Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Mona   
9 часов назад, Bedouin сказал:

Сдал кровь на антитела, просто так, из любопытства. Оказалось, что я когда-то переболел. Хз когда, ничего не замечал, кроме одного дня, когда рано лёг спать, буквально срубило часов в 8-9 вечера, тогда как обычно за полночь ложусь.

Интересно, если есть антитела, можно не делать прививку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мвг   
6 часов назад, Foxtrot сказал:

ты, реально больше часов тратишь на работу дома чем восьмичасовой рабочий день? Ежедневно?

гораааздо

Изменено пользователем мвг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
7 минут назад, Mona сказал:

Интересно, если есть антитела, можно не делать прививку?

Где-то писАли, что они через три м-ца пропадают.  Предполагаете, что  Вам  придется вакцинироваться? 

ссылка

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
3 часа назад, wisper сказал:

При этом в течение дня меня вообще никто не отвлекает, никто рядом не бубнит, не забегает отвлекать дурацкими вопросами и все такое.

хорошо тебе, а у меня всегда есть кто-то специально обученный для этого... двое уходят в 6.40, один в 7.45, еще один в 12.45... и возвращаются один в 13.30, один в 15,30, двое в 18.00... никакой личной жизни:crazy:

дистанционную весну вспоминаю вообще с содроганием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
31 минуту назад, lugovay сказал:

 Предполагаете, что  Вам  придется вакцинироваться? 

ссылка

Уверены что все к этому ведётся.

добавлено 48 минут спустя

Сегодня в магазине чудака видели, чего то даже не смешно.

C84A09E5-ACCC-461A-AC01-DA6AB9FFBB76.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, мвг сказал:

хорошо тебе, а у меня всегда есть кто-то специально обученный для этого... двое уходят в 6.40, один в 7.45, еще один в 12.45... и возвращаются один в 13.30, один в 15,30, двое в 18.00... никакой личной жизни:crazy:

дистанционную весну вспоминаю вообще с содроганием

А я как раз весной и приучила к тому, что если мама работает, то к ней можно подходить только по очень важным вопросам.) Но мне проще, чем тебе: старший вообще меня не трогает, даже если и дома, а мелочь в саду весь день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
16 часов назад, Mona сказал:

Интересно, если есть антитела, можно не делать прививку?

Не знаю. Прививку, наверное, сделаю. Хотя ещё не 100% уверен в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну по сути это закон Дарвина о естественном отборе, только другими словами. Любое лечение - это помощь нашему иммунитету (ну кроме протезирования). А иммунитет нарабатывается образом жизни  (соответственно, здоровым или нездоровым). Так что на медицину пенять бесполезно, истина в нас самих;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Ибн-Саид сказал:

Так что на медицину пенять бесполезно, истина в нас самих;)

Большинство умерших от коронавируса - старики и люди с хронически и заболеваниями. Откуда уж там иммунитет, проснулся утром и то хорошо. Но вот такие как сектанты тут плевать хотели на них, им главное собственное удобство. Они уверенные в себе с сильным иммунитетом разносят вирус среди слабого населения тем, что игнорируют рекомендации средствам защиты. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
3 часа назад, Yozhik сказал:

Большинство умерших от коронавируса - старики и люди с хронически и заболеваниями. Откуда уж там иммунитет, проснулся утром и то хорошо.

Особенное если их мариновать без воздуха,  движения ,  солнца  ( как весной) по три месяца в бетонном мешке, называемом  квартирой , то  иммунитет конечно будет зашкаливать.  Ну и до кучи лишить плановой медицинской помощи .  Что же это за сектанты, уверенные в своей правоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@lugovay я вам даже отвечать не буду, ибо проще дереву объяснить. Вы не хотите расширять свой кругозор и топчетесь в своем маленьком мире ваших мыслей  размером 2 квадратных метра. Я ей об общей слабости организма связанным с естественным старением и хроническими болезнями сердца, почек и пр. а она мне опять про свою квартиру. Не пишите мне, пожалуйста, избавьте меня от своих мыслей. А вообще лучше я вас в игнор отправлю, нового вы мне все равно ничего не расскажете. 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
23 минуты назад, lugovay сказал:

  Ну и до кучи лишить плановой медицинской помощи . 

Какой плановой медицинской помощи кого лишили? Моя мама диабетик. За все время пандемии все, что нужно, получала, всех врачей по записи проходила. Весной было даже лучше - за рецептом не нужно было идти к врачу, выписывали онлайн. А вот то, что ей приходится идти на плановые приемы в поликлинику, где огромная опасность подхватить корону, - это меня очень беспокоит. Зато это совершенно не беспокоит оголтелых противников элементарных мер безопасности, которые отказываются соблюдать необходимые предписания, подхватывают вирус, а потом идут в ту же поликлинику, куда вынуждена идти моя мама на плановый визит к врачу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@wisper  Я очень рада за Вашу маму. Только не у всех так гладко получается. У меня, например, родственник на периферии умер от того, что не взяли в больницу,  т.к. все были перепрофилированы.  Упустили время. Потом было поздно. 

  

 

Изменено пользователем lugovay

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
15 часов назад, wisper сказал:

Какой плановой медицинской помощи кого лишили?

Плановые операции отменяли, это факт. Существующие отделения перепрофилировали, куда деваются обычные больные? Как будто люди стали меньше болеть другими болезнями.

Другой вопрос, что еще куча людей заболевали в самих больницах и после экстренных операций.

15 часов назад, wisper сказал:

которые отказываются соблюдать необходимые предписания, подхватывают вирус, а потом идут в ту же поликлинику, куда вынуждена идти моя мама на плановый визит к врачу.

А еще вопрос организации на местах. Типа больные с температурой должны заходить в отдельную дверь. Ага, но раздеваться идут через коридор в общий гардероб, потому что отдельный не сделали. И это в Москве. 

Но похожей проблеме уже куча лет. Когда, например, нужно получить справку ребенку, о том что он здоров, то нужно пройти дежурного врача, и отсидеть общую очередь со всеми больными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, lugovay сказал:

@wisper У меня, например, родственник на периферии умер от того, что не взяли в больницу,  т.к. все были перепрофилированы.  Упустили время. Потом было поздно. 

Знакомец 55 лет,сварной,на работе долбанул его инсульт,вызвали скорую,пока возили(несколько часов,никак не могли пристроить его в больничку) умер.Дело весной было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   
21 час назад, Yozhik сказал:

Большинство умерших от коронавируса - старики и люди с хронически и заболеваниями. Откуда уж там иммунитет, проснулся утром и то хорошо. Но вот такие как сектанты тут плевать хотели на них, им главное собственное удобство. Они уверенные в себе с сильным иммунитетом разносят вирус среди слабого населения тем, что игнорируют рекомендации средствам защиты. 

Слабое население в этот период должны сидеть дома! Уже задолбались их к этому призывать!

Наконец-то в Подмосковье заблокировали проездные, а без этого  бабульки так бы и носились по делу и без дела везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, N@t@Sh@ сказал:

...а без этого  бабульки так бы и носились по делу и без дела везде!

Вот вы, лет через 40,станете бабулькой...будете ли вы "носиться" не по делу на транспорте?

Даа,вероятно к тому времени отменят и проезд бесплатный и пенсию .:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы оптимист.

А вообще, количество "бессмертных" и "здоровых" (на всю бошку) персонажей в наших служебных автобусах  поражает.

Одно плохо - "Горца" они не смотрели, а там прямо предупреждают: должен остаться только один. 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 часа назад, Naves сказал:

А еще вопрос организации на местах. Типа больные с температурой должны заходить в отдельную дверь. Ага, но раздеваться идут через коридор в общий гардероб, потому что отдельный не сделали. И это в Москве. 

Но похожей проблеме уже куча лет. Когда, например, нужно получить справку ребенку, о том что он здоров, то нужно пройти дежурного врача, и отсидеть общую очередь со всеми больными.

Согласна, административная проблема существовала давно. То, что и работало через жопу, что было с самого начала сделано через этот универсальный интерфейс, теперь столкнулось с пандемией, с такой же черезжопной реализацией наспех через все ту же жопу изданных приказов и указявок. И имеем то, что имеем. Оптимизация, однако! Ну кто ж мог подумать, что этот отдельный вход вообще может быть для чего-то нужен? Прорубать его теперь? 

И это все, на мой взгляд, еще один весомый аргумент в пользу того, что Майк написал прямо перед тобой.)) Разве нет?:)

добавлено 3 минуты спустя
1 час назад, Пузочес сказал:

.будете ли вы "носиться" не по делу на транспорте?

всегда интересовало, почему они вечно куда-то носятся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
11 минут назад, wisper сказал:

всегда интересовало, почему они вечно куда-то носятся...

Потому что могут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

... Ну кто ж мог подумать, что этот отдельный вход вообще может быть для чего-то нужен? Прорубать его теперь? 

 

добавлено 3 минуты спустя

всегда интересовало, почему они вечно куда-то носятся...

На самом деле вопрос решается стандартно просто: на входе (перед входом) ставится типа брезентовой сборной палатки с облучателями и рассеивателями санитарного дезинфекционного тумана.  Видел такие устройства в частных фирмах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
33 минуты назад, Ибн-Саид сказал:

На самом деле вопрос решается стандартно просто: на входе (перед входом) ставится типа брезентовой сборной палатки с облучателями и рассеивателями санитарного дезинфекционного тумана.  Видел такие устройства в частных фирмах

Ну конечно, брезентовые сборные палатки лежат в каждой поликлинике вместе с рассеивателями санитарного дезинфекционного тумана! А если не лежат, то любой ахошник пойдет купит ваще на раз-два. Точно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сосед по даче с женой две недели куда то запропастились, просили за садом присмотреть. Мы думали в Турции в отпуск уехали, оказалось Короной болели. 
Сегодня виделись, говорит-как грипп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.