Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, wisper сказал:

Слушайте, ну если прививка реально будет эффективной и безопасной, то почему это неправильно?

А Вы верите нашей пропаганде, как наш Мусье(надеюсь он это делает честно или хотя бы не бесплатно)?Тогда занимайте за ним очередь,с детишками и мужем!

ЗЫ.Если действительно безопасно,то я за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bedouin   

Так интересно наблюдать, как управляют общественным мнением.

Прав был Березовский:

Цитата

Дайте мне пульт от телевизора, и через полгода я сделаю президентом табуретку.

@Yozhik , ты очень агрессивен. То ли провоцируешь, то ли просто привык себя вести разнузданно.

Слово "добровольно" имеет только один смысл. Всё остальное уже не добровольно. Если прививка нужна всем, значит надо объявлять об этом и вакцинировать всех. Но этого делать не хотят, потому что надо брать на себя ответственность. Так же как и в случае с объявлением ЧС/ЧП/карантином. Придумывают всё что угодно, только чтобы люди не пришли и не сказали - я потерял работу, мне нечем кормить детей, государство - ты обязано о нас теперь заботиться. Нет, у нас "САМОизоляция". Вы САМИ изолировались, и прочее. 

Отдельно отмечу, что считаю прививку делать нужно. Но навязывать своё мнение не намерен никому, это моё решение и моя ответственность за его последствия. В случае если кто-то не хочет делать её - это его решение и ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Bedouin сказал:

@Yozhik , ты очень агрессивен

есть такое, да признаю.

1 час назад, Bedouin сказал:

То ли провоцируешь, то ли просто привык себя вести разнузданно.

ни то ни другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, Пузочес сказал:

А Вы верите нашей пропаганде, как наш Мусье(надеюсь он это делает честно или хотя бы не бесплатно)?Тогда занимайте за ним очередь,с детишками и мужем!

ЗЫ.Если действительно безопасно,то я за.

Пуз, ну, я думаю, давно понятно, чему я верю.)) И это не "наша пропаганда".:)

3 часа назад, Bedouin сказал:

Отдельно отмечу, что считаю прививку делать нужно. Но навязывать своё мнение не намерен никому, это моё решение и моя ответственность за его последствия. В случае если кто-то не хочет делать её - это его решение и ответственность.

Не соглашусь. Ответственность за что? Кто ответит за жизнь и здоровье тех, кому противопоказана вакцинация по медицинским (их немного, но они есть) или возрастным (дети, которые еще не достигли возраста, в котором рекомендовано делать прививку) показаниям , кого может заразить больной инфекционным заболеванием, отказавшийся от вакцинации по "убеждениям", в случае заболевания? Государство? Но оно предлагало привиться, даже агитировало за это. Кто же? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Да никто.  Свободное же общество,  хочешь,  прививаешься,  не хочешь,  не прививаешься.  Если,  в следствие тех или иных решений кто-то помер - обстоятельства так сложились,  конкретных виновных нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
1 час назад, wisper сказал:

Не соглашусь. Ответственность за что? Кто ответит за жизнь и здоровье тех, кому противопоказана вакцинация по медицинским (их немного, но они есть) или возрастным (дети, которые еще не достигли возраста, в котором рекомендовано делать прививку) показаниям , кого может заразить больной инфекционным заболеванием, отказавшийся от вакцинации по "убеждениям", в случае заболевания? Государство? Но оно предлагало привиться, даже агитировало за это. Кто же? 

Именно поэтому разговоры про то, что прививка не обязательна, по идее на этом и должны завершаться. Не обязательна - ок. Значит каждый сам решит, хочет прививаться или нет. И не надо на них вешать вину за то, что они кого-то могу заразить. Вы, выходя из дома можете кому-то на ногу наступить в автобусе или из лужи обрызгать на автомобиле. Из-за этого надо дома сидеть? Можно тогда сказать - боитесь заразиться - сидите дома.

Если государство понимает, что есть реальная опасность - значит прививка должна быть обязательной (отказы по мед. показаниям всё равно будут). В СССР прививали в обязательном порядке (туберкулеза, дифтерия, полиомиелит, коклюш, столбняк, корь и паротит, может ещё что-то). На плече у советских граждан шрам остался от одной из прививок. И никаких "необязательных" не помню - во всяком случае меня никто не спрашивал, привили и всё. 

Изменено пользователем Bedouin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
9 часов назад, Bedouin сказал:

Дайте мне пульт от телевизора, и через полгода я сделаю президентом табуретку.

Так он и сделал, но табуретка пульт отобрала :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, Bedouin сказал:

Именно поэтому разговоры про то, что прививка не обязательна, по идее на этом и должны завершаться. Не обязательна - ок. Значит каждый сам решит, хочет прививаться или нет. И не надо на них вешать вину за то, что они кого-то могу заразить. Вы, выходя из дома можете кому-то на ногу наступить в автобусе или из лужи обрызгать на автомобиле. Из-за этого надо дома сидеть? Можно тогда сказать - боитесь заразиться - сидите дома.

Странно, мы вроде себя считаем цивилизованным обществом, но как только касается ответственности, то сразу "я ни при чем". В цивилизованном обществе его члены понимают и принимают ответственность. И опять же пресловутое "свободы одних заканчиваются там, где начинаются свободы других". Люди, которые не могут привиться, они что, чем-то хуже других? У них меньше прав и свобод? Почему им полагается сидеть дома из-за того, что у другого "убеждения"?

И потом очень удобная позиция "если государство считает". Только ругать это государство, указывать, что надо, а что нет, осуждать в духе "а вот надо было так" - это завсегда. А как про ответственность - не, это не к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Bedouin сказал:

Именно поэтому разговоры про то, что прививка не обязательна, по идее на этом и должны завершаться. Не обязательна - ок. Значит каждый сам решит, хочет прививаться или нет. И не надо на них вешать вину за то, что они кого-то могу заразить. Вы, выходя из дома можете кому-то на ногу наступить в автобусе или из лужи обрызгать на автомобиле. Из-за этого надо дома сидеть? Можно тогда сказать - боитесь заразиться - сидите дома.

Если государство понимает, что есть реальная опасность - значит прививка должна быть обязательной (отказы по мед. показаниям всё равно будут). В СССР прививали в обязательном порядке (туберкулеза, дифтерия, полиомиелит, коклюш, столбняк, корь и паротит, может ещё что-то). На плече у советских граждан шрам остался от одной из прививок. И никаких "необязательных" не помню - во всяком случае меня никто не спрашивал, привили и всё. 

От желтой лихорадки, чумы и, скажем, туляремии Вас прививали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

 Если,  в следствие тех или иных решений кто-то помер - обстоятельства так сложились,  конкретных виновных нет. 

Ну, то есть за решения нет ответственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
15 минут назад, Пончик сказал:

От желтой лихорадки, чумы и, скажем, туляремии Вас прививали? 

Вероятно нет. К чему такой вопрос? :) Прививаться от всего подряд не разумно, это даже ежу понятно (@Yozhik , не в твой огород камень).

добавлено 9 минут спустя
17 минут назад, wisper сказал:

Странно, мы вроде себя считаем цивилизованным обществом, но как только касается ответственности, то сразу "я ни при чем". В цивилизованном обществе его члены понимают и принимают ответственность. И опять же пресловутое "свободы одних заканчиваются там, где начинаются свободы других". Люди, которые не могут привиться, они что, чем-то хуже других? У них меньше прав и свобод? Почему им полагается сидеть дома из-за того, что у другого "убеждения"?

И потом очень удобная позиция "если государство считает". Только ругать это государство, указывать, что надо, а что нет, осуждать в духе "а вот надо было так" - это завсегда. А как про ответственность - не, это не к нам.

Мне уже даже лень объяснять. Критиковать государство я имею право не меньше вашего. Это и моя Родина. Государство сказало - добровольно. Значение слова "добровольно" не подразумевает иных смыслов. Отказ от прививки, в случае, если она добровольна, не должен нести за собой ограничение прав и свобод отказавшегося. В противном случае это уже не добровольно. Если в магазине вам будут "добровольно-принудительно" пробивать пакет, вы же не будете молчать? Таких примеров можно привести массу, пакет просто первое, что в голову пришло. И касательно ответственности - за что гражданин должен нести ответственность, если прививка добровольная? За себя - соглашусь. За других - извините, это уже как-нибудь сами. Мне хватает ответственности в жизни. Если обязуете - будьте любезны принять законодательную норму, в которой будет в соответствии с законом прописана моя обязанность на те или иные действия, и при этом эта норма должна быть ЗАКОННОЙ. Всё остальное - лирика. И повторюсь - лично мой выбор - делать прививку (и это несмотря на то, что у меня уже антитела).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
54 минуты назад, Bedouin сказал:

И касательно ответственности - за что гражданин должен нести ответственность, если прививка добровольная? 

За решение. Добровольное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, wisper сказал:

пресловутое "свободы одних заканчиваются там, где начинаются свободы других".

Пфф... вот твоя свобода и заканчивается там, где условный Пузочес свободно отказывается от прививки. Никаких противоречий. Почему ты считаешь, что вправе его принуждать?

Какая же это свобода, если человек вынужден делать то, что нужно другому человеку? Типичная подмена понятий.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
11 часов назад, wisper сказал:

А все эти "убеждения" против прививок и т.д.- полное говно. 

Это не вакцинация, а научный эксперимент. У вас есть сведения про доказательный вакцинированный эффект? 

1 час назад, wisper сказал:

И опять же пресловутое "свободы одних заканчиваются там, где начинаются свободы других".

Этот постулат оправдывает ограничения гражданских свобод. " Нужно запретить умным думать, чтобы не оскорблять чувства тупых", " твои права заканчиваются там, где начинаются права других" , продолжать? Все это сомнительные фразы. Когда любого здорового человека можно сделать потенциально виноватым в заражении других людей. Когда любого человека можно посадить под домашний арест без всяких преступлений и оштрафовать. Когда возрастает неограниченный контроль за малым и средним бизнесом.  Когда мы обязаны беспрекословно предоставлять доступ к своему телу для сомнительных  медицинских процедур . Тогда и  происходит неограниченная власть над жизнью людей.  Добро пожаловать в новый мир. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
12 минут назад, Foxtrot сказал:

Пфф... вот твоя свобода и заканчивается там, где условный Пузочес свободно отказывается от прививки. Никаких противоречий.

Какая же это свобода, если человек вынужден делать то, что нужно другому человеку? Типичная подмена понятий.

Ну вот тебе и пример ответственности и цивилизованности. О чем думает условный Пузочес, когда принимает решение отказаться от вакцинаций, кроме себя любимого? Где ж тут ответственность и сознательность. Только эгоизм. Незрелое наше общество, темное, к сожалению. ) С теми же масками, которые ужу по десятому круг обсосали со всех сторон.. О чем думают те, кто не хочет их носить? О себе любимом, конечно же. Неудобно им, видите ли. Готовы верить в любую хрень, которая оправдывает их "выбор". И явно не думают о безопасности окружающих.

п.с. ща придет вполне себе конкретный Пузочес и простебает нас как следует за упоминание его ника всуе))

добавлено 2 минуты спустя
4 минуты назад, lugovay сказал:

Это не вакцинация, а научный эксперимент. У вас есть сведения про доказательный вакцинированный эффект?  

Это вы о чем? Что вообще такое "доказательный вакцинированный эффект". Первый раз такое словосочетание вижу.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, wisper сказал:

И явно не думают о безопасности окружающих

Они и не должны. Могут, если хотят, но не должны.

Только что, wisper сказал:

Где ж тут ответственность и сознательность.

Ты не путай свободу и ответственность. Это, часто, взаимоисключающие понятия. Например, свобода слова, по факту, возможность не отвечать за свои слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
5 минут назад, Foxtrot сказал:

Например, свобода слова, по факту, возможность не отвечать за свои слова.

Это факт!) Да не существует абсолютной свободы. Она всегда чем-то ограничена. И это правильно. Вопрос только в рамках. Одни шире, другие уже.

Но люди чаще всего не способны сами себя ограничивать, поэтому кто-то должен это делать за них. Но как только это происходит, начинаются крики. Где-то громче, где-то тише, но они есть всегда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lugovay   
3 минуты назад, wisper сказал:

О чем думают те, кто не хочет их носить? О себе любимом, конечно же. Неудобно им, видите ли. Готовы верить в любую хрень, которая оправдывает их "выбор". И явно не думают о безопасности окружающих.

Кто в маске думает : "  Почему я задыхаюсь, а он должен дышать?", т.е. введена коллективная ответственность. На человека без маски нападают простые граждане, вымещая злость за то, что болел сам или близкие. Вопросов по поводу оптимизации здравоохранения ни у кого не возникает. Люди, владеющие властью,  дали возможность  простому человеку руководить процесом  (продавцы, охранники и т.п.) и  они этим правом наслаждаются. Общество разделили и потихоньку подводят к вакцинации и , предполагаю , карантинным лагерям. 

15 минут назад, wisper сказал:

Первый раз такое словосочетание вижу.))

Эффект от вакцинации, так понятнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

 

добавлено 0 минут спустя
5 минут назад, wisper сказал:

Это факт!) Да не существует абсолютной свободы. Она всегда чем-то ограничена. И это правильно. Вопрос только в рамках. Одни шире, другие уже.

Тогда не нужно называть это свободой, не нужно поднимать это слово. как знамя, в любой, неоднозначной ситуации. Свободы нет, есть лишь различные степени несвободы. Но, если уж, в угоду толпе, ты пропагандируешь Свободу из всех рупоров своего общества, будь готов и к обратной стороне медали.

Имхо, если государство уверено в эффективности вакцины, отсутствии побочек и пр и пр, правильно, наверное, было бы , банально, провести массовую принудительную вакцинацию в кратчайшие сроки. И пока Меркель будет годами, с помощью косвенных стимулов, убеждать своих вакцинироваться, мы будем спокойно жить и развиваться без коронавируса. Это эффективно. Но совсем не свободно.

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
10 минут назад, lugovay сказал:

Эффект от вакцинации, так понятнее? 

От вакцинации какой-то конкретной вакциной или в целом?

8 минут назад, Foxtrot сказал:

Тогда не нужно называть это свободой, не нужно поднимать это слово. как знамя, в любой, неоднозначной ситуации.

Прости, а где ты увидел поднятие этого слова "как знамя"?)) Я вроде сразу написала "пресловутое". Видимо, именно это конкретное выражение действует как красная тряпка на быка без оглядки на контекст или какие-то другие моменты.))
И вообще, если заглянуть в ту же википедию, то свобода — состояние субъекта, в котором он является определяющей причиной своих действий, то есть они не обусловлены непосредственно иными факторами, в том числе природными, социальными, межличностно-коммуникативными и индивидуально-родовыми. При этом свободу не стоит путать со вседозволенностью, когда человек вовсе не учитывает возможной пагубности своих действий для себя и окружающих.

А вот ты, по-моему, как раз о вседозволенности говоришь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, wisper сказал:

Прости, а где ты увидел поднятие этого слова "как знамя"?)) Я вроде сразу написала "пресловутое". Видимо, именно это конкретное выражение действует как красная тряпка на быка без оглядки на контекст или какие-то другие моменты.))

Но ты же считаешь, что твою свободу ограничивает условный Пузочес который злобно не хочет вакцинироваться :) Я лишь пытался объяснить, что это не так :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Но ты же считаешь, что твою свободу ограничивает условный Пузочес который злобно не хочет вакцинироваться :)

Нет, не считаю. Где ты это вообще увидел? Моя свобода от этого вообще не пострадает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.