Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Foxtrot   
2 часа назад, Тимур сказал:

Достаточно? Или все это вранье?

 Я уже писал, что в интернете чёрта лысого найти можно, речь про Лыткарино. А то ж, если по всему миру погуглить, можно и птицами поклеваных найти и рыбами покусаных. И даже съеденных муравьями.

ссылка

Поэтому рассказы про знакомых знакомых, друзей коллеги по работе, а, тем более, ссылки из интернета не принимаются :)

Изменено пользователем Foxtrot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Patrik84   
17 минут назад, Foxtrot сказал:

речь про Лыткарино

А чем собаки в Лыткарино принципиально отличаются от собак в Балашихе или в Махачкале? Конструкцией или программным обеспечением? И чем отличается покусанный я от покусанного свата племянника друга моего отца?

С такими требованиями конструктивного диалога не получится. Давайте вы тогда территорию сузите до своего двора например или подъезда. И чтоб рассказывать можно было только про тех, кого вы лично знаете. «Ха, нет у меня во дворе покусанных, и в соседнем тоже! Собаки безопасны, вы все выдумываете. Можете смело отправлять детей гулять на карьер одних ночью зимой!»

 

Изменено пользователем Patrik84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
7 часов назад, BigKat сказал:

я работала в приюте-передержке собак несколько месяцев.

муниципальный или частный? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
39 минут назад, kifa сказал:

муниципальный или частный? 

Конечно частный), с такими условиями то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
32 минуты назад, BigKat сказал:

Конечно частный), с такими условиями то! 

я почему то так и подумал, моя жена волонтерила в муниципальном....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Foxtrot сказал:

А то ж, если по всему миру погуглить, можно и птицами поклеваных найти и рыбами покусаных. И даже съеденных муравьями.

А вот это уже перегиб.  Вот в нашем дворе еще собаки никого не кусали. Означает ли это, что они не могут появиться в нашем дворе и что они  никого не не покусают? Ответьте себе на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
8 часов назад, Patrik84 сказал:

С такими требованиями конструктивного диалога не получится

Тогда давайте завязывать, мне, честно говоря, тоже надоело, вести конструктивный диалог, опираясь на байки из интернетов, считаю не серьезным, там, в погоне за лайками и трафиком, любую хрень раздувают до космических масштабов, вспомните тот же Синий Кит. Неужели вы не заметили, что интернет давно уже перестал быть источником объективной информации? Я вам привел пару примеров, вам не нравится, причем ваши, такие же, вы предлагаете мне принимать за чистую монету. Кстати, очень показательно, что за несколько последних страниц текущей темы, в течение пары-тройки дней, так и не нашлось реальных пострадавших кроме жены Главного. Да, наверное, одного пострадавшего достаточно, чтобы принять какие-то меры,  но не стрелять же каждую встреченную собаку, оправдывая собственные садистские наклонности явно преувеличенной опасностью и бездействием властей.

 

25 минут назад, Тимур сказал:

Вот в нашем дворе еще собаки никого не кусали. Означает ли это, что они не могут появиться в нашем дворе и что они  никого не не покусают?

Еще наш сосед не стал маньяком-убийцей, наш кирпич над подъездом не отвалился кому-нибудь на голову, машина в нашем дворе не сбила ребенка и в нашем подъезде нет стаи наркоманов, насилующих престарелых пенсионерок. Означает ли это, что не пора принимать меры?..

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Foxtrot сказал:

опираясь на байки из интернетов, считаю не серьезным, там, в погоне за лайками и трафиком, любую хрень раздувают до космических масштабов

Не хотел приложил фото покусанных и изуродованных детей, потому что сами фото слишком жесткие, Вы пройдите по ссылками. И если Вы считаете это хренью, но нам действительно разговаривать с Вами не о чем.   Всего Вам доброго. 

 

2 часа назад, Foxtrot сказал:

но не стрелять же каждую встреченную собаку

Правильно, не стрелять, кто же говорит, что надо стрелять? Но если эта встреченная собака будет бежать на меня или на моих близких, я , не задумываясь, ее придушу. А если попадется под горячую руку  какой-нибудь защитник прав животных, то ему тоже может не поздоровиться. И мне будет наплевать на то, что какой-нибудь защитник прав животных потом разглагольствовать о моих садистских наклонностях.  А вы продолжайте рассказывать нам про всего одного пострадавшего, про бездействие властей, про байки из "интернетов", про преувеличенную опасность и прочую лабуду. И я бы очень не хотел, чтобы С Вашими близкими произошло что-то подобное, а потом Вы  бы услышали где-то, что  это всего лишь одна жертва. Ну всего одна, какие тут можно принимать меры. У нас в Лыткарино другие собаки, они хорошие. 

А вот  с тем, кто издевался над животиной,  я бы поступил также, как и он с ней. И это было бы справедливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
2 часа назад, Тимур сказал:

И если Вы считаете это хренью

Нет, немного не так. Я понимаю, откуда корни всего этого нагнетания истерии. У нас все медийное пространство этим пропитано настолько, что аж капает. Никто не пытается уже выдавать информацию как таковую, этого мало, обязательно надрыв, кошмар, шок-контент. Иначе никто не заметит. Достоверность, как бы, тоже никому не уперлась, под фантастического Воробьевского жучка-короеда вырубили пол-лесничества, а повышение пенсионного возраста большое благо, прежде всего, для самих пенсионеров. Никто не стесняется гнать в массы откровенную пургу. Доходит до того, что федеральное тв нанимает белорусского актера, чтобы тот изобразил в интервью разочаровавшегося участника майдана и это пускают по центральным каналам. Поэтому такое отношения к СТРАШНЫМ ФОТОГРАФИЯМ ИЗ СОЦСЕТЕЙ. Там вообще абсолютный паноптикум, никакого контроля. Я лишь призываю сохранять какое-то хладнокровие и трезвомыслие, не поддаваться искусственной истерии, не разжигать ее самим и искать реальные факты среди воплей о том, что ад спустился на землю и мы все умрем.

2 часа назад, Тимур сказал:

сли эта встреченная собака будет бежать на меня или на моих близких, я , не задумываясь, ее придушу.

2 часа назад, Тимур сказал:

А вот  с тем, кто издевался над животиной,  я бы поступил также, как и он с ней. И это было бы справедливо.

Давайте на этом и сойдемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Тимур сказал:

 Но если эта встреченная собака будет бежать на меня или на моих близких, я , не задумываясь, ее придушу.

Вот,чем мне нравится наш форум местечковый,тем,что здесь живут люди редкие...исключительные даже:

то оцарапав( без свидетелей) соседскую авту и уехав, записку оставляют(ну,чтобы их прав лишили за покидание места ДТП),то как здесь,с реакцией,как у мангуста - могут собаку атакующую, отловить и придушить...:bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
В 25.12.2018 в 19:35, nikuxa сказал:

.вот считаю сколько мне нужно будет заплатить за 7 кошек и 3х собак, + препараты от глистов, блох, +прививки, витаминки, шампуньки и покушать.

Да пипец грабеж! Дорого дома содержать животину нормально, да? Еще и ветеринары-рвачи че-та не забесплатно принимают.

Гораздо проще "защищать" в интернетах, подкармливать объедками или дешманским кормом в лесу, после чего с гордо поднятой головой и осознанием себя гуманным и справедливым человеком с большой буквы "Ч" подписать всех, кто не разделяет такие взгляды на "заботу", под живодеров, маньяков и нелюдей. Ога!=)

*сарказм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foxtrot   
27 минут назад, wisper сказал:

Гораздо проще "защищать" в интернетах, подкармливать объедками или дешманским кормом в лесу, после чего с гордо поднятой головой и осознанием себя гуманным и справедливым человеком с большой буквы "Ч"

Содержу одну дома :) И, честно говоря, разделяю сомнения Пузочеса по поводу

49 минут назад, Пузочес сказал:

собаку атакующую, отловить и придушить...

слишком быстрая, слишком точная... хрен ее так запросто придушишь... а ведь еще в силу не вошла.

Моя, правда, даже кусаться не умеет, потому, что ей с двухмесячного возраста постоянно пристально внушается, что кусать человека НЕЛЬЗЯ ни при каких обстоятельствах. Она даже играя, раздвигает свою пасть максимально широко, чтоб, не дай собачий бог, это было хоть как-то похоже на попытку укусить. Но выглядит грозно, лает громко и бегает быстро, это да...

Таки если введут налоги, на улицу не выпущу. Прорвемся как-нибудь :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Foxtrot сказал:

Она даже играя, раздвигает свою пасть максимально широко, чтоб,

 

...чтобы сразу проглотить,наивный Вы человек!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Foxtrot сказал:

Я понимаю, откуда корни всего этого нагнетания истерии.

И я это понимал. Поэтому и ушел с ТВ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Тимур сказал:

И я это понимал.Поэтому и ушел с ТВ.

И куда Вас понесла "нелегкая", позвольте поинтересоваться?С такого денежного-то места....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Пузочес сказал:

И куда Вас понесла "нелегкая", позвольте поинтересоваться?С такого денежного-то места....

Кроме денег, в этой жизни есть еще кое-что. Как бы громко это не звучало. Да и в то время оно не было таким уж денежным. А понесло меня вот сюда, в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
4 часа назад, Foxtrot сказал:

Содержу одну дома :) 

Вот и хорошо! НМВ, это как минимум дает моральное право рассуждать о защите животных. В отличие от тех, кто активно способствует размножению бездомных собак, но почему-то отказывается взять домой цобачку и заботиться о ней как подобает. Или опекать в приюте, как вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Тимур сказал:

Кроме денег, в этой жизни есть еще кое-что. Как бы громко это не звучало. Да и в то время оно не было таким уж денежным. А понесло меня вот сюда, в Лыткарино.

Да Вы - дауншифтер, а с учетом местоположения - "дауншифтер-мазохист"!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закон о защите животных усугубит проблему бродячих собак

site_logo_main.svg

Группа зоозащитников, биологов, экологов, собаководов и присоединившихся к ним других граждан написали открытое письмо на имя президента России. Они недовольны новым законом о защите животных (вступает в силу с 1 января 2019 года).

а) введение отлова, стерилизации, вакцинации и выпуска бездомных собак обратно на улицы городов ("метод ОСВВ") как основного метода работы с бездомными собаками (что является фактическим узакониванием свободного обитания на улицах стай);

Экспертами, с которыми регулярно проводились консультации в Думе и Общественной палате, были подрядчики, осуществляющие контракты по ОСВВ в своих городах...содержать их в приютах бессрочно, невзирая на недостаток приютов, безопасность и финансовые расходы.

Самая масштабная попытка его использования в истории России – в Москве – кончилась полным провалом, ростом числа собак, гибелью человека от нападения собак и отменой программы.

Во всех без исключения городах с ОСВВ отмечаются случаи нелегальных расправ с бездомными собаками, зачастую массовые (Санкт-Петербург).

newizv.ru/news/politics/27-12-2018/zakon-o-zaschite-zhivotnyh-usugubit-problemu-brodyachih-sobak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Пузочес сказал:

Да Вы - дауншифтер, а с учетом местоположения - "дауншифтер-мазохист"!:D

Главное, что не даун.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
12 часов назад, Пузочес сказал:

С такого денежного-то места....

Далеко не все должности на ТВ супер денежные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nikuxa   

48914968_2262332310457390_53334452781312дохи объявили год человека....для человека....во благо человека.....думаю многие  здесь будут крайне рады

 

добавлено 5 минут спустя

49058196_1797308463702510_91688860946226

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.12.2018 в 17:49, Michael1973 сказал:

Вооот! А на всех собак весом более 5 кг, перед выходом из дома, надевайте намордники ибо есть такая штука, как потенциальная опасность.

В люберецкой детской больнице недавно лежал ребёнок  2.5 лет, серьёзно покусанный собакой, хозяйской. Там чуть ли не операция требовалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.