Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
takem

Дворец спорта "Арена Лыткарино"

Рекомендуемые сообщения


tinywiny   

@Foma , а какой результат ожидается от разговора с админом?

Мой личный опыт - всегда отрицательный. Может, я что-то не то говорю, но все мои замечания к руководствам ни к чему не приводили.

Навскидку:

- менеджеры магазинов

- руководства школ и детсадов, куда детишек водили и водим

Я просто опустил руки и уже не верю в людей.

 

С другой стороны, такое предложение: давайте в субботу утром сходим в Арену и послушаем все вместе, есть шум или нет. Составим бумажку, все согласные насчет того, что шум есть, подпишемся и отдадим ее на ресепшн, чтобы передали админу. Сфоткаем бумажку и будем ждать. Могу сразу сказать, какой исход будет у этого мероприятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
28 минут назад, tinywiny сказал:

@Foma , а какой результат ожидается от разговора с админом?

Тоже вот читаю и думаю, а какой ответ вы расчитываете получить в ситуации, когда уровень шума укладывается в снипы? Вы же понимаете, что замена нового оборудования на другое, менее шумное требует очень серьезного обоснования. А если существующие нормы соблюдены, подобное обоснование ни из какого пальца не высосешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Foma сказал:

@BigKat @tinywiny по поводу хлорки и шума общались с администратором Арены?

нет, ребёнок ходил с бабушкой плавать, а запах я заметила, когда вешала плавки сушиться. Мне вообще хлорка не особо сильно мешает, просто я это пишу как факт, а то Жорж утверждает, что её нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Честно говоря, меня хлорка не особо напрягает. Ну пахнет, зато дезинфекция. В Бассейне шума не слышно, один раз присутствовал в холле, когда я заходил, а когда выходил шума уже не было. Действительно похоже на вентиляцию, но почему так громко, не знаю.

Про замок в мужскую раздевалку я говорил администратору. Мне вежливо ответили, что исправят, но за неделю чуда не произошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

Действительно похоже на вентиляцию, но почему так громко, не знаю.

Здание из металлоконструкций, воздуховоды из металлических тонких листов, жесткости нет, чтобы уменьшить вес... Воздух гонят мощные насосы и вентиляторы, от вибрации и соответственно, шума избавиться практически не возможно, это как в вертолете. Приходится чем то поступиться ради главного - свежего, теплого или прохладного воздуха...

А это про химическую обработку бассейна (дабы ЗАКРЫТЬ вопрос с хлоркой), потому как выяснилось из рассказа @BigKat она очень этим обеспокоена, вот специально принюхивалась к плавкам сыночка..., как все мамочки и почувствовала этот запах. Только сие совсем не означает, что в бассейне и в душевых "хлорная душегубка", как остается впечатление от прочтения некоторых постов...

Опять портянка, уж извините, господа, но это в крайний раз, я больше в обсуждении участвовать не буду, чтобы вас не раздражать своим присутствием и не разрушать устоявшееся сообщество критиков.;)

 

Официальное пояснение к Методическим рекомендациям - выдержка

ссылка

 

Методические рекомендации Главного государственного санитарного врача РФ - МР 3.5.0071-13

«Организация и проведение дезинфекционных мероприятий на различных объектах в период подготовки и проведения массовых мероприятий».

Пояснение по МР 3.5.0071-13

     Поясняем, что в соответствии с МР 3.5.0071-13 дезинфекция, точнее, профилактическая дезинфекция, как составная и неотъемлемая часть противоэпидемических мероприятий представляет собой комплекс специальных мер, направленных на предотвращение контаминации микроорганизмами различных объектов внешней среды (поверхности предметов, мебели, оборудования, инвентаря, инструментария, кожных покровов рук и лица, воздуха, воды и др.). Основными объектами профилактической дезинфекции в организациях являются помещения с массовым пребыванием людей.

     Общее руководство дезинфекционными мероприятиями возлагается на работодателя (руководителя), либо иное лицо, определенное им в качестве ответственного за их надлежащее проведение.

      Непосредственное выполнение дезинфекционных мероприятий возлагается на работников организации или иных лиц обладающих необходимой квалификацией, привлекаемых к  выполнению таких мероприятий в соответствии с гражданско-правовым договором.

………………………………………………………………………………………………….

Раздел 6. МЕРОПРИЯТИЯ В СПОРТИВНЫХ СООРУЖЕНИЯХ и БАССЕЙНАХ.

     В помещениях спортивных сооружений и бассейнов необходимо проводить систематическую уборку и дезинфекцию помещений, обеззараживание воды.

     Ежедневная уборка должна проводиться перед началом и после проведения мероприятий, в перерывах между сменами, а также в конце рабочего дня.

     Ежедневной дезинфекции подлежат помещения туалетов, душевых, раздевалок, обходные дорожки, скамейки, а также дверные ручки и поручни. В туалетах каждая раковина должна быть оборудована держателем для моющее - антисептических средств.

     Обработку ванных комнат, душевых, санпропускников бассейнов проводят по режимам, обеспечивающим гибель возбудителей грибковых заболеваний.      Применять для их профилактической дезинфекции средства на основе альдегидов и фенолов (???) не рекомендуется в связи с высокой токсичностью последних (как следствие, потенциальной опасностью для здоровья людей).

     Генеральная уборка с последующей дезинфекцией — ежемесячно.

     Санитарная обработка ванны бассейна, включающая полный слив воды, механическую чистку и дезинфекцию, проводится в сроки, согласованные с органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор.

     Дезинфекция бассейна, проводимая после слива воды и механической чистки, осуществляется методом двукратного орошения дезинфицирующим раствором.

     Согласно СНиП для повышения надежности обеззараживания воды для ванны бассейна целесообразно применять комбинирование разрешенных химических методов с ультрафиолетовым облучением.

……………………………………………………………………………………………………...

В вашем бассейне используется обеззараживание воды ТОЛЬКО УФ-облучением, потому что там стоит САМОЕ СОВРЕМЕННОЕ ОБОРУДОВАНИЕ, о котором я выше уже всё рассказал...

Туалеты, душевые, раздевалки, обходные дорожки, скамейки, а также дверные ручки и поручни обрабатываются специальными препаратами из серии "Бытовая химия". Не наша это прихоть, не мы это придумали и ничего другого, к сожалению, чтобы быстро и качественно дезинфицировать, НЕТ.  И не такие уж они эти запахи "глазодеры". Поэтому, если и пахнет, то это равносильно любому другому запаху - от средств санитарной и гигиенической обработки - до самых пикантных...

Это абсолютно безопасно для человека.

Пользуйтесь бассейном и наслаждайтесь жизнью, не стоит её тратить на никому не нужные разборки, а тем более оскорбления, она так коротка..., поверьте... Я вроде как только "вчера" поступил в Суворовское училище, мне было 15..., а "сегодня" уже 67...!!! И три войны..., и на том свете побывал..., в двух государствах пожил - СССР и Россия... И финишная прямая... А так не хочется финишировать..., вроде и не сделал еще ничего серьёзного, важного... Служил РОДИНЕ... Честно...

УДАЧИ ВАМ, МОИ ЮНЫЕ ОППОНЕНТЫ...!!! :bye::bye2:

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
25 минут назад, Жоржич сказал:

Согласно СНиП для повышения надежности обеззараживания воды для ванны бассейна целесообразно применять комбинирование разрешенных химических методов с ультрафиолетовым облучением.

 

То есть воду все-таки обрабатывают реагентами. Я об этом и писал несколько страниц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

Ей богу, человек уже сто раз написал

33 минуты назад, Жоржич сказал:

В вашем бассейне используется обеззараживание воды ТОЛЬКО УФ-облучением

Да, СНИПЫ допускают, но в ФОКе (со слов @Жоржич ) используется только УФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@timka05 , а периодический запах хлора от воды и плавок это массовые галюцинации. Ага.

Из серии давайте обсуждать вкус устриц с теми, кто их ел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запах не ОТ ВОДЫ, а от обрабатываемых по правилам эксплуатации поверхностей ... "Туалеты, душевые, раздевалки, обходные дорожки, скамейки, а также дверные ручки и поручни (это все в зале бассейна) обрабатываются специальными препаратами из серии "Бытовая химия". Сел на скамейку - плавки пахнут..., вылезал из бассейна держась за поручни - руки пахнут..., прошелся в душевую - стопы пахнут... и т.д.

Да даже если и есть там какие то слабые хлорные соединения, дающие некий запах..., это ни в коем случае не отразится на вас..., не разъест вашу кожу, не потравит волосы и не растворит плавки... Только чище будете, кожу от микропаразитов и прочих бельевых сапрофитов избавите...

В "Кристалле" не было УФ-установки, там ВСЁ ОБЕЗЗАРАЖИВАЛОСЬ ХЛОРОМ... Хоть кто-то возмутился...!? Там пахло сыростью, мокрым деревом и еще чем-то вонючим... Я там был... Не мешало...?

Смотрю, как же тяжело уважаемому и всесильному Модератору принять, что он не подцепил-таки Жоржича...;)

Ну, чего пургу-то гнать, как вы выражаетесь на сленге...? Не надоело?:clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Жоржич сказал:

она очень этим обеспокоена, вот специально принюхивалась к плавкам сыночка..., как все мамочки и почувствовала этот запах.

Это ваш ответ, а вот моя цитата:

Цитата

Просто факт напишу - ребенок плавал, плавки сушила я - запах хлорки сильный.

Чувствуете разницу между спокойной мамашей и истеричным мужиком?

 

И дальше:

16 часов назад, BigKat сказал:

Мне вообще хлорка не особо сильно мешает, просто я это пишу как факт

Вы где-то видите негативную оценку с моей стороны?

 

Где мой любимый фэйспалм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
4 часа назад, Жоржич сказал:

Приходится чем то поступиться ради главного - свежего, теплого или прохладного воздуха...

Если бы сразу эта фраза была, было бы совсем другое дело. А когда человек утверждает, что шума нет - а он есть -, возникает негатив к таким утверждениям, ибо собственными ушами слышишь то, чего, как некоторые утверждают, нет.

Мне лично, по большому счету, параллельно на этот шум. А вот тем сотрудникам, кто в холле постоянно, я сочувствую.

Больше на тему шума не буду писать. Видимо, с этим ничего не поделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

И ходим мы такие, вытираем своими плавками стены, чтоб было что на форуме написать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Жоржич сказал:

 

В вашем бассейне используется обеззараживание воды ТОЛЬКО УФ-облучением,

Жоржич,не подкола ради,а для общего развития: а как это делается?

(я не был в новом бассейне,если что...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

 

Вот тут прекрасно слышно этот шум. Сразу видно, что работают военные технологии, где вместо вытяжного вентилятора работает самолетный двигатель на малой тяге. Шучу конечно, но такой вытяжки я не видел ни в одном строении, хотя везде нужен свежий воздух и т.д. Даже рядом с МЕГОЙ тихо, а учитывая их объёмы там должны на форсаже пару движков работать.

Воздух дует с такой силой, что снег тает в трех метрах от выходного отверстия, хотя горячий воздух идет вверх.

В связи с этим имхо:

1. Убрать решетку т.к. она создает шум

2. Возможно стоит вывести трубу большого диаметра под крышу

3. Снизить скорость вращения вентилятора

4. Пожалеть людей, которые находятся внутри и снаружи и поступить по-человечески разобравшись в этой проблеме

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Только что, Пузочес сказал:

Жоржич,не подкола ради,а для общего развития: а как это делается?

(я не был в новом бассейне,если что...)

Я на стр. 14 и 15 постарался объяснить это с картинками. Посмотрите...

добавлено 8 минут спустя
14 минут назад, Mike сказал:

И ходим мы такие, вытираем своими плавками стены, чтоб было что на форуме написать 

Конечно, ни каких сомнений..., хорошо хоть один правду написал...

Предлагаю меньше нюхать всякую дрянь и летать, а не ходить..., кто не может - научу..., а то не дай Бог хлорка ступни сожжет - вся кожа с мясом отслоится и они отпадут - култышки останутся..., ползать придется...:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
11 часов назад, Mike сказал:

Честно говоря, меня хлорка не особо напрягает. Ну пахнет, зато дезинфекция

Непонятно только зачем врать.

Я в дачный бассейн собственными руками добавляю гипохлорит, а потом запускаю в него детей. Тоже своих, ага.

добавлено 6 минут спустя

@Жоржич

18 минут назад, Жоржич сказал:

кто не может - научу..., а то не дай Бог хлорка ступни сожжет - вся кожа с мясом отслоится и они отпадут - култышки останутся

Было уже у Пелевина. Школа имени Мересьева... У нас все делает автоматика :D

Я бы был аккуратнее при выборе кружка для ребенка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Slimer сказал:

такой вытяжки я не видел ни в одном строении, хотя везде нужен свежий воздух

А Вы много видели строений и вытяжек...!? Сомневаюсь, раз такие выводы делаете... Это утвержденный, прошедший все экспертизы проект, по которому построены все СК в Подмосковье и не только...И все они успешно работают..., и шумят..., и пахнут... И НИЧЕГО...!!!

Не забивайте себе голову лишним...

Предложения то какие?

 Можно выйти с плакатами "Долой шум!", "Убрать хлорку!" или еще более радикальное - "Развалить спорткомплекс, вернуть стоянку машин!" А что, вариант... Только мне кажется, реакция на это будет далеко не та, которую вы ожидаете...

Только что, Slimer сказал:

В связи с этим имхо:

1. Убрать решетку т.к. она создает шум

2. Возможно стоит вывести трубу большого диаметра под крышу

3. Снизить скорость вращения вентилятора

4. Пожалеть людей, которые находятся внутри и снаружи и поступить по-человечески разобравшись в этой проблеме.

 А эти предложения передайте эксплуатанту, может и отреагирует... Только странно как то, те, что внутри то и не жалуются...;)

добавлено 6 минут спустя
Только что, Mike сказал:

Я бы был аккуратнее при выборе кружка для ребенка. 

Бедный ребенок..., оказывается ему папа всю жизнь выстраивает...  Слава Богу, в нашей авиашколе мы сами себе отбираем учащихся по своим требованиям, а не по "папино-маминым"...

добавлено 14 минут спустя
5 часов назад, BigKat сказал:

Чувствуете разницу между спокойной мамашей и истеричным мужиком?

Вам не угодишь... У Вас, извините, больное самолюбие... Бывает... Только в подобном стиле лучше не общаться... :bye2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По результатам исследования проб воды бассейна Дворца спорта «Арена «Лыткарино» результаты экспертизы не выявили каких-либо отклонений показателей от нормативных значений, более того – по некоторым из них показатели не доходят до нижней границы допустимых норм. В бассейне используются самые современные средства фильтрации и очистки воды – не только химические, но и ультрафиолетовые и бактерицидные установки.
#ЕвгенийСерёгин #Лыткарино

Согласно СанПиН вода в бассейне ПОЛНОСТЬЮ СООТВЕТСТВУЕТ НОРМАМ И ЕЖЕДНЕВНО КОНТРОЛИРУЕТСЯ СПЕЦИАЛИСТОМ -ДЕЗИНФЕКТОРОМ

;):bye:

7p4WHwAx7xY.jpg

Ov8vdpTXnnc.jpg

aXxfkpGUnKQ.jpg

добавлено 1 минуту спустя

:bye2:

добавлено 6 минут спустя

"Обеззараживание воды"

"Ультрафиолет - высокоточное оружие для уничтожения бактерий в воде"
Ультрафиолет поражает именно живые клетки, не оказывая воздействие на химический состав воды и воздуха, что исключительно выгодно отличает его от всех химических способов дезинфекции и обеззараживания воды.
Достижения последних лет в светотехнике и электротехнике позволяют обеспечить высокую степень надежности обеззараживания воды ультрафиолетовыми лучами.

img_208.jpg

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
1 час назад, Жоржич сказал:

не только химические

Просто хочу обратить на это внимание. 

Непонятно, зачем надо было в отказ идти и на ровном месте разводить конфликт. 

 
13 часов назад, Жоржич сказал:

У Вас, извините, больное самолюбие...

Ну давайте я вам публичное предупреждение сделаю.

И попрошу воздержаться от дальнейших оскорблений пользователей форума. 

Цитата

2.10. Запрещены оскорбления в любой форме, будь то прямые («ты xxx!»), косвенные («в Вас есть некоторое сходство с xxx») или заочные («Васечкин — xxx»). Ответ на оскорбления также запрещается

Когда вы регистрировались на форуме вы давали согласие на соблюдение правил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За оскорбление, при желании, можно взять любую не устраивающую кого-то из участников диспута фразу... Этих фраз в МОЙ адрес было столько, что никаких "банов" не хватит... А "больное самолюбие" это некое общепринятое выражение, не более того...

Вот как это выражение объясняется: "Больное самолюбие проявляется в обидчивости без повода. Такому человеку не возможно сделать даже самое безобидное замечание, он обязательно примет его в штыки. Такие люди очень уязвимы и в то же время достаточно агрессивны к окружающим, они видят в людях врагов. Хотя себя считают при этом очень даже справедливыми и ни когда своей вины не признают. Больное самолюбие сочетается как правило с высокоумием о себе. Конечно рост здесь совсем не причём, так как больное самолюбие встречается и вполне у высоких людей совершенно разного возраста и пола. В идеале у каждого человека должно быть в меру развито здоровое самолюбие, то есть не преувеличенное до огромных высот. Больное самолюбие это результат ошибок в воспитании детей, во взрослой жизни таким людям очень сложно с окружающим миром жить в гармонии." 

Именно это я и хотел сказать.:)  Не исключаю, что и я обладаю подобным...

добавлено 14 минут спустя

Я понимаю все ваши попытки меня убрать "со сцены"... Я НЕ МЕСТНЫЙ, Я НИКОГО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЮ, НИ С КЕМ НЕ ОБЩАЮСЬ... НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС В ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ ПОКРИТИКОВАТЬ... Но всё должно иметь разумные пределы - вся эта критика не имеет под собой никакой почвы. Специалисты, профессионалы, ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА СВОИ СЛОВА, подтвердили, что всё в Спорткомплексе нормально, нет никаких нарушений в водоподготовке, все показатели в допуск, даже ниже допустимого, что говорит ио прекрасной работе оборудования...

ЧТО ЕЩЕ НУЖНО-ТО...!?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Жоржич сказал:

ОТВЕЧАЮЩИЕ ЗА СВОИ СЛОВА,

Хлорки нет, но есть.

Шума нет, но есть. 

Отвергание того, что есть, со скрипом признание, когда пруфами начали заваливать. 

О да, ответ за слова 90+ уровня . 

 

1 час назад, Жоржич сказал:

Я понимаю все ваши попытки меня убрать "со сцены"... Я НЕ МЕСТНЫЙ, Я НИКОГО ИЗ ВАС НЕ ЗНАЮ, НИ С КЕМ НЕ ОБЩАЮСЬ... НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ВАС В ВАШЕМ ЖЕЛАНИИ ПОКРИТИКОВАТЬ...

Не надо прятаться за :"Я не местный, вы меня не любите". 

Была бы другая реакция, были бы ответы серии :"проблему услышал, попробую узнать/решить", а не "проблем нет, проблема в вас", а потом признать, что проблемы есть.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То ли я такой непривередливый, то ли это особая порода людей, пишущих на форумах о негативе )) Не надоело ? :D

Был всего два раза в бассейне, одни только радостные впечатления :bye:

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vovka_squid сказал:

Была бы другая реакция, были бы ответы серии :"проблему услышал, попробую узнать/решить", а не "проблем нет, проблема в вас", а потом признать, что проблемы есть. 

 Да я то какое имею право вообще "слышать проблему" вашего города...!?

Вы уж тут не валите всё в одну кучу... Проблему, если это по вашему "проблема" - решайте САМИ...!!! Вам  в этом бассейне плавать, у меня в Москве рядом с домом 2(!!!) бассейна и Аквапарк - я не нуждаюсь. Я только отвечал за документы в период строительства, теперь там другой директор, через 7 дней я официально сдаю печать и документацию..А судя по общению - эта "проблема" высосана из пальца и не имеет никаких серьёзных, требующих решения оснований... Ну, мало-ли кому что не нравится, это уж сугубо индивидуально...

Вот  maikl5301 всё устраивает и человек не нарадуется новому бассейну, а у вас то шум..., то вода не та... Это самые примитивные капризы...

Я попытался (но, к сожалению, впустую...) объяснить вам всем, что и как строилось, и работает..., со всеми необходимыми выкладками и обоснованиями... По моим сведениям - ЖИТЕЛИ В БЛАГОДАРНОСТИ... Только вот тут группка ворчунов... 

Но это ваше право... Ворчите дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.