Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

А если просто хотели поиграть, вдруг вкусняшка есть? А если просто завести ребенку собаку? А... ещё много если, но без истерии?

ЗЫ. Постоянно встречаю стаи бродячих собак, подкармливаемых сердобольными гражданами, но агрессии от них нет. Эти друзья человека просто так не бросятся на двуногих, которые их кормят )))

Бездомная голодная одичавшая собака "хотела поиграть" ???? Полноте! Это зверь, размером и весом иногда больше меня, которого никто не дрессировал и не воспитывал. Много они хорошего от людей в своей жизни видели? Сомневаюсь. Как вы в таком случае можете гарантировать, что у них в мозгах "агрессии нет" ???

Бесконтрольно такие по городу, тем более по детским площадкам, носиться не должны. А если кто сердобольный - пусть берет собаку себе, прививает, воспитывает и несет всю ответственность, вплоть до административной и уголовной.

Изменено пользователем marine_bb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

BigKat   

А если бы, да ка бы....

Опыт форума и реальной жизни показывает, что что-то доказывать таким людям, как Поляков, бесполезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, кто меня лично знает, могут тебе подтвердить, что я очень люблю животных, в том числе и собак. Дома не могу держать их по нескольким уважительным причинам. Не истерю по поводу данной темы на форуме. Но... чтобы я ни говорила теперь своим детям о хороших собачках, как бы ни уговаривала погладить умнейших и спокойнейших собак наших соседей и знакомых, они ИХ боятся!!!

 

А если их не покормили вот уже тройку дней, а если мать защищает щенков, а если их в лесу укусила лиса и теперь бешенство, а если они примут лопатку за палку и угрозу, а если на детский едущий велосипед реакция догнать и облаять будет, а если они кинутся на домашнего питомца (которого вы советуете завести) гуляющего рядом с ребенком, например при мне бродячие собаки растерзали мелкого йорка на глазах у дамы гуляющей с ним...
Как вы там сказали, еще много "если"? при которых они могут проявить агрессию "не просто так".

Согласна на 100%!!!!

Увы, сложно понять и донести это тем, кто не столкнулся с проблемой (любого рода) нос к носу!!! Все по-своему правы......

....да и вообще, правда, Кому какое дело, что мой ребенок, или детишки из других семей из-за вот таких игривых собачушечек Боятся!!! видите-ли теперь.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_DSLR_   

например при мне бродячие собаки растерзали мелкого йорка на глазах у дамы гуляющей с ним...

Естественный отбор в действии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

Опыт форума и реальной жизни показывает, что что-то доказывать таким людям, как Поляков, бесполезно...

Да ну ладно вам. У нас тут эти собаки толпами бегают (ну скажем так недавно было 12 штук в радиусе 50 метров от выхода из дома).

avQGB8nv6Ug.jpg

Вот обычная картина выйдя с участка.

 

Но достаточно топнуть чтоб они разбежались. Если правда они тебя знают наоборот побегут знакомится....

Сейчас ни одной нет, часть в приюты пристроили, часть стерилизовали и также пристроили....а если тупо подкармливать то будут стаи конечно, в среднем раз в полгода одна собака бездомная приносит от 5 до 12 щенков, дальше считайте сами.

Вот спрятанные щенки

AuH2iVzvHow.jpg

Это под полом дома.

 

tMFcNtKyoOs.jpg

И вот эти же щенки и мама в приюте.

 

Не нравится что то...действуйте.

 

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ну ладно вам. У нас тут эти собаки толпами бегают (ну скажем так недавно было 12 штук в радиусе 50 метров от выхода из дома).

ссылка

Вот обычная картина выйдя с участка.

 

Но достаточно топнуть чтоб они разбежались. Если правда они тебя знают наоборот побегут знакомится....

Сейчас ни одной нет, часть в приюты пристроили, часть стерилизовали и также пристроили....а если тупо подкармливать то будут стаи конечно, в среднем раз в полгода одна собака бездомная приносит от 5 до 12 щенков, дальше считайте сами.

Вот спрятанные щенки

ссылка

Это под полом дома.

 

ссылка

И вот эти же щенки и мама в приюте.

 

Не нравится что то...действуйте.

 

:130: Человек с большой буквы. Все бы так поступали и этой темы бы не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

:130: Человек с большой буквы. Все бы так поступали и этой темы бы не было. 

Не я, скорее жена и все те кто остался неравнодушным :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

эти щенки похожи на монстров, такие толстенькие и суровые

На самом деле совсем мелкие :)

Keo--YzUXuk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Те твари, которые рассыпают отраву  по улицам - от души желаю, что бы вы ею сами подавились, уроды проклятые

Сегодня от этой дряни умер мой пес. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

 

Те твари, которые рассыпают отраву  по улицам - от души желаю, что бы вы ею сами подавились, уроды проклятые

Сегодня от этой дряни умер мой пес. 

Женя, соболезную(( 

А вы не обращались к вету?

 

Я свою сейчас лечу, не понятно где и чем траванулась, с конца той недели рвота и понос с кровью, потом просто чистой кровью... Отпаивала сначала регидроном, потом в воскресенье к вету повезла. Назначили по 3 20-ти миллилитровых  уколов утром и вечером и ещё один небольшой вечером. Капельницу и анализ крови финансово не потянула( Сейчас, ттт, всё хорошо, завтра повторный приём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
N@t@Sh@   

ужас! [mD] очень Вам сочувствую... у самой собака

теперь буду обращать повышенное внимание на субъектов посыпающих что то на дорожки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

ужас! [mD] очень Вам сочувствую... у самой собака

теперь буду обращать повышенное внимание на субъектов посыпающих что то на дорожки...

не думаю, что эти действия производятся в открытую. и возможно не на дорожки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те твари, которые рассыпают отраву  по улицам - от души желаю, что бы вы ею сами подавились, уроды проклятые

Сегодня от этой дряни умер мой пес. 

Жесть! Это маленький умер? Искренне сочувствую! Сынок расстроился, наверное, больше всех?

А чтобы отравиться этой дрянью, собака её должна съесть или она как-то через обоняние действует?

У нас около дома есть место, где мы и некоторые наши соседи кормим или кладём еду для бездомной кошечки, живущей в нашем подвале, и для соседской собачки, которая гуляет сама, без хозяев (они живут бедно, сами выгуливают только большую собаку). Такие "кормушки" видела и у других домов, обычно там же бабушки крошат хлеб и сыпят крупу для птиц. Сегодня и вчера ничего подозрительного там не видела, кошка и собака живы-здоровы.  Интересно, где обычно эту отраву раскладыают? И что-то теперь стрёмно стало, вдруг меня за дог-хантера примут, когда я в очередной раз киске еду принесу :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Умер большой. Шаня. До сих пор осознать не могу

 

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Xacke   

У нс на 3а возле светофора, дикси, дет. площадки постоянно ошивается стая собак.

 До поры до времени они мирные, да вот только последнее время то и слышно что собаки на кого - то лают... Взрослый человек если захочет - тот ещё обойдёт а если ребёнок полезет играться...

Куда обращаться что бы это безобразие закончилось?

П.с. Я люблю животных, особенно собак, но здесь другая ситуация и её нужно трезво понимать.

Эти собаки так же большую часть времени ошиваются в лесу у входа, где мишки. Насколько я помню там частенько мамы с колясками гуляли, теперь особо не вижу.

Замечал т.ж. пару раз как "хозяева" - лица без определенного места жительства в лесу со своими питомцами ошиваются.

Вы конечно извините но лучше я буду видеть как мамы с колясками гуляют нежели бомжи с собаками.

Надеюсь есть инстанции куда можно обратиться и будет результат.

Или по старинке вешать тела таких "питомцев" перед администрацией? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
degulya   

Всем здравствуйте. за последние пару недель умерло очень много домашних питомцев (от отравы на улицах), включая мою, может кто видел далматин Калипсо. призываю всех собраться в сети, на улице. или еще где-нибудь чтобы оговорить эту проблему. есть " слухи что это жкх", повторяю-слухи, не факты. может у кого-то есть другие предположения. цель собрания- решить кто предположительно мог разбросать, причины разброса, и как впредь остановить все это безобразие. мой телефон 8-926-163-29-20 (Виктор) пишите.обсудим.моя собака умерла у меня на руках в ветеринарной клинике. никому такого не пожелаю пережить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   
В 05.02.2016 в 15:35, kifa сказал:

скажем так недавно было 12 штук в радиусе 50 метров от выхода из дома).

8 из этих собак живут теперь в европе, норвегия, германия,швейцария

Правда сил и средств ушло на это очень много, в основном сил, с транспортировкой помогли

Присылали тут фото и видео ...чтоб я так жил :)

а 4 щенков не выжили уже в приюте.....

 

13479463_10209484302767216_1678708411_n.jpg

14037787_1252349314799893_267818462_o.png

13652380_10209817914587303_774160092_n.jpg

Изменено пользователем kifa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.02.2016 в 15:35, kifa сказал:

Не нравится что то...действуйте

Так сами же потом вопите, что ваших шавок травят :)

Лично я также отношусь к собакам по принципу "песик должен понимать, что такое человек; и что будет, если человека обидеть". Пусть играют и размножаются, но только не бросаются на нас и наших детей. Совершенно очевидно, что этого никогда не будет, ибо природа.

Следовательно, люди начинают "действовать" там, где нашарашечное государство, которому мы платим налоги, не справляется. И там, где граждане-собаководы плевать хотели на безопасность окружающих (то бишь: а) выгуливание шавок без поводка и намордника (штраф!!); б) неуборка дерьма за своими 4ногими (штраф!!); в) недрессировка собаки (некоторые крупные собаки плевать хотели на своих тщедушных поводырей).

Вы первые "положили" на наше право жить спокойно и без дерьма от ваших шавок. Так что мне лично глубоко наплевать на ваше нытье, что у вас траванули собаку (хотя где-то я вас понимаю и даже сочуствую).

То, что травят собак - всего лишь ответка. Научитесь нести ответственность, тогда и травить не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

ТФлопс , Так, а почему ты не пошел в Администрацию, и им отравы не насыпал, забздел? Они же корень проблем...

Изменено пользователем Mike
Оверквотинг удален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, ты мне не тыкай. Во-вторых, не хами, или партнер сегодня не дал?

 

В-третьих, про оверквотинг слышал что-нибудь, юрист?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   
21 минуту назад, ТФлопс сказал:

Во-первых, ты мне не тыкай. Во-вторых, не хами, или партнер сегодня не дал?

В-третьих, про оверквотинг слышал что-нибудь, юрист?

Хамишь ТЫ. И не стоит на меня проецировать свои психологические и половые проблемы. На вопрос ответь, "деятель"! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.