Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
m24

Бродячие собаки в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

Может и теоретика. Но собака не бросится просто так на человека, без причины. Либо команда , либо угрозу для себя почувствует. Ну это детали, согласна. Тема здесь о том, что просто уничтожать собак , отстреливать или травить отравой это недопустимо !!!!! Вообще !!!!! Просто будьте добрее и мир вокруг ответит Вам тоже добротой!

Вот идете вы себе спокойно и не подозреваете, что прогуливаетесь по территории, которую стая бродячих псов себе присвоила (а территории у них не маленькие, надо сказать). Чем не причина напасть на вас, как на нарушителя границы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IrinaNew   

ВОКер, аналогичная ситуация была в пятницу. я эту собаку не видела, откуда она выскочила - фз, я собак боюсь до ужаса, у меня даже мысли не появилось защищаться, хорошо муж ехал рядом, отогнал палками. после этого мне пришлось отказаться от поездок в лес одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу рядом с лесом....возле дома помойка 4 контейнера..собаки из леса там постоянно шныряют..ждала такси,СО СПИНЫ прыгнула большая собака,чуть с ног не снесла ,боюсь их до ужаса!!рядом с ней не шла ,просто стояла у подъезда,близко не подходила))Охраняют помойку походу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Только что из лесу- носится стая, лает на весь лес. И на детей, которые катаются на лыжах. Пипец(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

2-х лис я видел утром на пьяной дороге, так что, думаю, и в лесу они есть

В нашем лесу водятся и лисы, и зайцы. Вижу регулярно, особенно летом, катаясь на веле вечерами при свете фары. А лисы потенциальные разносчики бешенства! Так что любители живности задумайтесь о безопасности бездомных собак!

ВОКер, аналогичная ситуация была в пятницу. я эту собаку не видела, откуда она выскочила - фз, я собак боюсь до ужаса, у меня даже мысли не появилось защищаться, хорошо муж ехал рядом, отогнал палками. после этого мне пришлось отказаться от поездок в лес одной.

Надо покупать шокер! Говорят собаки не любят треск шокера! Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо покупать шокер! Говорят собаки не любят треск шокера!

Я тоже это слышал, но таскать его не удобно на лыжах бегая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Mike,

Я так могу сказать, только если иду с семьей. Ибо убивать взбесившуюся тварь на глазах у ребенка - не комильфо.

хостел,

Мои глаза кровоточат. Такой поток сознания.

lenok08,

Какую-то фигню г-н Виноградов несет. Поди заядлый веган.

tsvigor,

По разному бывает. Некоторых, наоборот в бешенство приводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

ВОКер, шокер пробовал на велопрогулке. Если собака разгоряченая, нифига треск не действует (на расстоянии вытянутой руки или телесного контакта не подпускал). Если собаки вдалеке то только бегут на звук.

Вот пневмогудок, да заставляет их присесть на задние лапы. Ну и летом конечно проще, можно вело как щитом загородится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Самое печальное, что стерилизовать сук, действительно логичнее и правильнее. Для начала, НО! Подавляющее большинство радостно переведет деньги на "корм бездомным собачкам" нежели "на стерилизацию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Грэй,

Бродя чище собаки не насилуют, а рвут.

В Чите, вон с 20.00 ЧС объявлена. Надеюсь и в остальных регионах дело сдвинется с мертвой точки.

А дегенераты все будут бороться с догхантерами, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Страшно подумать, что чувствовал ребёнок во время... этого

Неужели у сердобольных есть слова в защиту?

У меня нет слов..вообще(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

BigKat,

Несколько дебилов уже поведали, что ребенок сам спровоцировал стаю милых и безобидных песиков.

Что у этих существ в голове - мне совсем не понятно.

Кстати, на Набережной, Сафонова, Ухтомке - появилась новая стая, с двумя здоровенными кобелями.

На днях полчаса ждал пока они от подъезда уйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а Набережной, Сафонова, Ухтомке - появилась новая стая, с двумя здоровенными кобелями.

Видела эту стаю. Часто собираются на пригорке у колледжа, лежат, на солнышке греются. Идешь и думаешь, что у них там на уме.

По поводу хозяйских собак. Недавно наблюдала сцену на Октябрьской напротив хозяйственного "Мечта" стоят мужчина и женщина и беседуют. У мужчины маленькая собачка на поводке. А большая собака женщины скачет сама по себе. Пройти по тротуару и не быть задетой этой собакой нереально. Некоторые пешеходы обходили это место по проезжей части. Когда одна женщина сделала этой паре замечание, чтобы освободили тротуар, большая собака рванула в ее сторону. Может быть просто обнюхать, а может и хозяйку защитить. Причем, хозяйка свою собаку остановить не смогла, а у той женщины со страха, вероятно, чуть не инфракт случился. Так хозяйка еще на ту бедную тетю еще и наехала, что это ей замечание делают. Собака тем временем убежала в сторону ДК, пугать тамошних прохожих.

Вот кого отстреливать нужно, так таких уродов хозяев, или кастрировать, чтобы собак иметь не могли. Такие очень большие любители животных считают, видимо, что город создан для собак, а не для людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мрак   

Настасья Филипповна,

Они доиграются, что по улицам раскидают изониазид. Пускай лучше трупы валяются на обочинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Настасья Филипповна,

Они доиграются, что по улицам раскидают изониазид. Пускай лучше трупы валяются на обочинах.

вперед. Нормальный хозяин не дает своей собаке жрать на улице. Остальные-сами виноваты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ADULM   

'Мрак' Пускай лучше трупы валяются на обочинах.

И будут валяться. Неделю звонила ,чтоб убрали мороженный труп кошки с кучи песка. Каждый раз мне говорили, что заявку передали На следующее утро, по дороге на работу, опять здороваюсь с кошачьими глазами. Поражает то, что песок дворник берёт, дорожки посыпать регулярно. Что ЭТО? Как это назвать? Мимо мамы с детьми ходят .

Изменено пользователем ADULM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

Грэй, Сейчас лучше не знакомиться с др собаками, очень много болеет аденовирусом или парагриппом, и привитые и все равно цепляют, прямо эпидемия, и не только в Лыткарино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Грэй   

Грэй, Сейчас лучше не знакомиться с др собаками, очень много болеет аденовирусом или парагриппом, и привитые и все равно цепляют, прямо эпидемия, и не только в Лыткарино.

люди тоже болеют всякими болячками, как и другие живые существа, от всего не перестраховаться.

Вообщем будем рады новым знакомствам в любом случае, гуляем около колледжа у автостанции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас с конца февраля до где то по 10 марта по 3 - 4 собаки в день обращались с аденовирозом. По этому старайтесь ограничится от общения с другими собаками ( в особенности если они кашляют).

Изменено пользователем Воскресение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lenok08   

Воскресение, вот и я о том же, моя пёса две недели кашляла, хорошо еще что температуры не было.

Грэй, я бы перестраховалась, аденовируз может вызвать и осложнения, а так конечно хозяин-барин, удачи и не заболеть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Amina   

Буквально 2 недели назад привезла сына в музыкальную школу, отошли от машины и вспомнили, что сменку забыли. Я вернулась за сменкой, сын пошел в школу, и вдруг слышу лай собак. Оборачиваюсь, а это моего сына свора погнала. Когда мы с мужчиной (спасибо ему огромное) подлетели, мой перепуганный сын стоял прижавшись к стене школы, а вокруг была свора из пяти озлобленных здоровых псов. У меня сын обожает животных, и готов всех накормить-напоить, и домой притащить, страха до того дня он никогда не испытывал, теперь боится.

А ведь многие дети ходят одни по городу, и порой нет рядом взрослых, которые могут отогнать собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Julika   

Amina, Жень, капец какой-то!

Я эту стаю каждый день вижу. Мало того, они ночами спать не дают - общаются! Лай и вой стоит такой, что спать невозможно...

А тут на неделе я стала регулярно замечать добросердечных "тётушек", которые подкармливают эту свору. Тётки (судя по всему мать с дочерью, явно старые девы) ходят с пакетами и по территории колледжа и музыкальной школы раскладывают еду.

Буквально вчера видела как эта же стая собак атаковала студентку. Дело было так: 2 девушки вышли из студенческой общаги и пошли по направлению к учебному корпусу. Несколько собак подлетело к ним начали набрасываться на девушку в голубом плаще. Девушки явно перетрухали. Начали отбиваться, но не тут то было! Собаки скакали вокруг одной из них, напрыгивали и злобно рычали.

Я не знаю куда смотрит руководство колледжа! У них на территории уже лет 10 минимум собачники выгуливаются. Несанкционированно! Теперь вот бездомные поселились! Класс!!! Всем пофиг!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.