Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Mike   
1 час назад, Пузочес сказал:

хозяин потрепал собаку по загривку

Какой душевный человек. Собак любит, опять же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Indigo13 сказал:

я разок отгонял от девочек стаю собак с помощью дрына и такой-то матери в ночном карьерном лесу.

Бродячие девочки в ночном лесу- нехорошо

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
3 часа назад, Indigo13 сказал:

бравада теоретиков

 

3 часа назад, Patrik84 сказал:

Некоторые люди, особенно в интернете, любят такими вещами заниматься.

Когда аргументы заканчиваются, переходим на личности оппонентов?)

 

К слову, о теоретиках. Представьте, я ни разу не видел своими глазами человека, всерьез покусанного бродячей собакой. При этом , каждый день читаю истории о том как люди попадают в смертельно опасные ситуации с собаками и героически из них выпутываются. Все эти ЧУТЬ не напала, ЧУТЬ не покусала, ЧУТЬ не загрызла ребенка. Вот, правда, никого не хочу обидеть, многих из присутствующих искренне уважаю, но, порой, закрадывается крамольная мысль - может это "ЧУТЬ", по большей части, у вас в головах? Ну, согласитесь, при стольких случаях смертельно опасного контакта со стаями голодных собак ни одного пострадавшего, это, даже по статистике, совсем маловероятно.

А когда. извините, взрослый, полноразмерный хомо сапиенс призывает поусыплять всех собак только потому, что вчера в его сторону быстро бежала бродячая собака "с непонятными намерениями"... Это не смешно уже, это, как-то... жутковато даже... начинаешь боятся людей...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Foxtrot сказал:

Ну, согласитесь, при стольких случаях смертельно опасного контакта со стаями голодных собак ни одного пострадавшего,

Как же,как же,..а я(голосом Карлсона) я же лучше собаки  дубленку чинить отдавал потом, 1000 руб теми деньгами...а еще царапина....вооот и это при том,что цобацка хозяйская была....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
Только что, Пузочес сказал:

Как же,как же,..а я(голосом Карлсона) я же лучше собаки  дубленку чинить отдавал потом, 1000 руб теми деньгами...а еще царапина....вооот и это при том,что цобацка хозяйская была....:)

Вы вообще молодец, вы превзошли всех! Предлагаете и домашних под нож? Пусть идиот-хозяин себе боевого хомячка заведёт или черепашку какую... ниндзю...

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
4 минуты назад, Foxtrot сказал:

 

Когда аргументы заканчиваются, переходим на личности оппонентов?)

 

К слову, о теоретиках. Представьте, я ни разу не видел своими глазами человека, всерьез покусанного бродячей собакой. При этом , каждый день читаю истории о том как люди попадают в смертельно опасные ситуации с собаками и героически из них выпутываются. Все эти ЧУТЬ не напала, ЧУТЬ не покусала, ЧУТЬ не загрызла ребенка. Вот, правда, никого не хочу обидеть, многих из присутствующих искренне уважаю, но, порой, закрадывается крамольная мысль - может это "ЧУТЬ", по большей части, у вас в головах? Ну, согласитесь, при стольких случаях смертельно опасного контакта со стаями голодных собак ни одного пострадавшего, это, даже по статистике, совсем маловероятно.

А когда. извините, взрослый, полноразмерный хомо сапиенс призывает поусыплять всех собак только потому, что вчера в его сторону быстро бежала бродячая собака "с непонятными намерениями"... Это не смешно уже, это, как-то... жутковато даже... начинаешь боятся людей...

:)

А где вы видите переход на личности? Я вот совершенно не вижу. Переход на личности, это когда пишут что то типа "ты казел", а выше у нас царит вежливость и тактичность :)

Согласитесь, если вы чего то не видели, это не значит что этого не существует. Тем более в век высоких технологий, достаточно открыть гугел и написать в поиск "нападение стаи собак" или что-то такое. А пострадавшие есть, я например, меня в детстве укусила бездомная собака, причем без всякого повода. Я их с тех пор остерегаюсь и вообще кошек люблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Foxtrot сказал:

Вы вообще молодец, вы превзошли всех! Предлагаете и домашних под нож?

Не-не,я как Йозжег...хозяев таких...мдэээ...с Сержем познакомил. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
27 минут назад, Foxtrot сказал:

Представьте, я ни разу не видел своими глазами человека, всерьез покусанного бродячей собакой.

ссылка тут можно ознакомиться 

28 минут назад, Foxtrot сказал:

Все эти ЧУТЬ не напала, ЧУТЬ не покусала, ЧУТЬ не загрызла ребенка. Вот, правда, никого не хочу обидеть, многих из присутствующих искренне уважаю, но, порой, закрадывается крамольная мысль - может это "ЧУТЬ", по большей части, у вас в головах?

То есть надо было остановиться и поразмышлять над тем, с какой целью эти 4-5 милых создания с лаем несутся на моего ребенка, а вдруг просто поиграть?)) Хорошо, что у большинства все-таки присутствует генератор этого "чуть". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
41 минуту назад, Foxtrot сказал:

Представьте, я ни разу не видел своими глазами человека, всерьез покусанного бродячей собакой

За жопу укусила- это уже достаточно серьезный повод дать ей в морду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yozhik   
30 минут назад, maikl5301 сказал:

За жопу укусила- это уже достаточно серьезный повод дать ей в морду

Нужно бить в нос - это слабое место собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Foxtrot сказал:

К слову, о теоретиках. Представьте, я ни разу не видел своими глазами человека, всерьез покусанного бродячей собакой.

Из личной практики. 30 из 45ти лет своей жизни я регулярно занимаюсь физкультурой в окрестностях Лыткарино (велосипед, лыжи и тренажеры). Встречи, как с одинокими бродяжками, так и со стаями происходили множество раз. Случалось, что они меня бодро облаивали, в ответ я весело матерился (использовал нецензурную брань). Все, инцидент исчерпан.

51 минуту назад, Patrik84 сказал:

А пострадавшие есть, я например, меня в детстве укусила бездомная собака, причем без всякого повода. Я их с тех пор остерегаюсь и вообще кошек люблю.

Я, я тоже пострадал. Меня несколько раз атаковали агрессивные собаки, гулявшие с хозяевами. Мат на них практически не действует. Я научился отбиваться велосипедом (как матадор от быка, пока хозяева не подоспеют), но один доберман успел таки хватануть меня за ногу прежде чем я успел спешиться. 

Я тоже люблю кошек, но хозяйских собак, по понятной, причине остерегаюсь, особенно будучи пешком. Вот я и подумываю, в свете последних событий, может, мне тоже пора вооружаться? Сколько можно это терпеть?!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, maikl5301 сказал:

За жопу укусила

меня как-то на заправке играючи цапнула... я, признаться, охренел от такой наглости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, сережа сказал:

меня как-то на заправке играючи цапнула... я, признаться, охренел от такой наглости

А я лет 20 назад поехал за аккумуляторами на склад. Нашел калитку, открыл ее, захожу и слышу только легкий шелест цепи, а потом меня овчарка какая-то хватает за рукав дубленки. Хорошо я успел прикрыться рукой и отпрыгнуть и цепь не дала этой овчарке съесть меня. Естественно, вырван клок дубленки, свитер в хлам, и кожа на руке ободрана. Сторож сказал, что я сам виноват и не увидел табличку " Злая собака"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
2 часа назад, Foxtrot сказал:

 

А когда. извините, взрослый, полноразмерный хомо сапиенс призывает поусыплять всех собак только потому, что вчера в его сторону быстро бежала бродячая собака "с непонятными намерениями"

Хм, я так поняла, это в мой огород? 

Перечитайте внимательнее, иначе это будет наглядный примером того, как вскармливаются слухи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, maikl5301 сказал:

Сторож сказал, что я сам виноват и не увидел табличку " Злая собака"

ну,  он же любит свою животинку....

не раз, бегая по городу, сталкивался с рыпаньем собак в мою сторону и явное осуждение в глазах владельцев - какого хера я здесь разбегался.... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
1 час назад, Patrik84 сказал:

достаточно открыть гугел

 

1 час назад, [mD] сказал:

ссылка тут можно ознакомиться 

Ребят, да в интернете, сами понимаете, даже чёрта лысого найти можно

mqdefault.jpg.abd13fa752506d785b08aa4ade126ca6.jpg

Кстати, нападения чертей на людей в интернете тоже не редкость. Вот например, Алтайский край ссылка

Я по текущей теме сужу. Читаешь, и складывается впечатление, что Лыткарино это джунгли какие-то с толпами диких зверей, охотящихся на человека. Люди в пастях собак гибнут ежедневно и лишь немногие удачливые выжившие пишут эмоциональные посты на ЛО.

А как доходит до конкретики - на кого-то погавкали, на кого-то порычали, кого-то укусили давным давно, в детстве, а у кого-то просто мимо пробежали. Пузочесу дубленку порвали... не в Лыткарино.

:)

47 минут назад, Michael1973 сказал:

Меня несколько раз атаковали агрессивные собаки, гулявшие с хозяевами

Тут проблема в хозяевах, не в собаках.

добавлено 0 минут спустя
7 минут назад, BigKat сказал:

Хм, я так поняла, это в мой огород? 

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Foxtrot сказал:

Тут проблема в хозяевах, не в собаках.

Несомненно. Смысл поста был в том, что согласно моему многолетнему опыту, именно в окрестностях Лыткарино (а не Челябинска, для примеру) и именно для человека гораздо опаснее агрессивная хозяйская собака с хозяином,  нежели стая бродяжек. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Patrik84   
27 минут назад, Foxtrot сказал:

А как доходит до конкретики - на кого-то погавкали, на кого-то порычали, кого-то укусили давным давно, в детстве, а у кого-то просто мимо пробежали.

Есть такая штука, как потенциальная опасность. Если она есть, оно может сейчас стрельнуть, может через год. А может и никогда, но никто не хочет ей подвергаться сейчас и ежедневно. Я например не хочу принимать тот факт, что мой ребенок подвергается потенциальной опасности быть покусанным бездомными собаками в своем городе. Лес вокруг Лыткарино это не тайга, это место обитания в первую очередь человека, и в первую очередь человеку тут должно быть комфортно и безопасно. А хищным диким стайным животным не место в городах и вокруг них. И стая бездомных собак возле моего дома мне категорически не нравится, не комфортно мне жить рядом с ними. Я не пытаюсь оправдать людей, которые целенаправленно охотятся на этих собак с целью уничтожения, я за гуманизм все-таки. Но ведь как ни прискорбно, это вполне закономерное явление, что если люди, должные решать проблему гуманными и законными способами бездействуют, то находятся другие, решающие вопрос просто но негуманно. Если любителям животных так больно от того, что кто-то их истребляет, сделайте доброе дело, оградите собачек от злых маньяков - отловите их и поместите в приюты. Ну или заберите домой в конце концов, там им будет безопасно.

Изменено пользователем Patrik84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вооот! А на всех собак весом более 5 кг, перед выходом из дома, надевайте намордники ибо есть такая штука, как потенциальная опасность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Сын моих родственников добирается до 7 школы только в сопровождении взрослых, хотя уже в 3 классе. Просто как раз по пути место обитания стаи собак. Он ходит в школу с палкой в руке. А я хожу в магазин, правда в Мячково, с осколками кирпича в карманах, чтобы отстреливаться. Не думаю, что кто-то при данном раскладе отправит ребенка в школу  или в магазин одного, руководствуясь принципом "страх у нас в голове".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

Скоро ещё больше будет бездомных животных.....да и людей тоже

Точная сумма взимаемого налога пока не определена государством, так как налоговая ставка будет зависеть от породы, вида места регистрации домашнего животного. Известно, что стоимость ветеринарного паспорта на каждую особь будет состоять около 100 рублей.

Примерная величина налога на домашних животных:

кошка – в пределах 5 тыс. руб.;

собака – в пределах 15 тыс. руб.;

декоративная собака – 1200 руб. в год;

различные грызуны: мыши, хомяки и др. – 120 руб. в год;

морская свинка – 800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.