Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
takem

Дворец спорта "Арена Лыткарино"

Рекомендуемые сообщения

ГОВОРИЛОСЬ ГДЕ ТО ТУТ НА САЙТЕ О ТОМ ЧТО КОГДА ОТРОЮТ НОВЫЙ СПОРТКОМПЛЕКС ТО КРИССТАЛ ЗАКРОЮТ НА РЕКОНСТРУКЦИЮ. КТО ТО ЧТО ЗНАЕТ ПРО ЭТО? ИЛИ ЕГО СНЕСУТ И ПОСТРОЯТ ОЧЕРЕДНУЮ МНОГОЭТАЖКУ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MixDis   
8 часов назад, maikl5301 сказал:

Реконструкция: из Кристалла многоэтажку сделают

По последним сведениям - две: Одна с квартирами, другая с общежитием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Вот какой вопрос возник. Как понять название МУ СК "Арена Лыткарино"?

Это либо: Арена "Лыткарино" должно быть (как ледовый ЛСК "Лыткарино"), либо "Арена ЛыткаринА" (если имеется в виду арена города Лыткарино)

Или тут по каким-то причинам решили не склонять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муниципальное учреждение Спорткомплекс "Арена Лыткарино" - Уставное название организации.

Город называется ЛЫТКАРИНО, а не ЛЫТКАРИН..., потому и не ЛыткаринА... - это русский язык;):bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Лыткарино склоняется Арена Лыткарина, бассейн в Лыткарине и т.д.

Я вот про ошибку в уставных и хочу намекнуть. Даже на фасаде правильно написано: Арена "Лыткарино"

В уставных тоже должно быть МУ СК "Арена "Лыткарино" - это русский язык, как бы противно нам не было от этого склонения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это местный диалект, а не русский язык, фольклор... Так же как и МЯчково или МячкОво... Кстати, и Мячково никогда не склоняли, ни в одном документе, а это действующий аэродром российского значения - НИКТО И НИКОГДА НИ В КАКИХ ДОКУМЕНТАХ..., а Лыткарино, вдруг, начали...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Жоржич , там по ссылке обсуждение на несколько страниц, склонять или нет. Если вкратце, то в военных документах не склонять, в современном языке по желанию, а в строгом литературном - склонять обязательно. 

По теме:

Мне показалось или воду стали сильнее хлорировать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mike сказал:

Мне показалось или воду стали сильнее хлорировать? 

Только показалось... ВОДА НЕ ХЛОРИРУЕТСЯ..., совсем другой принцип обеззараживания.

Для обеззараживания воды в современных плавательных бассейнах применяется озон, получаемый из кислорода воздуха в специальных озонаторах - такие ультрафиолетовые лампы - просвечивающие поступающую в бассейн воду, это как в больницах, там подобным способом кабинеты обеззараживают. Озон, растворяясь в воде, уничтожает в ней все возможные вирусы и бактерии, а также окисляет различные химические соединения. Вода становится кристально чистой после озонирования и фильтрации.  На практике обработанная таким образом вода не обладает неприятным запахом, не раздражает глаза и кожу благодаря отсутствию хлораминов, которые появляются при обработке хлором.

Можете попросить руководство Спорткомплекса провести для Вас экскурсию в агрегатный цех и цех водоподготовки и убедиться самому, чтобы потом написать об этом здесь. Вы человек авторитетный для местных участников, надеюсь, Вам поверят, чтобы исключить на будущее не нужных сомнений.

А запах хлора, это обычные БЫТОВЫЕ обеззараживающие средства, которыми обрабатываются поверхности зала бассейна, раздевалок и душевых. Это обычная бытовая химия - чистящие средства.

добавлено 13 минут спустя

Вот схема обеззараживания и оборудование. Аналогично и у нас.

becd4867e5f61fae369bb1f6aec2136e.jpg

7-big.jpg

добавлено 9 минут спустя
8 часов назад, Mike сказал:

...там по ссылке обсуждение на несколько страниц, склонять или нет. Если вкратце, то в военных документах не склонять, в современном языке по желанию, а в строгом литературном - склонять обязательно.

Даже "если вкратце", то если есть так называемое РОДОВОЕ СЛОВО - деревня, село, поселок, город, то окончание "О" - деревня Бородино..., город Лыткарино..., а если нет, то склоняется - будем жить в Лыткарине..., полетаем в Мячкове...

Признаю, просто не знал... :facepalm:Ну, им умным, виднее...;)

А в "военных документах" положено обязательно писать это родовое слово, - проще ориентироваться, потому как с одним названием может быть и деревня, и поселок, и город..., а там, сами понимаете, и инфраструктура, и территории, и количество жителей разные. Вот и приобретенная ошибка. Считаю вопрос исчерпанным, спасибо, что надоумили поковыряться в интернете - полезно оказалось...:blush:

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

@Жоржич

Странно, жена тоже про хлорку говорила, что только через 2 дня отмылась

Изменено пользователем Foma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
12 часов назад, Жоржич сказал:

Можете попросить руководство Спорткомплекса провести для Вас экскурсию в агрегатный цех и цех водоподготовки и убедиться самому, чтобы потом написать об этом здесь. Вы человек авторитетный для местных участников, надеюсь, Вам поверят, чтобы исключить на будущее не нужных сомнений.

Mike, поддерживаю.
Не с целью хайпа. А мне искренее интересно как устроена современная система очистки (не именно нашего а вообще).
Если бы вы нашли время, а Жоржич продавил у ответственных лиц эту экскурсию - было бы клево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foma сказал:

@Жоржич

Странно, жена тоже про хлорку говорила, что только через 2 дня отмылась

Друзья, я высказал предположение - обработка поверхностей зала..., сануборка туалетов, душевых кабин... и т.п., не более того... И потом, это просто кажущийся запах чистоты - озона, как после грозы, спутанный с хлором, просто нет привычной ассоциации, вот на хлор и думаете

А по поводу экскурса в зал водоподготовки - это надо с эксплуатантами решать, я здесь не помощник, уж извините... Там есть ответственный специалист, если уж не всем, то одному-двум показать процесс можно... По-любому, это просто интересно и НЕ СЕКРЕТНО...!!! Вы же должны знать - в чем вы плаваете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Жоржич, @_1_, спасибо за доверие, но напрашиваться я точно не буду. Если администрации спорткомплекса интересен подобный проект, то я открыт для предложений.

Точно знаю, что у @timka05 получаются интересные обзоры, короткие и по делу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ТОЧНО ЗНАЮ, что администрация Арены сама заинтересована, чтобы наступила ясность и все "кухонные" разговоры о бассейне прекратились. Мне вообще не понятно, откуда это..., ПОЧЕМУ ТАК ПРЕДВЗЯТО...?  Идет ТЕСТОВАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, проверка и отладка оборудования, проверяются мощности и возможности..., отрабатывается и регулируется порядок работы и обслуживания... 

Бывало, домой купишь новую мебель - она месяц лаком и кожей по всей квартире пахнет... и приходится что-то докручивать и подгонять...  И это считается НОРМАЛЬНЫМ, потому что новое... Так и тут..

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Жоржич, я не понимаю, где вы нашли предвзятость. Тут каждый высказывает свое мнение, не более того. Тестовая эксплуатация? Отлично, мы всё понимаем и прощаем недостатки развития.

Вопрос, какая цель у тестирования? Узнать не рухнет ли крыша? Собрать отзывы посетителей? Или ещё что-то? 

Вчера, когда я уже дома вешал сушиться плавки, запах хлора был довольно заметен. На прошлой неделе запах не привлекал моего внимания, поэтому и задал вопрос о хлорировании. Сегодня такого выраженного запаха тоже нет. 

Папа в позапрошлую субботу тоже жаловался, что в воде много хлора, и на прошлой неделе предпочёл поехать в Котельники. Т. е. бассейн не собрал лишние 500 рублей с сеанса. 

Я могу только предположить, что при отсутствии посетителей, например ночью, проводится ударная дизинфекция и воды и в определённые дни запах задерживается дольше необходимого, т. к. весь хлор не успевает испрариться. 

А кухонные разговоры никогда не прекратятся. Вопрос только в том, кто их будет слушать и какие выводы делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

@Mike я так понимаю @Жоржич там уже не появляется, а тамошние "специалисты" начитавшись интернетов о том как обеззараживать хлоркой могли спокойно махануть её туда. Не исключаю, что есть хорошие статьи/инструкции/снипы или что там еще про хлорку, только "специалисты" не учли, что на дворе другой век и другое оборудование. Возможно за это уже кто-то получил по шапке и такого больше не повторится. Жалобы от нескольких человек говорят уже не о "показалось", а о том, что в воде реально была хлорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Mike сказал:

Вопрос, какая цель у тестирования?

 Самая главная - ОТЛАДКА РАБОТЫ ОБОРУДОВАНИЯ ВОДОПОДГОТОВКИ. Это очень важный, но к сожалению, долгий процесс - объемы-то не тазик. ;)Так что уж не ерничай, пожалуйста. А ХЛОРА ТАМ НЕТ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ, это прошлый век. Иначе зал водоподготовки был-бы с полэтажа,  со всеми там дозаторами, смесителями, отстойниками и прочим хим. оборудованием. Надо не придумывать, а пойти и посмотреть, чтобы убедиться самому... В том числе и спросить про запах хлора. А то пишите здесь...- "напрашиваться я не буду..."

А КТО ТОГДА БУДЕТ-ТО...!?;) Для вас же - для жителей города всё построено и отлаживается...

добавлено 16 минут спустя

Вот это оборудование стоит в бассейне Арены, снимок сделан, когда его привезли и готовили к подключению в систему. В этом вся водоподготовка и заключается... +  насосы, подогрев, фильтры и бак-отстойник тяжелых взвесей (мало-ли что может оказаться в воде...) Всё это в комнате за стеной бассейна. Больше никакого другого оборудования нет, тем более химического. 

5c14742d-4a93-34ef-acc8-2bdfdf129a93.jpg

добавлено 36 минут спустя

image.png.13974db00509f4c4111fcc6ea454371e.pngimage.png.19c96752c053c7228bde5396873ee838.png

6 часов назад, Slimer сказал:

а тамошние "специалисты" начитавшись интернетов о том как обеззараживать хлоркой могли спокойно махануть её туда. Не исключаю, что есть хорошие статьи/инструкции/снипы или что там еще про хлорку, только "специалисты" не учли, что на дворе другой век и другое оборудование.

Кстати, чтобы не было сомнений... Спорткомплекс "Арена Лыткарино" высоко технологичное специализированное спортивное учреждение, в котором к обслуживающему и эксплуатирующему персоналу ОСОБЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, потому что работа связана с обслуживанием людей и высоким уровнем безопасности. 

Уверяю вас, ВСЕ профильные специалисты, кто руководит и обслуживает оборудование в Спорткомлексе имеют опыт работы в соответствующей должности, дополнительно прошли специальное обучение и подготовку по своей штатной специальности, особенно ИТР, в областном Учебном центре и имеют соответствующий Сертификат. Это требование незыблемо. Поэтому все эти разговоры о хлорке и не компетентности сотрудников не имеют под собой никаких оснований.

Оборудование дорогостоящее, поэтому слишком накладно просто "начитавшись интернетов" эго эксплуатировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
7 часов назад, Жоржич сказал:

Надо не придумывать, а пойти и посмотреть, чтобы убедиться самому... В том числе и спросить про запах хлора. А то пишите здесь...- "напрашиваться я не буду..."

Давайте я вам расскажу, как это обычно происходит. Если какое-то предприятие хочет рассказать о своей работе в интернете, то это делается примерно так:

1. Планируется полноценная экскурсия и презентация. 

2. Приглашаются желаемые участники. 

3. Проводится интересное мероприятие 

4. Восторженные участники пишут хорошие статьи, отзывы и т. д. (в зависимости от формата) 

5... 

6.  Profit 

А вот так: "сходи и сам договорись", не работает. 

 

добавлено 25 минут спустя

 Ps посмотрите, как это делал ЛЗОС, например. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
13 часов назад, Жоржич сказал:

Я ТОЧНО ЗНАЮ, что администрация Арены сама заинтересована, чтобы наступила ясность и все "кухонные" разговоры о бассейне прекратились. Мне вообще не понятно, откуда это..., ПОЧЕМУ ТАК ПРЕДВЗЯТО...?  Идет ТЕСТОВАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ, проверка и отладка оборудования, проверяются мощности и возможности..., отрабатывается и регулируется порядок работы и обслуживания... 

Бывало, домой купишь новую мебель - она месяц лаком и кожей по всей квартире пахнет... и приходится что-то докручивать и подгонять...  И это считается НОРМАЛЬНЫМ, потому что новое... Так и тут..

  

Да что за вечный отмаз. Хорошо у вас получается. А не хотите на момент ТЕСТА на людях снизить цены например?

И самый главный вопрос - когда тест то кончится? Месяц прошел. Полгода? Год?

Зайдите в новый открывшийся магазин, купите хлеб, или продукты. Дома они окажутся невкусными или испорчеными - а вам просто ответят - у нас тестовая эксплуатация. Мы на вас проверяем все недочеты.

Я вообще в первый слышу что бы кафе, фитнессзал, аэропорт, что угодно запускалось в тестовой эксплуатации.

Что за ерунду придумали. Люди вам хомячки что ли?
Нафига открываться было если не готовы. Потому что глава пообещал такие сроки?

добавлено 4 минуты спустя
9 часов назад, Жоржич сказал:

Поэтому все эти разговоры о хлорке и не компетентности сотрудников не имеют под собой никаких оснований.

Вопрос по существу. Когда на "рецепшене" будут профессионалы а не люди ничего не знающие?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все выше обозначенные вопросы НЕ КО МНЕ...   Да и отвечать на них меня никто не уполномочивал... Есть эксплуатирующая организация - идите и выясняйте у них..., что там вам ответят...  А тут вы только себя распаляете...

По строительству и обустройству комплекса, оборудованию, "не поняткам" вашим, что знаю, отвечаю..., стараюсь "погасить напряжение" ненужное...  Только, вы слишком многого от меня хотите.

Посмотрите хотя-бы, как строили Спорткомплекс...  ссылка

Там на сайте, кстати, есть рубрика "Обратная связь" - вот и обращайтесь, задавайте вопросы, получайте ответы..., для этого сайт и сделан.

А то здесь получился какой-то "КЛУБ НЕДОВОЛЬНЫХ"...  Вам стараются объяснить всё..., разжевать..., по полочкам разложить..., нет..., всё опять не так..., всё опять не понятно...

добавлено 5 минут спустя

Вот - "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" ссылка

 ПОЛЬЗУЙТЕСЬ...!!!:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
37 минут назад, Жоржич сказал:

Все выше обозначенные вопросы НЕ КО МНЕ...   Да и отвечать на них меня никто не уполномочивал... Есть эксплуатирующая организация - идите и выясняйте у них..., что там вам ответят...  А тут вы только себя распаляете...

По строительству и обустройству комплекса, оборудованию, "не поняткам" вашим, что знаю, отвечаю..., стараюсь "погасить напряжение" ненужное...  Только, вы слишком многого от меня хотите.

Посмотрите хотя-бы, как строили Спорткомплекс...  ссылка

Там на сайте, кстати, есть рубрика "Обратная связь" - вот и обращайтесь, задавайте вопросы, получайте ответы..., для этого сайт и сделан.

А то здесь получился какой-то "КЛУБ НЕДОВОЛЬНЫХ"...  Вам стараются объяснить всё..., разжевать..., по полочкам разложить..., нет..., всё опять не так..., всё опять не понятно...

добавлено 5 минут спустя

Вот - "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" ссылка

 ПОЛЬЗУЙТЕСЬ...!!!:bye:

Дело в том что про тестовый запуск ВЫ говорите, не администрация, не дядя с улицы. Это ваши аргументы, ваших постов. Потому уточнения и задаю вам.
Вы самолично берете на себя эти полномочия, а когда доходит до дела сливаетесь. Потому и такая реакция.

Здание красивое, внутри красиво, бассейн классный, новый. Технология обеззараживания, если используется только она - супер! Летом наверняка и благоустройства прилегающей территории оценим. Красота будет.
Видите не ВСЁ не нравится.
А отдельные детали.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Нравятся не тронутые цивилизацией сугробы на территории! И как дети мимо них ходят? Фонарики ночью, всё красиво!

А вот с охраной перебор!

20180201_143548.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MixDis   
6 минут назад, Slimer сказал:

Нравятся не тронутые цивилизацией сугробы на территории! И как дети мимо них ходят? Фонарики ночью, всё красиво!

А вот с охраной перебор!

20180201_143548.jpg

Это не охрана - это посетители... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, _1_ сказал:

Дело в том что про тестовый запуск ВЫ говорите, не администрация, не дядя с улицы. Это ваши аргументы, ваших постов. Потому уточнения и задаю вам.

Я и берусь отвечать то, что знаю наверняка..., потому что без ответа, тут идут такие фантазии, что диву даешься... Как можно обосновывать и что-то утверждать, основываясь только лишь на своих органах осязания?  Оборудование показал..., принцип обеззараживания и водоподготовки рассказал... Странно, что кто-то не понимает...

А про тестирование... Самолет, имеющий название и регистрацию ОБЯЗАТЕЛЬНО тестируют, в том числе и с полной эксплуатационной нагрузкой... Но там можно на места пассажиров мешки с песком положить..., а в бассейн...!?:) Тем более, что вся вода идет из городских сетей.

Уверяю Вас, что там НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ХЛОР... Плавайте спокойно и не обращайте на это внимания. Ничего опасного нет. Вода бассейна периодически проверяется лаборантом в специальной лаборатории и никаких противопоказаний нет.

добавлено 25 минут спустя
1 час назад, Slimer сказал:

А вот с охраной перебор!

Оооо... Местные собачки, это отдельная песня... Эти черные - "чужие", они и за забор не заходят..., территория распределена и строго соблюдается, это не у людей...

На строительстве с самого начала приблудилась "сучонка" Катька назвали... Так вот эта Катюша как-то раз ощенилась аж 12(!!!) щенками, поровну - мальчики и девочки... Если найду - выложу фотки - очаровательные существа...!!! Как высыпят всем детсадом - тявкают, все в кормушку носами, ласкаться по ногам лезут..., потеха... А вот с Катькой беда случилась - отравили её..., гады... Она уже плохо ходила, ползала и всё-равно, хвостиком виляла...., ползла на встречу...:facepalm::cray:

На сегодня остался ОДИН - всех разобрали... Мою машину по звуку узнает..., только заслышит - летит с любого места, встречает..., и ведь "поцеловать" ему меня надо непременно в нос..., прыгает, скулит... ПОМНИТ...!!! Очень трогательно...:cray:Понятно дело, я всегда с подарком... Надеюсь его "припишут" к Спорткомплексу, поставят на довольствие...;)

На аэродроме у нас всегда СВОИ собаки были, причем в каждой эскадрилье свои... Место знали, под самолет не лезли, и когда запуск - прятались, чтоб не сдуло... УМНЫЕ ОНИ..., человеки...!!!

DSC_4007.JPG

добавлено 26 минут спустя

Позднее еще выложу - милота...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.