Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Mona   

Я и не ною, я про факты-последствия:

Из комментариев в ленте:

Ну и про Австралию. У нас нет ковида совсем. И министерства культуры и искусства тоже больше нет. Закрылось  Совсем. На хрена нам культура. У нас дистанция. Киношники, музыканты, художники - всем сосать и плакать. 
Мы раньше баскинг делали на улице. Чтоб на монтаж фильмов и на масло к социальному хлебу. Два часа уличного пения - 100 баксов. Вышли после локдауна. На весь день петь. Пять баксов. Зрители были. Но без денег. У нас всю страну перевели на социалку. Два миллиона безработных плюс. Это на страну где всего 22 млн живёт. Все теперь на пособии. 280 баксов в неделю. Аренда комнаты стоит от 200 в неделю. Особенно весело кто на эти деньги с ребёнком живёт.
Ну п...ц какой-то. Вообще 
Да, а короны то у нас нету. Совсем. И не было

#этаисториянепровирус

 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

wisper   
3 часа назад, lugovay сказал:

Пострегистрационные испытания вакцины от коронавируса могут закончится в мае-июне 2021г., а вакцинация по месту жительства запускается с января 2020 г. Предполагают вакцинировать 70% населения. Когда нет опубликованных данных , как можно предлагать данное действо. 

Вы странная. Если вы спрашивали конкретно про вакцину против ковида, так бы и сказали сразу. Откуда у меня могут быть какие-то данный о ее безопасности, если третья фаза еще не завершена? Их в природе нет. Говорить они могут все, что угодно. Особенно журналисты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
23 часа назад, wisper сказал:

Вы странная. Если вы спрашивали конкретно про вакцину против ковида, так бы и сказали сразу.

Странная Вы.   Разговор  о коронавирусе и зачем мне спрашивать про вакцину от чего-то другого в данной теме.  Говорят не журналисты, а  директор Центра Гамалеи и не в желтой прессе, а Российской газете , являющейся оф. представителем Правительства.  Вы считаете нормальным прививать с января по месту жительству людей, не имея данных о ее безопасности, если третья фаза будет завершена только в июне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

Раз уж мы поделились на секты масочников, и антимасочников.

- довод со стороны масочников, маски нужно носить чтобы проявить социальную ответсвенность и не заражать других

- Камень в обратку: респиторы считаются более надежной защитой, но выдыхаемый воздух там не фильтруется?

Цитата

Клапан оснащен специальной мембраной, которая открывается на выдохе и закрывается на входе. Таким образом тепло, влага и горячий выдыхаемый воздух отводится вниз от лица из подмасочного пространства. Это облегчает дыхание за счет снижения сопротивления, делает процесс ношения респиратора более комфортным, а также предотвращает запотевание очков и размножение микробов внутри маски.

image.thumb.png.6b44780d7168b7d6865a5be2eacb8a6f.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 часов назад, lugovay сказал:

Странная Вы.   Разговор  о коронавирусе и зачем мне спрашивать про вакцину от чего-то другого в данной теме.  Говорят не журналисты, а  директор Центра Гамалеи и не в желтой прессе, а Российской газете , являющейся оф. представителем Правительства.  Вы считаете нормальным прививать с января по месту жительству людей, не имея данных о ее безопасности, если третья фаза будет завершена только в июне?

Если вы еще не заметили, тут разговоры не только о коронавирусе, но и на разные околовирусные темы. Лично я говорила о вакцинации в целом, а ваши мысли читать не обязана. Конкретизируйте, это нормально среди людей. РГ такая же газета, как и другие, официально она только законы публикует, а в остальном в ней такие же жураналисты публикуют такие же статьи, как в других газетах, не являющихся изданиями Правительства. Что будет третьего января никому не ведомо. Может, будут и данные о безопасности, может, нет. Каждую неделю по этому поводу пишут и говорят в разных источниках разные люди, а директор этого центра Гамалеи не является руководителем Минздрава, чтобы воспринимать его слова безальтернативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

Да Вы мне и  отвечать не обязаны, не то что мысли читать. Предполагаю, @wisper , что только  ВОЗ является для Вас неоспоримым источником достоверной информации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   

вот и назначили принудительных добровольцев

Цитата

Международный олимпийский комитет (МОК) возьмет на себя расходы на вакцину для участников летних Олимпийских игр в Токио, если она будет доступна, заявил глава МОК Томас Бах.

Ранее президент МОК сообщил, что будет добиваться, чтобы все участники Олимпиады в Токио были привиты от коронавируса, если вакцина будет к тому времени в наличии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Поздравляю всех нас! Ограничения продлили до 1 января 2022 (ДВАДЦАТЬ ВТОРОГО) года.

А в документах Всемирного банка вообще нашли 31 марта 2025 года. Весело, блин.

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
38 минут назад, Bedouin сказал:

Поздравляю всех нас! Ограничения продлили до 1 января 2022 (ДВАДЦАТЬ ВТОРОГО) года.

Кто бы сомневался.  Постановление № 35 от 13.11. 20г. о внесении изменений в Постановление Главного Государственного врача РФ от 22.05.20 № 15.   В пункте 2 постановления №15 " Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил " Профилактика новой коронавирусной инфекции ( СОVID-19) слова " до 1 января 2021 г " заменить словами  " до 1 января 2022 г"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Удивительная вещь, эта корона!

У меня был такой мощный круг общения (до Короны), собранный и бережно хранимый и вдруг оказалось что и пообщаться не с кем.  Как стена между нами. 

сейчас как то разбросало всех, в том числе и здесь, по разные стороны баррикад. Одни не могут и не хотят понять других.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   

@Mona ничего нового. Разделяй и властвуй. Работает 100%. 

добавлено 20 минут спустя

Значит в Казахстане будут производить вакцину от коронавируса  ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
9 часов назад, Mona сказал:

Как стена между нами. 

сейчас как то разбросало всех, в том числе и здесь, по разные стороны баррикад. Одни не могут и не хотят понять других

Слишком много значения вы там придаете этой ерунде. Если устоявшийся круг общения разрывается из-за разного отношения к маскам... даже не знаю, что сказать...

 

 

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Слишком много значения вы там придаете этой ерунде. Если устоявшийся круг общения разрывается из-за разного отношения к маскам... даже не знаю, что сказать...

Очевидно, этот круг был не такой уж и прочный.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

В тележеньке есть хороший канал, называется Мета-Ф. Так вот там в несколько постов детальнейшим образом разобрали содержание всех разделов инструкции к вакцине Спутник с т.з. международных норм составления данных документов. В общем, у нас да, все как по ссылке @Naves

А вот с этого прямо под столом и в голосину::D

Цитата

Во-вторых, сами испытуемые, которые должны быть "ослеплены" (т.е. не знать, у кого препарат, а у кого плацебо) уже объединились в чатики и пошли массово сдавать анализы на антитела. Стоит ли говорить, что все "ослепление" после этого лишено смысла. Работать с такими статистически грязными данными невозможно, и все КИ надо начинать сначала. Естественно, сделано этого не будет. К слову сказать, такой медицинский либерализм есть только у нас (и в Индии, конечно же). В Европе самостоятельно сдать анализ на антитела невозможно, а в США хоть и возможно, но скорее всего никому не придет в голову, т.к. сравнительно дорого.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.11.2020 в 16:44, Bedouin сказал:

В СССР прививали в обязательном порядке (туберкулеза, дифтерия, полиомиелит, коклюш, столбняк, корь и паротит, может ещё что-то). На плече у советских граждан шрам остался от одной из прививок. И никаких "необязательных" не помню - во всяком случае меня никто не спрашивал, привили и всё. 

И это было правильно. Оно бы и сейчас было правильно, если бы была 100% уверенность, что вакцина подействует и не навредит. Раньше у меня такая уверенность была . А сейчас нет. К тому же у привитого человека должен оставаться иммунитет. А он будет после нашей скороспелки?  Думаю, что в этом вся проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что третья волна коронавируса наступит в марте. А можно сразу озвучить, сколько сезонов в этом бл%%ском сериале? (с)из интернета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Голикова сейчас, на совещании с ВВП, сказала "плацебо" с ударением на "а". ПлАцебо. Я понимаю, что мелочь, но...заставляет задуматься, если даже в терминологии ошибается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
В 17.11.2020 в 22:20, kifa сказал:

А теперь не с пикабу про де юрию))) а вы все про маски про маски)))

про д.сад не верю:huh:

у меня у коллеги ребенка в люберецком д.саду высадили на 21 день только потому, что он прописан у заболевшей свекрови в Митино... и никакие справки, что постоянно проживает в Люберцах с родителями и заверения, что лично не общались больше месяца с ней, не сработали... "ждём вас через 21 день со справкой, что здоровы"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
38 минут назад, мвг сказал:

про д.сад не верю:huh:

А зря. Тут в одном одном поставили диагноз одному воспитателю, так все остальные в его группу, по-очереди, на замену сходили. Теперь целый ДС на карантине. 

Тупость наших чиновников безгранична. Как можно в неё не верить? 

добавлено 5 минут спустя

Впрочем, не только чиновников. Типичная ситуация: у ребёнка класс на карантине, а он ходит на кружки. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
9 часов назад, мвг сказал:

про д.сад не верю:huh:

у меня у коллеги ребенка в люберецком д.саду высадили на 21 день только потому, что он прописан у заболевшей свекрови в Митино... и никакие справки, что постоянно проживает в Люберцах с родителями и заверения, что лично не общались больше месяца с ней, не сработали... "ждём вас через 21 день со справкой, что здоровы"

Такая же ерунда. Коллега прописана в Москве, заболела короной, посадили на домашнее прибывания. Тот факт, что двое детей уже месяц не видят её и живут у бабушки не уберег их от запрета на посещение садов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.