Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения


Strekoza   
В 09.10.2016 в 20:17, degulya сказал:

Всем здравствуйте. за последние пару недель умерло очень много домашних питомцев (от отравы на улицах), включая мою, может кто видел далматин Калипсо. призываю всех собраться в сети, на улице. или еще где-нибудь чтобы оговорить эту проблему. есть " слухи что это жкх", повторяю-слухи, не факты. может у кого-то есть другие предположения. цель собрания- решить кто предположительно мог разбросать, причины разброса, и как впредь остановить все это безобразие. мой телефон 8-926-163-29-20 (Виктор) пишите.обсудим.моя собака умерла у меня на руках в ветеринарной клинике. никому такого не пожелаю пережить.

к сожалению, не владею никакой полезной информацией, но это вообще все очень ужасно((( .. Как можно решить этот вопрос и можно ли? Предложений нет никаких, если только с поличным поймать этих уродов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
4 минуты назад, Strekoza сказал:

если только с поличным поймать этих уродов

Сами-то пойдете ловить? И как вы вообще себе это представляете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
3 минуты назад, _DSLR_ сказал:

Сами-то пойдете ловить? И как вы вообще себе это представляете?

идти ловить бесполезно, если только случайно заметить и принять меры. Так это и представляю себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   
13 минуты назад, Strekoza сказал:

принять меры

А можно с этого места поподробнее? Вдруг я тоже случайно замечу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
32 минуты назад, _DSLR_ сказал:

А можно с этого места поподробнее? Вдруг я тоже случайно замечу.

за шкирман и в полицию, прихватив в пакетике разбросанное содержимое. Или успеть сфоткать и проследить, где обитает человек, чтоб потом его могли вычислить. Действовать по ситуации. И уж точно не проходить мимо, если увидите, что какое-то чмо разбрасывает куски подозрительной еды на улице 

жалко водить свою мелкую в наморднике, но видимо, придется. Чего уж требовать хорошего отношения к животным, если у нас к людям относятся хуже, чем в развитых странах - к собакам. Увы. А вообще это больные люди, что-то с психикой. Даже если представить, что кому-то помешали бродячие собаки, психически здоровый человек не станет разбрасывать отраву, отправляя на тот свет всех подряд, с возможностью отправить на тот свет и ребенка. Я уж с количеством больных душой людей проблем нет, в общественный транспорт зайдешь, сразу как в дурку попадаешь((( а сейчас еще и осень, обострение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
19 минут назад, Strekoza сказал:

за шкирман и в полицию

вы думаете это дети? Или вы действительно сильнее мужика? Или просто бесстрашны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

Сегодня  прочитала  статью Лыткаринские Вести по этой теме. В ней говорится о том что массового отравления собак в нашем городе нет! ветеринарки отрицают то что у них очередь из отравленных собак! в Альвите сказали что у них вообще животных  с отравлением не поступало.   смысл статьи что все это слухи)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
4 часа назад, ТФлопс сказал:

Так сами же потом вопите, что ваших шавок травят

Я выложил русло в котором действую. Стоит для начала читать внимательно, а потом уже кидаться своим правам жить без дерьма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
3 часа назад, N@t@Sh@ сказал:

Сегодня  прочитала  статью Лыткаринские Вести по этой теме. В ней говорится о том что массового отравления собак в нашем городе нет! ветеринарки отрицают то что у них очередь из отравленных собак! в Альвите сказали что у них вообще животных  с отравлением не поступало.   смысл статьи что все это слухи)))

пока заявлений в полиции не будет, так и будут писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   
17 часов назад, BigKat сказал:

вы думаете это дети? Или вы действительно сильнее мужика? Или просто бесстрашны?

действовать по ситуации. Я не всегда хожу одна, а люди, имеющие собак и читающие форум, тоже не всегда дети и  женщины. Свою реакцию предсказать не могу. Тем более не могу предсказать реакцию человека, чья собака умерла, и кто вдруг застанет преступника в момент преступления. Желание заставить его сожрать то, что он раскидывает. 

В любом случае я уже писала, что методы разные: не чувствуете в себе силу, чтоб взять за шкирку, сфотографируйте, снимите видео, проследите, откуда идет человек, где живет.

 

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю тему. В районе 21-27 домов по улице Ленина становится опасной дикая стая собак.Видел с балкона, как они грызут кошек. Одна гонит, четыре встречают. Кошка умирает разорванной на части за секунду. 28/7 в районе 21:00 была жертва, не видел кошку, только слышал предсмертный крик. Сегодня в 14:20 умерла чья-то домашняя черно-белая кошка. Люди не успевают реагировать. За 3 дня минимум две кошки убито одной стаей! Такие стаи могут переключаться на детей. Людей не боятся. Парень на черной ауди сигналил 28/7 вечером минут 5, пока они не разбежались. Кто знает, есть службы, занимающиеся отловом таких собак? Куда звонить/писать?

Изменено пользователем headhunter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время в городе появилось много новых бродячих собак. Они настроены весьма агрессивно. Пытаются нападать на мелких собак. На прошлой неделе на меня, мою собаку и на моего ребёнка пытался напасть бездомный пёс, сумела отогнать, это произошло на перекрёстке в районе 1 квартала и Первомайской. Очень много собак возле автостанции, у 7 школы периодически отдыхают, там и раньше жили две собаки, но они спокойные, а эти новые и агрессивные. Сегодня мне девушка рассказывала что на ее дочь напал пёс, когда она гуляла с маленькой собачкой. Будьте бдительны, предупредите родных, особенно детей и пожилых людей, применяйте меры предосторожности, баллончик перцовый например. 

П.С. тема не для говносрача, давайте уважать друг друга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
takem   

микрорайон 4а появилась стая довольно больших сволот, по вечерам (после 9) несколько раз видел, как они тусили на детских площадках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По всей видимости у собак сейчас миграция. В прошлом году осенью тоже появилось много собак в городе, помню с дочкой с площадки уматывали от них.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
е587   

Поддерживаю. В микрорайоне 4а стая бродячих собак по вечерам бегает. Неоднократно видел и на детской площадке и рядом  с ФОКом. Сдается мне, что строители с ФОКа и соседней стройки подкармливают их. Ибо неоднократно видел ошивающуюся стаю рядом с рабочими строек. Сам столкнулся буквально пару дней назад возвращаясь вечером мимо ФОКа домой. Заметил впереди стаю и пошел в обход. Решил не рисковать.

Куда можно пожаловаться на этих бродячих собак?  И защищать их не вижу смысла. Это в первую очередь животные и глупо их приравнивать к человеку. Нападут как нефиг делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то что простерилизована ясно. а вот откуда вы знаете, что собака не агрессивна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проклипсованные собаки бывают агрессивны, в этом плане клипса ничего не гарантирует. Более того, в российских реалиях клипса не гарантирует даже то, что собака действительно привита от бешенства и стерилизована.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будьте добрее и собаки к вам потянутся. Улыбнитесь ей (собаке), угостите объедками с новогоднего стола (если, конечно, что-нибудь останется). И в новом году у вас станет одной проблемой меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.