Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
takem

Дворец спорта "Арена Лыткарино"

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, [mD] сказал:

Уважаемый представитель, вам известно по какой причине не предусмотрено плавание детей до 7 лет? Это ограничение в проекте сразу было заложено или по факту "так получилось", может это еще и изменится, а-ля пробный запуск без детей, а через пару месяцев разрешат?

Вопрос исключительно животрепещущий. Ребенок не готов заниматься профессионально плаванием, но это не значит, что он должен совсем от него отказаться. Ребенок любит и хочет плавать. Опять же без него и я не могу пойти и принести Арене свои 250 рэ. 

Не сочтите за труд, ответьте, пожалуйста, на что нам рассчитывать.

Детского бассейна в проекте не было и я объяснял причину его отсутствия, это связано с грунтом поймы, на котором построен Спорткомплекс, весь каркас здания стоит на сваях, поэтому всё оборудование пришлось размещать на первом этаже, вместо подвала., отсюда и ограничение по полезным площадям

А плавать, так ради Бога, надевайте индивидуальные средства для начинающих - нарукавники, круг или специальный комплект и вперед... Как на пруду Вы с ним проводите время,так и здесь... Водичка комфортная - плавайте...

А для сына рекомендую - подберите очень удобную вещь - Надувной круг для плавания SWIMTRAINER «Classic», есть в интернете, там на разные возрастные категории и не очень дорого. У меня внучка в таком "заныривает" в бассейне... Столько радости...!!! Причем всем...:D

добавлено 6 минут спустя

Вот посмотрите здесь - желтый круг - до 8 лет... Как то, что надо - и цена вполне 1999,-

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
5 минут назад, Жоржич сказал:

Надувной круг для плавания SWIMTRAINER «Classic»

Аккуратнее только с ним надо, следить за ребенком постоянно. 

Вот еще девайс прикольный:

3437e2d557d5d42d09bb088083d5ced1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
35 минут назад, Жоржич сказал:

А плавать, так ради Бога

Вот это поворот! А нам сказали, что нельзя деткам до 7 лет в большой бассейн.

Если можно, то остается только поблагодарить за Арену)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tier   

Возьмите телефон с сайта, наберите туда и скажите:
"У нас есть противоречивая информация, касаемо посещения бассейна детьми до 7 лет. По одной информации, посещение детям до 7 запрещено. По другой информации, посещение с родителями и при предъявлении плав.средств (нарукавники, круги и т.п) допускается. Пожалуйста, дайте ОФИЦИАЛЬНЫЙ и ЧЕТКИЙ ответ, т.к мы считаем, что ничего смертельного в посещении бассейна детьми при ответственности родителей нет. Больше никуда ходить не успеваем, Вы единственная надежда."

Т.е не просто "а можно или нет?", а доходчиво с разъяснением, что есть информация противоречащая запрету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если будет отрицательный ответ, то спросите НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА...? Потому как в Европе с детьми посещают бассейн так, а малышке и года нет...  

DSC_6290.JPG

IMG-a967c617343084d0cac5d624a6b908ac-V.jpg

добавлено 5 минут спустя

Кстати, на верхнем снимке козявка как раз на круге SWIMTRAINER «Classic». В бассейне Арены вполне можно с ним плавать на "мелкой воде" у бортика 1,6 м.

Не думаю, что эксплуатирующая организация будет против. Пробуйте...:bye:

добавлено 16 минут спустя
3 часа назад, Mike сказал:

Аккуратнее только с ним надо, следить за ребенком постоянно. 

Там такая степень защиты и крепления, что у меня в самолете - 4-х стоечные плечевые ремни и поясной... Всё регулируется и подгоняется, везде мягкие вставки, чтобы не натереть тельце... В воде положение под 45 гр. к поверхности... А у мелких у них инстинктивно лягушачьи движения ножками... Как втопит, только догоняй...!!! И так это им нравится - ОН САМ ПЛЫВЕТ, вроде как...!!! Хохочет, визжит... Весь бассейн вместе с ним... Это такой позитив...!!! Немцы между этими мелкими еще и соревнования устраивают - по категориям сопливости... Это праздник какой-то...!!! Потом разговоров ни на один бокал пива...!!! Ой, тема спортивная, тут про это ни-ни... Пардон, мон ами..., солдат-с...:blush:

добавлено 33 минуты спустя

Вот информация о круге

Krugi_dlya_plavaniya_SwimTrainer_3.jpg

red.jpg

red1.jpg

red4.jpg

red5.jpg

red6.jpg

добавлено 55 минут спустя
4 часа назад, сережа сказал:

это ж не делает Арену монополистом) 

Можно подумать, что у "Кристалла" были конкуренты...:acute:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, wisper сказал:

Так можно или нельзя с детьми младше 7 лет?
@Жоржич , а?)))

По телефону администратор строгим голосом говорит : ТОЛЬКО ПОСЛЕ 7 лет :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maikl5301 сказал:

По телефону администратор строгим голосом говорит : ТОЛЬКО ПОСЛЕ 7 лет :facepalm:

Синдром вахтера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу изменять решения и отвечать за действия дирекции организации, которая эксплуатирует Арену, только посоветовать...

И как совет - один раз в неделю, в определенные часы снижать уровень воды в чаше бассейна на 20 см (технические возможности для этого есть), чтобы мин. глубина была 1,4 м., на средине это будет 1,5 м. Вполне достаточно для подобных занятий. Использовать плавсредства, или просто - детки на руках у мамочек, как это делается у других.

По статистике - это самое востребованный и доходный вид деятельности. Вода - это здоровье...

Просто надо подумать, как лучше и удобнее для посетителей это сделать,  МАТЬ СВОЁ ДИТЯ НИКОГДА НЕ ВЫПУСТИТ ИЗ РУК...!!! Это инстинкт...

Можно организовать коллективную просьбу-предложение от горожан, думаю, руководство пойдет вам навстречу... Ничего сложного в этом нет.:bye: 

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Жоржич сказал:

Я не могу изменять решения и отвечать за действия дирекции организации, которая эксплуатирует Арену, только посоветовать...

Вы, как человек, имеющий к этому проекту отношение, разве не можете внести эти предложения? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Polyakov сказал:

Вы, как человек, имеющий к этому проекту отношение, разве не можете внести эти предложения? 

Я говорил об этом еще летом, когда прилетел от дочки из Германии... Но, видимо, как минимум, я не авторитет для тех, кто принимает основное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggo   
В 19.01.2018 в 14:58, [mD] сказал:

Вот это поворот! А нам сказали, что нельзя деткам до 7 лет в большой бассейн.

Если можно, то остается только поблагодарить за Арену)

Нет. Дети до 7 лет в бассейн не допускаются, по причине температурного режима! бассейн предназначен для спортивного плавания и в нем поддерживается температура воды 27 градусов. Для занятий с детьми до 7 лет температура воды д.б. 30-32 градуса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Iggo абсолютно права. Я не предусмотрел, что воду надо подогревать, но, видимо, это проблематично. Вот таблица по температурам воды для бассейнов различного назначения.

 

875a8375f91de049494d6073098e8a2f_a4a5125d95c977042d0ee3aceba9f49c.png

добавлено 6 минут спустя

Да, для деток надо строить специальный бассейн, это уже очевидно.

Глава на не давней встрече с населением спрашивал про это - народ поддержал. Думаю, что это не затянется. В Москве вон практически в каждом микрорайоне такие легковозводимые бассейны. Там и сделать специальный бассейн для грудничкового плавания (baby swiming) - спрос огромный и польза не меньше. 

Здоровье нации в наших руках, как ни пафосно это звучит, но это реалии жизни...

Что-нибудь вот такое возвести и вполне достаточно - и для взрослых, и для козявок... 

big1098544d0a14b50d925bc6a6c8f3d0d8f365ca.jpg

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
15 часов назад, Iggo сказал:

Нет. Дети до 7 лет в бассейн не допускаются, по причине температурного режима! бассейн предназначен для спортивного плавания и в нем поддерживается температура воды 27 градусов. Для занятий с детьми до 7 лет температура воды д.б. 30-32 градуса!

Ну, я как родитель, готова сама отвечать за своего ребенка. В Кристалле придерживался такой же температурный режим, однако, нас ни разу не завернули.

Не вполне понимаю как будут определять возраст. Или может кто-то возьмет ответственность за документы пока я буду плавать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Iggo   
1 час назад, Mike сказал:

@[mD] , да никто не будет проверять, не знаю, что ты паришься. Скажи 7 лет и иди спокойно. 

Проверят! И еще проверят есть ли медицинская справка у ребенка на энтеробиоз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuli_   

Справки не нужны сказали, клиентов справками решили не распугивать. Вожу ребёнка в бассейн в чулково клаб, там отдельная детская чаша с температурой воды действительно не менее 30 градусов. И честно сказать, просто бесит, когда родители выпускают малышню в большой бассейн и создают броуновское движение, плывешь только и забот , как в мелких не врезаться.

добавлено 6 минут спустя

В цитрусе в Томилино тоже есть детский бассейн , как альтернатива пока что отсутствующему детскому бассейну в городе. Бассейн в городе может и построят, но наши дети к тому времени уже точно перерастут 7 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike сказал:

@[mD] , да никто не будет проверять, не знаю, что ты паришься. Скажи 7 лет и иди спокойно. 

Я тоже так думаю... К чему всё так напрягать? ЗА РЕБЕНКА ОТВЕЧАЕТ ЕГО РОДИТЕЛЬ, а не медсестра Арены... На Волкуше так-бы заботились.

Здесь и тепло, и душ горячий - замерзнет - есть где погреться... Вместо того, чтобы по максимуму использовать все возможности - одни препоны... Родители что - идиоты? Ребенку навредить хотят? Почему так категорично НЕЛЬЗЯ...!!!!!!

Даже в самолет сажаем детей на "покатущки" с письменного разрешения родителя и определенной ответственностью... А тут ВСЕМ МОЖНО, а малышу с мамой или папой нет... Идиотизм. Как же тогда работает секция плавания в этом же бассейне? Не уверен, что там все старше 7 лет...

cIHCqdXinyQ.jpg

hLA7_ucJVwg.jpg

NGxRid39v2g.jpg

h6Tr25yg31g.jpg

PtTZ65PTD-I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Там вроде вместо справок медсестра сидит, кожные покровы проверяет. А энтеробиоз это фигня все. 50/50 вероятность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yuli_   
15 минут назад, Жоржич сказал:

Как же тогда работает секция плавания в этом же бассейне?

Дети умеют плавать, а не висят на круге, за ними смотрит опытный инструктор неотрывно, и , что важно, нет перетасовки со  взрослыми. Порядок, пусть даже и 6 кому.  

Ввели бы отдельные часы для плавания с маленькими детьми,   всем бы было хорошо. 

добавлено 1 минуту спустя

Есть же социальный час для пенсионеров, можно по аналогии и для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yuli_ сказал:

Дети умеют плавать, а не висят на круге, за ними смотрит опытный инструктор неотрывно, и , что важно, нет перетасовки со  взрослыми. Порядок, пусть даже и 6 кому.  

Ввели бы отдельные часы для плавания с маленькими детьми,   всем бы было хорошо. 

добавлено 1 минуту спустя

Есть же социальный час для пенсионеров, можно по аналогии и для детей

Полностью согласен... Надо искать пути возможного использования бассейна для детей... Как же им закаляться и где учиться плавать? Пусть даже "висят" на круге или каком другом специальном приспособлении, типа того, что я предлагал.

Для детей вода - это счастье... Чего же мы их лишаем-то этого? Вспомните себя, господа...

добавлено 4 минуты спустя

Неотрывно за группой уследить невозможно... Там девушка тренер, а не надсмотрщик...

А родитель с ним каждым постоянно рядом и не отпустит... Неужели эти прописные истины кому-то еще не понятны?

Ответственности боимся, а вдруг чего...!?:facepalm:   Вот и всё...

добавлено 23 минуты спустя

Как предложение - организовать в фойе 1-го этажа перед бассейном торговлю необходимыми для плавания детишек товарами.Так во многих бассейнах делают и всё нормально :ok:

добавлено 20 минут спустя

А самое главное - не забывайте, друзья мои - идет ТЕСТОВАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ СПОРТКОМПЛЕКСА..., и чем больше вы все сделаете конструктивных предложений или своих замечаний о работе, тем комфортнее вам будет потом, после учета и реализации реально-выполнимых предложений

добавлено 22 минуты спустя

grudnichkovoe-plavanie_0402.jpg

grudnichkovoe-plavanie_0363.jpg

массаж1.jpg

добавлено 25 минут спустя

Вот будущий Чемпион мира и олимпиады

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
15 часов назад, Yuli_ сказал:

Справки не нужны сказали, клиентов справками решили не распугивать. Вожу ребёнка в бассейн в чулково клаб, там отдельная детская чаша с температурой воды действительно не менее 30 градусов. И честно сказать, просто бесит, когда родители выпускают малышню в большой бассейн и создают броуновское движение, плывешь только и забот , как в мелких не врезаться.

Если вопрос с температурным режимом урегулируют, то под детей можно выделять не отдельные часы, а отдельную дорожку.

добавлено 44 минуты спустя
В 19.01.2018 в 13:44, Жоржич сказал:

Именно это сейчас и происходит, чтобы на каждый "чих" не метаться в истерике, а собрать все замечания и предложения,  обобщить и в скорейшее время РАЗОМ устранить...

В основном все верно пишите.
Одна поправка. То что для вас "чих" и сбор замечаний - для людей - испорченные выходные и корректировка планов в единственный выходной день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
2 часа назад, _1_ сказал:

Одна поправка. То что для вас "чих" и сбор замечаний - для людей - испорченные выходные и корректировка планов в единственный выходной день.

нет, ну обязательно надо было ввернуть! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что с оперативки в Администрации... Пообщался с директором эксплуатирующей организации по поводу загруженности бассейна - МАЛО ХОДИТ ЛЮДЕЙ-ТО...!!! Некоторые предлагаемые сеансы вообще пустые...:( Вода +27 - +28, всё по нормативам... Чего такой шум развели...!? Просто поболтать...!?

Или как у нас с кинофильмами - фильм не видели..., но фильм плохой...!!!;)

Работа с грудничками в перспективе, надо только уточнить количество желающих, возрастные группы, некоторые технические моменты проработать чтобы не застудить детишек, помещение для их размещения и подготовки к купанию, а затем и после купальному обслуживанию - это не всё так просто и требует времени.

Скорее всего, если и будет решение, то начнет работать при теплой погоде.

добавлено 24 минуты спустя
3 часа назад, _1_ сказал:

Одна поправка. То что для вас "чих" и сбор замечаний - для людей - испорченные выходные и корректировка планов в единственный выходной день.

А как по-другому-то...? Тестовая эксплуатация для этого и делается, чтобы выяснить все нюансы...  Позволю себе дать совет, чтобы не портить себе выходные - позвоните заранее и всё уточните... В кино когда собираемся мы же интересуемся по телефону, есть билеты на сеанс или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.