Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Рабы или нет, понятие растяжимое. Пока точно не знаем, что это за дрянь такая вирус этот, вылечат ли, случись чего,  как конкретный человек это перенесет, то люди будут бояться. Если бы вирус действовал только морально, и все от страха поджали хвосты, то вот это рабы. Но когда на карте жизнь, то тут глупо уже рисковать. Что рабского в том, чтобы руки лишний раз помыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mona   
48 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

Рабы или нет, понятие растяжимое. Пока точно не знаем, что это за дрянь такая вирус этот, вылечат ли, случись чего,  как конкретный человек это перенесет, то люди будут бояться. Если бы вирус действовал только морально, и все от страха поджали хвосты, то вот это рабы. Но когда на карте жизнь, то тут глупо уже рисковать. Что рабского в том, чтобы руки лишний раз помыть?

знаем, так же как ОРЗ !

мыть руки в маске и в резиновых перчатках от страха заразиться модным вирусом в магазине, где вы берёте продукты, которые до вас десятки людей потрогали или на них чихнули и потом на кассе  опять же кассиршей( из которых ни одна ещё не заразилась) переместили с места на место, это странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
23 минуты назад, Mona сказал:

из которых ни одна ещё не заразилась

Это вы лично провели опрос или вам все кассирши мира ежедневно докладываю о своём здоровье? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lekzan   
2 часа назад, Indigo13 сказал:

Ага, вы и есть сопротивление… :pleasantry:

 

Для этого движения есть и символ-герой-название

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

крылья, ноги маски, перчатки, фигня все это на фоне того, что лечиться народ будет подорожником.

ссылка

в «Новой газете»
«Они удавятся за 50 копеек»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще подмечено, что бывшие наши, проживающие достаточное время в Германии, в большинстве своем предпочитают всё лечить... подорожником...чем это объяснить - не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
19 часов назад, Пузочес сказал:

Приказа нет- сидеть по домам(как весной было), вот и гоняют на работу. 

В Москве есть. Не менее 30% сотрудников перевести на удаленку и отчитываться еженедельно в правительство Москвы. Я вообще с марта один раз в офисе была. По собственному желанию, никто меня туда не загонял.

7 часов назад, Mona сказал:

знаем, так же как ОРЗ !

ОРЗ бывают разные. Кое-какие и в реанимации переносятся. А какие-то могут вообще не перенестись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ваше сопротивление - обычная ваша дурь в голове, нежелание подчиняться указаниям ради своего Я, отсутствие элементарной логики и заботы о ближнем, ваша гордыня и как вытекающее тупость несущая вред ближним. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
16 минут назад, Yozhik сказал:

Ваше сопротивление - обычная ваша дурь в голове, нежелание подчиняться указаниям ради своего Я, отсутствие элементарной логики и заботы о ближнем, ваша гордыня и как вытекающее тупость несущая вред ближним. 

обычная дурь это обязать носить маски, под угрозой штрафа,  типа забота о населении))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу понять, почему те, кто отрицают маски и перчатки считают себя более правыми, чем те, кто протирают руки антисептиками, носит маску и перчатки. Все люди разные. И при обычных болезнях все ведут себя по-разному.  И что ужасного, если человек более тщательно выполняет рекомендации по безопасности при пандемии?  :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 минут назад, kifa сказал:

обычная дурь это обязать носить маски, под угрозой штрафа,  типа забота о населении))

 Твои предложения по снижению количества заболеваемых, кроме полной изаляции, учитывая, что вирус распространяется, воздушно-камельным путем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Yozhik сказал:

Ваше сопротивление - обычная ваша дурь в голове, ... 

Йожиг явно и Мону тоже не хочет... ну шо сказать...или жена у него - Орнелла Мути или... варианты разные, ага. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
9 часов назад, Yozhik сказал:

Родственник в Саратовской реанимации с ковидом лежит. Чуть кони не двинул сердечный приступ был еле от качали. Пока антибиотики внутривенно не начали давать лучше не становилось. И в Америке родня вся с ковидом дома сидит, но там они полегче переносят. 

Угу. Сестра родная в Красково лежит.Поражение легких 16%.

Тож антибиотиками колют. Выздоравливает потихоньку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Evgen сказал:

Сестра родная в Красково лежит.Поражение легких 16%.

А живет в Лыткарино или в Красково? Куда сейчас возят из Лыткарино? Весной читала, что из Люберец в Тулу возили. Поражение легкой степени. Выздоровления ей.

9 часов назад, Yozhik сказал:

Родственник в Саратовской реанимации с ковидом лежит...    И в Америке родня вся с ковидом дома сидит, но там они полегче переносят. 

Всем выздоровления!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
4 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

Куда сейчас возят из Лыткарино?

2 недели назад у подруги в Красково забрали папу. сначала с пневмонией, там подтвердили ковид и перевели там же в инфекционку, в среду выписали долечиваться дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
3 минуты назад, Настасья Филипповна сказал:

А живет в Лыткарино или в Красково? Куда сейчас возят из Лыткарино? Весной читала, что из Люберец в Тулу возили. Поражение легкой степени. Выздоровления ей.

Пасиб.

Живёт в Люберцах, но возят по всей области. Могли бы и в Егорьевск или Клин увезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Не могу понять, почему те, кто отрицают маски и перчатки считают себя более правыми, чем те, кто протирают руки антисептиками... 

Да это те же люди, что ставят заглушку вместо ремня безопасности, но вешают иконки на торпеду :crazy:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Настасья Филипповна сказал:

Не могу понять, почему те, кто отрицают маски и перчатки считают себя более правыми, чем те, кто протирают руки антисептиками, носит маску и перчатки. Все люди разные. И при обычных болезнях все ведут себя по-разному.  И что ужасного, если человек более тщательно выполняет рекомендации по безопасности при пандемии?  :huh:

Я вот тоже не могу понять. Но мне кажется, ваш вопрос риторический.

добавлено 2 минуты спустя
3 часа назад, kifa сказал:

обычная дурь это обязать носить маски, под угрозой штрафа,  типа забота о населении))

А как вразумить то население, которое категорически отказывается носить эти маски, регулярно мыть руки, соблюдать дистанцию и другие рекомендации? Как вразумить таких, как Мона?

Не, мне правда очень интересно, какие еще могут быть варианты? Мне тоже не нравится принудиловка и штрафы, но какие есть другие выходы, когда упоротых так много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

@wisper не надо нас вразумлять, нас уже никто не заставит поверить в страшный убийственный вирус, от которого можно защититься маской

все ведётся к принудительной вакцинации. Прививайтесь, кому так нравится. Только других не заставляйте, это опять социалистические замашки : давайте вас бесплатно осчастливим!

добавлено 38 минут спустя

Сегодня развлекуха, за Хабиба поболеем. А вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Mona сказал:

@wisper ...нас уже никто не заставит поверить в страшный убийственный вирус, от которого можно защититься маской... 

Только если(не дай Бог, конечно) сами заболеете! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
7 минут назад, Пузочес сказал:

Только если(не дай Бог, конечно) сами заболеете! 

...или кто-то близкий или сильно знакомый. Умер человек с работы... от пневмонии (ну да, ну да), здоровый во всех планах мужик, казалось, только в начале недели его видела. А он под ивл умер в больнице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
4 часа назад, Mike сказал:

Да это те же люди, что ставят заглушку вместо ремня безопасности

Ой, наговариваешь, дядь Миш. Всю жизнь с заглушкой езжу. В маске и с заглушкой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
9 часов назад, Foxtrot сказал:

Всю жизнь с заглушкой езжу.

Я в 18-19 лет не пристегивался, а потом штраф за ремень до 500 руб подняли и начал. А потом голова включилась: глупо пренебрегать опцией, от которой может натурально зависеть твоя жизнь. Теперь пристегиваюсь на автомате, без ремня некомфортно, болтает по сидению, и не очень понимаю зачем нужны эти заглушки… 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я тоже ездил без ремня. Потом от ментов пристегнул его и попал в аварию. Теперь всегда пристегиваюсь, ибо спас он меня в тот раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
14 часов назад, Mona сказал:

 Прививайтесь, кому так нравится. Только других не заставляйте, это опять социалистические замашки : давайте вас бесплатно осчастливим!

Да-да, уже прошли это. Итог - вспышки кори, полиомиелита и т.д. Среди кого, как думаете? Среди тех, кому не нравилось прививаться. Как результат - детские смерти (и не только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.