Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

В 01.11.2020 в 01:25, Пончик сказал:

кислородные системы раз в год ревизуются технадзором,

Чтобы это утверждать, нужно знать объем и давление кислородных баллонов. Обычные не подлежат учету в Ростехнадзоре, но подчиняются правилам пром. безопасности. Т.е. раз в год их должны осматривать в самой эксплуатирующей организации специально назначенные специалисты, а не комиссия Ростехнадзора.

ЧП произошло, наверное, потому что кто-то бутерброд с жирной колбасой покушал, а потом с баллонами начал работать.:)

Вообще, Ростехнадзор работает, как бы не хотелось в это верить. И проверяют, и предписания выписывают. Бывают, видимо, и такие инспекторы, кто закрывает глаза на нарушения. Но мне кажется, что в последнее время есть посадки за такие дела, и уже немногие рискуют брать взятки. На особо опасных объектах вообще это немыслимо. В шарашках да, может быть. Нормальный руководитель обязательно себя обезопасит, примет все меры по соблюдению правил: и обучение, и контроль.

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kifa   
10 минут назад, Настасья Филипповна сказал:

ЧП произошло, наверное, потому что кто-то бутерброд с жирной колбасой покушал, а потом с баллонами начал работать

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kifa

Ну вот таких дебилов слушают некоторые, а потом аварии случаются.

добавлено 5 минут спустя

opasnosti-pro-kislorod-i-maslo.jpg

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

если видео посмотреть внимательно то как раз про штуцер там и идет речь, то ппопадание масла под часть с давлением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Настасья Филипповна сказал:

Чтобы это утверждать, нужно знать объем и давление кислородных баллонов. Обычные не подлежат учету в Ростехнадзоре, но подчиняются правилам пром. безопасности. Т.е. раз в год их должны осматривать в самой эксплуатирующей организации специально назначенные специалисты, а не комиссия Ростехнадзора.

ЧП произошло, наверное, потому что кто-то бутерброд с жирной колбасой покушал, а потом с баллонами начал работать.:)

Вообще, Ростехнадзор работает, как бы не хотелось в это верить. И проверяют, и предписания выписывают. Бывают, видимо, и такие инспекторы, кто закрывает глаза на нарушения. Но мне кажется, что в последнее время есть посадки за такие дела, и уже немногие рискуют брать взятки. На особо опасных объектах вообще это немыслимо. В шарашках да, может быть. Нормальный руководитель обязательно себя обезопасит, примет все меры по соблюдению правил: и обучение, и контроль.

Всё с сжатыми газами больше 5 атмосфер и, если не ошибаюсь, 5 или 10 литров подлежит аттестации и учёту технадзором. Если обратите внимание, каждый бытовой газовый баллон должен иметь отметку об аттестации, не говоря о кислороде. Высокие давления и большие объёмы аттестуют ежегодно.

Про кислородные станции я вообще молчу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

@Пончик О чем ты? у нас датчики в ракеты кувалдами забивают и дырки сверлят.

А вообще-то проверку проводит не технадзор, а "Технические освидетельствования оборудования под давлением проводит уполномоченная в установленном порядке специализированная организация" а там хоть каждый год новые ООО с уставным капиталом в виде двух столов и шкафа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Пончик сказал:

если не ошибаюсь, 5 или 10 литров подлежит аттестации и учёту технадзором.

Да нет. До 100 литров не ставились. Не знаю, может, сейчас по новым правилам и ставят. Сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
9 часов назад, Настасья Филипповна сказал:

ЧП произошло, наверное, потому что кто-то бутерброд с жирной колбасой покушал, а потом с баллонами начал работать.

Сегодня в Мск ангар с газовыми баллонами взорвался видимо по этой же причине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наплевательское отношение к ТБ...многие считают себя, как минимум, бессмертными...ну, или как в интернет игре- у них несколько жизней...поэтому плакатный призыв: не подходи- убьет!. на них действует как приманка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Т.Ю.Н. да у нашего народа вообще развито пренебрежение правилами. Как всегда: нельзя, но если очень хочется, то можно. И это у всех начиная от власти и заканчивая самыми низшими слоями населения. Причем неважно, федеральный закон это, или простая табличка на двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   
В 28.10.2020 в 21:48, Yozhik сказал:

Ага, ждите)) придёт Эрнесто Че Гевара и всех выведет. Не болтайте ерундой, ваша баба меркель такого натворила уже, что еслиб народ мог или вернее хотел уже давно поднялся бы. 

А чем тебе Че не нравится? Не надо упоминать героев. Да он герой. И мученик-убили злодеи из под тишка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Сосед дедушка умер от короны. Заразился в больнице, там отправили домой узнав что болен, дома и дожил. Жалкоч хороший человек был. 

добавлено 1 минуту спустя
20 минут назад, TUPAK сказал:

А чем тебе Че не нравится? Не надо упоминать героев. Да он герой. И мученик-убили злодеи из под тишка.

Нужно читать тему целиком, а не вырывать отрывки. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
24 минуты назад, Yozhik сказал:

Заразился в больнице, там отправили домой узнав что болен, дома и дожил. Жалкоч хороший человек был.

Страна де-юрия

Для остановки пандемии главное — максимально изолировать заболевших. Но по телефону результат не сообщают. Поэтому сегодня съездил забрал результат пцр на ковид. Положительный.
приехал домой, обрадовал жену. Она сразу позвонила начальству:
— У мужа положительный результат. Мне оставаться дома?
— Нет. Ждём постановления роспотребнадзора. Пока его нет — ходим на работу.
А работает она в учителем школе. Вот так. Кому какое дело, что де-факто ты будешь заражать коллег и детей, главное — что по бумагам всё ок.

можно почитать коментарии к этой истории и выяснить что корень зла вовосе и не в маске, только такая трактовка не удобная..поэтмоу маски перчатки и прочая херь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 минуты назад, kifa сказал:

Страна де-юрия

Для остановки пандемии главное — максимально изолировать заболевших. Но по телефону результат не сообщают. Поэтому сегодня съездил забрал результат пцр на ковид. Положительный.
приехал домой, обрадовал жену. Она сразу позвонила начальству:
— У мужа положительный результат. Мне оставаться дома?
— Нет. Ждём постановления роспотребнадзора. Пока его нет — ходим на работу.
А работает она в учителем школе. Вот так. Кому какое дело, что де-факто ты будешь заражать коллег и детей, главное — что по бумагам всё ок.

можно почитать коментарии к этой истории и выяснить что корень зла вовосе и не в маске, только такая трактовка не удобная..поэтмоу маски перчатки и прочая херь 

Киф, ну дурь полная, конечно, и такая по всей стране. (и не только про ковид!). Но, по-моему, эта дурь только еще яснее показывает необходимость самостоятельно предпринимать меры по профилактике заражения и распространения. Да-да, маска, соцдистанция, мытье рук, дезинфекция, минимум контактов по возможности и все такое.) Эти дебилы своей дурью только хуже делают, но давайте тогда сами быть сознательнее. Или "он дебил, а я чем хуже?"???

добавлено 0 минут спустя
53 минуты назад, TUPAK сказал:

 из под тишка.

"из под тишка"... О_о...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
25 минут назад, kifa сказал:

Страна де-юрия

Для остановки пандемии главное — максимально изолировать заболевших. Но по телефону результат не сообщают. Поэтому сегодня съездил забрал результат пцр на ковид. Положительный.
приехал домой, обрадовал жену. Она сразу позвонила начальству:
— У мужа положительный результат. Мне оставаться дома?
— Нет. Ждём постановления роспотребнадзора. Пока его нет — ходим на работу.
А работает она в учителем школе. Вот так. Кому какое дело, что де-факто ты будешь заражать коллег и детей, главное — что по бумагам всё ок.

можно почитать коментарии к этой истории и выяснить что корень зла вовосе и не в маске, только такая трактовка не удобная..поэтмоу маски перчатки и прочая херь 

Капец блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
35 минут назад, kifa сказал:

Нет. Ждём постановления роспотребнадзора. Пока его нет — ходим на работу.

мне кажется, имеет смысл позвонить на горячую линию Роспотребнадзору и спросить ждать или не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
40 минут назад, wisper сказал:

Киф, ну дурь полная, конечно, и такая по всей стране. (и не только про ковид!). Но, по-моему, эта дурь только еще яснее показывает необходимость самостоятельно предпринимать меры по профилактике заражения и распространения. Да-да, маска, соцдистанция, мытье рук, дезинфекция, минимум контактов по возможности и все такое.) Эти дебилы своей дурью только хуже делают, но давайте тогда сами быть сознательнее. Или "он дебил, а я чем хуже?"???

добавлено 0 минут спустя

"из под тишка"... О_о...

 

35 минут назад, Yozhik сказал:

Капец блин

именно так и есть, на той неделе был на совещаии в Ростелекоме.... и после этого мы говорим и пользе масок ....\

24 минуты назад, мвг сказал:

мне кажется, имеет смысл позвонить на горячую линию Роспотребнадзору и спросить ждать или не стоит

слова к делу не пришьешь как говорится...

 

В общем как повернут, так и поставят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
5 минут назад, kifa сказал:

именно так и есть, на той неделе был на совещаии в Ростелекоме...

Они не на удаленке разве? Я от них ответ по канализации уже второй месяц жду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
16 минут назад, Yozhik сказал:

Они не на удаленке разве? Я от них ответ по канализации уже второй месяц жду. 

не все :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Я вторую неделю запахов и вкуса не чувствую. Это так ужасно. Мир вокруг скучен и сер. :huh:даже бухлишко не доставляет удовольствие 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас бывший директор сегодня помер. Хоть и непрофессионал. но хороший мужик был. хотя б разобраться пытался. Жаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

 Я от них ответ по канализации уже второй месяц жду. 

Йозжег, в позе Роденовского мыслителя, сидит у унитаза и ждет... 

1 час назад, Yozhik сказал:

Я вторую неделю запахов и вкуса не чувствую. Это так ужасно. 

Вы там эта... не балуй!Вам детишков на ноги ставить, ага! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Самочувствие то как?

Это история "с просторов", насколько я понял)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.