Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
takem

Дворец спорта "Арена Лыткарино"

Рекомендуемые сообщения


@lugovay нет уж..., править будете вы, хватит с нас этого.

54 минуты назад, Mike сказал:

... это все потому, что людей слушать надо... Нам тут врать мотивов нет

А я кого слушал? Только люди бывало понимают по разному одно и то же, и не про "врать" шла речь, а об отношении к одному и тому же ощущению..., а уже потом о том, где МОГЛА БЫТЬ, если уж так сильно пахнет, хлорка... Вокруг этого и шли все разговоры...

Того, что добавляют химсостав в воду, чего не предусмотрено для установленного оборудования, я просто не знал, да и не мог знать - Арена передана другому руководителю... В данном случае, как я убедился, просто решили перестраховаться... "Лучше перебдеть, чем недобдеть...!" (Козьма Прутков). Это уж сугубо индивидуально и ответственность такая же - индивидуальная... Мне только до сих пор не понятно, как это практически происходит, на каком этапе водоподготовки...

И люди здесь высказывались только о своих ЛИЧНЫХ ощущениях, причем всегда по разному... Так что про "слушать людей" не подходит..., мы же не на общественных слушаниях и не на митинге...

Я же основываюсь на том, что знаю наверняка..., подкрепил это конкретно выдержками из официальных документов, и интернета. Сомнений не могло быть.  И всем вам предлагал - спросите у того, кто там в Арене "командует"... Постеснялись, как я понял...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Жоржич сказал:

И люди здесь высказывались только о своих ЛИЧНЫХ ощущениях, причем всегда по разному... Так что про "слушать людей" не подходит..., мы же не на общественных слушаниях и не на митинге...

зато на общественно форуме, так-то)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, vovka_squid сказал:

зато на общественно форуме, так-то)

Да что то уж очень однобокое обсуждение "общественностью" - в одни ворота... Так не бывает... Народ валом ходит в бассейн, удовольствия море... Не знаю, какая еще есть "общественность"... Видать она и не в курсе...:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Жоржич сказал:

Да что то уж очень однобокое обсуждение "общественностью" - в одни ворота... Так не бывает... Народ валом ходит в бассейн, удовольствия море... Не знаю, какая еще есть "общественность"... Видать она и не в курсе...:)

 

так никто не и не говорит: "Плавать невозможно, вчера пошёл, чуть не утонул", Ну кроме тех, кто ростом ниже, чем минимальный уровень воды :D
Говорят о проблемах, которые замечают. Это нормально. Это форум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
12 часов назад, Жоржич сказал:

 С ПРАЗДНИКОМ тех, кто служил...!!!:congratulate:

image.jpg

image (1).jpg

image (2).jpg

 

Ты еще что такое? Или невдомек, что в случае войны воевать и школьники уходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Yozhik сказал:

Ты еще что такое? Или невдомек, что в случае войны воевать и школьники уходят?

Ты в какое время живешь, какие школьники и в каком случае...!? Чушь то хотя-бы не пори... Ёжик... в тумане... Чай, не 41-ый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
27 минут назад, Жоржич сказал:

Ты в какое время живешь, какие школьники и в каком случае...!? Чушь то хотя-бы не пори... Ёжик... в тумане... Чай, не 41-ый

Не бОльшая глупость, чем поздравлять только служивых. Элита блин повылазила ))

Изменено пользователем Yozhik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Yozhik сказал:

Элита блин повылазила ))

Я поздравляю тех, кого считаю нужным и в первую очередь именно СЛУЖИВШИХ..., кто носил погоны и принимал Военную  присягу - церемониальную торжественную клятву, даваемую каждым гражданином при поступлении (призыве) на военную службу в Вооружённые силы государства, а не тех, кто просто ходит в брюках и кОсит от Армии...

И вот дополнение про "хлорку": В соответствии с требованиями с СанПин содержание концентрации остаточного свободного хлора при совместном применении с УФ-излучением соответствует предельно допустимым нормам от 0,1 до 0,3 мг/л. - это заключение проверяющего санитарной инспекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жоржич а я принимал присягу и носил погоны(1 месяц),меня тоже поздравляете?

Или : иди,малШик дальше,это музыка не про тебя? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Пузочес сказал:

@Жоржич а я принимал присягу и носил погоны(1 месяц),меня тоже поздравляете?

Или : иди,малШик дальше,это музыка не про тебя? ;)

Всё-таки служили..., во всяком случае - присягу приняли - так что это и Ваш праздник.

День то ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА, то есть тех, кто официально принял на себя эти обязательства. И все конечно же понимают, что это праздник в первую очередь для ВОЕННОСЛУЖАЩИХ... Странно, что ЭТО приходится объяснять...:acute:

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tinywiny   
В 20.02.2018 в 14:22, Пузочес сказал:

вот поэтому-то я и не хожу в бассик

Я перестал посещать после того, как в бауманском бассейне в полуметре от меня проплыл презерватив.

добавлено 14 минут спустя
В 22.02.2018 в 23:54, Жоржич сказал:

добавляют химсостав в воду, чего не предусмотрено для установленного оборудования, я просто не знал, да и не мог знать - Арена передана другому руководителю... В данном случае, как я убедился, просто решили перестраховаться... "Лучше перебдеть, чем недобдеть...!"

Надо им посоветовать, чтобы еще йод с зеленкой в воду добавляли. Ну, так, на всякий пожарный.

Немцы и амеры в этом плане молодцы, там все по инструкции. А в нашей сомали и хлорку фигачат при новоустановленных УФ-лампах, и мусор жгут так, что окно не откроешь даже на миллиметр.

А все потому, что там людей за подобные нарушения наказывают, а у нас нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, tinywiny сказал:

А все потому, что там людей за подобные нарушения наказывают, а у нас нет.

Полностью согласен... Более того - ТАМ (знаю абсолютно точно) персонал, занятый в обслуживании таких весьма сложных, связанных с безопасностью и здоровьем людей, объектов готовят минимум месяц со сдачей экзаменов и получением сертификата на право работы с оборудованием бассейна или нечто подобным. Брат моего зятя как раз с такой подготовкой - работает в водном комплексе Киссайлис Терм (KissSalis Therme) в Германии и отвечает ПЕРСОНАЛЬНО за то, что происходит в его дежурство на вверенном участке. Там каждые 30 мин. проверки и снятие проб воды - состав и температура, не смотря на то, что вода из артезианской скважины, природного состава - минеральная и природной температуры с небольшим подогревом, в открытых уличных ванных. Понятно дело, у них и объемы другие и народа не мерянно, но тем не менее - функционал и задачи одни и те же - безопасность и здоровье посетителей...

kissalis1.jpg

добавлено 3 минуты спустя

termi1.jpg

добавлено 7 минут спустя

DSC_6293.JPG

DSC_6293-1.jpg

DSC_6293-2.jpg

DSC_6293-3.jpg

DSC_6293-4.jpg

добавлено 40 минут спустя

Вам бы для города нечто подобное...!!! Это, конечно, водная феерия...!!! Там и соляной бассейн, и общая термальная парная, и специальный детский бассейн для грудничков (внучка там вот сертификат получила на "рыбку" :D), и много всяких джакузи, и водопады (прекрасно спину, плечи и поясницу разминают), и тренажерный зал, и буфет шикарный, и искусственное солнце (УФ-лампа - столб по центру), и контрастные ванны... Но для этого нужна артезианская скважина с минеральной водой. Иначе всю воду в городе сожрет... Увы...;)

Нечто подобное, понятно дело не в таких размерах, но хотя-бы по внешней задумке и расположению ванн бассейнов можно сделать и в Лыткарино, было бы желание, а воду брать из одного из природных ключей, которых вокруг города полно, а не из водопровода, чтобы город не обижать. И это вполне реально.

Возьмитесь кто-нибудь, подготовьте своё предложение Главе для рассмотрения на комиссии по градостроительству, может, и получится... Вон в колледже - предлагают свои проекты по благоустройству места танцплощадки и весьма реальные. Я присутствовал на презентации. Глава одно из них взял за основу.

Могу даже предложить место - напротив "Весны" через дорогу к стадиону ЛЗОС..., там еще пруд с ключом... - вот и источник водонакопления... Подумайте... Это как раз и будет инициатива горожан...:)

Изменено пользователем Жоржич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
В 22.02.2018 в 20:35, Жоржич сказал:

 С ПРАЗДНИКОМ тех, кто служил...!!!:congratulate:

image.jpg

image (1).jpg

image (2).jpg

добавлено 5 минут спустя

Так чего там в бассейне то, помимо куда ключ подевать...!? Вода нормальная? Беспокоит температурный режим - не холодно? А то тут вон опять каким-то "диким" минусом пугают...:facepalm:

добавлено 7 минут спустя

Только если можно - по существу, без разборок "синтетики, грамматики и орфографии" и уж тем более сползания на личности...

Знамя на первой картинке должно быть красного цвета.

На второй картинке смущает вилка. Должна быть ложка.

Да, служил - 3 года в секретной подземной лаборатории. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, sample сказал:

На второй картинке смущает вилка. Должна быть ложка.

Почему!? Там ложкой-то и хлебать нечего... А наколоть огурчик всё-таки удобнее вилкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
1 час назад, Жоржич сказал:

Почему!? Там ложкой-то и хлебать нечего... А наколоть огурчик всё-таки удобнее вилкой...

Смотря что символизирует картинка. От истории и реальности оторвана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sample Ну, это к художнику... А реальность одна - по-мужски, что было в холодильнике за своих друзей по Армии..., по-быстрому..., без банкетов...;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Сегодня бабушка с внуком ходили в бассейн и попали на смену администратора Максима, и снова им не повезло с ним - тот не хотел их пускать, аргументируя отказ тем, что, якобы, с бабушками нельзя, а только с родителями:crazy: Когда бабушка попросила показать этот пункт в правилах, Максим безуспешно пытался его найти, но... не нашёл. Нагадил тем, что испортил настроение и отнял время на переодевание перед сеансом плавания.

В прошлый раз, не отрываясь от своего телефона, он не глядя дал бабушке ключ от шкафчика в мужской раздевалке. Бабушка же какое-то время безуспешно пыталась найти этот шкафчик, пока не догадалась, что тут его вообще нет. Говорит, что этот администратор вообще не отрывает взгляд от своего телефона.

Другие работники бассейна сетуют на то, что этот Максим так всех клиентов перепугает, которых не так уж и много бывает. Сегодня, например, бабушка на 18.45 насчитала 6 человек.

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так и думала: с таким хамским отношением к людям, с такими очевидными недоработками в организации комфорта и сомнительного качества самой услуги,  количество посетителей бассейна рано или поздно пойдет на убыль(

Мы с сыном, например, туда ни ногой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, морская сказал:

 количество посетителей бассейна рано или поздно пойдет на убыль(

Не-а, народу все больше,Кристалл закрылся,все в 7-ю школу не уместятся....деваться плавунцам - некуда.Пойдут,как миленькие пойдут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь не 40 человек на сеанс, как было?

Была бы альтернатива...

 

 

Изменено пользователем морская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.