Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
takem

Дворец спорта "Арена Лыткарино"

Рекомендуемые сообщения

Indigo13   
32 минуты назад, Mike сказал:

А что сложно объяснить по человечески? А не бюрократическими отмазами? 

Бесплатный урок:

"После первых трех недель работы, нам пришлось изменить настройки насоса. Рассчитывали управляться за день, но по неопытности получилось три. Зато теперь мы научились калибровать насос, и будем справляться за 2 часа, и нам больше не придётся отменять сеансы. Приносим извинения всем тем, кто не смог поплавать в эти дни"

Не благодарите. 

@Indigo13 , потому что бесит скотское отношение. Вы деньги несите, но вообще вы нам ещё в пояс кланяться должны, все прощать, терпеть и не вякать. 

добавлено 1 минуту спустя

Или тестовая эксплуатация оправдывает свинство? 

@Mike Не знаю. Наверное каждый видит что-то свое. Я давно не считаю эту тему темой поддержки, после того, как Жоржич рассказал, что был главным на этапе строительства, а сейчас общается тут, как обычный форумчанин, ведет тему про юнармию и вообще... поэтому не вижу "свинства" в его постах от слова совсем.

Тут он рассказывает то, что хочет и знает, и так, как посчитает нужным. Это его право. 
Если администрация спорткомплекса посчитает нужным отрядить человека, чтобы информировать форум о происходящих там работах, то это будет другое дело, но с таким вашим отношением к представителю любой администрации любого учреждения я не удивлюсь, если этого вообще не произойдет. 

з.ы. Да, я пишу это помня, как наезжал на Слимера. 

з.з.ы. мастеров уроки раздавать у нас всегда хватает, не правда ли?)))))))))

Изменено пользователем Indigo13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   
19 минут назад, Жоржич сказал:

Вам с самого начала всё объясняют, по полочкам раскладывают, даже цитаты всякие втискивают из технических изданий

Да, мне объясняют, что эксплуатация тестовая, а причины технические. Могли просто написать: "потому что" 

22 минуты назад, Жоржич сказал:

Или просто посудачить хочется?

Вы возможно удивитесь, но у нас тут форум. Что как бы намекает... 

20 минут назад, Indigo13 сказал:

Тут он рассказывает то, что хочет и знает, и так, как посчитает нужным

Заметь, я не предъявляю претензий к @Жоржич. Я просто выражаю свое отношение, к происходящему вокруг сабжа.

23 минуты назад, Indigo13 сказал:

но с таким вашим отношением к представителю любой администрации любого учреждения я не удивлюсь, если этого вообще не произойдет. 

Лех, вот почему ты отвечаешь в своей теме поддержки, и к тебе нет такого нашего отношения, а? Может потому что говоришь по делу и честно пишешь о проблемах, если они есть? 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.02.2018 в 22:29, Slimer сказал:

И да, услышал великолепную историю о том, почему на определенных дорожках плавает больше дядек - да просто дверь в женскую душевую открывается без всяких загородок :ogogo:. Я поржал, сказав, что надо форум читать, чтобы не светить своими прелестями перед всем бассейном. Повесить хоть шторку какую надо! Проектировщиков в душ перед всем бассейном поставить! :ass:Понабирают по объявлениям...

А я про это как раз писала! Моя подруга, рассказавшая мне это и многое другое об этом "чудном" бассейне, походив в него несколько раз, снова вернулась в бассейн в Котельники. Говорит, хоть и дальше, зато все по-человечески сделано. А у нас 8 человек на дорожке! Поплавать нормально невозможно и встать нормально не получится ((( Главный косяк - это глубина, конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Релакс сказал:

Главный косяк - это глубина, конечно...

1.60 м. это оптимальная глубина для совершения пловцом переворота при заплыве на дальность более 25 м. Он же для обратного хода совершает поворот кувырком вперед, увидев на дне определенную отметку или коснувшись стенки руками (зависит от стиля плавания), подныривая как-бы под себя. Обратите внимание на рост спортсменов-пловцов, как правило, это люди выше среднего роста. И нужна определенная глубина, иначе можно серьёзно травмироваться о дно бассейна. Такова техника спортивного плавания. Это тренируется с детства.

swimillustrated.jpg

knigi-plavanie.jpg

trenirovki-swimming-starty-povoroty.jpg

swimming-school-zanyatiya-bassein.jpg

swimillustrated.jpg

добавлено 1 минуту спустя

Kuvirok.jpg

Free_Colchian_turning_movement_2.jpg

добавлено 4 минуты спустя

Пока всё будет получаться так, как на картинке, уверяю Вас - так пооботрешься о дно, что вся охота "бить рекорды" отпадает...:facepalm:Потом научишься и всё нормально...;):bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
В 09.02.2018 в 22:07, Жоржич сказал:

Вот вам и ответили, нетерпеливые вы наши, которые "на протяжении всей темы" А то уж все прям извелись, соперничаете в "косноязычии"... ЗАВТРА всё будет работать... И не ёрничайте, будьте мужиками... А то какие-то "голубоватые" размышления допускаете... Странно...

"Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!"...

Это чего, а?:facepalm:

Жоржич, только из уважения к вашему берету и прошлому, вашим заслугам и полезной деятельности с детишками (реально уважаю вас за это), а так же возрасту я не буду отвечать вам на вашем языке.

Я понимаю с вашим возрастом общение на форуме и в интернете ощущается иначе. Просто вы в первых постах заявляли что давно во всемирной паутине, тертый калач, всего повидали и ко всему привычны...
Извините, но вы себе льстите. В интернете вы еще не освоились. Я это вижу по вашей реакции, вашим детским обидам и вашим ответам тут на объективную! критику.

p.s. Вы понимаете что хоть вы и открестились от бассейна, но все равно своими постами создаете мнение о нем? И о "профессионализме" работников?
p.p.s. Ничего не имею против вас - вы защищаете бассейн, поэтому с вами в основном и спорят.
Будет кто то другой отвечать, буду(ем) спрашивать у него.

Теперь по факту:
Лично меня больше всего напрягает не запах хлорки, не глубина, не отсутствие возможности отдохнуть всей семьей разных возрастов  - а качели с часами работы.
Я хочу четко знать что если я выбрал день, утро или час, вся семья подстроила свое время под посещение, отменив кто работу, кто дела - сеанс не отменится и нам не придется в спешке искать новое место или вообще переносить посещение на другой день.
Решайте пожалуйста скорее эти вопросы.

добавлено 7 минут спустя
2 часа назад, Жоржич сказал:

1.60 м. это оптимальная глубина для совершения пловцом переворота при заплыве на дальность более 25 м. Он же для обратного хода совершает поворот кувырком вперед, увидев на дне определенную отметку или коснувшись стенки руками (зависит от стиля плавания), подныривая как-бы под себя.

Жаль что вы не подумали о всех категориях граждан. Там же не только спортсмены занимаются. А и просто в удовольствие степенно плавают.
Можно было сделать пару дорожек с иной глубиной.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, _1_ сказал:

Теперь по факту:
Лично меня больше всего напрягает не запах хлорки, не глубина, не отсутствие возможности отдохнуть всей семьей разных возрастов  - а качели с часами работы.

Тут я помочь не в силах... График составляет эксплуатант  и скорее всего, это связано с какими то конкретными мероприятиями или обстоятельствами, известными заранее.

 

3 часа назад, _1_ сказал:

Там же не только спортсмены занимаются. А и просто в удовольствие степенно плавают.
Можно было сделать пару дорожек с иной глубиной.

За основу взят проект СТАНДАРТНОГО ФОКа по утвержденным СНиП, который партия Единая Россия утвердила и распространила по регионам в качестве подарка, взяв на себя большую часть расходов на строительные материалы, конструкции, специальное и эксплуатационное оборудование.  Какие мы смогли внести не значительные изменения и дополнения на стадии проектирования исходя из условий и конкретного места строительства, то и получилось. Исходили из конкретного места по плану Генеральной застройки. Почвы сложные, илистые, вода близко - пойма реки, как я писал раньше, пришлось отказаться от подвала, ставить здание на сваи и размещать необходимое оборудование в других помещениях за счет не значительного сокращения функциональных помещений, оставив для жителей наиболее популярные и востребованные.Чаша бассейна проектировалась для спортивного плавания и возможности проведения региональных соревнований.

В перспективе благоустройства и развития города предусмотрено строительство ОТДЕЛЬНОГО бассейного комплекса для оздоровительного и развлекательного плавания всех категорий жителей города. Думаю, там будут учтены все ваши замечания и предложения по глубине чаши бассейна и специальном бассейне для грудничкового плавания, вплоть до вышки и водной горки, как в Аквапарках. Такие проекты есть и работают. Вот, например. Есть от чего "оттолкнуться" и выбрать нужный вариант.

52ab109940c088ed1b8b7468_532667dd67748.jpg

Omsk-Politotdel-3.jpg

89f0d5c84cb14d7e59172924df128dce.jpg

basseyn_1.jpg

bassein1.jpg

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
45 минут назад, Жоржич сказал:

Тут я помочь не в силах... График составляет эксплуатант  и скорее всего, это связано с какими то конкретными мероприятиями или обстоятельствами, известными заранее.

 

За основу взят проект СТАНДАРТНОГО ФОКа по утвержденным СНиП, который партия Единая Россия утвердила и распространила по регионам в качестве подарка, взяв на себя большую часть расходов на строительные материалы, конструкции, специальное и эксплуатационное оборудование.  Какие мы смогли внести не значительные изменения и дополнения на стадии проектирования исходя из условий и конкретного места строительства, то и получилось. Исходили из конкретного места по плану Генеральной застройки. Почвы сложные, илистые, вода близко - пойма реки, как я писал раньше, пришлось отказаться от подвала, ставить здание на сваи и размещать необходимое оборудование в других помещениях за счет не значительного сокращения функциональных помещений, оставив для жителей наиболее популярные и востребованные.Чаша бассейна проектировалась для спортивного плавания и возможности проведения региональных соревнований.

В перспективе благоустройства и развития города предусмотрено строительство ОТДЕЛЬНОГО бассейного комплекса для оздоровительного и развлекательного плавания всех категорий жителей города. Думаю, там будут учтены все ваши замечания и предложения по глубине чаши бассейна и специальном бассейне для грудничкового плавания, вплоть до вышки и водной горки, как в Аквапарках. Такие проекты есть и работают. Вот, например. Есть от чего "оттолкнуться" и выбрать нужный вариант.

52ab109940c088ed1b8b7468_532667dd67748.jpg

Omsk-Politotdel-3.jpg

89f0d5c84cb14d7e59172924df128dce.jpg

basseyn_1.jpg

bassein1.jpg

Классно! Только мы, наверно, состаримся, а наши дети вырастут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, BigKat сказал:

Классно! Только мы, наверно, состаримся, а наши дети вырастут.

Да кто же его знает... Может и так... Арену тоже долго ждали - причин задержки много было, а главная - дефолт и санкции, специальное техническое и бассейное оборудование то всё  должно было идти "оттуда"... Но, тем не менее, ничего..., ПОЛУЧИЛОСЬ...!!!:):bye:

Город растет и расширяется, население прибавляется... Так что, по-любому, надо строить еще...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
13 минут назад, Жоржич сказал:

дефолт и санкции, специальное техническое и бассейное оборудование то всё  должно было идти "оттуда"

Дефолт был в 98-м году. На данный момент устроить дефолт в России проблематично. :) 

Бассейное оборудование каким образом под санкции попало? Где там двойное назначение, а тем паче военное?

Непонятно, зачем нужны все эти сказки про отдельный бассейный комплекс, когда есть Кристалл. Что-то у меня большие сомнения, что менее, чем за 50 лет спорткомплекс пришел в состояние, непригодное для ремонта и реконструкции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Mike сказал:

Непонятно, зачем нужны все эти сказки про отдельный бассейный комплекс, когда есть Кристалл. 

Ну есть же люди, которые верят в электричку? Как же люди без надежды? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Mike сказал:

Дефолт был в 98-м году. На данный момент устроить дефолт в России проблематично. :) 

Бассейное оборудование каким образом под санкции попало? Где там двойное назначение, а тем паче военное?

Непонятно, зачем нужны все эти сказки про отдельный бассейный комплекс, когда есть Кристалл. Что-то у меня большие сомнения, что менее, чем за 50 лет спорткомплекс пришел в состояние, непригодное для ремонта и реконструкции.

Дефолт 98-го - детский лепет по сравнению с тем кризисом, что был в 14-ом, когда бакс прыгнул на 90, а евро за 100... Я применил слово "дефолт" для пояснения, что возникли финансовые проблемы, а не самого понятия, как такового, не все же такие крупные специалисты в лингвистике.

И хочу раскрыть Вам страшную тайну - вентиляционные и бассейные насосы и другое оборудование как раз и есть "двойного" назначения, надеюсь, поймете почему..., объяснять не собираюсь, и так уж тут вам всё по полочкам раскладываю, а не поймете, намекаю, таким же оборудованием и насосами перекачивается топливо для военной техники на необходимое расстояние по полевым трубопроводам, а вентиляторы гонят воздух в подземные убежища и хранилища.

"Кристалл" 60-х годов проекта и постройки, там все трубы уже либо забились, либо прогнили и ремонтировать его дороже, чем поставить новый бассейн из легковозводимых конструкций. Вода там дезинфицируется химическим способом, признанным вредным и слабоэффективным,  здание и помещения обветшали, возникла угроза обрушения, про плесень и не говорю уже - потому санинспекция и закрыла.  

 А "сказки" про бассейн я вам уже рассказал выше - прочтите еще раз, можете законспектировать;), так оно будет доходчивее. Новый бассейный комплекс сделают по-любому, хотите Вы этого или нет... Он будет не для Вас, а в основном для детей - грудничков, начинающих плавать и для лечебно-оздоровительных водных процедур пожилых людей..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Жоржич сказал:

Новый бассейный комплекс сделают по-любому, хотите Вы этого или нет... Он будет не для Вас, а в основном для детей - грудничков, начинающих плавать и для лечебно-оздоровительных водных процедур пожилых людей..

Но это же бред. Один бассейн только для поплавать (не остановиться, чтоб передохнуть для тех, кто ниже 1,8 м), второй - лягушатник. А в Кристалле ещё и вышки были, однако. Вот так всё и получается, что всё строится дефектное изначально. Ни разу не для людей... Зато восторгов, словно Олимпийский и в подмётки этим убожествам не годится. Тошнит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   

Были сегодня в "Арене". Ждали в холле около раздевалки. Стоял какой-то страшный гул. Ощущалось даже давление на барабанные перепонки.

Также ощущалась вибрация от пола (видимо, последствия свайного фундамента).

Скажите, это постоянно такой фоновый шум стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
7 часов назад, Polyakov сказал:

Но это же бред. Один бассейн только для поплавать (не остановиться, чтоб передохнуть для тех, кто ниже 1,8 м), второй - лягушатник. А в Кристалле ещё и вышки были, однако. Вот так всё и получается, что всё строится дефектное изначально. Ни разу не для людей... Зато восторгов, словно Олимпийский и в подмётки этим убожествам не годится. Тошнит.

Ну а что. Удобно. Скатался в один, покупал грудничка. Потом во второй сам поплавал. Потом в третий что бы и жена могла поплескаться.

Все для людей.

А потом удивляются что не окупается, люди едут в другие спорткомплексы. Где все вместе.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Polyakov сказал:

Но это же бред. Один бассейн только для поплавать (не остановиться, чтоб передохнуть для тех, кто ниже 1,8 м), второй - лягушатник. А в Кристалле ещё и вышки были, однако. Вот так всё и получается, что всё строится дефектное изначально. Ни разу не для людей... Зато восторгов, словно Олимпийский и в подмётки этим убожествам не годится. Тошнит.

Ну, так вы не здесь "рыдайте о своей горькой жизни", а вносите свои предложения в отдел градостроительства... И не просто ХОЧУ...!!! А с  обоснованием "хотения". Все предложения граждан города рассматриваются и наиболее конструктивные вносятся в перспективный план развития города. Только не забывайте, волшебной палочки как не было,так и нет. И маленькая рекомендация - стань, наконец, мужиком..., хватит ныть...

 

добавлено 15 минут спустя
2 часа назад, _1_ сказал:

Ну а что. Удобно. Скатался в один, покупал грудничка. Потом во второй сам поплавал. Потом в третий что бы и жена могла поплескаться.

Все для людей.

А потом удивляются что не окупается, люди едут в другие спорткомплексы. Где все вместе.

Там эти, где "всё вместе" построены по индивидуальным проектам частным способом, либо попали в процедуру банкротства и были выкуплены частными лицами, как это было в Люберцах в новом микрорайоне, а не по программе "Единой России". И СПОРТКОМПЛЕКС он потому так называется, что предназначен в первую очередь для занятий и развития СПОРТА подрастающим поколением, чтобы физически развивались и "закалялись, как сталь", а не были доходягами, чтобы получали спортивные разряды и выходили в профессионалы, а уже потом для благостного и оздоровительного проведения времени. Это не частный Аквапарк с горками, лягушатниками и водопадами.

Вот потому и необходим другой оздоровительно-развлекательный бассейный комплекс.

добавлено 17 минут спустя
9 часов назад, tinywiny сказал:

Были сегодня в "Арене". Ждали в холле около раздевалки. Стоял какой-то страшный гул. Ощущалось даже давление на барабанные перепонки.

Также ощущалась вибрация от пола (видимо, последствия свайного фундамента).

Скажите, это постоянно такой фоновый шум стоит?

Нет конечно, это принудительное вентилирование помещений и подача теплого воздуха. Включение кратковременное и автоматическое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
49 минут назад, Жоржич сказал:

Там эти, где "всё вместе" построены по индивидуальным проектам частным способом, либо попали в процедуру банкротства и были выкуплены частными лицами, как это было в Люберцах в новом микрорайоне, а не по программе "Единой России". И СПОРТКОМПЛЕКС он потому так называется, что предназначен в первую очередь для занятий и развития СПОРТА подрастающим поколением, чтобы физически развивались и "закалялись, как сталь", а не были доходягами, чтобы получали спортивные разряды и выходили в профессионалы, а уже потом для благостного и оздоровительного проведения времени. Это не частный Аквапарк с горками, лягушатниками и водопадами.

Вот потому и необходим другой оздоровительно-развлекательный бассейный комплекс.

Сразу куча вопрос снялась. Нечего там делать большинству горожан. Только для спорсменов и около них.

Вот и получается. Что когда частник делает - все по уму.
А как деньги сверху упали - так по бюрократически. Зачем суетиться и продавливать удобство. Есть бумажка как "должно быть"

Не нужны вышки, не нужны горки. Никто не писал про это. Нужно было всего сделать одну или две дорожки с завышенным полом. Всего лишь.
Возможно даже под монтаж. То есть с возможностью на время соревнований (когда нужны все дорожки) демонтировать его или опускать ссылка

Цитата

Общественные бассейны
Система регулируемого пола Variopool превращает бассейн стандартной глубины в многофункциональный комплекс, в котором можно в течение одного дня проводить большое число различных водных мероприятий. В любой момент глубину бассейна можно изменить и даже создать плавный уклон дна. Обилие дополнительных возможностей, создаваемых регулируемым полом, привлечет в бассейн большее число посетителей и повысит рентабельность сооружения. Кроме того, теперь можно адаптировать бассейн к любым новым мероприятиям, требующим различной глубины или разделения бассейна.
Основным преимуществом системы регулируемого пола Variopool является возможность установки глубины бассейна по требованию. Различные группы пользователей, такие как аква-джоггеры и аква-спиннеры, аквалангисты - члены дайвинг клубов, ватерпольные команды, школы, проводящие уроки плавания, группы по обучению плаванию, спортсмены - пловцы, прыгуны в воду, пациенты, принимающие терапевтические процедуры получат нужную для своей активности глубину.

Но как вы правильно написали - это все для коммерческих структур, где думают об удобстве всех.

p.s. Вы уверены что такая узкая специализация заведения "плавать только спортсменам удобно" выживет в нашем городе? С колосальным количеством подмосковных и тем более московских конкурентов? Или доходность предприятия вообще никого не интересует?

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
49 минут назад, Жоржич сказал:

Все предложения граждан города рассматриваются и наиболее конструктивные вносятся в перспективный план развития города

Ага, кем рассматриваются? Ответственными товарищами? Вот мне интересно, граждан кто-нибудь спрашивает? 

50 минут назад, Жоржич сказал:

а не по программе "Единой России"

А это обязательное условие? Строить спорткомплексы по программе этой партии?

Все вопросы риторические, можете не отвечать. 

добавлено 1 минуту спустя
21 минуту назад, _1_ сказал:

Что когда частник делает - все по уму.

Конечно. Он же на свои, а не на "государственные". Ему окупаться надо, кредиты отдавать, "вопросы решать"

добавлено 2 минуты спустя

Нам бы вечно всё задаром, чтобы на халявочку, Пусть убого и коряво, но зато подарочек. (c) Трофим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
1 час назад, Жоржич сказал:

это принудительное вентилирование помещений и подача теплого воздуха. Включение кратковременное и автоматическое.

Не знаю, мы сидели где-то минут двадцать, а эта штука уже гудела. Я бы не сказал, что это кратковременно.

Мне-то пофиг, а вот персонал жалко. Уверен, слух они себе посадят неплохо. Было бы неплохо разузнать, насколько нормальна такая практика в подобных заведениях. Как-то это неправильно, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
1 час назад, Жоржич сказал:

по программе "Единой России"

можно встряну?

уже второй раз вы эту партию упоминаете

это что же, эта партия на свои средства весь спорткомплекс построила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
1 час назад, _1_ сказал:

Вот и получается. Что когда частник делает - все по уму.
А как деньги сверху упали - так по бюрократически. Зачем суетиться и продавливать удобство. Есть бумажка как "должно быть"

Вопросы явно не по адресу, любой бюджетный объект проходит экспертизу проектной документации, и в первую очередь там смотрят сметы, любую горку там срежут, и все остальные излишества. А что там не так то с глубиной? я вот когда занимался в бассейне в Жуковском, в частном, там тоже едина глубина была на всем протяжении, плавать никак не мешало....

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
28 минут назад, kifa сказал:

Вопросы явно не по адресу, любой бюджетный объект проходит экспертизу проектной документации, и в первую очередь там смотрят сметы, любую горку там срежут, и все остальные излишества. А что там не так то с глубиной? я вот когда занимался в бассейне в Жуковском, в частном, там тоже едина глубина была на всем протяжении, плавать никак не мешало....

Я же не лично к человеку. Скорее к заведению
Мне - любая нормально. Моим остальным - нет.
Они не могут плавать не останавливаясь на всем протяжении нахождения в бассейне. Висеть на бортике - тоже не вариант

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 минут назад, _1_ сказал:

Я же не лично к человеку. Скорее к заведению

еще выше смотрите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, _1_ сказал:

Вот и получается. Что когда частник делает - все по уму.
А как деньги сверху упали - так по бюрократически. Зачем суетиться и продавливать удобство. Есть бумажка как "должно быть"

Не нужны вышки, не нужны горки. Никто не писал про это. Нужно было всего сделать одну или две дорожки с завышенным полом. Всего лишь.
Возможно даже под монтаж. То есть с возможностью на время соревнований (когда нужны все дорожки) демонтировать его или опускать

Всё правильно, потому что под каждую "бумажку" должно быть бюджетное финансирование, где за каждую копеечку - отчет.

А это не из своего кармана, как Вы понимаете... Изменение проекта дело не простое - куча согласований и расчетов. Таких как наш Спорткомплекс в области штук 20..., нигде никаких изменений не делали, если только внешний фасад и внутренняя перекомпоновка помещений.

А вот  "две дорожки с завышенным полом" - так предлагайте и обосновывайте в официальном порядке, возможно, это оценят и попробуют сделать. Только я очень сомневаюсь, потому что кроме как здесь у 2-3 человек подобные желания не возникли буквально ни у кого...;) 

Гораздо проще поставить другой водный комплекс с учетом ваших пожеланий, чем огород городить в действующем.

добавлено 13 минут спустя
22 минуты назад, _1_ сказал:

Я же не лично к человеку. Скорее к заведению
Мне - любая нормально. Моим остальным - нет.
Они не могут плавать не останавливаясь на всем протяжении нахождения в бассейне. Висеть на бортике - тоже не вариант

Да всегда так было... Всегда "висели на бортике" - отдыхали... Я с 5 лет плаваю и нам давали отдыхать именно так - либо держаться за бортик , там правда была "ступенька" или за поплавковую разделительную дорожку, если вдруг что - хлебнул там, или заплохело..., либо выходить на скамеечку, накрываться полотенцем, чтобы не остывал и отдыхать. А что, выйти и передохнуть на скамеечке никак не позволительно? Там же тепло. Надо обязательно в воде?

добавлено 19 минут спустя
1 час назад, Foma сказал:

можно встряну?

уже второй раз вы эту партию упоминаете

это что же, эта партия на свои средства весь спорткомплекс построила?

Она не строила, а выделила средства на строительные конструкции и необходимое оборудование согласно выбранного проекта. Что и было освоено по спецификации. Остальное из средств бюджета. 

Вам Kifa про это уже рассказал... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

@Жоржич , я так понимаю, что проблема не в отдохнуть, а в невозможности занятий аквааэробикой... Я, например, не помню, какая глубина была в Кристалле в мелкой части...

По поводу душевой:

Если заменить крепление душевой трубы с вот такой:

krepeg_metal.jpg

На вот такую:

kreplenie-polipropilenovyh-trub-razlichn

То вода не будет литься за спину и в проход, а будет оставаться в кабине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   
2 часа назад, Жоржич сказал:

выделила средства на строительные конструкции и необходимое оборудование согласно выбранного проекта

ну т.е. финансово участвовала в проекте

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.