Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Avraam   

У них на территории уже лет 10 минимум собачники выгуливаются. Несанкционированно! Т

Надо пожаловаться директору, Гринев - мужик крутой, порядок враз наведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

А я вчера по случаю дома весь день провел. Не знаю к весне это или нет но кошачьи свадьбы днем заколебали. Орут и орут. Намного противнее собачьего лая )))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Avraam,Я с ним уже беседовала на эту тему и не раз. Гринёв уже не тот, что был... Да и Администрация колледжа разводит руками. После последнего моего обращения они напечатали 2 бумажки о том,что на территории учебного заведения выгул собак запрещён, приклеили их на забор.. Надо ли говорить о судьбе этих бумажек? Собачники как выгуливались, так и выгуливаются...

В том году в ЛВ писали об этой проблеме, так что и Администрация города в курсе... НО ВСЁ ПО ПРЕЖНЕМУ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация с бродячими стаями в городе не улучшается. Из дому выйти страшно. Кто-нибудь обращался в администрацию? Письма писали мэру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Это где же в Лыткарино так опасно жить? И почему "кто-нибудь" должен обратиться, если из дому страшно выйти Вам?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это где же в Лыткарино так опасно жить? 

По Октябрьской бегают стаей  4 больших собаки. Не хотелось бы встретиться с ними вечером, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера была свидетелем нападения. Слава богу без укусов. Писать письмо буду, поэтому спрашиваю -у кого есть опыт, как это делается. Судя по сообщениям, здесь есть пострадавшие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого, чота мне давно ни днем, ни ночью там собаки бродячие не попадались.

стая из трех-четырех больших бродячих собак на октябрьской действительно есть - пройдите двором от газетного киоска к детской площадке у дома 17 - они там  регулярно курсируют к контейнерам помойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Я живу в доме 17 по Октябрьской. Пройдусь посмотрю, конечно, но чет щас не могу вспомнить, чтоб попадались на глаза, да еще и большие…  Видимо, в разное время мы с ними во дворе появляемся))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Я живу в доме 17 по Октябрьской. Пройдусь посмотрю, конечно, но чет щас не могу вспомнить, чтоб попадались на глаза, да еще и большие…  Видимо, в разное время мы с ними во дворе появляемся))

Есть там агрессивные собаки, у помойки они часто бывают. На площадке тоже бывают,родители отгоняют их периодически. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Indigo13   

Соседям верю, но сам не видел. Прячутся видать хорошо от моего бдительного ока)) 
Вообще, конечно, стая собак рядом с детской площадкой - совсем не айс. Если кто будет писать куда-нить по инстанциям - свисните в этой теме, я тоже подпишусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

Раньше не надо было никаких заявлений, в справочной мэрии давали телефон службы отлова и к ним можно было обратиться напрямую. Они сориентируют о ближайших рейдах или внесут ваше обращение в ближайший план. Инфа двухлетней давности, но навряд ли что-то изменилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 но чет щас не могу вспомнить, чтоб попадались на глаза, да еще и большие…  

Они же не сидят на одном месте. Я видела, как они от аптеки  сбегали к помойке за Дебютом, потом побежали к Магнолии, во двор того дома. Курируют весь район.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Кто-нибудь уже купил отпугиватель или балончик?

У меня есть баллончик, а отпугиватель раньше был - сломался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила я сегодня по инстанциям. Выяснила, что оказывается в июне в городе был отлов и стай якобы стало меньше. Кто- нибудь видел этих отлавливателей? Стало собак меньше? Сейчас вроде тоже закончился тендер и какая-то контора через неделю начнет отлов. На сколько это эффективно? Отлов вроде будет длиться месяца два. Но это не означает , что все два месяца ловцы собак будут в городе. Намного эффективнее было бы оперативно реагировать на сигналы жителе, что стая на улице такой-то, но постоянной службы по отлову зверей в городе нет.... Письмо мэру можно отправить по электронке на офиц сайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   

Сейчас аккурат свадьбы начались.

стая из трех-четырех больших бродячих собак на октябрьской действительно есть - пройдите двором от газетного киоска к детской площадке у дома 17 - они там  регулярно курсируют к контейнерам помойки

Один здоровый, две поменьше, рыжие. Похоже, это со стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эти  большие собаки на Октябрьской провожали меня на работу сегодня.))))) Вполне себе дружелюбные, самый здоровый с рваным ухом подошел, боднул меня в ногу - погладить попросил)))). Они больше на собак домашних реагируют - лаять на них начинают.

Конечно, я тоже считаю, что их быть в городе не должно, но этих чета жалко.

Изменено пользователем Ярославна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила я сегодня по инстанциям. Выяснила, что оказывается в июне в городе был отлов и стай якобы стало меньше. Кто- нибудь видел этих отлавливателей? Стало собак меньше? Сейчас вроде тоже закончился тендер и какая-то контора через неделю начнет отлов. На сколько это эффективно? Отлов вроде будет длиться месяца два. Но это не означает , что все два месяца ловцы собак будут в городе. Намного эффективнее было бы оперативно реагировать на сигналы жителе, что стая на улице такой-то, но постоянной службы по отлову зверей в городе нет.... Письмо мэру можно отправить по электронке на офиц сайте.

Я звонила три раза в мае. Мне обещали тоже, что будет отлов,и моя заявка будет выполнена. Видимо собак во время отлова распугали и собственно все.  На Набережной между домами 10,12,14 все та же стая с большими собаками. Говорите обещают опять отловить? Хотелось бы.  Сегодня позвоню, оставлю заявку. Конечно в эффективности не уверена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
qolybka   

В районе мебельного на Набережной эти добрые, вполне безобидные к людям (пока!) собачки передушили всех бродячих и, попавшихся, хозяйских котов. Теперь хозяева котов выгуливают их  на шлейках или гуляют рядом с ними. Наблюдала картину: хозяйка на лавочке грызёт семечки с соседкой, кот в палисаднике под цветочками нежится. Три пробегавших мимо пса втихую, без единого звука набросилась на кота. Хозяйке удалось его отбить, потом долго уговаривала его спуститься с дерева. 

Собачьи стаи с Набережной и с Октябрьской чётко охраняют границы своих участков. Родители, забирающие  детей из д/сада № 19 регулярно наблюдают их разборки. Основная база стаи с Набережной находится на территории ЖКО возле бани - их там кормят, лечат, пристраивают щенков. Непристроенные вливаются в стаю. Часть этой стаи ещё охраняет бомжиху, живущую в лесу напротив помойки (возле остановки "Мебельный магазин"), у неё же и кормится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В районе мебельного на Набережной эти добрые, вполне безобидные к людям (пока!) собачки передушили всех бродячих и, попавшихся, хозяйских котов. Теперь хозяева котов выгуливают их  на шлейках или гуляют рядом с ними. Наблюдала картину: хозяйка на лавочке грызёт семечки с соседкой, кот в палисаднике под цветочками нежится. Три пробегавших мимо пса втихую, без единого звука набросилась на кота. Хозяйке удалось его отбить, потом долго уговаривала его спуститься с дерева. 

Собачьи стаи с Набережной и с Октябрьской чётко охраняют границы своих участков. Родители, забирающие  детей из д/сада № 19 регулярно наблюдают их разборки. Основная база стаи с Набережной находится на территории ЖКО возле бани - их там кормят, лечат, пристраивают щенков. Непристроенные вливаются в стаю. Часть этой стаи ещё охраняет бомжиху, живущую в лесу напротив помойки (возле остановки "Мебельный магазин"), у неё же и кормится.

Да да да , она еще с ними любит гулять в сторону Магнита и обратно! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.