Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


Мне ветврач рассказывала, что в городе есть женщина, которая так же оплачивает стерилизацию и стационар бездомных кошек...

Но при всем этом мне интересно: наверняка есть какие-то организации и фонды, которые по закону за все это отвечают? И конечно, деньги, которые выделяются (или собираются) на подобные проекты пристраивания/стерилизации бездомных животных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Как лишить эти карманы денег, а с собачьей стаей на октябрьской все-таки что-то решить? Я боюсь куда-то жаловаться - я не хочу, чтобы их убивали... Но ходить реально страшновато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Как лишить эти карманы денег, а с собачьей стаей на октябрьской все-таки что-то решить? Я боюсь куда-то жаловаться - я не хочу, чтобы их убивали... Но ходить реально страшновато.

Прикормите собак, тогда они вас не будут трогать :D
Если страшно и убивать не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yzimin   

К теме о бродячих собаках и собак, выгуливаемых без поводка и намордника.

Сегодня стали свидетелями такого нападения. Питбуль (поправьте, если ошибся) выгуливался без намордника и был без поводка или вырвался из рук хозяйки. 

 

Владельцы собак и особенно бойцовских, сколько можно выгуливать без намордников и поводков? Весь этот бред, что вы контролируете собаку и она по-вашему мнению никуда не рванёт, оставьте себе. Ладно обошлось без людей, хотя все мы видим, сколько народу гуляет рядом, в том числе с колясками.

 

Изменено пользователем yzimin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
panda   

эта  то с монтировкой куда полезла? хозяева и то стоят по обе стороны с  поводками и не встревают. собак не боюсь,  но в такой замес полезла бы только за своей. обе собаки большие и хозяева наверняка знают приемы, что бы разнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушка какая смелая. Я бы не то, чтобы лезть разнимать, а мимо пройти побоялась бы. Это, похоже, та самая стая, которая по Октябрьской бегала. Район свой держат.

Умиляет обычно фраза хозяев собак "не бойтесь, она не кусается". Почему я вообще должна думать бояться мне или нет? Только потому, что кто-то свою собаку вывел на улицу? Достало уже это хамство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

К теме о бродячих собаках и собак, выгуливаемых без поводка и намордника.

Сегодня стали свидетелями такого нападения. Питбуль (поправьте, если ошибся) выгуливался без намордника и был без поводка или вырвался из рук хозяйки. 

 

Владельцы собак и особенно бойцовских, сколько можно выгуливать без намордников и поводков? Весь этот бред, что вы контролируете собаку и она по-вашему мнению никуда не рванёт, оставьте себе. Ладно обошлось без людей, хотя все мы видим, сколько народу гуляет рядом, в том числе с колясками.

 

Нашли кому вопрос задавать, ага. Большинству этих собачников глубоко плевать на окружающих, они "элита", остальные - быдло, ничего не понимающее в "добрых и ласковых пестиках". На вопрос, почему без намордника, обычно посылают прямым текстом. 

ПыСы. Чень умиляет картина с девушкой и огромным алабаем (кажись). Периодически вижу их у Магнолии. Когда обратился к ней с предложением одеть намордник на своего зверя, был послан, а потом из магазина вылетел её "мальчик" и начал качать "права". Было смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо просто не бояться :)

Надо, конечно. Но пока не получается.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

Нашли кому вопрос задавать, ага. Большинству этих собачников глубоко плевать на окружающих, они "элита", остальные - быдло, ничего не понимающее в "добрых и ласковых пестиках". На вопрос, почему без намордника, обычно посылают прямым текстом. 

ПыСы. Чень умиляет картина с девушкой и огромным алабаем (кажись). Периодически вижу их у Магнолии. Когда обратился к ней с предложением одеть намордник на своего зверя, был послан, а потом из магазина вылетел её "мальчик" и начал качать "права". Было смешно.

все-таки прав один из моих знакомых. Только, когда вот у этих малолетних дурачков начнут дохнуть их питомцы от отравы, раскиданной на газонах, только тогда они включат мозг.

Алабай той мадам ведет себя агрессивно?

Изменено пользователем riglik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   

В данном случае инициатор агрессии дружелюбный Мрак. Алабай таки просто тихо выгуливал свою хозяйку. Имхо 

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Алабай той мадам ведет себя агрессивно?

Когда он поведёт себя агрессивно, не угадать. Но будет уже поздно. Собака очень и очень серьёзная. Такая на моих глазах одним неуловимым движением перекусила шею ротвейлеру. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера наблюдал интересные собачьи разборки в нашем лесу. Одна крупная белая собака лаяла на целую свору : 5 одинаково рыжих и 3 черных собаки. Потом побежала на них. Те от нее бегали долго кругами с визгами, ветки-кусты трещали ). Спустя несколько минут, когда все затихло, смотрю - бежит белая собака, теперь уже она визжит, а  рыжие и черные организованно за ней. Догнали, окружили и стали кусать по очереди. Бросил палку, нападавшие убежали. А белая, до этого  такая смелая и агрессиваная, поджав уши и хвост, еще долго рядом со мной шла )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно. Как лишить эти карманы денег, а с собачьей стаей на октябрьской все-таки что-то решить? Я боюсь куда-то жаловаться - я не хочу, чтобы их убивали... Но ходить реально страшновато.

Если реально страшно, давайте встретимся, вместе прогуляемся, обсудим вопрос боязни )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас на всех перепуганных собаками барышень не хватит ;-)

Или будет какой-то график прогулок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позавчера наблюдал интересные собачьи разборки в нашем лесу. 

В нашем лесу - это в каком? Волкушинском или Тураевском?

Изменено пользователем Настасья Филипповна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pngzoo   

 Дня три назад шёл с ребёнком из детского сада мимо музыкальной школы. Неподалёку от нас прогуливались неадекватная тётя со своей неадекватной собакой. Собака среднего размера, без поводка и без намордника. Когда мы поравнялись с неадекватами, собака с лаем бросилась в нашу сторону. Хозяйка собаки нехотя попыталась отозвать собаку, но та никак не реагировала. У меня был с собой небольшой рюкзак, которым мне пришлось обороняться. Отступая назад от собаки я увидел лежащую на земле хорошую палку. Естественно я воспользовался удобным моментом и защищался уже этой палкой. Хозяйка вместо того, чтобы (хотя бы) извиниться, в полном недоумении, начала защищать собаку и ругаться на меня и наконец-то взяла собаку за ошейник. То что я ей сказал в ответ (так в тот момент я был очень зол) тут написать воздержусь. Как выяснилось, никому из власть имущих нет дела до подобных неадекватов (подобное уже не первый год происходит в нашем городе) и похоже придётся с ними воевать за счёт общественности и свой счёт лично.

 

 Вот небольшая информация для людей желающих справедливости:

 

Средства самообороны от собак

Нож – абсолютно неэффективен, если вы не умеете им владеть. Собака – животное изворотливое и быстрое, болевой порог у неё значительно выше, чем у человека, поэтому она продолжит нападать и после множества лёгких ран, а серьёзную рану или укол в болевую точку нанести, не имея сноровки, у обывателя вряд ли получится. Ножевой бой против собаки труден, и даже если удается достать собаку ножом, то, как правило, уже после нескольких болезненных укусов.
Осмелюсь все же предложить несколько советов для людей, знакомых с техникой владения ножом для самообороны. Простые порезы не смогут остановить собаку, техника боя с ножом против собаки имеет свою специфику: следует наносить сильные быстрые удары в область шеи, брюха. Желательно поражать боковые поверхности шеи – сонную артерию, это приведёт к быстрому «выключению» зверя. При возможности колоть и в переднюю поверхность шеи – будут поражены дыхательные пути. Попытка уколоть собаку в шею сзади может привести к застреванию клинка в шейных позвонках и потере ножа. Еще один прием с ножом – уколы в грудную клетку, нож нужно располагать лезвием вертикально, перпендикулярно к поверхности земли, облегчая ему проникновение сквозь ребра и пересечение магистральных кровеносных сосудов и сердца. При извлечении ножа из раны для усиления поражающего эффекта проверните клинок вокруг своей оси. Извлекать нож лучше со встречным толчком в грудную клетку ладонью или ногой, как бы отталкивая зверя от себя, стаскивая его с клинка.

 

Самооборона от собаки, вцепившейся в руку или в ногу

Не спешите вырывать конечность из пасти (это чревато еще большим травматизмом уже поврежденных тканей), а прихватите пасть свободной рукой, прижимая собаку к себе, идя «на укус». Усилием вдавливая свою руку или ногу в пасть животному «на разрыв» челюсти, вы перекрываете ей дыхание, так как широкий язык смещается назад из ротовой полости в глотку и мешает дышать. Уже через несколько секунд собака начнет пытаться вырваться и далее возможно несколько вариантов.

  • Вариант 1. Вы ее не отпустили и сумели удерживать более 50 секунд. Скорее всего вы удушите животное.
  • Вариант 2. Собака вырвалась. Теперь она никогда не кинется на вас повторно, ибо вы в ее сознании ОПАСНЫ. Максимум – облает на расстоянии.
  • Вариант 3. Выставите вперёд левую руку, если успеете, намотайте на неё что-нибудь. Когда собака вцепится в предплечье, положите правую руку ей на затылок, прижмите к себе, левую как можно глубже пропихните в пасть и, нажимая в основном на верхнюю челюсть дёрните вверх и вправо. После того, как хрустнет шея, осторожно опустите труп собаки на землю, медленно, чтобы не допустить дальнейших повреждений мышц и кожи выньте руку из пасти. Проверьте себя на предмет венозных и артериальных кровотечений. Немедленно обратитесь к врачу.

При защите от нападения собак можно пользоваться разрешенным оружием. Травматический пистолет результатов не даёт совсем, только ещё больше злит собаку. Он может сработать только при выстреле из осы в голову в упор, но собаки при нападении не стоят на месте, а в стае зачастую особей больше, чем патронов в магазине. Электрошокер – тоже не лучшее оружие самообороны. Разрешённые в России электрошокеры не могут остановить даже полевую мышь.

Устройство «Удар» ненадёжно, струей перца можно не попасть в собаку, поэтому гораздо лучше аэрозольные средства распыления.

Газовый баллончик – это самое эффективное и самое гуманное средство самообороны. Баллончик должен быть обязательно перцовым (OC, МПК), баллончики типа «Черёмуха»(CS, CN) против собак неэффективны. Баллончик следует направить в сторону стаи и выпустить большое облако вещества, тогда собаки вмиг потеряют к вам весь интерес. Наиболее эффективное средство самозащиты – это перцовый аэрозольный пистолет ПА-2.

aerozol.jpg

Пистолет представляет из себя пластиковый корпус в форм-факторе пистолета, в который вставляется баллон с перцовой смесью. Устройство снабжено хорошим распылителем и формирует мощную широкую струю аэрозоля. Позволяет в отличие от баллончика вести «прицельный огонь», дальностью до 2,5 метров.

Мой собственный ПА-2 закреплён на раме велосипеда, очень помогает при защите от нападения собак, позволяет отстреливаться от стай даже не снижая скорость. Собаки замирают и начинают, поскуливая, тереться мордой об асфальт.

 

 

Источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pngzoo   

    Правовой аспект обороны. Убивать собак можно! 

Если человек, подвергшийся нападению, предпринимает меры для обороны (применяет газовый баллончик или ударит озверевшего пса палкой, при этом серьезно раня его), то ответственности за это он не несет. Даже если Вы убьете животное, то никакой ответственности нести за это не будете, ведь животное угрожало вашей жизни и вашему здоровью. Вся ответственность ляжет на хозяина собаки. Потому что существуют правила содержания собак в городе. Собака в общественных местах должна быть в наморднике и на поводке. Если собака хотя бы просто облаяла и кинулась на человека, он уже вправе предъявить свои претензии хозяину. А если она еще и укусила его, то он может подать в суд. И будет на 100% прав, потому что хозяин собаки не соблюдает правила содержания собак.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Какой нож, о чем вы, топор еще носите.

Любой балончик содержащий перцовые добавки будет эффективен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.