент. Я как раз прочитала все исследование в Nature Medicine, кроме некоторых дополнительных материалов. Собственно, там и описано, откуда взялись какие данные, даны ссылки на источники, формулы расчета, и даже код, применяемый для анализа. И много другое. Такое чувство, что это не я не прошла по ссылкам, а ты.

добавлено 7 минут спустя
15 часов назад, Балбес сказал:

Что ж вы личные способности человека к сопротивлению инфекциям не учитываете?

Вот и у меня такой же вопрос. Люди так уверены в своих личных способностях организма, будто стопроцентно знают (откуда только?), что уж для них-то ковид не страшнее насморка.
Я вот не могу сказать, как мой организм перенесет ту или иную инфекцию, поэтому не хочу экспериментировать на своем здоровье. Я могу как бессимптомно перенести и не заметить, так и под ИВЛ загреметь, а то и помереть. А может и под ИВЛ не попаду - не хватит на мою долю.)) Такие вещи никто не может сказать точно. В медицине всегда есть какая-то степень риска. Где-то больше, где-то меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Yozhik сказал:

Нет, меня тут больше возмущает невежество некоторых форумчан, которые рассказывают о не опасности вируса, потому что смертность небольшая. Ну, например, если у Бороды, который так говорит, умрёт от ковида, не дай бог конечно, член семьи. И его смерть войдёт в этот жалкий процент смертности - он будет такой же ничтожный или все таки уже значимый? 

Вот Колючка из-за таких пуганых (которые уже при малейшем чихе или темп. 37,5, начитавшихся страшилок), начинают забиваться больницы, а тем кому действительно нужна помощь, могут её не дождаться. А это всего лишь паника, - скорее одевайте маски! Ковид вернулся! Мы все умрём!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Борода да фиг там, с лёгким ковидом дома оставляют лечиться. Слив не засчитан, и на мой ответ все же придётся, ответить - так что в случае гибели будет - мизерный процент или уже весомый? 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, kifa сказал:

да и 100% шанс остаться здоровым в обоих случаях, если Мона и Виспер здоровы :) но это портит пугающий эффект :)

Если! С учетом того, какой процент из выявленных случаев приходится на бессимптомное течение, важность этого "если" очень возрастает.

добавлено 4 минуты спустя
3 часа назад, Пузочес сказал:

Холмс - тот,который с трубкой!:bye:

добавлено 3 минуты спустя

Россиянка провела отпуск в Турции и раскрыла смысл нового жеста местных жителей, который появился после введения масочного режима. 
По словам девушки, в данный момент большинство турецких полицейских, контролирующих соблюдение мер безопасности на фоне вспышки COVID-19, используют определенный жест, если встречают людей с неправильно надетыми защитными масками:
"Палец или два пальца к носу — означает просьбу одеть маску правильно".

Увидев такой жест, человек обязан надеть маску правильно. Проигнорировав указание полицейского, человек может получить штраф в размере 900 турецких лир (около 8500 рублей).

ссылка

Спасибо! И правда, чего это я?)) Ватсон, разумеется.
Прикинуть палец к носу... чет ассоциации сразу с русским нецензурным похожим выражением.) Правда, это выражение у нас имеет другое значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, сережа сказал:

вы вообще работать планируете?)

Начальство может не работать,а подчиненные- обязаны всегда! (внутренний голос Йозжега)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Yozhik сказал:

@Борода да фиг там, с лёгким ковидом дома оставляют лечиться. Слив не засчитан, и на мой ответ все же придётся, ответить - так что в случае гибели будет - мизерный процент или уже весомый? 

Процент не изменится. От невезения никто не застрахован, даже ярый масочник.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
7 минут назад, Борода сказал:

Процент не изменится. От невезения никто не застрахован, даже ярый масочник.)

Это да. Но оживленную дорогу ты будешь переходить с закрытыми глазами и божьей помощью или всё таки с открытыми, озираясь и руководствуясь безопасностью? Конечно с закрытыми и бегом напролом, ведь от невезения никто не застрахован к чему мелочиться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Naves сказал:

Блин. Если бы вам действительно было бы интересно, вы бы узнали откуда взялось это значение.

Я почитала, и мне показалось, что оно  взялось с  потолка. Нет? 

Изменено пользователем PalmaRoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.