Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Indigo13

Коронавирус. Реальная угроза или массовая истерия?

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   

Думаю,  процентов 99, что по договоренности.  Настолько неопытные в те круги не попадают просто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Foxtrot сказал:

Бывает, что необходимо принять крайне непопулярное решение. Так вот, чтобы репутация уважаемых людей, при этом не пострадала...

Помните Кириенко в 98-м? Которого, на месяц, сделали премьером всей страны. И в этот месяц в несколько раз опустили стоимость рубля в долларах. Народ взвыл, Кириенко уволили и вернули политического "тяжеловеса", Черномырдина. Только он, мол, способен разгрести то, что этот балбес за месяц наворотил. Требуемый маневр проведен, репутация цела, должность восстановлена, а недалекий народ, до сих пор, при слове "кириенко", креститься начинает.

:)

Не тот уровень. Эта была или "позвоночница" или любовница, в общении она вела себя просто как гонористая (в хорошем смысле) дура. Ее уровень- автобаза с водилами-киргизами, а не НИИ. Впрочем, это касается всей команды, которая тогда была  имплантирована, в ней не было ни одного специалиста в области  авиации. 

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   

Верховный суд разъяснил, что предприятия торговли очень даже вправе отказывать обслуживать покупателей, если те без маски, в случае, если в регионе установлено их обязательное использование.
Ссылка на решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
4 часа назад, Yozhik сказал:

Сегодня двое вакцинировались прямо в подъезде. Уважуха. 

Вы могли бы стать третьим, прямо в подъезде. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
1 час назад, Mona сказал:

Вы могли бы стать третьим, прямо в подъезде. 

    ̶В̶ы̶ ̶с̶о̶в̶с̶е̶м̶ ̶д̶у̶р̶а̶?̶ ̶̶ С юмором у бюргеров всё  совсем так плохо? 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
1 час назад, Yozhik сказал:

    ̶В̶ы̶ ̶с̶о̶в̶с̶е̶м̶ ̶д̶у̶р̶а̶?̶ ̶̶ С юмором у бюргеров всё  совсем так плохо? 

Очень плохо, да и у вас не лучше:D

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

Ну как сказать. По крайней мере шизофренией я не страдаю, в отличие от... 

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Yozhik сказал:

Сегодня двое вакцинировались прямо в подъезде. Уважуха. 

...они еще с вопросом обращались к прохожим: "третьим будешь?":D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
20 часов назад, wisper сказал:

Верховный суд разъяснил, что предприятия торговли очень даже вправе отказывать обслуживать покупателей, если те без маски, в случае, если в регионе установлено их обязательное использование.
Ссылка на решение

самое важно носить маску несомненно! ))) 

у брата обоняние неделю назад пропало...диалог на скрине..

у соседа после операции на плече через день пропало, тест отрицательный))) 

 

2020-12-05_17-27-45.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
42 минуты назад, kifa сказал:

самое важно носить маску несомненно! ))) 

у брата обоняние неделю назад пропало...диалог на скрине..

у соседа после операции на плече через день пропало, тест отрицательный))) 

Вообще не поняла, к чему этот сарказм (если сарказм, конечно).
Важно ли маски носить? Да, важно. Если где-то такие врачи, как брат написал, то тем более важно. Про тесты давно известно, что они.. мягко сказать.. не особо точные. Причем в последней версии рекомендаций по профилактике., диагностике и лечению ковида тестирование вовсе не обязательное условие, диагностировать следует по симптоматике, вероятным контактам и т.д.
А мой пост был в тему скандалистов в магазинах, которые на кассах вопят "вы не имеете права!", скандаля со всем персоналом и задерживая других покупателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
9 минут назад, wisper сказал:

А мой пост был в тему скандалистов в магазинах, которые на кассах вопят "вы не имеете права!", скандаля со всем персоналом и задерживая других покупателей.

а я на их стороне. ну какой смысл от маски, если вот ты болен, но живешь не в москве так что хрен тебе а не диагноз ходи на работу и продолжай заражать ))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 минуту назад, kifa сказал:

ну какой смысл от маски, если вот ты болен, но живешь не в москве так что хрен тебе а не диагноз ходи на работу

Самый прямой. Как раз, в этой ситуации, особенно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
7 часов назад, Yozhik сказал:

  ̶В̶ы̶ ̶с̶о̶в̶с̶е̶м̶ ̶д̶у̶р̶а̶?̶ ̶̶ С юмором у бюргеров всё  совсем так плохо? 

@Yozhik В твоей формулировке нифига непонятно, что имеется в виду.

В оригинале было так:

Цитата

“Выхожу сейчас из квартиры, а там двое прямо на лестничной площадке вакцинируются. Уважуха.”

1) Потому что, под словом подъезд может иметься в виду подъезд, как некое количество людей, живущих в доме, те твоих соседей, а не помещение.

2) Люди живущие в нормальных условиях, могут не знать и забыть про традиции неблагополучных районов, в которых считается нормальным ситуация, наблюдать в открытом общественном месте людей, принимающих внутривенно вещества.

Так что, если для вас контекст понятен, то не проецируйте его на других.

Лично я понял, что у тебя это был анекдот, только после того как прочитал другую формулировку.

Так что полегче с оскорблениями. масочный сектант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   

@Naves нормальный человек поймёт, что вакцинируются в подъезде только наркоманы. Тут и объяснять нечего. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
3 часа назад, kifa сказал:

а я на их стороне. ну какой смысл от маски, если вот ты болен, но живешь не в москве так что хрен тебе а не диагноз ходи на работу и продолжай заражать ))) 

да ради бога, но Верховный суд не на их (и твоей).))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
40 минут назад, Naves сказал:

@Yozhik В твоей формулировке нифига непонятно, что имеется в виду.

В оригинале было так:

1) Потому что, под словом подъезд может иметься в виду подъезд, как некое количество людей, живущих в доме, те твоих соседей, а не помещение.

2) Люди живущие в нормальных условиях, могут не знать и забыть про традиции неблагополучных районов, в которых считается нормальным ситуация, наблюдать в открытом общественном месте людей, принимающих внутривенно вещества.

Так что, если для вас контекст понятен, то не проецируйте его на других.

Лично я понял, что у тебя это был анекдот, только после того как прочитал другую формулировку.

Так что полегче с оскорблениями. масочный сектант

Спасибо, именно так!

А почему в подъезде а не дома то?

 

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
52 минуты назад, Yozhik сказал:

нормальный человек поймёт, что вакцинируются в подъезде только наркоманы. Тут и объяснять нечего. 

Для меня фраза, "у меня в подъезде живет один человек, который...." Означает, что моем многоквартирном доме, в котором несколько подъездов, именно в моем подъезде есть кто-то, который что-то, и это не бомж с улицы. И с этим человеком я периодически встречаюсь, например, в лифте. А вот с человеком, из другого подъезда я не встречаюсь.

И да, выйдя из парадной, я споткнулся о поребрик.

Спойлер

Кто тут нормальный еще вопрос :bye:

 

32 минуты назад, Mona сказал:

А почему в подъезде а не дома то?

В последнее десятилетие появилось такое явление как закладки. Когда клиент отправляет деньги через интернет-телефон, как угодно. И ему отправляют адрес, где лежит доза, например, "3-я улица Строителей, 25, за батареей отопления напротив кв. 12"

В итоге клиент не встречается лично с диллером. "Закладки" кладут любые люди, от школьников до пенсионеров. Цепочка удлинилась, безопасность сделки от полиции повысилась. В гугле, наверное, можно найти подробнее, если интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
13 минут назад, Naves сказал:

вот с человеком, из другого подъезда я не встречаюсь.

А где я написал, что это могло произойти именно у меня в подъезде? Мало наркоманов по подъездам шляется что ли? Что ты опять надумываешь?

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Yozhik сказал:

нормальный человек поймёт, что вакцинируются в подъезде только наркоманы

В РФ - поймёт. 

Европеец (если не сильно восточный) - нет. 

добавлено 1 минуту спустя
23 минуты назад, Naves сказал:

Цепочка удлинилась, безопасность сделки от полиции повысилась.

Ну такое себе... Менты уже давно знают стандартные нычки и пасут их. По традиции, в основном покупателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

У нас полиция только пасёт чтоб больше двух даже дома не собирались и безмасочников штрафуют.  Это преступления! 
 

добавлено 2 минуты спустя

Вообще главная головная боль, где бы баню найти! Подпольный маникюр сделан. Вот нашла финскую баню-прицеп на колёсах в Дюссельдорфе. Заказываешь и ее привозят на день, стоит около 100€, может лучше самим пристроить на даче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 минут назад, Mona сказал:

даже дома

И как это контролируют? 

12 минут назад, Mona сказал:

безмасочников штрафуют.

У нас тоже: 5000р 

14 минут назад, Mona сказал:

может лучше самим пристроить на даче?

Ну я б заказал прям прицеп. А есть баня-палатка. Но я не ценитель, поэтому хз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
39 минут назад, Yozhik сказал:

А где я написал, что это могло произойти именно у меня в подъезде? Мало наркоманов по подъездам шляется что ли? Что ты опять надумываешь?

Позанудствую. тут:

14 часов назад, Yozhik сказал:

Сегодня двое вакцинировались прямо в подъезде. Уважуха. 

В данной фразе неявно читается, что именно Вы наблюдали каким-то образом, или вам сообщили такую информацию. И неявно предполагается, что это именно тот подъезд, в котором вы часто бываете по какой-либо причине.

>Мало наркоманов по подъездам шляется что ли?

Я надеюсь, что мало. Именно в тех подъездах, где я бываю.

Если для вашей среды обитания это нормально, то вам видней.

Если апеллировать к аналогии, и предложить другую фразу:

"Сегодня двое столкнулисть прямо на перекрестке. Уважуха."

То я предполагаю, что данной фразой я доношу до собеседника, что я лично каким-то образом видел эту ситуацию, и она произошла именно там, где я мог находиться, а не в некотором городе Когалыме, или вообще в Австралии.

30 минут назад, Mike сказал:

В РФ - поймёт.

Надо у жителей Питера спросить кстати)

30 минут назад, Mike сказал:

Ну такое себе... Менты уже давно знают стандартные нычки и пасут их. По традиции, в основном покупателей. 

Да, важное уточнение, сделка стала безопасней для продавца. Для покупателя гарантий наличия и качества товара на точке не прибавилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.