Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Naves   
7 минут назад, Yozhik сказал:

А что не так? 

Все с ним не так

ссылка

Цитата

Немедленно изъять из перечня лекарственных средств, по которому осуществляется лекарственное обеспечение в программе ДЛО, устаревшие препараты с недоказанной эффективностью – церебролизин, триметазидин, хондроэтинсульфат, винпоцетин, пирацетам, фенотропил, арбидол, римантадин, валидол, инозин, валокардин и др., в том числе, отпускаемые без рецепта;

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

timka05   
1 час назад, Naves сказал:

Все с ним не так

На самом деле возможно и работает он немного. Тутесть немного ссылок на достаточно авторитетные международные публикации.
Лучше осельтамивир.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Naves сказал:

Спасибо, кэп.

Я всего лишь хочу напомнить, что ежегодные прививки от гриппа, это уже что-то из серии, как ежегодная укладка асфальта в дождь в ноябре, замена бордюров и плитки. А не забота о населении.

И это правильно. Вот подумайте. Каждый год появляется новый, мутировавший вирус, гриппа. Как производитель вакцины может определить какой вирус будет в предстоящий сезон? Никак не может.  Как  Отличить грипп от ОРВИ без анализа? Никто и не будет пытаться.  Вспомните, когда простужались в последний раз, какой диагноз ставили вам? У кого брали анализ на грипп? Уверен на 100% , что ни у кого. Поэтому никто не знает, какой вирус распространяется. А если не знает, то как узнать, сработала вакцина или нет? А денежки за вакцину получены.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Naves сказал:

Какой есть здравый смысл в прописывании арбидола?

Ну вы подумайте, какая связь. (с)

добавлено 5 минут спустя
13 минут назад, Тимур сказал:

И это правильно. Вот подумайте. Каждый год появляется новый, мутировавший вирус, гриппа. Как производитель вакцины может определить какой вирус будет в предстоящий сезон? Никак не может.  Как  Отличить грипп от ОРВИ без анализа? Никто и не будет пытаться.  Вспомните, когда простужались в последний раз, какой диагноз ставили вам? У кого брали анализ на грипп? Уверен на 100% , что ни у кого. Поэтому никто не знает, какой вирус распространяется. А если не знает, то как узнать, сработала вакцина или нет? А денежки за вакцину получены.  

Предсказать вполне может. Источник вируса. как правило Азия. Те вирусы, которые начинают там распространятся, как правило, потом становятся эпидемией. Опять же, если эпидемия одного типа гриппа уже была, групповой иммунитет уже появился, его распространение по новой маловероятно.

Наблюдение за штаммами  и распространением уже 100 лет проводится, закономерности вполне известны, на их основе ВОЗ даёт прогноз и местные лаборатории в каждой стране бодяжат соответствующую вакцину:  в ней обычно 3-4 штамма, появление которых наиболее вероятно именно в этом году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Naves сказал:

Какой есть здравый смысл в прописывании арбидола?

Никакого. Это т.н. фуфломицин. Причем, насколько мне известно, его исключали из клинреков в качестве терапии вирусных заболеваний, но вот сейчас опять собираются включать. Как и интерфероны и прочие кагоцелы. Думается мне, что этот как раз и есть фармацевтическое лобби в действии.

добавлено 0 минут спустя
3 часа назад, Yozhik сказал:

А что не так? 

А то, что его эффективность не доказана ни одним исследованием. Да и нормальных исследований по нему нет.

добавлено 2 минуты спустя
1 час назад, Тимур сказал:

И это правильно. Вот подумайте. Каждый год появляется новый, мутировавший вирус, гриппа. Как производитель вакцины может определить какой вирус будет в предстоящий сезон? Никак не может.  Как  Отличить грипп от ОРВИ без анализа? Никто и не будет пытаться.  Вспомните, когда простужались в последний раз, какой диагноз ставили вам? У кого брали анализ на грипп? Уверен на 100% , что ни у кого. Поэтому никто не знает, какой вирус распространяется. А если не знает, то как узнать, сработала вакцина или нет? А денежки за вакцину получены.  

А вы почитайте, как это определяют. Целая индустрия работает на это.

добавлено 7 минут спустя
1 час назад, timka05 сказал:

На самом деле возможно и работает он немного. Тутесть немного ссылок на достаточно авторитетные международные публикации.

Ин витро - в лаборатории, вне живого организма, в пробирке. Вот бы еще его эффективность ин виво, и ок, допустим, не фуфломицин. Но этого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
15 минут назад, wisper сказал:

А вы почитайте, как это определяют. Целая индустрия работает на это.

Парой сообщений выше вы мне рассказывали, что прививка от гриппа это хорошо.

А теперь оказывается что:

15 минут назад, wisper сказал:

Никакого. Это т.н. фуфломицин.

Противоречий не видите?

Или здесь классическое: "Ну это другое дело, и здесь все иначе" Там аффилированные лица Голиковой, а тут настоящая забота о населении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
10 минут назад, Naves сказал:

Противоречий не видите?

Или здесь классическое: "Ну это другое дело, и здесь все иначе" Там аффилированные лица Голиковой, а тут настоящая забота о населении.

Нет, не вижу. Наша система здравоохранения вообще загадочная штука, как и многое в нашей стране. Она совмещает в себе достаточно разумные и оправданные подходы с пропихиванием гомеопатии и фуфломицинов на официальном уровне. Так что вакцинация - хорошо, фуфломицины - плохо. И да, я никак не пойму связи арбидола и прививками...
Ну и я не знаю, какая страна в трезвом уме и твердой памяти начнет сознательно отказываться от вакцинации своего населения после того, как уже веками доказана ее эффективность и целесообразность. Да и убытки от эпидемий пострашнее расходов на вакцины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
3 часа назад, Yozhik сказал:

А что нужно прописывать при ОРВИ, витаминки Ревит? 

И кстати, про витаминки. Лет 15 назад, знакомый врач рассказывал, как он отправил на анализы витаминки, которые мы все любили, желтые такие шарики типа наших Уфавита. Нашли следы витамина C, всяких других витаминов из списка не нашли. ¯\_(ツ)_/¯

добавлено 2 минуты спустя
1 минуту назад, wisper сказал:

Так что вакцинация - хорошо, фуфломицины - плохо.

Я конечно понимаю, что теория заговора это плохо. Но там уже один шаг до вакцинации фуфломицином в физрастворе. Пройден ли этот шаг, вопрос риторический.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
8 минут назад, Naves сказал:

Я конечно понимаю, что теория заговора это плохо. Но там уже один шаг до вакцинации фуфломицином в физрастворе. Пройден ли этот шаг, вопрос риторический.

Нет, все не так. Это действительно к теории заговоров уже. Никто не прививает фуфломицинами в физрастворе. Ибо, как я уже сказала, убытки от эпидемии несравнимы с расходами на вакцинацию. Если бы прививали фуфломицинами в физрастворе, то мы бы сейчас жили в плане болезней как лет 60-70 назад. А пока возвращаем побежденные инфекции стараниями антипрививочной пропаганды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
11 минут назад, wisper сказал:

как уже веками доказана ее эффективность и целесообразность

Доказана на классических возбудителях оспы, столбняка, а не на вирусах ОРВИ, которые мутируют быстрее чем сама вакцина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 минуты назад, Naves сказал:

Доказана на классических возбудителях оспы, столбняка, а не на вирусах ОРВИ, которые мутируют быстрее чем сама вакцина

Она в принципе доказана.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

 Вон

Спойлер

4N8cdVH14Hc.thumb.jpg.8b0e558936ab6d390bda5f55fa2e5a87.jpgHEl0O69vK_Y.thumb.jpg.6b58d37ffbee583ac799917b4a500faa.jpg

 в Благовещенске как стращают.

 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Мне вообще сама идея социальной дистанции нравится, не только с точки зрения профилактики заражения.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
15 минут назад, lugovay сказал:

Ну это Вы, @wisper , людей не любите  :D

 

Наоборот, любит. Потому и не пытается рассматривать их вблизи. На дистанции большинство людей вполне замечательные. Как бабочки - издали красивые, а под увеличительным стеклом - чудовища..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
20 минут назад, Foxtrot сказал:

На дистанции большинство людей вполне замечательные. Как бабочки - издали красивые, а под увеличительным стеклом - чудовища..

Ну мы же живем на земле, а не в какой-нибудь лаборатории. 

добавлено 9 минут спустя
13 часов назад, timka05 сказал:

Каждый год прививаюсь. Разными вакцинами: иногда импортными, иногда нашими.

Заколол ты себя разными разностями и поэтому никак не поправишься , жирок не наберешь .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
28 минут назад, lugovay сказал:

Заколол ты себя разными разностями и поэтому никак не поправишься , жирок не наберешь .

Да нет, совсем нет. Наоборот стараюсь лишней фармации не жрать. А жирок... А он нужен-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, lugovay сказал:

Ну это Вы, @wisper , людей не любите  :D

А  вы из тех, кто любит нежно прижаться на кассе в супермаркете к впереди стоящему покупателю? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, wisper сказал:

А вы почитайте, как это определяют. Целая индустрия работает на это.

Что определяют? Грипп? Я знаю, как определяют. Я же не говорю, что не могут определить. Я говорю, что никто этого не делает. 

Изменено пользователем Тимур

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
3 часа назад, Mike сказал:

А  вы из тех, кто любит нежно прижаться на кассе в супермаркете к впереди стоящему покупателю? 

Ну всё, я теперь во всех очередях буду выискивать @wisper, чтобы нежно к ней прижаться smiling-face-with-smiling-eyes-10.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
8 часов назад, Mike сказал:

А  вы из тех, кто любит нежно прижаться на кассе в супермаркете к впереди стоящему покупателю? 

Как же меня бесят такие любители! Постоянно борюсь с желанием как бы невзначай, развернувшись, заехать куда-нибудь локтем или тяжелой корзинкой с продуктами. А потом еще невинно глазами похлопать "ну что ж вы так близко встали? места вроде всем хватает"

добавлено 0 минут спустя
5 часов назад, timka05 сказал:

Ну всё, я теперь во всех очередях буду выискивать @wisper, чтобы нежно к ней прижаться smiling-face-with-smiling-eyes-10.png

смотри выше ↑ и будь готов увернуться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.