Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Грэй   

Хах, а я вижу кто шарахается поздно ночью, потому как гуляю со своей большой собакой именно поздно, тк меньше народу больше кислороду))), и особенно смешно как большой дядя, топающий нуу наверно типа домой, вдруг останавливается как вкопанный со словами "уберите вашу собаку", и страх мужика перед собакой выглядит реально смешно. Собаки чувствуют страх человека, надо знать как себя с ними вести, и с бездомными тоже, поверте они сами боятся людей, сколько их обижают мягко говоря. Кстати бабульки в основном кормят кошаков, а собаки по помойкам сами себе еду ищут. Боитесь, Килин?- сидите дома, и продолжайте свои бла-бла на всех ветках лыткаринского форума.

По вашему сообщению сильно сомневаюсь что у вас реально есть собака, такую ересь написать.

Если к вам человек обращается с фразой "уберите собаку" непонятно какого вы вообще мешаете людям.Ко мне лично таких просьб не поступало никогда.

Ваша собака может чувствовать страх и ненависть хоть в каждом человеке, при этом смеяться над прохожими - вас, как девушку и уж как хозяина животного,это точно не красит. Не надо никому знать как вести себя с собакой, это ваша обязанность вообще то: чтобы ваша собака знала как себя вести, тогда и ржать ни над кем не придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike   

Мрак, а ты, случайно это не

большой дядя, топающий нуу наверно типа домой, вдруг останавливается как вкопанный со словами "уберите вашу собаку",

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Короче.... достали эти БАБКИ которые кормят собак в лесу.С одной пытался поговорить "зачем прикармливаете в людном месте" пофигу как об стенку горох...типа меня не слышит.И ещё в памяти одна история,может кто помнит:На набережной жила бабушка были у неё козы и собаки кормила она всю живность пищевыми отходами с больничного пищеблока,потом настали тяжёлые времена кормить стало нечем,коз естественно съели собак есть не стали....шутка.Так вот просыпается БАБУЛЬКА ....а кисти руки и нет....СВОИ собаки отгрызли!с голода!Вот такая история.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Угу. Видать крепко спала то...

В черном черном доме, в черной черной комнате стоит черный черный гроб.... кто еще какие страшилки знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kvant   

Фига..се страшилка...Я жил на набережной и бабушку эту знал общялся с ней часто.Вот вам и чёрный гроб.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока не отгрызли...хотя у меня питомник.Наверно кормлю!

А гулять за "забор" не выпускаете? "Собаки, искусавшие мужчину в районе Нового поселка в Бердске, оказались домашними.

Как сообщил изданию «Бердск-онлайн» вице-мэр Бердска по ЖКХ Сергей Носов, на мужчину набросились овчарки, которых держал в частном доме один из жителей поселка Новый. Он пояснил, что хозяин держал 5 овчарок, а в день, когда они напали на мужчину, отпускал собак погулять в лесную зону.

«У собак есть хозяин, который, в принципе, должен отвечать за этих животных, в соответствии с правилами содержания домашних животных. Сейчас этим занимаются следственные органы», — пояснил чиновник.

Ранее пресс-служба ГУ МВД по НСО сообщала, что собаки напали на 55-летнего мужчину. У него обширная укушенная скальпированная рана на голове, раны на шее, руках, ногах, он получил переохлаждение и находился в шоковом состоянии. Также бердский сайт сообщает, что в этот же день, 18 января, в этом же месте и, возможно, те же собаки напали на 51-летнюю женщину, она получила раны на руках, спине и голове." (ссылка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

раз пошла такая тема

рекомендую всем занятия с собаками на площадке в Люберцы (клуб называется Новый Легион). Есть курсы по щенячьему послушанию, подготовка к сдаче ОКД, ЗКС. Очень грамотные инструкторы, очень любят свое дело. Для удовольствия можно заняться моим любимым спортом - аджилити (преодоление барьеров, различных препятствий).

Прохождение таких курсов очень способствует налаживанию контакта с собакой и корректирует поведение. Безусловно, воспитанная собака доставляет меньше хлопот как хозяину, так и окружающим.

Ехать удобно на машине, я обычно за 15 минут добираюсь (все занятия в выходные)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фашисты мляя...да среди людей уроды сплошь и рядом, а животные в сто раз лучше...

П.с. еще неизвестно кого травить надо :kal:

Собаки не причем они напасть то могут если в стае. Не тронут они ! Это же не волки! Если боишься тогда скорее нападут чуют что бздите! У меня 3 года дочке было еще меленькая была играла с джек расселом при хозяине. Так он ее поцарапал руку зубами. Только не виноват пес. Я виновата что не досмотрела как она его за хвост тащила. Претензий никаких.и она с забинтованной рукой всё равно пыталась с ним играть. Я уже не отходила конечно!!! Если много стаей бегут .......... Замрите :))Где вы их только находите ? Не трогайте их и не тронут вас. " собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Их мы же сделали домашними приручили и теперь бросили на улицу выживайте как хотите. Имхо....... Извините за отсутствие знаков препинания. У кого айпад поймет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Собаки не причем они напасть то могут если в стае. Не тронут они

Меня много лет назад тяпнул сильно за ...попу привязанный у магазина ротвейлер, когда я просто проходила мимо него, тоже, кстати, считая, что одна собака, тем более домашняя не нападёт. Как вы это объясните? Тем, что хозяин м@@к? Откуда ж нам знать, какой у собаки хозяин?

Неужели вам мало кучи сообщений в СМИ о нападениях бродячих собак на прохожих? А история показывает, что любая домашняя собака может стать бездомной

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

Так, так так, давно не заходила)), а воз и ныне там). Уважаемые, вы вообще читать то не разучились, или деменция к вам подкралась незаметно)))? Тема поста Бездомные собаки, а тут уже и домашних сюда же и покусали то их бедолаг, и за попу аж аж, тут или попа большая или близко к собаке шли, тем более от такой опасной. Тема домашних собак их поведения и тд и тп -это тема для отдельного поста, если вам угодно)), а то и мухи и котлеты и все в одну кучу. Честно говоря я бы в опрос добавила еще один пункт "отстреливать тех, кто хочет отстреливать братьев наших меньших". Ну а теперь вэлкам вашим тапкам)))

Изменено пользователем lenok08

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спецом для очень "гуманных" писателей этой ветки..

Интересно,какой диагноз у охотников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

фашисты мляя...да среди людей уроды сплошь и рядом, а животные в сто раз лучше...

П.с. еще неизвестно кого травить надо :kal:

Собаки не причем они напасть то могут если в стае. Не тронут они ! Это же не волки! Если боишься тогда скорее нападут чуют что бздите! У меня 3 года дочке было еще меленькая была играла с джек расселом при хозяине. Так он ее поцарапал руку зубами. Только не виноват пес. Я виновата что не досмотрела как она его за хвост тащила. Претензий никаких.и она с забинтованной рукой всё равно пыталась с ним играть. Я уже не отходила конечно!!! Если много стаей бегут .......... Замрите :))Где вы их только находите ? Не трогайте их и не тронут вас. " собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Их мы же сделали домашними приручили и теперь бросили на улицу выживайте как хотите. Имхо....... Извините за отсутствие знаков препинания. У кого айпад поймет.

Советы теоретика. Все совершенно не так. И на стоящего бросятся и не только стаей и даже если страха нет...

А айпад не диагноз, прекрасно все знаки ручками проставляются.

Если честно вообще не понимаю споров в этой теме. Все предельно просто если собака домашняя то поводок и намордник в черте города.

А такого понятия как бродячая собака априори не должно существовать. Мы же тут обсуждаем, какая численность в стае опасна какая нет, замирать или нет при встрече с ними.

Их просто не должно быть на улицах и в лесу.

Какие обсуждения то.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и теоретика. Но собака не бросится просто так на человека, без причины. Либо команда , либо угрозу для себя почувствует. Ну это детали, согласна. Тема здесь о том, что просто уничтожать собак , отстреливать или травить отравой это недопустимо !!!!! Вообще !!!!! Просто будьте добрее и мир вокруг ответит Вам тоже добротой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Их просто не должно быть на улицах и в лесу.

сами по себе бездомные собаки не возникают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

Их просто не должно быть на улицах и в лесу.

Раньше в лесу были лоси и лисы (сам в детстве видел:)) Сейчас одни дятлы, шашлычники и гуляльщики. Рядом с человеком никто, вероятно, выжить не может. Собаки вот только, да и то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Может и теоретика. Но собака не бросится просто так на человека, без причины. Либо команда , либо угрозу для себя почувствует. Ну это детали, согласна. Тема здесь о том, что просто уничтожать собак , отстреливать или травить отравой это недопустимо !!!!! Вообще !!!!! Просто будьте добрее и мир вокруг ответит Вам тоже добротой!

То есть если страх (ну вот боится ребенок собак) не выходить в лес, если велосипедист - не выезжать в лес, если с зонтиком - не идти в лес, вдруг собака за палку и угрозу примет.

Что бы быть добрее к собакам нужно быть злее к тем кто их выкидывает. Толку бороться со следствием, когда причина не трогается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и теоретика. Но собака не бросится просто так на человека, без причины. Либо команда , либо угрозу для себя почувствует. Ну это детали, согласна. Тема здесь о том, что просто уничтожать собак , отстреливать или травить отравой это недопустимо !!!!! Вообще !!!!! Просто будьте добрее и мир вокруг ответит Вам тоже добротой!

А какая разница, что она чувствует, если результат этих чувств представляет опасность для людей? Конкретный пример - еду я спокойно на лыжах (Волкуша, прошлая неделя, вечер), а сзади справа собака выбегает и начинает гнаться за мной с лаем, с показыванием зубов, ну и получила за это палкой лыжной. Как Вы думаете, она почему она за мной бросилась, команду получила или угрозу почувствовала? Что бы Вы советовали делать в таких случаях детям, женщинам?

Раньше в лесу были лоси и лисы (сам в детстве видел :)) Сейчас одни дятлы, шашлычники и гуляльщики. Рядом с человеком никто, вероятно, выжить не может. Собаки вот только, да и то...

2-х лис я видел утром на пьяной дороге, так что, думаю, и в лесу они есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

сами по себе бездомные собаки не возникают...

Несомненно. Так же как бомжи и алкаши. Но боремся со следствием постоянно )))

Предлагаю не трогать крыс которые расплодились в мусоропроводе из-за свиней жильцов. Живые существа хоть и взгляд менее осмыслен.

Лисы в такой близости к жилье гораздо опаснее собак... очень большая вероятность что заражены бешенством.

Если на таких кинется стая, они отбиваясь и собак заразят а те укусив человека могут нанести смертельный вред в прямом смысле. Зная наше отношение к болячкам и русский авось. Авось собака здоровая была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мои не кусаются,только звонко лают.....И если что могут ЗАЛИЗАТЬ!

Аккуратней, а то народ, согнувшись, задом ходить начнет.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Несомненно. Так же как бомжи и алкаши. Но боремся со следствием постоянно )))

Ну вот как раз щас пример из жизни, живет у нас в СНТ собака, летом было 2 щенка, одного забрали быстро, второго в итоге забрали мы.

Сейчас она принесла 8 штук..., ну что делать за свой счет свозили стерилизовали, щенков щас пристроить пытаемся, осталась неделя, дальше скорее всего их или постреляют или траванут...

Собака там живет не первый год все ее знают, что мешало людям раньше свозить ее стерилизовать я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

kifa, в том то и дело. Сердобольные граждане мясо покупают, сам видел и кормят собак. А свозить, стерилизовать - нет. Тут даже вопрос не денег а какой то извращеной доброты.

Они по сути знают что делают хуже. Самой собаке в том числе. Но делают ведь и дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...мясом накормить-это быстро и просто... а вот простерилизовать-это целая история...нужно потратить на это гораздо больше времени и сил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.