Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

image.png.5affd6504af9399296ed4aacd570e008.png

добавлено 14 минут спустя

Кстати:

Цитата

 

Директор центра имени Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург призвал компанию Johnson&Johnson разобраться и предоставить информацию о случившемся во время исследований вакцины от коронавируса. Так он отреагировал на сообщение о приостановке испытаний препарата из-за болезни участника, передает РИА Новости во вторник, 13 октября.

«Нам с вами ничего не известно ни про этого испытуемого, ни про его предыдущие заболевания, ни про возраст, и абсолютно никакой информации нет, кроме того, что испытания приостановлены», — отметил Гинцбург.

О том, что исследования вакцины были приостановлены из-за необъяснимой болезни их участника, Johnson&Johnson сообщила ранее на своем сайте. В компании заявили о намерении временно отказаться от дальнейшего предоставления доз во всех клинических испытаниях вакцины-кандидата против COVID-19, включая третью фазу всеобщих испытаний. Дополнительную информацию о состоянии кандидата там обещали предоставить позднее.

Johnson&Johnson приступила к третьему этапу испытаний вакцины 23 сентября. Препарат вызвал устойчивый иммунный ответ в ходе первой фазы и первого этапа второй фазы клинических испытаний. Планировалось, что в третьей фазе примут участие до 60 тысяч добровольцев из Аргентины, Бразилии, Колумбии, Мексики, Перу, США, Чили и ЮАР. В ходе испытаний будет изучаться безопасность и эффективность одной дозы вакцины в сравнении с плацебо для борьбы с пандемией COVID-19.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   
18 часов назад, Mona сказал:

Больше не могу слышать читать и видеть... стакан виски... все будет хорошо...

Что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
Только что, Bedouin сказал:

Что?

Наверное результаты компьютерной томографии получила :078:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
20 часов назад, Mona сказал:

Больше не могу слышать читать и видеть... стакан виски... все будет хорошо...

Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: ты болен, потому что ты не такой, как мы.
Прп. Антоний Великий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

 

Николай Филатов: «Я эпидемиолог, всю жизнь этим занимаюсь и не могу понять происходящего!»
Подробнее на «БИЗНЕС Online»:

ссылка

 

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
21 час назад, Yozhik сказал:

Потому его Онищенко и уволил, что эпидемиолог из него так себе. 

А сам Онищенко прям безупречен! Угу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
2 часа назад, Yozhik сказал:

Потому его Онищенко и уволил, что эпидемиолог из него так себе. 

Ну тогда поищите, что Онищенко сам говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Москвичам, которые не отчитались о тесте на COVID-19 после приезда из-за границы, назначили штрафы более чем на миллион рублей

ссылка

На работе начали собирать реквизиты телефонов, троек, стрелок и госномеров машин для отправки в мэрию. Удаленщики, планируйте новую статью расходов. Так победим.

Газетами неудобно сопливые носы вытирать, царапаются, и краска остается. Можно, конечно, пожамкать перед использованием, но тогда вся краска на руках остается, придется руки мыть, а это опять лишние расходы.

Туалетная бумага - лучший выбор по цене/качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Naves сказал:

На работе начали собирать реквизиты телефонов, троек, стрелок и госномеров машин для отправки в мэрию. Удаленщики, планируйте новую статью расходов. Так победим.

Угу, есть такое дело. Не совсем понятно, правда, зачем? Отслеживать-блокировать-штрафовать? Вроде как, предпосылок нет, удаленка подразумевает лишь то, что человек не ездит на работу, а вовсе не то, что он сидит сутками дома как арестант. Опять же, имея ФИО и паспорт, достать всё остальное не составляет никакого труда, зачем всем этим озадачивать работодателей? Чего-то я не понимаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Naves сказал:

На работе начали собирать реквизиты телефонов, троек, стрелок и госномеров машин для отправки в мэрию. Удаленщики, планируйте новую статью расходов. Так победим.

Это правда, у нас на работе еженедельно сдают в правительство Москвы отчеты о том, сколько, кто на удаленке. Только я не понимаю, зачем им стралки/тройки? Они не именные, как социальные, по ним может кататься кто угодно. Моей стрелкотройкой, например, муж пользуется, пока она мне без надобности. А я сижу дома и работаю. При желании отследить меня они получат очень противоречивые данные - телефон со мной дома весь день в Лыткарино, а стрелкотройка моя в этот же день в Москве. Причем совершенно не по месту нахождения моей работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Не совсем понятно, правда, зачем?

Отслеживать круг возможных контактов, в случая выявление больных. Вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
4 часа назад, timka05 сказал:

Отслеживать круг возможных контактов, в случая выявление больных. Вероятно.

Вообще-то люди, когда болеют,  сами стремятся к врачу обратиться. А сегодня почему-то отслеживают, выискивают, тестирую ,  штрафуют и прочее.    Ах, да.,  бессимптомные  больные.....  Впрочем вероятно новая нормальность.

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
46 минут назад, lugovay сказал:

А сегодня почему-то отслеживают, выискивают, тестирую ,  штрафуют и прочее.

Вам стоит немного разобраться и понять, что лечить заболеваемость и предупреждать(предотвращать) заболеваемость - разные вещи. Прежде чем кричать какие все вокруг дураки и только вы, свидетели иеговы, умные. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
7 минут назад, Yozhik сказал:

Вам стоит немного разобраться и понять, что лечить заболеваемость и предупреждать(предотвращать) заболеваемость - разные вещи. Прежде чем кричать какие все вокруг дураки и только вы, свидетели иеговы, умные. 

Скажите пжста, а где я кого дураком назвала.  От Вас же сплошные оскорбления .  Мб это первый признак заболевания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
53 минуты назад, Yozhik сказал:

Вам стоит немного разобраться и понять, что лечить заболеваемость и предупреждать(предотвращать) заболеваемость - разные вещи. Прежде чем кричать какие все вокруг дураки и только вы, свидетели иеговы, умные. 

Заболевшие и положительно тестированные это совершенно разные вещи, плюс к тому точность у этих PCR тестов невысока, даже сами врачи говорят о том, что мало сделать тест, надо его правильно интерперетировать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.