Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
takem

Дворец спорта "Арена Лыткарино"

Рекомендуемые сообщения

Slimer   

@Жоржич Пришла жена, отправил её еще раз в душ, потому что ВОНЯЕТ "ХЛОРКОЙ"! Я не знаю что это за технология, какой раствор применяется, что там делает озон, но запах и вкус у воды такой же, как в кристалле и других бассейнах!

Если не верите - сходите сами, искупайтесь!

Дело не в том, что мы хотим прикопаться или боимся, что вода "заразная")) Просто когда нам говорят

В 01.02.2018 в 00:00, Жоржич сказал:

обработанная таким образом вода не обладает неприятным запахом, не раздражает глаза и кожу благодаря отсутствию хлораминов, которые появляются при обработке хлором.

то мы ожидаем именно этого, а по факту получилось "как всегда".

 

И да, услышал великолепную историю о том, почему на определенных дорожках плавает больше дядек - да просто дверь в женскую душевую открывается без всяких загородок :ogogo:. Я поржал, сказав, что надо форум читать, чтобы не светить своими прелестями перед всем бассейном. Повесить хоть шторку какую надо! Проектировщиков в душ перед всем бассейном поставить! :ass:Понабирают по объявлениям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Slimer сказал:

Пришла жена, отправил её еще раз в душ, потому что ВОНЯЕТ "ХЛОРКОЙ"! Я не знаю что это за технология, какой раствор применяется, что там делает озон, но запах и вкус у воды такой же, как в кристалле и других бассейнах!

Если не верите - сходите сами, искупайтесь!

Дело не в том, что мы хотим прикопаться или боимся, что вода "заразная")) Просто когда нам говорят

В 01.02.2018 в 01:00, Жоржич сказал:

обработанная таким образом вода не обладает неприятным запахом, не раздражает глаза и кожу благодаря отсутствию хлораминов, которые появляются при обработке хлором.

то мы ожидаем именно этого, а по факту получилось "как всегда".

А именно это вы и получаете...  Вам дали адрес с сайтом МУ СК "Арена Лыткарино"... Пишите, звоните, задавайте вопросы... Встречайтесь с эксплуатантом. Требуйте, в конце-концов...   

Это бассейн с обеззараженной водой, а не лесной пруд с родником... Всегда был, есть и будет некий "привкус"... В сотый раз говорю - НЕ ПРИМЕНЯЕТСЯ ХЛОРКА В ПОДГОТОВКЕ ВОДЫ...   Вода в бассейне БЕЗ ХЛОРКИ, остальные зоны бассейна ОБЯЗАТЕЛЬНО обрабатываются хлорсодержащими препаратами для вашей же безопасности, чтобы ни грибок, ни лишай какой не подцепили... Нет других способов, увы... Запах может быть въедливым, потому и устойчивым

Не верите мне, читайте в интернете сами... ссылка

Конкретно в Арене стоит оборудование для обработки воды УФ-излучением - фото вы видели.

Что сие означает - в этой выдержке из текста по указанной ссылке:

(начало цитаты)  "ОБРАБОТКА ВОДЫ УЛЬТРАФИОЛЕТОВЫМ ИЗЛУЧЕНИЕМ

В настоящее время УФ-облучение воды - один из наиболее перспективных безреагентных методов обеззараживания воды. УФ-обеззараживание воды происходит при помощи способности УФ-излучения проникать сквозь стенки клетки, добираясь до ее информационного центра - нуклеиновых кислот ДНК и РНК. УФ-обеззараживание воды заключается в поглощении лучей излучения нуклеиновыми кислотами, при этом ДНК и РНК патогенных микроорганизмов теряют способность делится, т.е. теряется способность клетки к размножению. Ультрафиолетовое обеззараживание воды считается одним из наиболее чистых методов очистки воды.

Достоинства метода обеззараживания воды ультрафиолетом:

- УФ-облучение обладает высокой эффективностью по отношению к патогенным микроорганизмам, бактериям и вирусам, разлагает органические вещества;

- у микроорганизмов не развивается устойчивости к УФ-излучению;

- УФ-излучение разлагает хлорамины;

- УФ-облучение даже в высоких дозах не меняет химический состав воды (в отличие от окислительных методов), не приводит к образованию вредных побочных химических соединений;

- метод безопасен для здоровья;

- метод УФ-дезинфекции довольно экономичен.

Недостатки метода обеззараживания воды ультрафиолетом:

- нужно контролировать уровень железа и при необходимости проводить очистку воды от железа;

- некоторые организмы обладают высокой устойчивостью к УФ-излучению;

- если в воде присутствует крупнодисперсная примесь, то она может сыграть роль своеобразного щита для болезнетворных микробов, которые не получат необходимую дозу облучения. В этих условиях для качественного обеззараживания воды необходимо применение дополнительных (для удаления примесей) этапов очистки воды, предшествующих дезинфекции ультрафиолетом;

- поверхности бассейна остаются фактором риска (!!!), так как дезинфицируется только вода, проходящая через прибор излучающий УФ-лучи;

__________________________________________________________________________________________________________________

ИМЕННО ПРО ЭТО Я ВАМ И ПИШУ - ПОВЕРХНОСТИ БОРТОВ, СТАРТОВЫХ ТУМБ, РЕШЕТКИ, ПРОХОДЫ, ПОЛ В ЗАЛЕ, В ПОМЕЩЕНИЯХ ДУША И РАЗДЕВАЛОК ОБЯЗАТЕЛЬНО  ОБРАБАТЫВАЮТСЯ СПЕЦИАЛЬНОЙ ДЕЗИНФЕКЦИЕЙ В НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ КОЛИЧЕСТВАХ ДЛЯ ВАШЕЙ ГИГИЕНИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, СКОРЕЕ ВСЕГО ИМЕННО ОТСЮДА И ЗАПАХ, Т.К. ВСЕ ЭТИ СОСТАВЫ СОДЕРЖАТ ХЛОРСОДЕРЖАЩИЕ КОМПОНЕНТЫ, НО К ВОДЕ ЭТО НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.:acute:

____________________________________________________________________________________________________________________

- УФ-обеззараживание действует одномоментно во время непосредственного облучения, т.е. не обладает пролонгированным действием.

УФ-обеззараживание воды сегодня применяется как в качестве самостоятельного метода очистки воды, так и в сочетании с другими методами дезинфекции. В крупных общественных бассейнах метод обеззараживания воды ультрафиолетом применяется вместе с хлорной дезинфекцией. Такая комбинация методов позволяет значительно снизить содержание свободного хлора в воде, необходимое для качественной дезинфекции, а также уменьшить концентрацию хлораминов. В небольших частных бассейнах возможен полный отказ от хлорного обеззараживания." (конец цитаты)

ВОТ САМОЕ ТОЧНОЕ ОБЪЯСНЕНИЕ ДЕЙСТВИЮ ОБЕЗЗАРАЖИВАЮЩИХ ПРИБОРОВ И СОСТАВОВ, И ВОЗМОЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ ЗАПАХА ХЛОРА, А ОН ОЧЕНЬ ТОКСИЧЕН И УСТОЙЧИВ, ПОЭТОМУ И ПРЕСЛЕДУЕТ...

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

@Жоржич а может все проще объясняется

Вода в душе может хлоркой обрабатывается отдельно от бассейна? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gnusmas   
1 час назад, Foma сказал:

Вода в душе может хлоркой обрабатывается отдельно от бассейна? 

По вашему вода в душе имеет замкнутый контур чтобы её нужно было хлорировать? Ну вы и загнули :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
14 часов назад, Slimer сказал:

Если не верите - сходите сами, искупайтесь!

Понимаешь, какая штука. Она там не каждый день воняет хлоркой... Вот в среду запах был, во вторник и четверг не было. Я думаю, что есть какая-то процедура ударного обеззараживания. Другой вопрос, почему об этом честно не сказать... 

Я на даче в бассейн добавляю реагенты, содержащие хлор. Не добавишь - вода зацветет.

Вот например здесь пишут:

Цитата

Подведем итог: 
для дезинфекции воды в общественных плавательных бассейнах используется метод хлорирования в чистом виде или в комбинации с другими методами дезинфекции. При выборе бассейна для занятий плаванием следует предпочесть тот, где для дезинфекции воды используется комбинация методов обеззараживания, что снижает количество применяемой хлорки, а, следовательно, уменьшает опасность раздражения кожи, слизистых оболочек и глаз.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Foma сказал:

@Жоржич а может все проще объясняется

Вода в душе может хлоркой обрабатывается отдельно от бассейна? 

Так и делается... Абсолютно разная водоподача... Для бассейна СПЕЦИАЛЬНАЯ водоподготовка, так и комната (цех) называется - водоподготовки... А в остальных устройствах самая обычная вода из городской сети, поэтому-то как раз все сантехнические помещения (туалеты, души, моечные) и обрабатываются дополнительно средствами для сантехнических помещениях как во всех местах общественного пользования. Таков порядок. Особенно в душевых кабинах, где люди практически не защищены.

добавлено 14 минут спустя
1 час назад, Mike сказал:

Понимаешь, какая штука. Она там не каждый день воняет хлоркой... Вот в среду запах был, во вторник и четверг не было. Я думаю, что есть какая-то процедура ударного обеззараживания. Другой вопрос, почему об этом честно не сказать... 

Абсолютно в дырочку... Провели СВЕЖУЮ обработку по графику - остался запах..., потом улетучивается... Это же всегда так, когда дома посуду моете со средствами - всегда запах присутствует... Кстати, резкие пахучие вещества, вызывающие отторжение специально добавляют в технические обрабатывающие растворы, чтобы алконавты не хлебнули... К сожалению, не всегда это отпугивает, если еще и "трубы горят"...;)

Это никто и не скрывает... Вы же только со мной, как я понял, этот вопрос и обсуждаете... Я вам ЧЕСТНО И ПО ВОЗМОЖНОСТИ С "КАРТИНКАМИ" всё и объясняю, хотя меня за это ругают, что я устраиваю не нужные дискуссии.

Ну, а я считаю, что лучше объяснить, как оно реально есть, чем игнорировать и оставлять людям сомнения. Тем более я рассказываю то, что знаю наверняка.

добавлено 13 минут спустя

Безусловно, в практически замкнутый контур водообмена в чаше бассейна периодически и автоматически добавляется вода из водопровода в количестве, необходимом для восполнения испарившейся из чаши бассейна и она так же попадает в процесс водоподготовки и проходит через УФ-лампу. Обеззараживание 100%.

 

добавлено 18 минут спустя

Вот ни с того, ни с сего выплыла "иконка" на столе..., прочитал и понял, что это в теме наших разговоров, во всяком случае - подтверждение необходимости СПЕЦИАЛЬНОЙ ОБРАБОТКИ общественных бань, читай душевых, потому что подобные требования касаются и общественных помывочных в специализированных спортивных учреждениях

"Осторожно: грибок!

Антисанитария стала настоящим бичом многих общественных бань . Условия в помывочных залах (!!!) и парных способствуют тому, что колонии болезнетворных грибов и бактерий расцветают в них пышным цветом. Согласно санитарным нормам полки и тазы в общественных банях обязательно должны обрабатываться антибактериальными средствами, но это правило мало где соблюдается. В общественной бане легко заразиться грибком ног, кожными и даже венерическими заболеваниями, возбудители которых могут долгое время жить в микропорах влажной древесины. Но даже если вы ходите только в свою собственную баню, все равно необходимо обрабатывать все деревянные поверхности обеззараживающими средствами, особенно если баней пользуются не только взрослые, но и дети. 
Источник: Русская баня: в чем может быть опасность
© Русская Семерка russian7.ru"

Считаю, что этого вполне достаточно в подтверждение моих слов... Ничего противоестественного не происходит, руководство Спорткомплекса всеми допустимыми способами заботятся о вашем здоровье.

Спокойно плавайте и не обращайте внимания на мелочи, все делается для вашей же безопасности и сохранения здоровья:)Удачи вам :bye:.

добавлено 8 минут спустя

Вот еще в подтверждение моих слов из интернета:

"Водоподготовка на основе озонирования при очистке оборотной воды бассейна несет как экологические, так и экономические плюсы. Система водоочистки не требует каких-либо затрат в обслуживании на протяжении всего срока эксплуатации. Фильтрующие элементы выполнены в виде баков с угольной засыпкой, которая является несменяемой, ее необходимо только время от времени промывать от накопившихся загрязнений. Использование природного озона в качестве рабочего вещества избавляет от необходимости применения в больших количествах вредных химических реактивов, в частности хлора.

Бассейную воду очищают как при первом наполнении, так и в течение всего периода пользования бассейном. Особое внимание уделяется дезинфекции воды и стерилизации чаши бассейна и душевых помещений. Озон – мощный окислитель, он обладает замечательными свойствами:

- убивает все известные бактерии, вирусы, насекомых, грибок;

- снижает цветность и мутность воды;

- устраняет неприятный запах;

- качественно умягчает и обезжелезивает воду;

В результате применения метода озонофильтрации, не происходит накопление хлорорганических соединений в воде, человек не плавает среди все возрастающего количества мертвых бактерий и в растворе химии, что неизбежно при дозировании химических реагентов. Озонирование бассейна гарантирует чистейшую, приятную, насыщенную кислородом, голубую воду. Она не будет раздражать кожные покровы, дыхательные пути и пищеварительную систему при случайном глотке. Системы очистки воды бассейна ОZONE-М, XENOZONE других серий и различной производительности широко представлены на рынке водоочистного оборудования."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ВНИМАНИЕ ПОСЕТИТЕЛЕЙ БАССЕЙНА!!! ОТМЕНА СЕАНСОВ!!!
ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ ОТМЕНЕНЫ СЕАНСЫ:
7 ФЕВРАЛЯ ВСЕ ВЕЧЕРНИЕ СЕАНСЫ;
8 ФЕВРАЛЯ УТРЕННИЕ СЕАНСЫ 07:15-8:00; 08:00-08:45; 10:15-11:00; 11:00-11:45; 11:45-12:30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

⚠Внимание посетителей бассейна!!! 
8 ФЕВРАЛЯ БАССЕЙН ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НЕ РАБОТАЕТ.
 О ВОЗОБНОВЛЕНИИ СЕАНСОВ ИНФОРМАЦИЯ БУДЕТ РАЗМЕЩЕНА ДОПОЛНИТЕЛЬНО НА ИНТЕРНЕТ-РЕСУРСАХ ДВОРЦА СПОРТА (веб-сайт лск-лыткарино. рф, группа ВКОНТАКТЕ, Instagram.) 

Будьте внимательны!!!

Администрация дворца спорта приносит извинения за доставленные неудобства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Ну вот и кончился бассейн:

Цитата

 о возобновлении работы бассейна будем сообщать дополнительно, пока ситуация патовая.

ссылка

Месяц не проработал ведь? Зато с каким пафосом открывали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Mike сказал:

Месяц не проработал ведь? Зато с каким пафосом открывали.

Щас ещё на развязке какая-нить хрень произойдёт - вот тогда и посмеемся )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Мы потерпим, у нас выбора нет, к сожалению. Но пара жалоб на добродел, думаю, не помешает. Чтоб лицам ответственным благодарность вынесли. 

добавлено 0 минут спустя

Перед выборами, как раз в тему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Собственно на протяжении всей темы мы слышим только одно - наберитесь терпения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам и ответили, нетерпеливые вы наши, которые "на протяжении всей темы" :bye:А то уж все прям извелись, соперничаете в "косноязычии"... ЗАВТРА всё будет работать... И не ёрничайте, будьте мужиками... А то какие-то "голубоватые" размышления допускаете... Странно...

"Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!"...

Это чего, а?:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   
В 02.02.2018 в 11:34, Жоржич сказал:

Вот - "ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ" ссылка

 ПОЛЬЗУЙТЕСЬ...!!!:bye:

Уже больше недели от этой связи ни ответа ни привета :bye: А я там старался, много букв написал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что бассейн работает, а зал используется или ,,,?  Хорошо что руководство спортшколы идет мне навстречу, с детьми туда хожу(Кристалл имею ввиду). письмо тоже отправлял руководству и тишина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
10 часов назад, Жоржич сказал:

Вот вам и ответили, нетерпеливые вы наши

:facepalm:Что ответили? Что теперь работает?

Хорошо, конечно.

Но почему не работал 3 дня? А когда он опять закроется? Так и будет раз в месяц закрываться? 

Ни хрена нам не ответили. По техническим причинам закрыли, по техническим причинам открыли. Надо будет, опять закроем, вас не спросим. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

:facepalm:Что ответили? Что теперь работает?

Хорошо, конечно.

Но почему не работал 3 дня? А когда он опять закроется? Так и будет раз в месяц закрываться? 

Ни хрена нам не ответили. По техническим причинам закрыли, по техническим причинам открыли. Надо будет, опять закроем, вас не спросим. 

 Ну, вот сами себе и ответили... ;) Тем более, что пришло время подвести итоги месячного тестового испытания. Можно подумать, что кто-нибудь, когда-нибудь объяснял, по какой причине временно закрывается то или иное... Значит, так надо было. Объяснение было - по ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ... Мало? Надо всем объяснять, что проверяли, какие результаты теста, какую гаечку надо подкрутить и какую пумпочку пришлось заменить!? НЕ СМЕШНО-ЛИ...? На то есть компетентные люди, вы в этот "список", увы, не входите. Кстати, если пришлось сливать воду, то чтобы её залить, отстоять и нагреть до необходимой температуры как раз уходит 2-3 дня.

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

@Mike тут кто-то должен разъяснить что да почему? Не должен никому. Закроют и закроют, если нужно будет. В чем проблема? 20 раз уже написали, что объект в тестовой эксплуатации.

Мих, тебя Первый покусал чтоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
2 часа назад, Жоржич сказал:

Объяснение было - по ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ... Мало? Надо всем объяснять, что проверяли, какие результаты теста, какую гаечку надо подкрутить и какую пумпочку пришлось заменить!? НЕ СМЕШНО-ЛИ...?

А что сложно объяснить по человечески? А не бюрократическими отмазами? 

Бесплатный урок:

"После первых трех недель работы, нам пришлось изменить настройки насоса. Рассчитывали управляться за день, но по неопытности получилось три. Зато теперь мы научились калибровать насос, и будем справляться за 2 часа, и нам больше не придётся отменять сеансы. Приносим извинения всем тем, кто не смог поплавать в эти дни"

Не благодарите. 

@Indigo13 , потому что бесит скотское отношение. Вы деньги несите, но вообще вы нам ещё в пояс кланяться должны, все прощать, терпеть и не вякать. 

добавлено 1 минуту спустя

Или тестовая эксплуатация оправдывает свинство? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 2mike Интересненько однако... Куда уж более "по человечески-то"? В чем это вы увидели скотское отношение и свинство? :(

ВАМ ЖЕ ВСЁ ПОПУЛЯРНО РАССКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ БЫЛА ОСТАНОВКА ЭКСПЛУАТАЦИИ... Вам с самого начала всё объясняют, по полочкам раскладывают, даже цитаты всякие втискивают из технических изданий.., хотя никто этого не обязан делать. Опять не довольство...!!! Что еще надо-то?

Может, пора взрослеть и заканчивать капризничать? Или просто посудачить хочется?

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.