Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения


kifa   
11 часов назад, Foxtrot сказал:

Самочувствие то как?

это с пикабу) я в вирус не осбо верю поэтому не болею)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Yozhik сказал:

Я вторую неделю запахов и вкуса не чувствую. Это так ужасно. Мир вокруг скучен и сер. :huh:даже бухлишко не доставляет удовольствие 

У меня сосед переболел. Говорит, где-то неделю или чуть более запахи по нулям и примерно с месяц слабость во всем теле. Теперь все ОК.  Пользовался эргофероном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Шеф отправил меня на неделю в отпуск. 
Дача, камин, вишнёвая наливка и за один день как новый человек.

начала читать Epiktetа: не сами вещи , но мнения о вещах  беспокоят нас. 
Например смерть сама по себе не так страшна, как рассуждения о ней. Особенно когда рассуждают новички, подразумевая себя мудрыми.
 

 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мвг   
23 часа назад, Mona сказал:

Дача, камин, вишнёвая наливка и за один день как новый человек

меня бы не трогал никто хоть до обеда бы, мне бы тоже разительно получшело бы:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@мвг да прям! Вот так не трогают тебя полдня, а потом начинается: а че так тихо-то? а мож я че пролюбила? а точно все сделано, и я могу балбесничать? а мож где-то подвох?

Я после отпуска так обычно на работе дергаюсь.) С одной стороны клево, новой работы еще не навалили, а с другой непривычно - как это так, на работе и тихо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нервные все какие-то, нет работы-значит" все путём", контора, работает как хорошо отлаженный механизЬм... сиди- пей чай! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Пузочес только вот многие начальники считают, что если сотрудники не пашут как бессмертные пони, значит мало работы. Им невдомек, что это может являться показателем того, что работа наоборот сделана в сроки. Это как "если в офисе, значит работает, а если не в офисе, то раздолбайничает".) И пофиг, что в офисе раздолбайничают гораздо больше, чем из дома.)Та же логика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, wisper сказал:

@Пузочес только вот многие начальники считают, что если сотрудники не пашут как бессмертные пони, значит мало работы. 

Вы эта.... по осторожнее, а то Йозжег вычеркнет Вас из числа любимых жен, как ранее Луговэй и Мону! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 часов назад, wisper сказал:

только вот многие начальники считают, что если сотрудники не пашут как бессмертные пони, значит мало работы.

Тут только один совет: ищи другого начальника. Зачем работать с идиотом? Это ж скучно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

@Mike не конструктивно. Т.к. сейчас таких начальников большинство. Либо пока будешь искать, с голодухи сдохнешь, либо круто менять специальность, например, на программиста чего-нить. Не, у меня-то непосредственный начальник в этом смысле нормальный. Это топы дебилы.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

Сдал кровь на антитела, просто так, из любопытства. Оказалось, что я когда-то переболел. Хз когда, ничего не замечал, кроме одного дня, когда рано лёг спать, буквально срубило часов в 8-9 вечера, тогда как обычно за полночь ложусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
12 часов назад, wisper сказал:

Им невдомек, что это может являться показателем того, что работа наоборот сделана в сроки. Это как "если в офисе, значит работает, а если не в офисе, то раздолбайничает".

Статистика подтверждает, что эффективность работы в офисе выше и намного.

А про сроки есть контрактная система - конкретное задание и сроки его выполнения. А если тебе платят почасовку, арендуют под тебя помещение, закупают под тебя оборудование, а ты недельную работу делаешь за 2 дня и остальное время гоняешь чаи, это говорит только об одном - очень сильной недогруженности, не эффективном использовании ресурса. Плох тот начальник, сотрудники которого нихрена на работе не делают, козыряя тем, что работа, мол, сдана в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Bedouin сказал:

Сдал кровь на антитела, просто так, из любопытства. Оказалось, что я когда-то переболел.

А ведь ходил.крокодил,человеков заражал...:cray:

добавлено 3 минуты спустя

@Foxtrot Фокстротик включил БигБосса?:bye:Ниче наше государство, вам-кровопифцам, не тока "Платона",но и какого-нибудь "Матфея" присобачит.ибо нефиг :

4 минуты назад, Foxtrot сказал:

очень сильной недогруженности, не эффективном использовании ресурса.

... ,дас!:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Bedouin сказал:

Сдал кровь на антитела, просто так, из любопытства. Оказалось, что я когда-то переболел. Хз когда, ничего не замечал, кроме одного дня, когда рано лёг спать, буквально срубило часов в 8-9 вечера, тогда как обычно за полночь ложусь.

Поди Ёжик в шоке от такого неуважения, надо было зафиксироваться и оштрафоваться.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
33 минуты назад, Пузочес сказал:

Фокстротик включил БигБосса?

Не, ну, ясно, что самая правильная работа это бить баклуши за зарплату. И лучше дома, чем в офисе. Нахрена, действительно, ехать в офис? Ничего не делать и дома можно. Дурак и непрофессионал тот начальник который этого не понимает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
46 минут назад, Пузочес сказал:

А ведь ходил.крокодил,человеков заражал...:cray:

я на Алтае самоизолировался на две недели, а до этого в северной Карелии. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
28 минут назад, Борода сказал:

Поди Ёжик в шоке от такого неуважения, надо было зафиксироваться и оштрафоваться.))

Этот старческий маразм уже вызывает опасения 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Статистика подтверждает, что эффективность работы в офисе выше и намного.

А про сроки есть контрактная система - конкретное задание и сроки его выполнения. А если тебе платят почасовку, арендуют под тебя помещение, закупают под тебя оборудование, а ты недельную работу делаешь за 2 дня и остальное время гоняешь чаи, это говорит только об одном - очень сильной недогруженности, не эффективном использовании ресурса. Плох тот начальник, сотрудники которого нихрена на работе не делают, козыряя тем, что работа, мол, сдана в срок.

Эх, тебе б мою "недогруженность"...) Подсчитала: мое подразделение за время удаленной работы выполнило работы на 80% больше, чем за такой же срок той же работы в офисе. Если бы мы каждый день ездили в офис, то мы бы не подняли такой объем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, Foxtrot сказал:

Статистика подтверждает, что эффективность работы в офисе выше и намного.

зависит от каждого конкретного человека))) если работать не с коньяком дома продуктивность выше))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, Yozhik сказал:

Этот старческий маразм уже вызывает опасения 

Опасения опасаются ездить на диагнозы перестраховщиков). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
22 минуты назад, kifa сказал:

зависит от каждого конкретного человека

Ну, разумеется. При этом каждый считает себя именно таким человеком, несмотря на то, что процент людей, более эффективных дома, в целом, совсем не велик.

1 час назад, Bedouin сказал:

я на Алтае самоизолировался на две недели, а до этого в северной Карелии.

По всем удаленным регионам разнес :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
11 минут назад, Foxtrot сказал:

Ну, разумеется. При этом каждый считает себя именно таким человеком, несмотря на то, что процент людей, более эффективных дома, в целом, совсем не велик.

А зачем считать? Можно просто перевести в цифры и взглянуть объективно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

@wisper расскажи лучше, что ты такого можешь делать по работе дома, что в офисе тебе недоступно? Из чего, собственно, складывается эффективность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.